ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты Надо довестидо пзц, тогда только признать свою зависимость
Дак это так работает, вам ли не знать.
Вы мне СашуЯ напомнили, она обычно жёнам писала, что наркомания это общая болезнь, семейная, и чтобы наркоман выздоровел, надо сначала выздороветь родителям, жёнам, детям - всем короче.
Вот нам тоже в ребе такую штуку задвигали, и мы на стрессе такие "да, мы будем выздоравливать вместе с ним, лишь бы помогло". А потом понимаешь, нам то чего выздоравливать? От чего? Мы даже жили все на разных территориях и варились в разных котлах.
Дак вот, вернёмся к Сашке. Она писала всем - выздоравливайте все вместе, только так можно придти к трезвости. Но сама то она сына в ребу отправила лечиться. Почему общее выздоровление и жесткая любовь не помогла тогда? Или чему они там учат родственников? Да потому что не помочь по другому было уже на тот момент. Все эти советы работают, только когда наркоман уже протрезвел и ему навтирали нацелиться на трезвую жизнь. Вот он нацелился когда уже и чист год - тогда и можно в себе что то поменять, чтобы не спровоцировать (это идеология ребы если что).
Дак вот когда они из ребы приезжают, такие уже все неупотребляющие, да, возможно тут и надо себя каким то особенным образом вести, поддержать, выставить границы, но когда человек в употреблении - ничего донести до него нельзя! И кстати, когда пздц наступает, до 90 процентов даже тогда ничего донести не получается, и они помирают прежде, чем успевают что то понять.
Вот ваш сын и мой брат и сын Сани - протоезаели одним и тем же способом. Но вы упорно пишите, что чтобы бросить наркотики нужно только желание, или что зачем доводить до пздца, когда можно заиметь это желание и прекратить в одночасье. А Сашка всем писала, что надо начинать с себя, выздороветь самой и это поможет родственнику наркоману. (Только у наших сыновей и братьев ни желания ни возникло, ни выздоровление наше ничего не изменило)
Дак оно само так выходит, доведение по задницы, зависим человек, отупел, выпал из реальности, хочет торчать, но не хочет сторчаться.
Мой брат говорил, что все наркоманы хотят бросить, только завтра. А завтра уже жопа полная
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.