Солеными бывают не только огурцы

Модератор: Mandarinka

Уже родной

Еленаз

Сообщение #136 Еленаз » 10 сен 2020, 09:21

Matilda05 писал(а):Источник цитаты так и хотелось подойти и в лоб дать

А мне почему то обнимать хочется.... Приголубить. Так жалко дураков этих

Отправлено спустя 46 секунд:
Kletka писал(а):Источник цитаты смотрите. Не живите их жизнью. Потом вообще забудете. Есть нормальные мужчины, которые не связаны с наркотиками, играми, тюрьмами. Они есть. Вам надо

Оглядываясь на свое окружение не знаю никого
Праздник никогда не закончится, закончишься ты.... Не падай духом, особенно, где попало....

Собеседник

Kletka

Сообщение #137 Kletka » 10 сен 2020, 09:46

Еленаз писал(а):Источник цитаты Оглядываясь на свое окружение не знаю никого

Поменяй его.
В моем окружении только муж такой. И говорит, вся Москва торчит. Я ему отвечаю, ну вот сколько людей знаю, все абсолютно нормальные, социально ориентированные, с нравственными и моральными ценностями. Просто каждый формирует круг общения по интересам.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Я начала его стыдиться, я не могу, например, пригласить его в свой круг знакомых.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Начинаю привыкать

Автор темы
Matilda05

Сообщение #138 Matilda05 » 10 сен 2020, 09:56

Kletka, знаете, я даже сейчас не жалею об этих почти 2 Х годах ада. Это было отчасти удобно мне в какой-то момент и моим детям. Да, не скажу, что я кайфанула узнав о любовнице или кайфую сейчас. Но что было то было. Если бы не СИЗО, мы бы жили дальше. Он бы гулял, периодически употреблял, потом возвращался с повинной головой, а я б прощала. Наверно так ничего бы и не изменилось. Это мой шанс что-то изменить. Я просто не знаю пока как этим шансом распорядиться.
И да, мне кажется, нормальных нет или единицы в моей возрастной категории. Да ещё и двое детей. Но я особо не унываю, не ставлю цель найти мужика, пока мне есть чем заняться. Собой, детьми и домом.

Собеседник

Kletka

Сообщение #139 Kletka » 10 сен 2020, 10:03

Matilda05 писал(а):Источник цитаты Он бы гулял, периодически употреблял, потом возвращался с повинной головой, а я б прощала. Наверно так ничего бы и не изменилось. Это мой шанс что-то изменить.

Не упустите его, меняйте.
Matilda05 писал(а):Источник цитаты да, мне кажется, нормальных нет или единицы в моей возрастной категории.

Это все зависит от наших установок и убеждений. Мои знакомые после 40 лет выбирают мужчину и есть из чего, а есть молодые девушки, которых и на свидания не зовут, хотя с внешностью все впорядке. Главное собственный настрой, уверенность в себе, любовь к жизни. Ну и не загадывать на каждого встречного, как на единственный шанс с тоской в глазах.

Все верно, вам пока надо привести жизнь в порядок, ну а там уже разберетесь, как жить и с кем жить.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Еленаз, я освежила память, почитала твою тему fplm
Ты прекрати это, пожалуйста. Ты же дочь воспитываешь, ты ей какой пример показываешь?

Друг форума

Мариша

Сообщение #140 Мариша » 10 сен 2020, 10:55

Еленаз писал(а):Источник цитаты Оглядываясь на свое окружение не знаю никого

[shok [shok у Вас нет в окружении знакомых, кто не связан с наркотиками и тд? я правильно поняла?
Kletka писал(а):Источник цитаты И говорит, вся Москва торчит.

ага)))))),притча о пчеле и мухе))))
...вся моя жизнь это миллион алых роз...

Ад невозможно сделать привлекательным , поэтому Сатана делает привлекательную дорогу туда ...

Уже родной

Еленаз

Сообщение #141 Еленаз » 10 сен 2020, 10:59

Kletka писал(а):Источник цитаты Просто каждый формирует круг общения по интересам.

Тут соглашусь. Окружение формирует сознание. Сложно менять....

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты кто не связан с наркотиками и тд? я правильно поняла?

Да нет. Я про то что достойные мужчины, хоть чужие и никого не видела и не встречала ))) с появлением в моей жизни употребителя конечно круг зависимых стал большой
Праздник никогда не закончится, закончишься ты.... Не падай духом, особенно, где попало....

Добрый Модератор

Insomnia

Сообщение #142 Insomnia » 10 сен 2020, 11:02

Kletka, полностью поддерживаю ход твоих мыслей по поводу окружения. Женщины и девушки, если вам кажется что в вашем окружении только люди употребляющие и какие то не такие как вам хочется. Вопрос к вам. Как вы оказались в таком окружении. Наше окружение отражение нас самих. Меняйте круг общения. Нет не так. Менять изначально надо круг своих увлечений и интересов, а там и круг общения сменится.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Админ

Степанида

Сообщение #143 Степанида » 10 сен 2020, 11:23

Еленаз,
Еленаз писал(а):Источник цитаты с появлением в моей жизни употребителя конечно круг зависимых стал большой

Даже читать про это тошно.Вроде взрослая женщина,не употребляешь а варишься в котле с наркоманами.Тебе самой не дико?Ты ,в свои годы,вместо того что бы жить для себя и ради себя ,штудируешь тему наркотиков .Понятно что твои друзья отворачиваются и ряды нормальных знакомых редеют,у тебя появились новые знакомые и расширился круг интересов.Но каких? Блин,что ты делаешь со своей жизнью?А с жизнью своего сына?Как он относиться ко всему?Ему нравиться что какой то торчёк люлячит его мать?Ему нравиться твоё новое окружение?Как ты думаешь,что ему говорят друзья о тебе и твоём "любимом"?Хотя о чём это я?У тебя и времени то нет думать о сыне ,да и желания тоже.Все твои мысли только о твоей любви.За одно только это слово,ты готова жертвовать всем и всеми.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума

Мариша

Сообщение #144 Мариша » 10 сен 2020, 11:52

Еленаз писал(а):Источник цитаты что достойные мужчины, хоть чужие и никого не видела и не встречала )))

тебе просто значит не повезло [unknw
у меня наоборот вышло, что только мой какой то не такой, НО потом я все же поняла что все другие тоже каждый со своей пи@динкой ))) и на фоне них. мой самый лучший ;biggrin ...короче каждому свое))
Еленаз писал(а):Источник цитаты с появлением в моей жизни употребителя

[yes ...я тоже про такое писала...но опять советую прочитать про муху и пчелу)))

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Степанида, 1000% [good [good [good твой пост...
...вся моя жизнь это миллион алых роз...

Ад невозможно сделать привлекательным , поэтому Сатана делает привлекательную дорогу туда ...

Уже родной

Еленаз

Сообщение #145 Еленаз » 10 сен 2020, 11:59

Степанида, даже не буду оправдываться, во всем права. Пусть не так, крайне категорично, но суть.... Да. Верная. Вот не хватает мне так от тебя хороших люлей....видимо за этим я тут. Сейчас, на пути исправления.... Общения прекратила, в том числе по соцсети, в дом никого не пускаю из зависимых. Ребенок не знает, что он болен. Сказала что пьет много, это правда, поэтому выгнала. Степанида спасибо большое!!!

Отправлено спустя 57 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты что все другие тоже каждый со своей пи@динкой ))) и на фоне них. мой

Моя коляска)))

Собеседник

Kletka

Сообщение #146 Kletka » 10 сен 2020, 12:11

Еленаз,
Еленаз писал(а):Источник цитаты мне почему то обнимать хочется.... Приголубить. Так жалко дураков этих

Это очень странно. Очень.

Начинаю привыкать

Автор темы
Matilda05

Сообщение #147 Matilda05 » 10 сен 2020, 12:12

Insomnia, мой дружков домой не водил никогда ни нормальных ни торчков. Просто как-то было не принято домой таскать тк дети маленькие и мне некогда их принимать. Я вся погрузилась в семью и мужа на все 10000% и сейчас такая пустота. Из всех ненормальных был только муж. И то только последний год, когда потерял работу и попал под следствие. До этого употребление умело скрывал и только спустя почти 10 совместных лет у меня открылись глаза. Правда в систему это вошло в последний год только, до этого редко, но метко.
Я теперь и не знаю как выглядят нормальные парни. Не гулящие, не торчащие, обычные ребята которые живут чем-то иным чем наркота и гулянки.
И опять боюсь ошибиться, ведь столько лет меня так умело обманывали.

Я вот слушая своих замужних подруг, у кого что. Многие их проблемы мне даже не знакомы, у нас все было гармонично, мне было с ним легко во всех отношениях, идеальный отец, муж. Напрягали только лишь его загулы периодические. Но ради всего то, что было хорошего, я с ними смирилась, этакая плата за комфорт. Да и я понимала, что любить наших детей так сильно как он и заниматься с ними столько, сколько это делал он, никто не будет. И пофиг, что гуляет, что денег не хватает, зато дети счастливы. А сейчас я даже не знаю как это все преподнести им, доигрались в счастливую семью, называется(((
Последний раз редактировалось Matilda05 10 сен 2020, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Админ

Степанида

Сообщение #148 Степанида » 10 сен 2020, 12:25

Еленаз,
Еленаз писал(а):Источник цитаты Ребенок не знает, что он болен.

Не болен а НАРКОМАН!!! Это во первых,во вторых -блажен кто верует.Это тебе хочется думать что сын не знает ,не понимает и даже не догадывается. Слепоглухонемой и живет в другом городе и не имеет друзей и знакомых.Да и вообще в вашем маленьком городе(где каждый на виду) никто ни о чём не догадывается [ok .
Еленаз писал(а):Источник цитаты Сейчас, на пути исправления.

Даже не подошла к тропинке. ведущей к этому пути.Для начала перестань называть и считать его своим.Бывший ,он должен стать бывшим.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Уже родной

Еленаз

Сообщение #149 Еленаз » 10 сен 2020, 15:48

Kletka писал(а):Источник цитаты Ты же дочь

Сын))) на самом деле МЧ показал хороший пример. Он же временами был в сознании. Что и надо помогать мне, заботиться. У меня ребенок много стал по дому помогать. В этом плане ничего плохого не могу сказать. Всегда когда прошу что то сделать МЧ всегда делал. Все идеально. Руки золотые у него

Здешний

Руз

Сообщение #150 Руз » 10 сен 2020, 16:52

Еленаз писал(а):Источник цитаты Все идеально. Руки золотые у него

Идеально???
А как в эту идеальность наркота вписалась???
И в руки золотые, которые как я поняла и ударить могут? Или золотыми не так больно ? Или это за счастье?