Солеными бывают не только огурцы

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Matilda05

Солеными бывают не только огурцы

Сообщение #1 Matilda05 » 14 июл 2020, 12:56

Привет всем форумчанам, я вас всех уже заочно знаю и люблю. Читаю форум с осени 2019 года, но никак не получалось зарегистрироваться. Читала в поиске ответов на свои вопросы, искала подтверждения своих подозрений и одобрения решений. Как тут любят писать, история моя банальна и похожа на тысячи таких же с форума. Мне 34, мужу 37, в браке 10 лет, двое детей 9 и 5 лет. С мужем знакома с детства, наши родители дружили и так сложилось, что спустя годы мы встретились в другом городе и все закрутилось. Добрый, общительный, верный, любящий муж и отец. В молодости что-то да употреблял, но это было далеко в прошлом, я даже не задумывалась об этом, а зря, как оказалось. Жили мы как и многие семьи. Работа, дом, дети, ипотека. Работать он на дядю никогда не хотел и работа в офисе всегда казалось ему чем-то ужасным. Вечно какие-то мутные проекты с перспективой заработать много денег, но денег не было, только лишь долги. Три раза мы продавали машины чтобы их покрыть. Спасибо его замечательным родителям, которые нам помогали деньгами. Периодически раз в месяц-два он любил пропадать на сутки-двое, объясняя это тем, что ему нужно отдыхать таким вот образом. Меня это конечно злило, вызывало много вопросов и подозрений, но спустя годы я смирилась. В нашей семье я была его надеждой и опорой. Все было на мне. В 2016 году он нашел хорошую работу в офисе и все устаканилось, как мне казалось. И вот наступает 2019 год. Он начинает брать больничные, выходные, отгулы. Мне объясняет это тем, что у него кризис среднего возраста, он не реализован по жизни и тд. Сказал, что закончит свой очередной проект и все вернется на круги своя. Но все только закрутилось с большей силой. Апрель 2019. Это точка невозврата. Тогда он начал пропадать из дома на несколько дней, потом рассказывая мне про бандитов которые его ищут и он не хочет превести домой хвост, он вообще исчез. Тогда то я и узнала, что он связался с другом наркоманом и что он курит соли. С работы его уволили, позже я узнала что он получил судимость за хранение, но там был штраф, даже не условка. Осенью он все еще решал свои безумные проблемы и приходил домой лишь изредка. Ноябрь. Тогда мне позвонила его любовница и сказала, что мой верный муж живет у нее. После НГ он вернулся в семью, я решила простить и дать шанс прежде всего себе. Тогда то он и признался, что зависим., что перепробовал начиная с 14 лет все что только можно, но не был зависим от веществ, как он считал. Потом он опять пропадает и я подаю на развод. Потом был РЦ, но через неделю он оттуда уходит, опять просит шанс и забрать заявление. Я забираю. Карантин. Он дома и он опять идеальный муж и отец. А потом я узнаю, что ему вменяют 228 часть 3, от 8-15. В начале месяца он приходит, собирает вещи, оставляет ключи и уходит. Пишу это и понимаю какая я дура, что тут и советы не нужны, тут все ясно как божий день. Детям я сказала, что папа в командировке, они его безумно любят и ждут. Пока решила этот вопрос поставить на паузу. Сейчас он вероятно в розыске ибо не является на следственные мероприятия. Я понимаю, что это мой шанс на счастливую жизнь, но пока сложно все это принять. Я не помню его неадекватным торчком, опустившимся на дно. Я не видела всех ужасов, которые тут описывают в каждой теме. Дома он не употреблял, он приходил отсыпаться. Вобщем вот такая вот грустная история. С его уходом наверно мало что изменилось, дети, работа и ипотека так же на мне, алиментов я не жду. Впереди алименты, развод, дележка ипотечной квартиры, если не получится договориться мирно и новая счастливая жизнь. Я верю!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Matilda05

Солеными бывают не только огурцы

Сообщение #2 Matilda05 » 14 июл 2020, 14:38

Я не особо сильна в наркотиках, но прошлая судимость, его взяли с альфа-пвп. Что употребляет сейчас не говорит, сказал, что это не важно, важно, что потерял себя. Но это соли, 100%. Трубки, лампочки, фольга, это все оно. Руки чистые, явно курит.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Matilda05

Солеными бывают не только огурцы

Сообщение #3 Matilda05 » 14 июл 2020, 14:42

Родители у меня в другом городе, точнее отец, мама умерла 10 лет назад от рака. Все подруги остались там, в городе моего детства, тут только знакомые, поделиться этой грязью не с кем. Знает все подробности свекровь и коллега по работе и все. Стыдно признаться, что я такая вся умница красавица так влипла [cray

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

Солеными бывают не только огурцы

Сообщение #4 Авантюрист » 14 июл 2020, 15:01

Matilda05, да. Что тут сказать. Всё как у всех. Держитесь. Крепитесь. Все будет хорошо. Вам не нужно никого выгонять уже. Он сам себя выгнал, самоотстранился благодаря своей статье.
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Matilda05

Солеными бывают не только огурцы

Сообщение #5 Matilda05 » 14 июл 2020, 15:06

Катастрофа, да, я просто накануне сказала, что детям ни к чему на это смотреть. Они и так год наблюдают как папа живет дома набегами, не хочу чтоб они думали, что это нормальное поведение мужчины в семье. Им просто тяжело понять что происходит, ибо дома мы не ругались, они видели идеальных маму и папу и старший не может понять, что происходит, ждёт папу с работы.
А работа затянется на много лет и как мне это сказать детям я даже ума не приложу [unknw

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Pavel74

Солеными бывают не только огурцы

Сообщение #6 Pavel74 » 14 июл 2020, 15:12

Matilda05, держитесь ) у вас все будет хорошо )

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Matilda05

Солеными бывают не только огурцы

Сообщение #7 Matilda05 » 14 июл 2020, 15:18

Pavel74, спасибо, верю. Я уже и к психологу ходила и о созависимости читала. Но тут видимо нужно время, много времени чтоб забыть человека, о котором остались только тёплые воспоминания. Жаль и его и себя и детей и потерянное время. Страшно, оглядываясь назад понимать на сколько я была слепа [cray я сама себе видимо нарисовала идеального мужа и идеальную жизнь и верила в неё. Хотя по сути он жил как он хотел и в своё удовольствие. Надеюсь он сдела правильный выбор, жаль не в нашу пользу

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Солеными бывают не только огурцы

Сообщение #8 vereck77 » 14 июл 2020, 16:03

Matilda05 писал(а):Источник цитаты сказал, что это не важно, важно, что потерял себя.

это правда, не доверять собственным мыслям, постоянно подвергать их сомнению, чтобы понять их абсурдность чисто логически, искаженное восприятие реальности, навязчивые мысли, которые не дают ни минуты покоя, загоны, страхи, сумасшедшие идеи, которые ты воплощаешь, а потом разгребаешь, моральный нигилизм, когда не понимаешь, что правильно, а что недопустимо и так ооочень долго без уверенности, что это вообще пройдет, потому что не помнишь как должно быть, полное отсутствие радости и интереса к чему то, единицы такое выдержат и не сойдут с ума. соль не оставляет пути назад и даже если каким то чудом находишь выход, то тут кризис, коронавирус, безработица и оказывается надо радоваться ежедневному торчанию в офисе за копейки... прежним ты уже не будешь
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Matilda05

Солеными бывают не только огурцы

Сообщение #9 Matilda05 » 14 июл 2020, 16:37

vereck77, он очень зависимый, от всего. Если что-то делает то на полную катушку. Если гуляет то сутками, если пьёт то как не всебя, если спорт то выкладывается на все 100%. Одно время он играл в автоматы, ещё до брака, тоже был зависим, потом вещества. От чего-то да он зависим. Сможет ли он вновь обрести себя?! Жаль его искренне, не чужой человек да жили мы не плохо, как мне казалось. Правда не было уверенности в завтрашнем дне, я рассчитывала только на себя. Пишу и понимаю, что сама дура и знаю все ответы на свои вопросы. Но он так всегда красиво мне причесывал, так красиво извинялся и обещал, что я ему верила всегда. Сейчас даже услышать его боюсь по телефону ибо боюсь потерять контроль над собой, а этого сделать никак нельзя. Решила для себя, что пути назад нет. Как жаль. Пишу и сама не верю.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Солеными бывают не только огурцы

Сообщение #10 vereck77 » 14 июл 2020, 17:03

Matilda05, я соль не юзала, только мет, но мой солевой друг сказал, что мет лучше и если бы у него был к нему доступ, он бы перешёл на него. Соль в прямом смысле разрушает мозг, я поэтому говорю, что пути назад не оставляет, страдает вся высшая психическая деятельность.
Matilda05 писал(а):Источник цитаты Сможет ли он вновь обрести себя?!

В смысле, ему же сидеть лет 8. Если он употребляет с 14, то это стиль жизни такой. офис, ипотека, жена и 2 детей - ему как тюрьма, в общем ничего не изменится, только хуже и хуже будет становиться
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Matilda05

Солеными бывают не только огурцы

Сообщение #11 Matilda05 » 14 июл 2020, 17:14

vereck77, суда ещё не было, он под подпиской, но да, минимум 8 лет, я думаю. После РЦ сказал что будет дураком если потеряет нас, я то единственное, что давало ему остаться на плаву и не погрязнуть в наркоте. Это я сейчас понимаю, что все эти его загулы по 2 суток были по сути поводом употребить. С утра он приходил как огурец без запаха. Я даже и подумать не могла, что он мог принимать. Думала ну гуляет с мужиками, расслабляется и не хочет в таком виде перед нами светиться. Он очень умный, начитанный, рос в полной семье, но вот вырос инфантильными за что не отвечающим мужиком, который привык жить в своё удовольствие. Мы видимо были просто удобным дополнением к его беззаботной жизни. Так больно это осознавать сейчас.

У него в жизни было все и даже чуть больше, но он так неумело всеми этими благами воспользовался.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Солеными бывают не только огурцы

Сообщение #12 vereck77 » 14 июл 2020, 17:25

Это его выбор, а принимать его от любовниц, после марафонов, на себе тянуть ипотеку и детей, я так понимаю, ещё и ждать - это твой
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Matilda05

Солеными бывают не только огурцы

Сообщение #13 Matilda05 » 14 июл 2020, 17:39

vereck77, нет, про ждать тут нет ни слова. Этого я делать не буду, однозначно. Мне бы хотелось чтоб он был в адеквате для общения с детьми. Хотя будет ли он им нужен потом, спустя столько лет. Но жизнь долгая, кто его знает, что будет завтра.

Ипотеку плачу со своим интересом, делить ничего с ним не хочу и приложу все усилия чтоб этого не было. Искренне надеюсь, что он все оставит детям как компенсацию за такое счастливое детство.

Про марафоны и любовницу вы конечно правы, это мое дно, и я его достигла. Пишу это для того, чтоб не забывать, память она ж такая, мы помним только хорошее. Спасибо за отрезвляющие слова, мне именно и нужно чтоб кто-то уже сказал: Разуй глаза, сними очки, дура!

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Постоянно спрашиваю у свекрови, что сделать чтоб сыновья такими не выросли. У неё нет ответа. Он был беспроблемным ребёнком. А потом что-то пошло не так. Они очень переживают, мать капает в себе больше чем я наверно. Но это понятно, это не ребёнок. Я потихоньку выздоравливаю от него, надеюсь. Но все так же боюсь его услышать или увидеть. Прям до фобии доходит fplm

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Солеными бывают не только огурцы

Сообщение #14 Степанида » 14 июл 2020, 17:56

Matilda05,
Matilda05 писал(а):Источник цитаты и он опять идеальный муж и отец.

Привет.Вот не увидела я мужа,тем более идеального.Это все были твои иллюзии и попытки дотянуть семью до нормальной.Что то не видела,с чем то смирилась,что то простила а остальное взяла на себя.И где в этом хороший МУЖ?Прости ,но все что случилось -во благо.Конечно не легко ,но и все эти годы для тебя тоже были не простыми.Ни надежды ,ни опоры на него и только дровосеки в лесу становились злее с каждым годом.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Matilda05

Солеными бывают не только огурцы

Сообщение #15 Matilda05 » 14 июл 2020, 18:25

Степанида, дада, факт! Так и было, но мне хотелось верить, что все было иначе. Он жил сам по себе в своё удовольствие в комфортных условиях, которые ему обеспечивали мы.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nasty, OTMOP, Руз, Saida, Semrush [Bot], Урфинджус, Катя27 и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности