Пелевин и пустота.

Моя история.

Модератор: *ИВА***

Мастер слова

Мариша

Пелевин и пустота.

Сообщение #286 Мариша » 15 май 2019, 16:44

KapSu_la, [good [good [good
...на грабли второй раз наступает только тот, кто не понимает, как он это делает...

Реклама
Постоялец

KapSu_la

Пелевин и пустота.

Сообщение #287 KapSu_la » 15 май 2019, 17:07

А ко всем матерям и отцам у меня одна рекомендация, чтобы не стать не дай Бог созависимым и разрушающим их жизнь. Взрослых детей надо ОБЯЗАТЕЛЬНО отселять от себя! Не надо нести свой уклад в их взрослую жизнь. У нас свое, у них свое. Это позволит избежать не всех...но многих ошибок.
Когда открываешь окно в будущее – не забудь закрыть форточку в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее

Постоялец

saha7474

Пелевин и пустота.

Сообщение #288 saha7474 » 15 май 2019, 19:53

By happy писал(а):Источник цитаты Вобщем, можно жить и не заболеть. Но жизнь становится невозможной на одной территории, когда деградация достигает апогея.

KapSu_la писал(а):Источник цитаты : Тогда зачем вобще рядом с ним жить? Варианты ответа: 1. Есть скрытые цели 2. Надо лечить свою больную головушку 3. Третьего не дано.

Как припрет,никакие скрытые цели не помогут.

А до этого (жить со скрытыми целями рядом с идиотом) - мучение всеравно.

Не ребята,2-3 попытки востановить (склеить) разбитую чашку и ....

К новым горизонтам (на юг) [wink

Или как вариант стать "черной вдовой" или "синий бородой" fplm

Начинаю привыкать

Buddha

Пелевин и пустота.

Сообщение #289 Buddha » 15 май 2019, 20:12

saha7474 писал(а):Buddha,
Как ты там?
Со своей "легкой" наркотой , длинной в 10 лет?
Тащищься? [super_smil2

Да вот опять сорвался, опять все заново.

Постоялец

saha7474

Пелевин и пустота.

Сообщение #290 saha7474 » 15 май 2019, 20:16

Buddha,

Ясно......

Мастер слова

Мариша

Пелевин и пустота.

Сообщение #291 Мариша » 15 май 2019, 20:56

Buddha писал(а):Источник цитаты Да вот опять сорвался, опять все заново.

[shok
...на грабли второй раз наступает только тот, кто не понимает, как он это делает...

Собеседник

By happy

Пелевин и пустота.

Сообщение #292 By happy » 15 май 2019, 21:51

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Жить рядом с зависимым и не зависеть эмоционально от его действий не возможно. Это значит просто не любить его = относится с полным безразличием.

Не согласна. Ну да ладно ;biggrin Жизнь покажет, кто прав [ok

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Buddha писал(а):Источник цитаты вот опять сорвался, опять все заново.

Печаль [sorry [not_i [ne [sad

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Тогда зачем вобще рядом с ним жить?
Qqwert писал(а):Источник цитаты сразу у меня созрел вопрос-можно ли жить пядом с завмсимым и не заболеть

Вопрос так звучал. А зачем жить - у каждого свои причины.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Странник

Kalimba De Luna

Пелевин и пустота.

Сообщение #293 Kalimba De Luna » 15 май 2019, 23:20

By happy писал(а):Источник цитаты Так созависимость - это зависимость от чужих эмоций и настроения. И не обязательно зависимого человека.

Абсолютно точно,
Скорее это зависимость от деструктивных отношений. Своего рода моральный мазохизм. Хлесткий удар кнута, сдобренный маленьким пряником.
Модное слово "абьюз"- о том же.
Абьюзеры- наркоманы, абьюзеры- психопаты, абьюзеры- нарциссы.
А суть одна.

Мастер слова

Мариша

Пелевин и пустота.

Сообщение #294 Мариша » 15 май 2019, 23:35

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Скорее это зависимость от деструктивных отношений. Своего рода моральный мазохизм. Хлесткий удар кнута, сдобренный маленьким пряником.

все возможно..
НО! объясните мне тогда такой факт...если например у меня не любовь а зависимость от деструктивных отношений...то значит по сути когда у нас были хорошие отношения я по логике вещей должна была быть несчастна...или я тему не так поняла?
я конечно до последнего буду бороться за термин любовь...хотя эта сука мне всю жизнь сломала....

Постоялец

saha7474

Пелевин и пустота.

Сообщение #295 saha7474 » 15 май 2019, 23:42

Мариша писал(а):Источник цитаты НО! объясните мне тогда такой факт..

Это просто.
Такая женщина не имеет гордости.
Бьет значит любит- ее песенки.
Ее бьют,издеваются она возвращается и ластится.
Женщина мазохистка.
К таким никогда нет уважения.
Такие не уважают себя.

Неужели ты из "этих" женщин?

Ах да они называют "это" любовью....

Собеседник

By happy

Пелевин и пустота.

Сообщение #296 By happy » 16 май 2019, 01:35

Мариша писал(а):Источник цитаты я конечно до последнего буду бороться за термин любовь...хотя эта сука мне всю жизнь сломала....

В отношениях должно быть комфортно. Если так быть перестало, можно 1 максимум 2 раза попытаться донести до партнёра, что не устраивает. Обозначить свои границы. Если Вас не слышат - нафиг надо.
Так поступают нормальные здравомыслящие люди. Любовь - это эмоция. Назвать ею можно что угодно.
Не могу жить без человека - это чушь собачья. Как-то жила до него? Это всё от неуверенности в себе и кучи комплексов.
Повторюсь, я сама такая же. Мне казалось, что жизнь без него невозможна. Ещё недавно я в страшном сне не могла представить себе сегодняшнюю ситуацию.
Но, если откинуть эмоции, перестать себя накручивать по поводу любви - не так уж всё плохо. А как люди оправдывают оскорбления, побои и измены - это уж слишком. Это ж надо себя так не любить. [unknw

Собеседник

By happy

Пелевин и пустота.

Сообщение #297 By happy » 16 май 2019, 06:42

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты я конечно до последнего буду бороться за термин любовь...хотя эта сука мне всю жизнь сломала....

Удачи, конечно. Но жизнь ты сама себе ломаешь.
В твоём случае - отношения были обречены. В какой-то момент было хорошо вместе, но это прошло. Иллюзия, что ты могла настроить человека на нужную волну, как радио, разрушает твою жизнь. Отбрось эмоции, проанализируй ситуацию и потихонечку двигайся дальше.
Можно грустить, когда накатывает, но не погружаться в это состояние полностью.
Я, кстати, очень боялась впасть в такую меланхолию. Потому шкреблась как могла.

Постоялец

KapSu_la

Пелевин и пустота.

Сообщение #298 KapSu_la » 16 май 2019, 11:09

fplm fplm fplm то что вы пишите это не созависимость. Это психическое расстройство личности. Зачем вы называете это созависимостью не понимаю. В общем каждый видимо понимает это так как ему удобно. [hi:

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты НО! объясните мне тогда такой факт...если например у меня не любовь а зависимость от деструктивных отношений...то значит по сути когда у нас были хорошие отношения я по логике вещей должна была быть несчастна...или я тему не так поняла?
я конечно до последнего буду бороться за термин любовь...хотя эта сука мне всю жизнь сломала

Вот действительно, объясните.
Когда открываешь окно в будущее – не забудь закрыть форточку в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее

Мастер слова

Мариша

Пелевин и пустота.

Сообщение #299 Мариша » 16 май 2019, 11:35

saha7474 писал(а):Источник цитаты Неужели ты из "этих" женщин?

в том то и дело что нет...и меня никогда не устраивал сей факт...да и сказать что я прям терпела тоже не могу...
и когда было счастье мне конечно же совсем не хотелось возвращаться в деструктивные отношения...я вот о чем...
By happy писал(а):Источник цитаты Не могу жить без человека - это чушь собачья. Как-то жила до него?

в этом вся и фишка...я не могу этого объяснить.. да! жила без него ...как то [unknw да ни как то а ХОРОШО жила...а сейчас не могу...и повторюсь...Я НЕ СКУЧАЮ ПО СКАНДАЛАМ И ТД...а потому миру, в котором был...я без него не могу воспроизвести те же действия и эмоции...не получается...не знаю может я не нормальная... [unknw ...не знаю может напишу через год совсем другое...пишу только на сегодняшний день...
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Это психическое расстройство личности.

ой...я тут попробовала залезть в эти дебри...кстати не понимаю как психиатры сами не сошли с ума от всего этого...там так всего много...по сути на каждого свое расстройство найдется...поверьте [wink

Здешний

Степанида

Пелевин и пустота.

Сообщение #300 Степанида » 16 май 2019, 11:40

Мариша,
Мариша писал(а):Источник цитаты когда у нас были хорошие отношения я по логике вещей должна была быть несчастна.

Ты была счастлива ,но не долго.Тебе не хватало перчинки и ты начинала создавать/искать себе проблемы.Если я правильно помню у тебя там были и ревность и подбухивал он .То есть всегда было что то повышающее градус отношений.Это у тебя еще с "братка" из 90-х,там то как было ?Ты была в напряге всегда.А скорее из детства ,какой папа придет,будет "трэш" или пронесет.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»