Ехать на встречу в центр или нет?

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Ехать на встречу в центр или нет?

Сообщение #16 pesenka » 25 дек 2016, 21:36

lila, вот и я здесь из за того, что когда-то я тоже была в растерянности. Тоже когда впервые рассказала свою историю (не на этом форуме) я искала поддержку, а нарвалась на советы, которые мне вообще не приглянулись, думала, что мой наркоман не такой как все....ага как же....а потом, когда снова начался его торч, я вспомнила, что мне говорили, собралась и проявила жесткую любовь...
Я здесь для того, чтобы не совершать прежних ошибок, я здесь чтобы попытаться совершенствоваться, я здесь хочу избавиться от своей созависимости. Если я хочу дальше связать свою жизнь с выздоравливающим наркоманом я должна поменяться сама. Да даже если с ним не выйдет, я здесь для того чтобы не наступить в дальнейшем на те же грабли.
А еще я здесь потому что мне здесь нравится))
И если я своей историей помогу хоть кому то это уже очень здорово.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Ехать на встречу в центр или нет?

Сообщение #17 Злата » 25 дек 2016, 21:37

lila писал(а):Источник цитаты bivaetitakoe, вот и я о том же думаю ... что приучила сама теперь и не думает а может и стыдно ...кто бы знал...вот как потом подпускать к себе если сейчас незна что

Решайте проблемы по мере их поступления! Сначала отучите его так думать.. Он должен понять, что ваша жизнь без него не остановилась.
А когда прийдет время у вас у самой появиться ответы, подпускать, не подпускать. Сейчас в вас обида сидит, как так, родителям и ребёнку пишет, а мне нет, не зовёт. Вам здесь правильно советуют, воспользуйтесь моментом, займитесь собой. Единственное с советом по меньше думайте о наркотиках, я не согласна! Проблему надо знать изнутри, почитайте этот форум, темы жён с комментариями к ним, вы поймёте как вести себя с ним и пока он в РЦ и после РЦ)

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Ехать на встречу в центр или нет?

Сообщение #18 pesenka » 25 дек 2016, 21:41

bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты Единственное с советом по меньше думайте о наркотиках, я не согласна!

Я имела ввиду, по меньше думать о том почему он ей не пишет. По меньше думать о его чувствах и больше выражать свои эмоции.
bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты Проблему надо знать изнутри, почитайте этот форум, темы жён с комментариями к ним, вы поймёте как вести себя с ним и пока он в РЦ и после

А с этим то я согласна.
Последний раз редактировалось pesenka 25 дек 2016, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Ехать на встречу в центр или нет?

Сообщение #19 Alma » 25 дек 2016, 21:41

lila, до февраля есть еще время, не торопитесь. Он в центре всего 2 месяца, а это маленький срок, чтобы у вашего мужа в голове, что-то менялось. По сути он еще от наркоты отходит и она его очень крепко держит. После 3-х месяцев может пойдет на контакт с вами. А вы с сотрудниками центра не общались на эту тему? Если он вас не завет, то ехать не стоит. В январе у моего мужа будет родительский день и я отказалась ехать, так как мне это будет только во вред, да и ему на пользу пойдет. Я бы вам советовала не ехать, смысла все равно никакого, а повидаться лучше уже когда пройдет реабилитацию. Его родители оплачивают центр? На сколько его туда отправили? Знаете, что минимум 6 мес. реабилитация необходима, а лучше год?

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Ехать на встречу в центр или нет?

Сообщение #20 Злата » 25 дек 2016, 22:20

pesenka писал(а):Источник цитаты имела ввиду, по меньше думать о том почему он ей не пишет. По меньше думать о его чувствах и больше выражать свои эмоции.

Как мне сказал муж, не пытайся понять логику наркомана, не копайся, ответов не найдёшь, никто не виноват, что наркоман стал употреблять кроме него самого...

Отправлено спустя 4 секунды:
pesenka писал(а):Источник цитаты имела ввиду, по меньше думать о том почему он ей не пишет. По меньше думать о его чувствах и больше выражать свои эмоции.

Как мне сказал муж, не пытайся понять логику наркомана, не копайся, ответов не найдёшь, никто не виноват, что наркоман стал употреблять кроме него самого...

Отправлено спустя 25 минут 16 секунд:
pesenka, а начитавшись здесь историй жён, уже с общими детьми, общим имуществом и т.д. ты взвесила свои риски? Пишешь, что хочешь избавиться о созависимости, но мне кажется это и есть конкретная созависимость- выйти замуж за наркомана.

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Ехать на встречу в центр или нет?

Сообщение #21 pesenka » 25 дек 2016, 22:41

bivaetitakoe,
Окей. Жить с наркоманом такая же конкретная созависимость, независимо от наличия общих детей или штампа в паспорте.
Чем отличается конкретная созависимость от неконкретной?
Да я взвесила все за и против. Но я то понимаю, что в случае чего я не пропаду. Но сейчас я приняла решение , что я его люблю, а он любит меня. Я дала ему шанс. И что если он наркоман, он что теперь не человек?
Все ошибаются. Поживем увидим.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Ехать на встречу в центр или нет?

Сообщение #22 Злата » 25 дек 2016, 23:32

pesenka, тем, что есть дети, и человеку, который отступился даётся шанс в большей степени из-за того, что б у ребёнка был рядом папа.
Я сама думала о том, вышла бы я замуж за бывшего наркомана...? Да, если б как раньше не знала ничего о наркотиках, ведь думалось, о.. бросил, какой молодец) А изучив данную проблему, я бы сказала однозначно нет, понятно, что и с независимым человеком можно и развестись и все такое, но рожать ребёнка от бывшего, заведомо это зная, пойдя с ним лечения, срывы, это очень большая ответственность перед этим ребёнком.
Хочется конечно думать, что у вас с молодым человеком все будет хорошо, и он из того минимального процента, который справился с зависимостью, и ты через несколько лет не будешь создавать тему, будучи женой в декретном отпуске.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Ехать на встречу в центр или нет?

Сообщение #23 Nатали » 25 дек 2016, 23:37

pesenka, да нет. Она тебе говорит что ты никакими узами и обязательствами не связана и вдруг все равно хочешь связать свою жизнь с наркоманом пусть и выздоравливающим. Ты ж уже научена знаешь это утопия!
Ну какая любовь морковь? Растратишь силы и энергию и потенциал молодость уйдет безвозвратно и все в бездну понимаешь?
Девчата нет здоровых мужиков что ли? С нормальной жизненной позицией чтоб семьи строить?
Я вот тоже так думала все 13 лет нашей "семейной" жизни вот вот наладится это нервы это молодость не нагулялся со мной скучно...я не такая ни какая и тп. и тд. у нас ребенок ... В итоге лучше годы потеряны зря! Эх если б раньше узнать что муж наркоман не сунулась бы НИКОГДА!
До сих пор удивляюсь что жила с наркоманом думая что я их никогда не видела и не знаю таких людей)))
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Ехать на встречу в центр или нет?

Сообщение #24 Bibiks » 25 дек 2016, 23:40

Ты очень молодо выглядишь и сейчас на фото

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Ехать на встречу в центр или нет?

Сообщение #25 Nатали » 25 дек 2016, 23:45

Bibiks, спасибо! Но потерянного времени не вернешь лучшие годы позади, часики тикают время неумолимо бежит вперед!
Самое лучшее что есть у меня на свете это моя доченька! Спасибо Богу и мужу...
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Ехать на встречу в центр или нет?

Сообщение #26 pesenka » 25 дек 2016, 23:52

bivaetitakoe, Nатали,
Девчонки я понимаю о чем вы говорите. А еще я живу здесь и сейчас и поэтому гадать, как будет дальше, я не хочу. В будущее заглянуть не могу. И вы тоже не можете. Никто не знает как наша история сложится.
Поэтому я бы не хотела дальше обсуждать, то что будет когда-то там.
Я решение приняла и это решение мое личное [smil

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Ехать на встречу в центр или нет?

Сообщение #27 Bibiks » 26 дек 2016, 00:02

Nатали, в Любом случае ведь было и хорошее

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Ехать на встречу в центр или нет?

Сообщение #28 Кейт » 26 дек 2016, 00:09

Я думаю, здесь всё дело в постановке вопроса: А С КЕМ Я ХОЧУ ЖИТЬ? С человеком - буду жить с человеком, а не с наркоманом. Многие не умеют и не могут отделить их друг от друга, вот и продолжают жить с наркоманами, как с людьми, огребая от этой жизни по полной и варясь в аду. Ориентиры спутаны внутри вас, девочки.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Ехать на встречу в центр или нет?

Сообщение #29 Bibiks » 26 дек 2016, 00:12

Кейт, не всегда когда меняемся мы ,меняется и наш спутник ... увы

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Ехать на встречу в центр или нет?

Сообщение #30 Кейт » 26 дек 2016, 00:17

Так я об этом знаю лет тридцать. Не можем мы с одними и теми же людьми всю жизнь идти одним путём. Таких людей в реале раз-два и обчёлся, которые с тобой до конца. И в большинстве своём это родные, ну и друзья или только один друг. Так что это тоже надо понять, меняются интересы - меняются люди. Которым ты дорога, тоже будут менять свои интересы, чтобы быть рядом.


Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности