Беременна от солевого наркомана

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Странник
Аватара пользователя

Wacom

Откройте глаза на происходящее! Созависимость!!

Сообщение #796 Wacom » 09 фев 2022, 15:45

Кристина, да, тема с ребёнком - вообще жесть. Сразу вспомнила бм, мы развелись, сын в 1 класс пошёл. И он не родной ему по крови. Но что он устраивал, сколько по судам таскал, чтобы якобы видится без моего присутствия. Говорил, заберу, вывезу на Украину, и фиг найдешь. Я до 6 класса провожала и встречала со школы.

Познающий
Аватара пользователя

Bastet

Откройте глаза на происходящее! Созависимость!!

Сообщение #797 Bastet » 09 фев 2022, 16:17

Кристина, Крис, браво. Все четко и по делу. Снимаю шляпу, как говорится.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Откройте глаза на происходящее! Созависимость!!

Сообщение #798 Степанида » 09 фев 2022, 20:43

Кристина писал(а):Источник цитаты Ну это моя защита, в случае того, если он воплатит в реальность, то, что планирует. А именно забрать ребенка, выключить телефон и увести его надолго в неизвестном направлении

А чем тебе сможет помочь эта информация? В чем защита? Ведь если он исполнит угрозу ты даже на розыск не сможешь подать. Не хочу тебя расстраивать ,но твой козырь это мнимая защита. Лучше постарайся найти другие средства для предотвращения ситуации .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Кристина

Откройте глаза на происходящее! Созависимость!!

Сообщение #799 Кристина » 09 фев 2022, 22:46

Степанида писал(а):Источник цитаты
Кристина писал(а):Источник цитаты Ну это моя защита, в случае того, если он воплатит в реальность, то, что планирует. А именно забрать ребенка, выключить телефон и увести его надолго в неизвестном направлении

А чем тебе сможет помочь эта информация? В чем защита? Ведь если он исполнит угрозу ты даже на розыск не сможешь подать. Не хочу тебя расстраивать ,но твой козырь это мнимая защита. Лучше постарайся найти другие средства для предотвращения ситуации .

Стеша, я понимаю, что это возможно мнимая защита. Но, я приняла окончательное решение, уйти от него. Сейчас у меня одна и единственная головная боль - как спасти жизнь ребенку? Помоги пож-та, подскажи какие конкретные меры, я должна принять, что бы защитить сына от наркомана? Дам немного данных:
1) у него есть коттедж, оформлен на отца, муж там прописан. Условий для проживания и нахождения там маленького ребенка - нет. Там просто куча мусора и строительных материалов. Он спит в кухне возле газовой плиты, на рваной раскладушке. Ребенку там нет места, для ночного сна, отдыха, игр, занятий и т. д. Вообще коттедж, они используют с братом как наркопритон.
2) Когда сыну было пол годика, он избил меня. Приехала полиция, были свидетели. Вся квартира, я и ребенок были в крови. Его забрали на трое суток. По какой статье оформили, не помню, нужно поднимать бумаги. Побои я не сняла, забрала потом заявление, это было конечно глупо с моей стороны. Ну что есть, то есть.
Далее, позапрошлым летом, он пришел в мой дом и накинулся на мою маму. Это было днем, все происходило при ребенке. Сбежались соседи. В итоге, приехала полиция, увидели, что он находится в наркотическом опьянении. Предложили пройти медосвидетельствование - он отказался. Оформили по КоАП РФ Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ. Уехал на сутки. Штраф оплатил, отпустили.
3) Ребенок с рождения и по сей день, проживал со мною и бабушкой. Ребенок прописан, по месту жительства. Так же, по месту жительства, сын ходит в детский садик.
4)Наши соседи, за все 6 лет проживания, моего мужа в глаза видели - ПАРУ РАЗ! Минимум пять человек, которые проживают рядом смогут, это подтвердить. Так же дать характеристику, нашей семье.
5) В детском саду, за 2.5 года прибывания ребенка, папу видели только ОДИН раз. Педиатр участковый который с рождения наблюдает ребенка, папу не видел НИ КОГДА!
6)Я состою в родительском коммитете, активно принимаю участие в жизни детского сада. Мне могут дать положительные характеристики, как воспитатель, так и заведующая.
7) Ребенок маленький (5 лет будет в июле) , сильно привязан ко мне и бабушке. С папой, ни когда один не проживал! В не дома, ни когда не ночевал. Не считая, поездки в Туапсе. Забрать и увести на долго, не возможно, ибо ребенок посещает ежедневно детский сад и после поездки на моря, мы сильно отстали от программы. Плюс у ребенка есть хронические проблемы со здоровьем, а именно с кишечником, есть официальное подтверждение. Папа с лечением и контролем над ситуацией, не справится. Скажи, вот даже и с того, что я описала, как мне это сможет помочь? Какие должны быть мои действия, что бы он не увез сына на долго?
По поводу, 228, у меня есть его переписка о продаже наркотиков. Он пишет, какая наркота есть в наличии и сколько грамм, сильный/слыбый, консультирует по цене. Человек выбирает, он ему скидывает деньги и пишет :Все отправил тебе, бери 2 грамма мефа, на магните (что то типо того, посмотреть нужно, не помню уже). Муж отвечает - ок, сейчас все сделаю. Скидывает ему фото адреса, закладки. Вот такое есть. У меня нет цели его посадить, мне плевать на него, я боюсь, что он сына со злости украдет, а я повлиять не смогу.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Степанида,
Перенеси потом сообщение в мою тему, что бы автору ветку не засорять. Заранее благодарю [give_rose

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Кристина

Беременна от солевого наркомана

Сообщение #800 Кристина » 10 фев 2022, 00:41

Брюс писал(а):Источник цитаты Чуть-чуть позже я создам отдельную тему, с рассказом о том, как я подсел на эту дрянь. Надеюсь после создания темы, полегчает

И так, это дерьмо и не создал тему, а продолжил торчать дальше, уже 5 лет прошло, со времени публикации данного сообщения fplm

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Беременна от солевого наркомана

Сообщение #801 Степанида » 10 фев 2022, 07:02

Кристина, Способ только один-лишать родительских прав. Подавай на ограничение (пока), определи место жительства с тобой, напиши запрет на выезд. Хотя ты с Украины, не знаю точно но вроде у вас эти запреты всем по фиг.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Кристина

Беременна от солевого наркомана

Сообщение #802 Кристина » 10 фев 2022, 07:37

Степанида писал(а):Источник цитаты Хотя ты с Украины, не знаю точно но вроде у вас эти запреты всем по фиг.

Нет, в России живу, Ставропольский край. Мы не жили в Украине, ни когда. Стеша, а ограничение родительских прав, на каких основаниях? То, что его привлекали дважды в полицию? То, что он наркоман? На что ссылаться, то?

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Беременна от солевого наркомана

Сообщение #803 Степанида » 10 фев 2022, 11:46

Кристина,
Кристина писал(а):Источник цитаты ограничение родительских прав, на каких основаниях?

На самом деле это не очень то и легко .Оснований не много и они чётко прописаны. Всё должно быть подтверждено документально.
1) Жестокое обращение.(физическое, сексуальное, психологическое насилие )
2)Алкоголизм или наркомания родителя.(Официальное подтверждение диагноза и другие доказательства алкогольной или наркотической зависимости )
3)Совершение преступления против жизни и здоровья ребенка, его матери, мужа матери, другого члена семьи.(Убийство, побои, причинение травм, оставление в опасности - приговор суда а не просто жалобы)
4)Злоупотребление родительскими правами.
5)Неучастие в жизни ребенка, в том числе неуплата алиментов.(Выписки, справки о задолженности от приставов)
6)Отказ забрать из роддома, больниц, приюта.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Беременна от солевого наркомана

Сообщение #804 mialenka » 10 фев 2022, 13:48

Кристина писал(а):Источник цитаты 1) у него есть коттедж, оформлен на отца, муж там прописан. Условий для проживания и нахождения там маленького ребенка - нет. Там просто куча мусора и строительных материалов. Он спит в кухне возле газовой плиты, на рваной раскладушке. Ребенку там нет места, для ночного сна, отдыха, игр, занятий и т. д. Вообще коттедж, они используют с братом как наркопритон.
2) Когда сыну было пол годика, он избил меня. Приехала полиция, были свидетели. Вся квартира, я и ребенок были в крови. Его забрали на трое суток. По какой статье оформили, не помню, нужно поднимать бумаги. Побои я не сняла, забрала потом заявление, это было конечно глупо с моей стороны. Ну что есть, то есть.
Далее, позапрошлым летом, он пришел в мой дом и накинулся на мою маму. Это было днем, все происходило при ребенке. Сбежались соседи. В итоге, приехала полиция, увидели, что он находится в наркотическом опьянении. Предложили пройти медосвидетельствование - он отказался. Оформили по КоАП РФ Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ. Уехал на сутки. Штраф оплатил, отпустили.
3) Ребенок с рождения и по сей день, проживал со мною и бабушкой. Ребенок прописан, по месту жительства. Так же, по месту жительства, сын ходит в детский садик.
4)Наши соседи, за все 6 лет проживания, моего мужа в глаза видели - ПАРУ РАЗ! Минимум пять человек, которые проживают рядом смогут, это подтвердить. Так же дать характеристику, нашей семье.
5) В детском саду, за 2.5 года прибывания ребенка, папу видели только ОДИН раз. Педиатр участковый который с рождения наблюдает ребенка, папу не видел НИ КОГДА!
6)Я состою в родительском коммитете, активно принимаю участие в жизни детского сада. Мне могут дать положительные характеристики, как воспитатель, так и заведующая.
7) Ребенок маленький (5 лет будет в июле) , сильно привязан ко мне и бабушке. С папой, ни когда один не проживал! В не дома, ни когда не ночевал. Не считая, поездки в Туапсе. Забрать и увести на долго, не возможно, ибо ребенок посещает ежедневно детский сад и после поездки на моря, мы сильно отстали от программы. Плюс у ребенка есть хронические проблемы со здоровьем, а именно с кишечником, есть официальное подтверждение. Папа с лечением и контролем над ситуацией, не справится. Скажи, вот даже и с того, что я описала, как мне это сможет помочь?

По моему, этим перечнем Вы сами ответили на свой вопрос. Идите в опеку со всем этим и ограничивайте в правах. Да, Степанида права, это не очень просто, но это 100% даст Вам гарантию, что он не сможет перемещаться с ребенком без Вашего разрешения, не то что за границу, а и по своей стране, до первого полицейского.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Познающий
Аватара пользователя

Bastet

Беременна от солевого наркомана

Сообщение #805 Bastet » 10 фев 2022, 14:05

Кристина, мне у нас в суде сказали: если он алименты платит, то его не лишить. Стоит он там на учёте или нет. Вот если стоит и не платит, тогда можно. Тебе адвокат путёвый нужен, он раскачает

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Беременна от солевого наркомана

Сообщение #806 Степанида » 10 фев 2022, 18:51

Кристина писал(а):Источник цитаты он избил меня.

Кристина писал(а):Источник цитаты Побои я не сняла, забрала потом заявление, это было конечно глупо с моей стороны.

Да,это было не осмотрительно. Если бы довела до конца то у тебя было бы железное основание для лишения.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Виталия05

Беременна от солевого наркомана

Сообщение #807 Виталия05 » 10 фев 2022, 19:54

Он алименты в полном объёме платит? Лишить при желании можно - подавайте в суд, на заседаниях всё рассказывайте. Откажут- через пол года опять подавайте и ещё и ещё. У меня знакомая за 5 заседаний лишила отца ребёнка род. прав. Хотя там не наркоман, так прибухивающий. она мотивировала тем, что в будущем может угрожать безопасности ребёнка и плохо повлиять на его будущее.
Как только вы осознаете свою ценность, то будете смущены тем дерьмом, на которое когда- то соглашались

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Беременна от солевого наркомана

Сообщение #808 Степанида » 10 фев 2022, 20:15

Виталия05,
Виталия05 писал(а):Источник цитаты она мотивировала тем, что в будущем может угрожать безопасности ребёнка и плохо повлиять на его будущее.

Это не основание для лишения род.прав .И не мотивация для суда ,это скорее харрактеристика.Скорее всего там была задолженность по алиментам и отсутствие участия в жизни ребёнка. Поймите, суд не может руководствоваться чьими то обидами и домыслами ,не может принимать решения исходя из своих симпатий или антипатий, суд действует строго в рамках законодательства и ни как иначе. Основания для лишения прописаны в ст. 69 Семейного кодекса Российской Федерации.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Виталия05

Беременна от солевого наркомана

Сообщение #809 Виталия05 » 10 фев 2022, 20:26

Степанида, По закону да, но это реальный случай, алименты минимум платил, с ребёнком встречаться хотел( но чаще всего бухой был в это время) они друг друга снимали на видио постоянно. Она девка дотошная и в опеке и в суде истерики устраивала. Увижу её спрошу точно на каком основании по законодательству.
Как только вы осознаете свою ценность, то будете смущены тем дерьмом, на которое когда- то соглашались

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Беременна от солевого наркомана

Сообщение #810 Степанида » 10 фев 2022, 21:25

Виталия05,
Виталия05 писал(а):Источник цитаты алименты минимум платил, с ребёнком встречаться хотел( но чаще всего бухой был в это время)

Смею предположить что при таком образе жизни у мужичка имеются задержания ,приводы ,административки и штрафы за нетрезвый вид в общественном месте ,следовательно продувки или отказ от них(что приравнивается к состоянию опьянения) и как итог всего вышеперечисленного он наверняка состоит на учёте в диспансере что и является доказательством систематического употребления и алкоголизма. Так же при минимальных выплатах растёт долг по алиментам ,значит есть не доплата или задолженность .Вот это было бы аргументом для суда а не устраиваемые истерики .Истериками можно добиться : а) негативного настроя б) дать повод заподозрить психоэмоциональные нарушения в) зарекомендовать себя не адекватной особой с которой детям будет не хорошо.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, GoGo.Ru [Bot], Катя27 и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности