Мой путь из "зависимости" в "НЕзависимость"

Моя история.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
April

Мой путь из "зависимости" в "НЕзависимость"

Сообщение #16 April » 23 ноя 2016, 20:03

pesenka писал(а):Источник цитаты tata80 Вы ж дело то не разу до конца не довели. С наркоманом нужно так "сказали-сделали".
Иначе они садятся на шею. И дергают за ваши ниточки, управляют как марионеткой.

Прямо в точку. В большинстве своём наркоманы хорошие психологи и манипуляторы. Мы "чуем" когда ещё не "грань", когда можно ещё давить. И тут уже ваша обещанная, но не выполненная угроза играет против вас.
Всё, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему.

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Мой путь из "зависимости" в "НЕзависимость"

Сообщение #17 pesenka » 23 ноя 2016, 20:06

tata80 писал(а):Источник цитаты Среди ночи позвонил им типа прощайте. Ухожу из жизни. Что я его выставила и теперь ему нет смысла жить. Время было 4 утра.

Пройденный этап.
Я была в другом городе за тыщу км. Мой МЧ, тогда решил, что ему нет жизни без меня, ну и написал мне прощальное смс и своей маме прощальное смс.
Я плакала 2 дня. Я не знала жив он или нет. Просто только слезы. Но я никак не отреагировала на его смс.
Через пару дней он снова начал звонить, нагулялся друг.
Но тогда это было только начало всего. Я потом все простила. Единственное я поняла, что наркоман только манипулирует тем что он с собой что - то сделает. Этого я боятся перестала.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

tata80

Мой путь из "зависимости" в "НЕзависимость"

Сообщение #18 tata80 » 23 ноя 2016, 20:14

April, он еще пользуется наверное тем, что я в декрете. Доче 10 месяцев. Знает, что у меня двое детей и я на данный момент не работаю. Завишу от него полностью. В январе выйду на работу. Может тогда решусь наконец.

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
pesenka, да и я в последнее время этого не боюсь уже. В глаза говорю хочешь умереть? Иди и умри молча. А ставить на уши всех вокруг не надо. Твоя жизнь и тебе решать как ты ее проживешь и закончишь. Потом пишет до утра всякую хрень. Читаю но не отвечаю. Стиснув зубы реву. Только Бога прошу, чтоб уберег его от беды и мозгов дал останлвиться. А он утром приходит как ни в чем не бывало и молча ложится спать. День отоспится а потом зая, любимая и все такое. Уже даже не извиняется ни за что. Да и мне уже этого вроде как не надо. И люблю безумно и ненавижу отчаянно. Может я уже на пороге здравого решения? Может практически пришла к тому, что нужно перечеркнуть все это.

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Мой путь из "зависимости" в "НЕзависимость"

Сообщение #19 pesenka » 23 ноя 2016, 20:18

tata80 писал(а):Источник цитаты А он утром приходит как ни в чем не бывало и молча ложится спать

А утром зачем пускаете?
Видите. Дело до конца не довели...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
April

Мой путь из "зависимости" в "НЕзависимость"

Сообщение #20 April » 23 ноя 2016, 20:22

tata80 писал(а):Источник цитаты Хотя они сами все видят. Но с советами не достают. Просто говорят уйдешь поможем, не бросим. Вроде как сама решай как тебе жить.

Вам же могут помочь! Для вас важна дочь - подумайте о ней. Она же смотрит на "такого" папу, она же эти механизмы поведения перенимает. Не подумайте, что легко говорить, когда у самого не такая ситуация, просто я была на месте вашего мужа, и сама (немного другими инструментами), но манипулировала родными. Моя мама была на вашем месте и когда меня в РЦ привезла, плакала, но сказала: "если отсюда сбежишь - будешь жить на улице. Я тебя очень люблю, но помогу либо бороться, либо уже буду оплакивать". Это работает! Не давайте слабину! Будьте жёсткой и сильной! Удачи вам
Всё, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

tata80

Мой путь из "зависимости" в "НЕзависимость"

Сообщение #21 tata80 » 23 ноя 2016, 20:29

pesenka, может еще я знаю, что ему идти некуда. У него тут никого нет. Кроме дружков, таких же нарков. Он из другого города. И вся его родня живет за 1000 км отсюда. А может я сама себе этим оправдания ищу. Незнаю. Я соз. Это уже я поняла. Но очень хочется проснуться однажды и понять что все закончилось. Что больше мне нет никакого дела до этого человека. И что мне абсолютно плевать на то что с ним будет. И выгнать уже окончательно. Я себя знаю. Если я твердо решу, что все, то он уже и завязавший мне нужен не будет. Я так же с первым мужем 11 лет билась. Он пил. Не скажу что прям пипец как пил. Но если уходил в запой то на две недели минимум. Я так же выгоняла, принимала назад. А потом просто щелкнуло. Все. Хватит. И оборвала. Долго бегал еще. Но мне это было уже не нужно. Думаю и тут пик будет. Только когда...

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
April, спасибо. Я постараюсь.

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Мой путь из "зависимости" в "НЕзависимость"

Сообщение #22 pesenka » 23 ноя 2016, 20:38

tata80 писал(а):Источник цитаты может еще я знаю, что ему идти некуда. У него тут никого нет. Кроме дружков, таких же нарков. Он из другого города. И вся его родня живет за 1000 км отсюда

Вы для него идеальна [good
Ему в жизни можно думать только о том где и как достать наркоты.
А обо всем остальном подумаете за него вы [yes ему хорошо, а вы страдаете.
tata80 писал(а):Источник цитаты Я так же с первым мужем 11 лет билась

Вы готовы еще больше десятка лет своей жизни убить рядом с наркоманом? Для меня 1 год показался ужасом. Не представляю как дольше это все терпят.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Мой путь из "зависимости" в "НЕзависимость"

Сообщение #23 Злата » 23 ноя 2016, 22:08

tata80, таааак, подождите! Как я понимаю вы ему выставляете какие- то ультиматумы, что он вынужден уезжать от вас. Но, он вами начинает манипулировать, при чем очень жёстко, и самоубийство и родителей подключает. Запомните! Человек , который захочет спрыгнуть с моста ни кому об этом не скажет! Для чего он это делает...? Да для своего удобства, просто как потребитель, а кто ещё предоставит все удобства, нормальный быт как не вы, родители далеко. Задумайтесь, относится он к вам как потребитель или вы ему так нужны? Думаю первое, потому что сейчас ему так удобно, так удобно жить, так удобно употреблять. Поэтому у вас только один выход, как вам здесь все и советуют: все или ничего! Не ведитесь на манипуляции, уехал- заблокируйте в телефоне- его, его маму, пусть отвалит и поймёт что ему нужно! Если семья , то возможно осознаёт и прийдет за помощью, а если просто удобный быт, то он и без вас приспособится в этой жизни. Не бойтесь сделать шаг! Будьте жёстче!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

tata80

Мой путь из "зависимости" в "НЕзависимость"

Сообщение #24 tata80 » 24 ноя 2016, 05:57

bivaetitakoe, вот и я все время об этом думаю. И ему 1000 раз говорила, что не я ему нужна. Что ему просто удобно. Хорошо устроился и всего то. Сам себе хозяин. И никто не может на негл повлиять. А мать его и слышать ничего не хочет. Отец ещк хоть как то пытается на него действовать. Толку конечно оооочень мало. Но хоть пытается. А мать вообще только и делает что защищает его. А к родителям то возвращаться он не хочет. Там со стороны отца тотатьный контроль будет. А тут... Тут все замечательно. Тут можно все. Дочку жалко. Что мамаша у нее такая слабохарактерная дура [sorry

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
pesenka, мы вот так вот уже 5 лет живем [cray

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
April

Мой путь из "зависимости" в "НЕзависимость"

Сообщение #25 April » 24 ноя 2016, 06:30

tata80,
tata80 писал(а):Источник цитаты pesenka Я так же с первым мужем 11 лет билась. Он пил.
tata80 писал(а):Источник цитаты
pesenka, мы вот так вот уже 5 лет живем [cray

А перерыв по времени сколько у вас длился между этими "принцами"?
Всё, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему.

Странник
Аватара пользователя

Ddasha

Мой путь из "зависимости" в "НЕзависимость"

Сообщение #26 Ddasha » 24 ноя 2016, 07:18

tata80, мой БМ как только я начала его выгонять, постоянно "самоубийством" кончал, раз в неделю стабильно. И маме своей названивал. Я по первости пугалась, а потом вообще не реагировала, даже сама лично веревку дала со словами "вперед". До сих пор жив и продолжает, но уже без меня))) Так что не ведитесь на это!!! Вам необходимо заняться собой, сами видите, что вы притягиваетесь к таким мужчинам. Значит проблема и в вас!!!
Когда уходит желание быть с человеком во что бы то ни стало, приходит время истинных отношений...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

tata80

Мой путь из "зависимости" в "НЕзависимость"

Сообщение #27 tata80 » 24 ноя 2016, 07:40

daniildasha, я уже думала об этом. А потом, прочитав про созависимость поняла, что и во мне есть что - то такое, что меня притягивает именно к таким мужчинам. Я даже знаю что именно. Отсутствие собственных мозгов [yes. Была бы умной не связывалась бы с такими. Просто с самого начала мне было с ним очень хорошо. И сейчас, когда он трезвый я надышаться не могу на него. Он ведь не всегда таким был. Видимо жив в памяти его прошлый образ. Любящего, заботливого, умного. Он делал для меня такие вещи, которых никто никогда не делал. Он в прямом смысле этого слова ноги мне целовал. Он был таким..... Это не передать. Но ключевое слово тут был..... И видимо уже никогда прежним не станет. [cray

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
April, познакомились мы через пару месяцев после того как я ушла от мужа. А когда сошлись то около года.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Мой путь из "зависимости" в "НЕзависимость"

Сообщение #28 Bibiks » 24 ноя 2016, 07:52

tata80, потому что после мужа алкоголика вы встретили глоток свежего воздуха ... как в видео Вероники Степановой "к наркоманам хочется присоединится они живут здесь и сейчас"...но потом прорисовывается реальный человек , а не те черты которых нам так не доставало в БМ.

Странник
Аватара пользователя

Ddasha

Мой путь из "зависимости" в "НЕзависимость"

Сообщение #29 Ddasha » 24 ноя 2016, 08:04

tata80, так думаете у меня муж сразу был конченым наркоманом? Нет, был самым самым, защитник Родины в прямом смысле. А итог... И 7 лет совместной жизни... Только сейчас я начала осознавать, что проблемы были с самого начала, пресловутые розовые очки [sozik . Пришло понимание именно моей проблемы. И вы видете в нем то что хотите, а " мелочи" которые и сподвигли его к употреблению не замечали.

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Когда я начала разбираться с собой, то поняла, что не смогу и не хочу больше жить с этим человеком, даже будь у меня уверенность 100% его неупотребления
Когда уходит желание быть с человеком во что бы то ни стало, приходит время истинных отношений...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
April

Мой путь из "зависимости" в "НЕзависимость"

Сообщение #30 April » 24 ноя 2016, 10:06

tata80, зависимость от созависимости? [acute
Всё, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности