Антиретровирусная терапия , жизнь с ВИЧ , Консультации

Спутники наркомании...
Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

yura.zhilov.

Антиретровирусная терапия , жизнь с ВИЧ , Консультации

Сообщение #61 yura.zhilov. » 01 июн 2021, 05:06

____.png

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Антиретровирусная терапия , жизнь с ВИЧ , Консультации

Сообщение #62 Степанида » 01 июн 2021, 09:17

yura.zhilov., Очень интересная информация про водичку ,но хотелось бы пояснений ,что это?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Антиретровирусная терапия , жизнь с ВИЧ , Консультации

Сообщение #63 Кейт » 13 ноя 2021, 23:09


Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Антиретровирусная терапия , жизнь с ВИЧ , Консультации

Сообщение #64 Мариша » 14 ноя 2021, 00:50

год после смерти мужа боялась сдать анализ..трясло...была готова ко всему..тьфу тьфу...
но нужно помнить об этом всегда...что чего стоит...НО ВИЧ не приговор
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

*Юлечка*

Антиретровирусная терапия , жизнь с ВИЧ , Консультации

Сообщение #65 *Юлечка* » 05 июл 2022, 18:19

Добрый Вечер! ВОПРОС К ТЕМ КТО БОЛЕЕ МЕНЕЕ ПОНИМАЕТ!
Муж употребляет наркотики (соля) вв уже 2 месяца.
Недавно когда пришёл в трезвом состоянии пока кумарил,поцеловал меня ,я не хотя ответила,не хочу подробностей никаких. Просто сказал одну вещь которая меня напугала , что использовал совместные шприцы для уколов со своим товарищем, которого как оказалось ВИЧ.
Я теперь переживаю может ли не дай бог на мне этот поцелуй отразится ? ЕСТЬ ОДНО НО
У меня на кончике языка давно стали появляться типо язвочек,или ожогов.Погуглила похоже на кандидоз языка.А вдруг слюна попала на язык мне ?А вдруг что? Муж сделал экспресс тест сегодня ,говорит как они использовали прошло 2 месяца.Тест пока отрицательный!

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Антиретровирусная терапия , жизнь с ВИЧ , Консультации

Сообщение #66 Ergo » 05 июл 2022, 19:09

При поцелуе не передается
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

SOScost

Антиретровирусная терапия , жизнь с ВИЧ , Консультации

Сообщение #67 SOScost » 05 июл 2022, 22:33

*Юлечка* писал(а):Источник цитаты Добрый Вечер! ВОПРОС К ТЕМ КТО БОЛЕЕ МЕНЕЕ ПОНИМАЕТ!
Муж употребляет наркотики (соля) вв уже 2 месяца.
Недавно когда пришёл в трезвом состоянии пока кумарил,поцеловал меня ,я не хотя ответила,не хочу подробностей никаких. Просто сказал одну вещь которая меня напугала , что использовал совместные шприцы для уколов со своим товарищем, которого как оказалось ВИЧ.
Я теперь переживаю может ли не дай бог на мне этот поцелуй отразится ? ЕСТЬ ОДНО НО
У меня на кончике языка давно стали появляться типо язвочек,или ожогов.Погуглила похоже на кандидоз языка.А вдруг слюна попала на язык мне ?А вдруг что? Муж сделал экспресс тест сегодня ,говорит как они использовали прошло 2 месяца.Тест пока отрицательный!


Так сделайте тест в клинике и успокоитесь.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Антиретровирусная терапия , жизнь с ВИЧ , Консультации

Сообщение #68 Kalimba De Luna » 05 июл 2022, 23:08

*Юлечка* писал(а):Источник цитаты У меня на кончике языка давно стали появляться типо язвочек

Сдайте на RW.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Fiona)

Антиретровирусная терапия , жизнь с ВИЧ , Консультации

Сообщение #69 Fiona) » 20 мар 2023, 09:10

Очень жаль, что тема осталась не актуальной. Вопросов много, ответов мало. Конечно не хочется признавать, что есть такое заболевание и молчать проще. Но Вич есть, и он не где то там, у кого то, он рядом. Социальный статус, здоровый образ жизни и т.д не гарантируют, что это не ворвется в жизнь. И очень важна поддержка, таких же позитивных людей, не равнодущных людей. Приходится заново учится жить, принимать, любить, находить себя. А это очень тяжело. Это жизнь до и после.
Ещё очень большой минус, что не ведется просветительская деятельность, о том что человек с положительным статусом, НЕ ПРОКАЖЕННЫЙ, НЕ ИЗГОЙ, СЛЮНЯМИ И ПРИКОСНОВЕНИЯМИ, ВЗГЛЯДОМ И МЫСЛЕННО НЕ ЗАРАЖАЕТ. Да и вообще принимая терапию вирус становится неактивным, т.е не заразен.
Ты хочешь проснуться, но это не сон....

Здешний
Аватара пользователя

Женька

Антиретровирусная терапия , жизнь с ВИЧ , Консультации

Сообщение #70 Женька » 20 мар 2023, 10:36

Fiona) писал(а):Источник цитаты Очень жаль, что тема осталась не актуальной. Вопросов много, ответов мало. Конечно не хочется признавать, что есть такое заболевание и молчать проще. Но Вич есть, и он не где то там, у кого то, он рядом. Социальный статус, здоровый образ жизни и т.д не гарантируют, что это не ворвется в жизнь. И очень важна поддержка, таких же позитивных людей, не равнодущных людей. Приходится заново учится жить, принимать, любить, находить себя. А это очень тяжело. Это жизнь до и после.
Ещё очень большой минус, что не ведется просветительская деятельность, о том что человек с положительным статусом, НЕ ПРОКАЖЕННЫЙ, НЕ ИЗГОЙ, СЛЮНЯМИ И ПРИКОСНОВЕНИЯМИ, ВЗГЛЯДОМ И МЫСЛЕННО НЕ ЗАРАЖАЕТ. Да и вообще принимая терапию вирус становится неактивным, т.е не заразен.

Здравствуйте. Я родила двоих прекрасный детей от мужа + . Он на терапии. Очень много людей с этим статусом из разных слоев общества и абсалютно по разным причинам.

Отправлено спустя 33 секунды:
Женька писал(а):Источник цитаты
Fiona) писал(а):Источник цитаты Очень жаль, что тема осталась не актуальной. Вопросов много, ответов мало. Конечно не хочется признавать, что есть такое заболевание и молчать проще. Но Вич есть, и он не где то там, у кого то, он рядом. Социальный статус, здоровый образ жизни и т.д не гарантируют, что это не ворвется в жизнь. И очень важна поддержка, таких же позитивных людей, не равнодущных людей. Приходится заново учится жить, принимать, любить, находить себя. А это очень тяжело. Это жизнь до и после.
Ещё очень большой минус, что не ведется просветительская деятельность, о том что человек с положительным статусом, НЕ ПРОКАЖЕННЫЙ, НЕ ИЗГОЙ, СЛЮНЯМИ И ПРИКОСНОВЕНИЯМИ, ВЗГЛЯДОМ И МЫСЛЕННО НЕ ЗАРАЖАЕТ. Да и вообще принимая терапию вирус становится неактивным, т.е не заразен.

Здравствуйте. Я родила двоих прекрасных детей от мужа + . Он на терапии. Очень много людей с этим статусом из разных слоев общества и абсалютно по разным причинам.
Платье белое надену в синюю горошину, отъ@бися все плохое, при@бись хорошее :)

Познающий
Аватара пользователя

Люба

Антиретровирусная терапия , жизнь с ВИЧ , Консультации

Сообщение #71 Люба » 20 мар 2023, 16:33

Fiona),Знаете сами врачи ,возможно не все, очень даже сторонятся..Потому, возможно и не ведется пока еще никакой просветительной деятельности.. Я тоже родила от +, сама здорова, сын тоже..Но я видела отношение врачей и медперсонала..Я попала на роды к врачу которыму платят деньги чтоб у нее рожать..Очень уважаемая доктор в нашем регионе.. Очень разочарована..Целый год была на нервах пока сняли с учета сына...сделала все чтоб в практически никто не знал, так поняла, что если уж врачи принебрегают, то что уж говорить о простых людях...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Fiona)

Антиретровирусная терапия , жизнь с ВИЧ , Консультации

Сообщение #72 Fiona) » 20 мар 2023, 17:34

Люба, вот это и обидно и не приятно, такое отношение. Чуствуешь себя как оборотень или вампир [dirol. Мне так хочется заявить о своём диагнозе открыто, и показать, что я абсолютно нормальная [priveeet, рассказать людям что боятся нас не надо [wink. Но страх за детей, что будет и как отразится на них моё открытие...
Ты хочешь проснуться, но это не сон....

Познающий
Аватара пользователя

SpeedStop

Антиретровирусная терапия , жизнь с ВИЧ , Консультации

Сообщение #73 SpeedStop » 22 июл 2023, 03:53

А вот я пью терапию уже больше года, (до терапии клеток было 280),у меня в конце января клеток было больше 600, нагрузка неопределяемая. С мая я её пью как попало, сейчас уже не пропускаю, но в этом месяце клеток всего 340 при нагрузке 280 практически нулевая.
Почему клетки упали? Это из за беременности? Я спросила у инфекциониста может терапия не Работает вот они и упали, но она сказала раз нагрузка почти нулевая значит работает. Но при беременности мало клеток. И что сделать можно?
Боже дай мне разум и душевный покой!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

*Юлечка*

Антиретровирусная терапия , жизнь с ВИЧ , Консультации

Сообщение #74 *Юлечка* » 05 сен 2023, 20:57

Добрый вечер!
Давненько меня здесь не было!
Спасибо всем за ответы!
Сдавала анализы уже и не раз за этот год!
Слава богу Я и Сын здоровы!
С мужем мы развелись! Он живёт своей жизнью! И теперь меня его болячки абсолютно не волнует! ;biggrin Всем добра [rolleyes [priveeet

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Антиретровирусная терапия , жизнь с ВИЧ , Консультации

Сообщение #75 Мариша » 05 сен 2023, 22:42

*Юлечка* писал(а):Источник цитаты С мужем мы развелись! Он живёт своей жизнью! И теперь меня его болячки абсолютно не волнует!

*Юлечка* писал(а):Источник цитаты Ждать этого,как у с ума сойти!
Не предлагайте его послать!


я ничего ничего не понимаю...в чём прикол тем...
я понимаю посты с разницей в год..но с разницей в несколько минут хз
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


Вернуться в «ВИЧ. Гепатиты. Учимся с этим жить»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности