Отношения и помощь бывшему мужу. тюрьма наркотики со зависимость как себя вести?

Модератор: Степанида

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Долма

Отношения и помощь бывшему мужу. тюрьма наркотики со зависимость как себя вести?

Сообщение #16 Долма » 03 ноя 2016, 23:14

Alma, Я все это понимаю, и что сейчас эта со зависимость во мне таит. Хочу понять, как мне себя вести с ним сейчас. Хочется что б справился, сам для себя, вышел, справился с наркотой ради себя ( а не меня), встретил девушку, и строил свою жизнь.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Отношения и помощь бывшему мужу. тюрьма наркотики со зависимость как себя вести?

Сообщение #17 Кейт » 03 ноя 2016, 23:17

Долма, закрыть женско-мужские отношения, и возможно продолжить родительские отношения. Закрывать надо с благодарностью. Не закроете, не будет никаких новых отношений.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Отношения и помощь бывшему мужу. тюрьма наркотики со зависимость как себя вести?

Сообщение #18 Alma » 03 ноя 2016, 23:28

Кейт писал(а):Источник цитаты Я Вам по секрету скажу, что там на зоне жизнь на воле представляют, как сказку. И свято в это верят. Но когда возвращаются в эту реальность, то понимают, что в этой жопе они жить не могут и возвращаются в сказку с помощью подручных средств. Сколько я таких перевидала и ненаркоманов. Практически все возвращались обратно. Убить себя проще, чем убить в себе иллюзию.

Муж в лагере завязал с героином, хотя достать было не сложно. И когда вышел то какое-то время вел приличную жизнь и адаптировался к обстановке, как говорил выяснял че по чем. Ну а когда все разузнал то "да здравствуй шальная жизнь!"

Отправлено спустя 8 минут 54 секунды:
Долма писал(а):Источник цитаты Alma, Я все это понимаю, и что сейчас эта со зависимость во мне таит. Хочу понять, как мне себя вести с ним сейчас. Хочется что б справился, сам для себя, вышел, справился с наркотой ради себя ( а не меня), встретил девушку, и строил свою жизнь.

Для этого вам нужно отстраниться от него и дать возможность реально ко всему прийти самому, а не постоянно разжевывать и вкладывать в него, как он должен жить. Поверьте у него своя голова на плечах есть и думать умеет и сам решит что для него лучше и как хочет жить. Сейчас вы ему говорите как он должен жить, так как вы считаете и видите, вы лепите из него образ который себе нарисовали. Я очень хорошо понимаю о чем вы пишите. Страдала этим еще со школьных времен, но только сейчас прозрела и перестаю видеть и требовать от человека то что я себе в голове нарисовала, а принимать данность.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Любовь

Отношения и помощь бывшему мужу. тюрьма наркотики со зависимость как себя вести?

Сообщение #19 Любовь » 03 ноя 2016, 23:58

Добрый вечер!а есть ли уверенность в новом мужчине?вы вышли замуж?если уверенны в нем,почему бы не сменить город или район?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Долма

Отношения и помощь бывшему мужу. тюрьма наркотики со зависимость как себя вести?

Сообщение #20 Долма » 04 ноя 2016, 01:21

Любовь, с А. все начиналось плавно ( 1,5 года)и пришло к сегодняшнему дню.. Он начал меня вытаскивать плавно и нежно, не ставя условий, понимая что к этому решению я должна придти сама. Если бы он требовал - скорее всего я бы разошлась с ним(с А.) сама, построив стену. Как вы себе представляете резкий разрыв? в первый день знакомства? через месяц или два- это не срок отношений, все происходило плавно отсюда и пошла открытость и правда. ( с правдой проще на душе, нет тяжести обмана). Я развелась только через 7 месяцев знакомства с мужем. Да, были и срывы и хлопанье дверьми с А., но мы через это прошли.
С. пообещала не выходить замуж до его выхода (предложение было) и обещала помогать до его выхода, и сейчас понимаю, что это общение и помощь приносит всем большую боль и усталость.
И я словно жду что С. сам меня поймет и отпустит, что б сам пришел к этому поступку, а он и слышать не хочет, видит только меня и все. Администрация тюрьмы его очень хвалит, говорят молодец, помогает другим, занимается спортом, работящий.
Сейчас все устали, идет топтание на одном месте, и понимаю, что так дальше продолжаться не может.

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Отношения и помощь бывшему мужу. тюрьма наркотики со зависимость как себя вести?

Сообщение #21 Raduga » 04 ноя 2016, 08:55

Долма, низкая самооценка, отсюда желание одобрения своей жертвенности, чувство нужности, признания своей значимости в жизни С, зачем оно вам? Выхоть и развелись, но продолжаете служить своему бывшему верой и правдой. Ваша чрезмерная забота и пристальное внимание к судьбе С.- трактуется им, как надежда, что всё может быть и по другому. Зачем пообещали не выходить замуж пока он не освободиться? Хотите новых проблем нажить? При таком раскладе,Он выдет и будет спокойно свои права на вас заявлять. Метание между двух мужчин до хорошего не доведёт. Рискуете потерять А. Может вы всё ещё любите С?Какие отношения для вас ценнее-в те и вкладывайтесь. Мой вам совет, сокращайте общение с бывшим до туровня- отец ребёнка. Прекращайте заниматься его жизнеустройством.
Потратьте тот коллосальный объём инергии и сил, который в него вваливаете на себя.
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Торчок

Отношения и помощь бывшему мужу. тюрьма наркотики со зависимость как себя вести?

Сообщение #22 Торчок » 07 мар 2017, 17:03

Долма, Здравствуйте! В вашей ситуации вы ведете себя как кукловод, который дергает за ниточки, и считает что все и для всех делает правильно. Общаясь со своим бывшим который в тюрьме, вы помогаете ему из за своей сердобольности, а он это воспринимает только так, что он вам не безразличен. У вас есть еще А, с которым вы сейчас строите отношения, вот и стройте, это ваша семья сейчас, никакие А,Б,В,Г,Дэйки вам больше не нужны. Прожил же он без вас 30 лет, до этого, из них 10 в тюрьме, обходился без ваших сигарет и свиданий, и сейчас не растает,поди не сахарный. Только сами не давайте сейчас повод ему лишний, позвонит, скажите, дорогой, у меня сейчас забот полно с новым А, полюбила его так, аж бабоски порхают внизу, и у меня сейчас нет времени слушать протвои успехи на производстве, и про пути исправления. А я бы на месте А вашего, пришел бы на кухню, вытащил яйца из порток, грохнул бы ими об стол, и сказал чтоб никакие витамины, В и С, больше вам не звонили, и чтоб не общались с ними. А корешку этому вашему бывшему, передовику производства, просто бы по мужски сказал.


Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности