Кабинет врача

консультации врача
Любопытный
Аватара пользователя

Meggi

Кабинет врача

Сообщение #721 Meggi » 22 ноя 2022, 01:25

Олег В, Я ничего не советую .Делюсь опытом. Младший пошел в поликлинику (старший наркоман достал). Выписали фенибут. Сначала не видел эффекта. Но ему выписали на пол года. Прошло. Стал спокойный. А так пустырник с В6 таблетки.
Надежда умирает последней...

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Кабинет врача

Сообщение #722 Fleur de lis » 22 ноя 2022, 08:15

Олег В, я когда то принимала комплексные добавки, типа вот такого, вот состав, и там тоже фенибут в составе
Screenshot_20221122_094642.jpg

Чисто аптечный фенибут я тоже принимала, в принципе эффективнее него и чтобы безопасно, я не знаю, мне лично только такие комплексные добавки помогали , (с аптечного фенибут так же быстро привыкание было), но это зарубежные бады, и цены на них сейчас конские (я брала года 2-3 назад). Ещё в составе может быть экстракт Ашваганды, шафрана.
Витамины гр. В обязательно.

(это что из безопасного вспомнила на вскидку).

Успакоителтные чаи на меня не работают. Настойки пиона тоже не работают.

Screenshot_20221122_094817.jpg

Вот такой если из аптичных недорогих до сих пор валяется. Может кому то помогает.
Транквилизаторы мне лично не подходят совсем, стресс не снимают, только сплю хорошо, от афобазола не поняла ничего.
Никогда такого не было, и вот опять.

Любопытный
Аватара пользователя

Anonimus2707

Кабинет врача

Сообщение #723 Anonimus2707 » 22 ноя 2022, 10:12

Мне жидкий магний очень помогает, до этого курс таблеток пропила, как врач выписывал, особо результат не видела, а потом фармацевт посоветовала жидкий магний, он лучше усваивается и чувствую себя однозначно лучше, спокойнее :)

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Кабинет врача

Сообщение #724 Олег В » 22 ноя 2022, 12:33

Значит продолжу пить нообут и куплю жидкий магний. Фенибут у нас почему то по рецепту, а всё остальное на его основе в свободной продаже. Все эти препараты произведены в Украине. Латышских нету.

Отправлено спустя 9 минут 45 секунд:
Руз писал(а):Источник цитаты медитации на ночь.

Я не вижу в этом смысла. Медитация хороша когда нет внешнего давления и жизнь течёт более менее гладко. Медитацией нельзя изменить происходящее вокруг тебя. Разве что отвернуться от всего и всех и уйти в себя, создавая для себя личный комфорт в медитациях. Но я так не смогу.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Познающий
Аватара пользователя

Shepard

Кабинет врача

Сообщение #725 Shepard » 22 ноя 2022, 17:23

Олег В писал(а):Источник цитаты Значит продолжу пить нообут и куплю жидкий магний. Фенибут у нас почему то по рецепту, а всё остальное на его основе в свободной продаже. Все эти препараты произведены в Украине. Латышских нету.

Отправлено спустя 9 минут 45 секунд:
Руз писал(а):Источник цитаты медитации на ночь.

Я не вижу в этом смысла. Медитация хороша когда нет внешнего давления и жизнь течёт более менее гладко. Медитацией нельзя изменить происходящее вокруг тебя. Разве что отвернуться от всего и всех и уйти в себя, создавая для себя личный комфорт в медитациях. Но я так не смогу.


Боюсь мне нечего особенно посоветовать, т.к. не врач, но хочу просто как то поддержать и сказать что Вы справитесь.
Единственное что возможно как то может помочь, как мне кажется, помимо препаратов это когнитивно поведенческая терапия + философия стоиков, они перекликаются отчасти.
Берегите себя

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Кабинет врача

Сообщение #726 Fleur de lis » 22 ноя 2022, 17:30

Shepard, да ничего тут не сделаешь. Какая тут может быть поведенческая терапия и философия? Ты вон вообще со страны свалил, что ж так. (извиняюсь что опять нарушаю правила, но бесит когда такие советы дают) . Тут остаётся только ждать когда все это закончиться, и верить что закончиться не необратимой катастрофой. И близких своих беречь по мере возможности.
Никогда такого не было, и вот опять.

Познающий
Аватара пользователя

Shepard

Кабинет врача

Сообщение #727 Shepard » 22 ноя 2022, 18:20

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Shepard, да ничего тут не сделаешь. Какая тут может быть поведенческая терапия и философия? Ты вон вообще со страны свалил, что ж так. (извиняюсь что опять нарушаю правила, но бесит когда такие советы дают) . Тут остаётся только ждать когда все это закончиться, и верить что закончиться не необратимой катастрофой. И близких своих беречь по мере возможности.


Не совсем понимаю посыл вашего сообщения.
Ну да я свалил потому что была такая возможность, кроме того я застал начало находясь в Харькове.
Некоторые мои близкие до сих пор там.
А КПТ работает в том числе с таким тяжёлым состоянием как птср.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Кабинет врача

Сообщение #728 Fleur de lis » 22 ноя 2022, 18:28

Shepard, я думала что ты в России жил. Не знала что ты с Харькова. Крайне не уважительно отношусь к тем кто сейчас бежал с России. У меня друг там сейчас, близкий друг. Так что тему закрою. Птср это когда уже "пост", сначала все должно устаканится, а потом лечат последствия на психике, если они остались.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Пока наша жизнь от нас не зависит любая терапия бессильна.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Кабинет врача

Сообщение #729 Kalimba De Luna » 22 ноя 2022, 18:58

Shepard писал(а):Источник цитаты философия стоиков

Где об этом можно прочесть, посоветуй

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Кабинет врача

Сообщение #730 Мариша » 22 ноя 2022, 20:36

Олег В писал(а):Источник цитаты Значит продолжу пить нообут и куплю жидкий магний. Фенибут у нас почему то по рецепту, а всё остальное на его основе в свободной продаже. Все эти препараты произведены в Украине. Латышских нету.

Олег В, не буду утверждать всё на 100% , инфа не из моих первых уст ( я могу только за наш сказать) ...но у вас получается нообут это типа бад что ли...а латышский у вас вроде ноофен, он да уже как лекарство...
Олег В, давай крепись...АД кстати тоже разные бывают...есть легкие совсем...но мне правда и они не заходят...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Познающий
Аватара пользователя

Shepard

Кабинет врача

Сообщение #731 Shepard » 24 ноя 2022, 12:43

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты
Shepard писал(а):Источник цитаты философия стоиков

Где об этом можно прочесть, посоветуй

Привет!
Общее представление можно получить из этого видео (надеюсь можно размещать ссылки на ютуб)

И из книжки Дональд Робертсон "Думай как римский император"
Не смотрите на название, оно как сейчас принято продающее и броское, но сама книжка написана психотерапевтом и мне зашла для ознакомления.

А вообще по сути основополагатели Марк Аврелий «Размышления» + Луций Анней Сенека «О скоротечности жизни»

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Кабинет врача

Сообщение #732 Kalimba De Luna » 25 ноя 2022, 01:28

Олег В писал(а):Источник цитаты Друзья! У кого есть опыт. Посоветуйте что то дельное от нервов.

Олег, привет. Нашла интересную информацию на просторах интернета, рекомендации дала профессор фармакологии. Я и сама для себя ищу что-то безвредное, тк уже больше года не принимаю антидепрессанты. Ответ профессора фармакологии на вопрос как облегчить симптомы депрессии/ невроза
"Здравствуйте. Да, у зверобоя имеется выраженный антидепрессивный эффект. особенно в сочетании с другими препаратами. Например лекарственное средство Нейрвана Витаукт (зверобой, мелисса, липа, хмель, персик, таурин, глицин, янтарная кислота) - это фитоэкстракт - жидкость и ее можно добавлять в чай или молоко (которое тоже само по себе очень хорошее антидепрессивное и седативное действие проявляет) обеспечивает антистрессовое действие и активирует защитные силы организма. Еще добавить к приему можно Магний и витамин В6 в любом виде- для устойчивости к стрессу и для восстановления нервного волокна, а так же для периферической нервной системы. Есть и более сильные препараты, но это надо уже подбирать индивидуально. Не забудьте пожалуйста при приеме препаратов на основе Зверобоя избегать открытых прямых лучей солнца, побочный эффект - фотодерматит - пигментные пятна от солнечного света. Вам всего доброго. С уважением, профессор-фармаколог."

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Кабинет врача

Сообщение #733 Мариша » 29 ноя 2022, 00:01

Олег В писал(а):Источник цитаты Значит продолжу пить нообут и куплю жидкий магний. Фенибут у нас почему то по рецепту

Олег В, как ты? попустило?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Кабинет врача

Сообщение #734 Олег В » 29 ноя 2022, 20:24

Мариша, Купил пластинку Ноофена (латвия) и В6 с магнием. Ну его нафиг. После обеда сильно начинает болеть голова, к вечеру сильный депресняк и лёгкая дезореентация. Не могу сконцентрироваться на каком то одном деле. Прекращаю я эти эксперименты. То что было до этого фенибута, теперь кажется лёгким сбоем.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Кабинет врача

Сообщение #735 Мариша » 29 ноя 2022, 22:15

Олег В писал(а):Источник цитаты Ну его нафиг

согласна с тобой на все 100...тебе походу как и мне)))...короткое действие того не стоит...
Олег В, пусть всё наладится...просто так....
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


Вернуться в «Кабинет ВРАЧА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности