Кабинет врача

консультации врача
VIP
Аватара пользователя

Печаль

Кабинет врача

Сообщение #676 Печаль » 14 июн 2021, 00:19

ОльгаЯ, это понятно.но иногда правильная диета многое решает.как например для больных, у которых проблемы с желудком.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Кабинет врача

Сообщение #677 ОльгаЯ » 14 июн 2021, 00:27

Печаль, да знаю. Но как я могу себе что то назначить, когда незнаю что со мной.... [unknw
И незнаю что можно, чего не можно. Самое интересное, что этих отёков нет, когда я выходная.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Кабинет врача

Сообщение #678 Kalimba De Luna » 14 июн 2021, 00:58

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты Дошло до того, что сплю в колготках компрессионых

Оль, неплохо бы еще сделать узи вен нижних конечностей, может кровоток по ним замедлен. А вообще отеки это такая бяка. что сложно найти причину.
Я бы сдала ТТГ обязательно, чтобы исключить гипотериоз. У меня отеки хорошо спадают после бассейна, ведь вода массажирует и восстанавливает микроциркуляцию. Если б ты нашла возможность хоть раз в неделю плавать, хоть в бассейне, хоть в речке, глядишь общее состояние и улучшилось бы.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Кабинет врача

Сообщение #679 ОльгаЯ » 14 июн 2021, 01:02

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Оль, неплохо бы еще сделать узи вен нижних конечностей, может кровоток по ним замедлен.

Я делала. Все ок, сказали так

Отправлено спустя 32 секунды:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты ТТГ

А что это?

Отправлено спустя 40 секунд:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты . Если б ты нашла возможность хоть раз в неделю плавать, хоть в бассейне, хоть в речке, глядишь общее состояние и улучшилось бы.

Я плаваю, как топор [sad не умею вообще.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты ипотериоз

Это что значит?
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Кабинет врача

Сообщение #680 Kalimba De Luna » 14 июн 2021, 01:11

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты А что это?

Тиреотропный гормон. Продуцируется щитовидной железой.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Кабинет врача

Сообщение #681 ОльгаЯ » 14 июн 2021, 01:13

Kalimba De Luna, Катя, спасибо тебе за подсказки. Почитаю о гормоне, как то и не думала вообще о щитовидке....
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Кабинет врача

Сообщение #682 Kalimba De Luna » 14 июн 2021, 01:16

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты Я плаваю, как топор

Но может тогда на пилатес, растяжки или суставную гимнастику (Печаль подскажет, она спец по этому делу). Насчет плавания кстати, есть аквааэробика, на нее ходят те, кто плавать не особо умеет.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты Почитаю о гормоне, как то и не думала вообще о щитовидке....

Именно при гипотериозе идет повышение веса и отеки (у меня у мамы так и начиналось).

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Кабинет врача

Сообщение #683 ОльгаЯ » 14 июн 2021, 01:22

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты при гипотериозе идет повышение веса и отеки (у меня у мамы так и начиналось).

Да нет, вес у меня нормальный, даже похудела. Однозначно, спасибо тебе огромное за такую информацию.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

magic365

Кабинет врача

Сообщение #684 magic365 » 14 авг 2021, 02:41

Всем привет! Хотела бы рассказать свою историю и, возможно, услышать мнение специалистов, если тут таковые имеются, а также ваш опыт. Употребялала не системно, переодически, с большими перерывами (год, полгода). В основном, органику и быстрые разного калибра. Так получилось, что 10 июня я решила употребить Сибирь, по дозировкам где-то 0,15 мг за раз. Знатно прополоскало, но в течение часа прошло. Ровно через 10 дней, черт меня дернул и я пошла купила амф. Покупала на площадке, вроде отзывы норм были, но сам стафф напомнил больше не амф, а соль по виду. Меня это не остановило и я долбила 24/7 с 22 по 25 июня, по дозировкам - 1,5 - 1,8 г. С перерывами на сон, естественно. Затем, каскадом пошли следующие вещи:
26 июня - рвота, слабость
27 июня - температура 37,7
29 июня - очень сильная головная боль, мышечная слабость, затруденное мочеспускание и сложность передвигаться
1 июля - добавились нейропатические боли, судори, мышечные поддергивания, слабость в стопах и икрах, скачки давления, нарушение памяти, диарея (1 раз в штаны даже!)
6 июля - села в коляску, в связи с тем, что не могла передвигаться вообще (не стояла на ногах, ноги местами не чувствовала, левая не поднималась вообще, только в бок могла уводить; правая - стопы ватные, но бедро и колено +- работали), также ослабла левая рука. Ощущение покалываний, ползания мурашек, поддергивания, тремор. Задержка мочеспускания, отеки, нистгам.
Пролежала в стационаре, не призналась, что накануне произошедшего были эпизоды употребления. Прокапали церекард, рибоксин, дексаметазон, пропила аспирин. На дексаметазоне стало заметно легче + время лечит все, числа 22 стала передвигаться. На сегодняшний день прошло уже больше месяца с первого дня болезни, но я по-прежнему не могу восстановить походку (хожу как на лыжах) утром - лучше, к вечеру начинаются лыжи, пропала ловкость (роняю все), когда руками что-то поделаю больше 30 минут на кухне - появляется жуткая мышечная слабость и слабеет хват. Бывают судороги по ночам, в покое поддергивания мышц, но уже меньше. Иногда заваливает на левую сторону. Усилились головные боли, прям чередой идут по 2-3 дня (мигренеподобные и все время в одном и том же месте - слева по ходу тройничного нерва). Иногда возвращаются отеки и задержки мочеспускания, но я эту проблему решаю мочегонным и становится лучше. Упало зрение (подтверждено аппаратом, дальнозоркость). При малейшей нагрузке (собаке лапы помыть) - учащается сердцебиение, становится плохо. При наклоне вниз немного заваливает. А также заметила, что то, что раньше давалось легко (например, помнить просьбы мужа), то сейчас я иногда что-то слушаю, как первый раз, хотя говорили об этом 10 часов назад.

Короче, вот такие вот дела.
В веществе по данным теста товарной площадки вот такой состав: Образец содержал 95.4% амфетамина, остальное: 0.9% 4-метил-5-фенилпиримидина (побочный продукт синтеза), 3.7% N-метилиминопропилбензола (промежуточный продукт синтеза). Но с точностью уверять, что именно такой состав был в пакетике в закладке, конечно, никто не может. Я жила абсолютно нормальной жизнью, ходила в зал, работала, защилала проект, все было блин хорошо. Была здорова, а теперь у меня радость, блин, пописать, да пожрать.

Прошу прощения за длинный текст, просто ситуация не самая типичная (не слышала таких), и я совершенно не понимаю, куда мне обращаться и что это может быть, а главное чем остановить. Инсульт исключили. ЭКГ тоже вроде норм, аритмия ток.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Кабинет врача

Сообщение #685 Fleur de lis » 14 авг 2021, 07:25

magic365, привет, ты так подробно описала свои сомптомы, молодец, но учитывая что на форуме нет ни одного врача....ну ты понимаешь.
Все таки нужна консультация специалиста, либо жди что восстановится, веди норм образ жизни, кушай хорошо, будь на свежем воздухе и тд. По симптомам твоим у меня больше половины тоже бывало, я даже без понятия чем меня капали и что давали, но многие из симптомов это вообще то норма для наркоманов, не знаю чего ты там не находила, все это бывает, ну до коляски доходят это я бы сказала что инсульт но если его исключили то я хз. Там могут быть еще какие то нарушения, не только инсульт как таковой, по мрт можно сказать, но это к докторам. Специфического лечения все равно не существует, сейчас только восстановление, витаминки и зож и надеятся на лучшее. По более серьезным препаратам к врачу.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Кабинет врача

Сообщение #686 Kalimba De Luna » 14 авг 2021, 11:43

magic365, часть твоих симптомов очень похожа на психосоматику.
Особенно ощущение заваливания на какую- то сторону, шаткость при наклонах и ходьбе (как ты называешь - лыжи), утрата ловкости. Не обращалась к психотерапевту?

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Кабинет врача

Сообщение #687 vereck77 » 14 авг 2021, 12:07

magic365 писал(а):Источник цитаты Инсульт исключили

это не как инсульт, он локальный, а это
magic365 писал(а):Источник цитаты соль по виду. Меня это не остановило и я долбила 24/7 с 22 по 25 июня, по дозировкам - 1,5 - 1,8 г.

нарушает кровообращение во всем мозге сразу, кровь густеет, давление скачет, в мелких сосудах происходит спазм, из за асфиксии отмирают части мозга
Токсическая энцефалопатия почитай
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Кабинет врача

Сообщение #688 Fleur de lis » 14 авг 2021, 12:15

Kalimba De Luna, да не, слишком серьезно, такого не бывает от обычной психосоматики, я забыла как это называется
vereck77 писал(а):Источник цитаты Токсическая энцефалопатия

Вот так это называется, правильно.
vereck77 писал(а):Источник цитаты он локальный,

От инсульта похожая картина, у матери такое же было состояние.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Кабинет врача

Сообщение #689 vereck77 » 14 авг 2021, 12:19

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Вот так это называется, правильно.

это ближе всего подходит, но там не про альфу, естественно
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Кабинет врача

Сообщение #690 Fleur de lis » 14 авг 2021, 13:00

magic365 писал(а):Источник цитаты лежала в стационаре, не призналась, что накануне произошедшего были эпизоды употребления.

Вот это конешно вышибает. Важно врачу сообщить что предшествовало этому состоянию, чтобы он мог боле менее адекватно назначать лечение, а наркоманы в конец придурошные, видят что уже отьезжают и скрывают до последнего что накануне употребляли, чего то стесняются, ну в гробу стесняться нечего будет.
Никогда такого не было, и вот опять.


Вернуться в «Кабинет ВРАЧА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности