Я уже не живу, а существую

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
juliajulia

Я уже не живу, а существую

Сообщение #16 juliajulia » 15 окт 2016, 09:23

Привет, живу вот вдвоем с сыном две недели, читаю форум, играю с ребенком, привожу себя в порядок, встали на очередь в садик, еще годик и буду работу искать наконец смогу быть независима. Все будет хорошо. этот товарищ, тут позовчера приперся вечером типа за ключами от квартиры его мамы, начал искать невидимых любовников, благополуно был выгнат, и тут он запел песню "я не щенок чтоб то выгонять то принимать, подавай на развод, ты меня не любила раз помогать отказываешься, я сам свою жизнь устрою" , ладно ушел. я рассказала в общих деталях своим родителям то что он наркоман и жить с ним больше не хочу, надеюсь поддержат.тут звонит его мама и насинается:"может ты зря поторопилась, может еще помиритесь"аж бесит!!!помощи от нее ноль, она игроманка и очень занята своими развлечениями.по поводу болезни сына у нее только рассуждения бесконечные. Что он же не конченный может стоит продолжать жить!Как же надоела эта семейка, что заняться что ли больше нечем как играть пить и колоться!!!
Это чтоб выговориться (
А вот вопрос, слышала мнения, что у ребенка наркомана больше вероятность стать таким же? это обоснованно?

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Я уже не живу, а существую

Сообщение #17 Alma » 15 окт 2016, 10:28

juliajulia, У наших детей и правда с вероятностью 50% есть уже генетические изменения, и стоит любое хим. вещество изменяющее сознание употребить и зависимость проснется. К сожалению наши дети в группе риска и их зависимость( не дай Бог) будет не их виной, а генетикой.

Познающий
Аватара пользователя

west

Я уже не живу, а существую

Сообщение #18 west » 15 окт 2016, 13:43

Да,предрасположенность есть,но это не значит,что обязательно станут наркоманами или алкоголиками.есть еще фактор воспитания,среды,в которой находится ребенок.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
juliajulia

Я уже не живу, а существую

Сообщение #19 juliajulia » 15 окт 2016, 19:30

Спасибо за ответ, надеюсь все будет хорошо и ваши дети будут здоровы!


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности