Наркоман в семье

Созависимость
Читатель
Аватара пользователя

alba

Наркоман в семье

Сообщение #61 alba » 14 сен 2016, 23:03

energie писал(а):Источник цитаты Кейт, уважение..вопрос сложный.. Между мной и отцом оно есть.. А вот со стороны отца и сына - нет.. Один говорит: за что его уважать, если он неувязок, балбес, оболтус...у других дети, как дети, а от моего аж воротит... Другой говорит: а его чего уважать? Он постоянно орёт на меня, ему всё не так и всё не эдак, достал уже, только для себя словно живет...


Если смотрели Новикову, есть лекция у нее "Маски и роли", там говорится о том, что главная задача родителя это быть ролевым образцом для детей...Было бы хорошо, если ваш муж посмотрел эту лекцию, да и другие тоже...Может ему нужен оратор мужчина, доверия больше будет, посмотрите лекции Зайцева про созависимость.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
energie

Наркоман в семье

Сообщение #62 energie » 14 сен 2016, 23:31

alba писал(а):Источник цитаты Если смотрели Новикову

Я её слушаю.. Интернета как такого нет, только на мобильном.. Нашла в аудио версии её лекции.. До этой лекции ещё не дошла, но обязательно прослушаю.
alba писал(а):Источник цитаты лекции Зайцева

Это мужчина или женщина? Спасибо, тоже поищу.
Мужу пересказываю все то, что слушала.. Но в выходные на флеху загоню, чтоб в машине слушал, по дороге на работу..

Читатель
Аватара пользователя

alba

Наркоман в семье

Сообщение #63 alba » 15 сен 2016, 00:02

energie писал(а):Источник цитаты Это мужчина или женщина? Спасибо, тоже поищу.


Зайцев Сергей Николаевич - врач психиатр-нарколог, психотерапевт. Обьясняет доступно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
energie

Наркоман в семье

Сообщение #64 energie » 15 сен 2016, 00:10

alba, большое спасибо! Поищу обязательно.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Наркоман в семье

Сообщение #65 Мира » 15 сен 2016, 22:33

energie писал(а):Источник цитаты сбежит же..

Я не знаю как в других центрах.. я ориентируюсь по тому в котором был мой муж. Никто не сбежал. .. да попытки были, он сам как то догонял одного ... всех догоняют и возвращают. Сам слава Богу не сбегал)) У них есть там собственная "служба безопасности" ребята которые уже долго там находятся и сами следят за этим всем в общем...
И когда он поедет домой решали мы - родители и я .. его в принципе никто не спрашивал. .. его дело находиться там. Писать задания и выздоравливать. .. да говорит домой хотелось под конец ужасно.. но пока не прошёл программу до конца домой его не забрали.
А вообще да.. можно ждать когда он опустится ниже плинтуса и приползет к вам за помощью.. но может стоит попробовать направить его на путь выздоровление сейчас а не потом когда может быть уже поздно. Соль разрушает и сознание и душу и всю личность...
Сама в рц видела совсем молодых ребят.. лет по 16-18. Тот момент когда он придёт за помощью может и не наступить. ..
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Nadoelo

Наркоман в семье

Сообщение #66 Nadoelo » 15 янв 2018, 13:24

energie, почему в лечебнице держать не будут? Есть закрытые, откуда очень трудно удрать
Было бы желание лечиться

Отправлено спустя 9 минут 39 секунд:
energie, знаете…я могу судить только по своей ситуации, в общем родители мужа долго не хотели предпринимать действий… 13 ЛЕТ.
Ну что сказать, возможно, в 15,16,17 лет было проще исправить жизнь человеку,чем сейчас. муж сам жалеет,плачет,говорит : я не жил уже много лет,я все потерял, столько лет ,так жалко ну и тд. И жизнь искалечена. Не знаю ,чего ждете,что само рассосется??

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
energie

Наркоман в семье

Сообщение #67 energie » 15 янв 2018, 17:34

Nadoelo писал(а):Источник цитаты . Не знаю ,чего ждете

Не знаю чего ждём.. [sad маны небесной видимо.. ни муж, ни сын меня не слышат..
Муж считает, что раз сын дома сидит, то это "всё ж нормально"...
Сын же на мои "давай съездим, хотя бы посмотрим, побудешь там несколько времени" отвечает: мам, я не наркоман, мне там делать нечего.....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Nadoelo

Наркоман в семье

Сообщение #68 Nadoelo » 16 янв 2018, 11:23

energie, ну они все не наркоманы, прям когда колется, повторяет,что не наркоман fplm
Не ждите,само не рассосется, вы будете бояться и врать себе больше и больше. Неужели так сложно просто взять и начать предпринимать шаги? Есть врачи,книги,центры,Группы.
В такую ситуацию может попасть каждый, другое дело будете выбираться или нет.
Есть такая вещь-просто надо сделать,эмоции потом включать.
Знаете, когда муж был под кайфом, какой-то врач психиатр (не нарколог!!!) Сказал,что с мужем все ок,и родители его счастливые уехали по делам, даже когда я орала и поднимала шум,что муж вот-вот помрет, они не верили,они и пока в клинике он лежал ,не верили......давали деньги,наливали алкоголь,хотя у нас был «сухой закон",все ему позволяли, и дошло до того,что если сын улыбается -он не наркоман. [shok вот слепая любовь.
Если так тяжко самим,ну расскажите это всем родственникам,знакомым, поднимайте шум
Тут нечего стесняться!!!!!!
идите к врачам,советуйтесь,сходите на группы,узнайте кто из ребят где лечился!! Расскажут,объяснят, и вам станет легче.
Намного труднее молчать и ждать, это тут все проходили,кто пару месяцев,кто годами
И не обязательно ждать что муж поймет, он в процессе подключится...

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Наркоман в семье

Сообщение #69 Roza » 03 июн 2019, 20:11

energie писал(а):Источник цитаты Первые порывы к наркомании были замечены с 15 лет.. Тогда они с "дружками" у отца пол канистры бензина унюхали. Это был единственный раз и лекция "о вреде здоровью" помогла..

Точь как у моего. Сейчас записные книжки старые нахожу, план перед вечеринкой: оформить клад и тп. Купить мускатный орех, нурофен плюс,капли сердечные и все в таком духе. А мы не подозревали. А сейчас уже заметно, да и пакетики то ли с марихуаной, то ли с остатками спайса нашли. И пипетку с нагаром.Убегания по вечерам. Неночевки дома
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати


Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности