Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Моя история.
Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Олег В

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #196 Олег В » 04 сен 2016, 20:14

Тема специально для тех умников, кто употребляет наркотики и не видят в этом опасности.
Для тех, кто пришел на этот форум поспорить, пытаясь донести свою "правду" о зависимости, но по факту, просто ищущих себе оправдание и поддержку.

---------------------------------------
Внимание!!!
Этот форум работает для тех кто осознал, что наркотик разрушает или разрушил его жизнь.
Для тех, кто хочет остановиться, пытается найти выход, способ побороть зависимость и вернуться в трезвую, независимую жизнь.
Для тех, кто имеет желание восстановить утраченное.

---------------------------------------
Наркомания как и наша собственная жизнь имеет стадию развития. В детстве мы начинаем познавать мир, язык общения и навыки поведения. В этом возрасте мы не видим опасностей окружающих нас, плохо разделяем плохое с хорошим и делаем ошибки. Вот и у наркомана на первой стадии всё аналогично развитию ребёнка. Полное отрицание зависимости, чувство защищённости от любой опасности. Взгляд на проблему через розовые очки, а так же успокаивающая иллюзия что брошу в любой момент.
Начинающий наркоман (романтик), не понимает, что все его попытки оправдаться, вызваны тем самым наркотиком, кайфом, который уже сильнее его и уже меняет жизнь в худшую сторону. Поймёт он это, то что сам себя обманывал, позже, потом, когда начнёт терять друзей, семью, работу и здоровье. А сейчас ему на всё похер. Романтика! Деньги, клубы, наркота, секс и обманчивая уверенность что, это они, другие не правильно употребляли и пропали! У меня всё по другому будет! Я самый умный и брошу в любой момент, но попозже!

Если этот пост про тебя, начинающий любитель кайфа, то огорчу.
1. Мы не сможем тебе помочь в поиске очередного оправдания. Не сможем тебя остановить!
Никто не сможет пака сам(а) не поймёшь и не остановишься.
2. Не подскажем, какие наркотики более или менее опасны чем те которые ты употребляешь.

Кроме этого. Ты будешь забанен(а) сразу, как только начнёшь спорить и нести чушь о возможности торчать без последствий, а также о твоей способности бросить употреблять в любой момент.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Alfred

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #197 Alfred » 27 сен 2021, 18:18

Олег В, абсолютно ваше право верить не верить Я совсем не об этом. Но вот агрессивных наездов со стороны Степаниды и вашего заступления за нее и поддержки ее манеры не понимаю. Будто я подстрекаю других к приему наркотиков, а не наоборот. Кстати на мой вчерашний вопрос вы так и не ответили...

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
Мама_Сына,
А я вижу что вы проявляете злобу. Не знаю насколько вы злая. Когда вы мне написали оскорбительное сообщение я проигнорировал его. Не ответил вам ничего плохого. А вас сразу задело. В других вы хорошо недостатки видите, а в себе? Не научились ещё?

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #198 Мама_Сына » 27 сен 2021, 18:21

Alfred писал(а):Источник цитаты Не знаю насколько вы злая.
Я очень злая.Но я учусь доброте.Ради Сына. [hi:
Последний раз редактировалось Мама_Сына 27 сен 2021, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Олег В

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #199 Олег В » 27 сен 2021, 18:22

Alfred писал(а):Источник цитаты Кстати на мой вчерашний вопрос вы так и не ответили...

Так я не ваш личный психолог, что бы разбирать ваши сообщения глубинно, высвечивая важные моменты вашей манеры общения, создающие конфликтные ситуации. Я вообще вам ничего не должен. Моя задача следить что бы всем было более менее комфортно, а не понятливых выставлять за дверь.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Alfred

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #200 Alfred » 27 сен 2021, 18:30

Олег В, Это получается как хочу так и верчу. Если вам не нравится что-то в моих письмах пожалуйста скажите конкретно что. А так это чистого рода манипуляция. Так можно и до столба до копаться *Чё ты тут стоишь?!"
Я кого-то оскорбил?
Обидел?
Привлек к противоправным действиям?
Как собаки набросились!..

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #201 Мама_Сына » 27 сен 2021, 19:22

Alfred писал(а):Источник цитаты Как собаки набросились!.
Надеюсь это не ко мне)) ;[blush
я наоборот НЕ ХОЧУ что б Вы уходили с форума.Наоборот заступаюсь за Вас.А легко не кто нам и не обещал.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Alfred, Я тоже пришла сюда-очумела,разве так можно?А что вокруг Вас одни верующие живут в доме?)
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Alfred

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #202 Alfred » 27 сен 2021, 19:34

Уважаемая,Мама_Сына, я знаю это. И я помню прекрасно как вы меня поддерживали. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ЭТО! Просто накипело- людям помочь пытаешься, а в тебя камни летят. Видимо у многих другое виденье ситуации, возможно я тоже не так как следует изъяснялся. Писал как мог донести, по-другому просто не умею. Не то чтобы навязать кому-то что-то хочу.

У меня были проблемы которые годами не мог решить, а с Божьей помощью очень быстро решил. Это и пытаюсь донести до людей. Что есть простой и малозатратный путь. А можно пройти психологов, наркологов и потом опять попасть в этот капкан.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #203 Мама_Сына » 27 сен 2021, 19:39

Alfred писал(а):Источник цитаты а в тебя камни летят.

Камни это не самое страшное.Это только слова слова...разговоры.Но всегда есть тот,кому это надо и врядли он(а признается в этом перед аудиторией.Многие бояться быть обсмеянными.
Alfred писал(а):Источник цитаты Это и пытаюсь донести до людей.
Я не очень люблю такие песни здесь показываать-но одну точно добавлю.
Искрение жаль.Но принуждать не имею право.
Может просто сами поговорим о Боге-ну там в Вашей теме.Успокойтесь и возвращайтесь.Поговорим о Семье и Семейном строительстве.Можно о Любви.На Ваш выбор.Как должно быть по настоящему.
Я Вас точно буду ждать.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #204 Степанида » 27 сен 2021, 19:46

Alfred,
Alfred писал(а):Источник цитаты Но вот агрессивных наездов со стороны Степаниды

Пример с цитатками ,пжлста.Где и в чем была проявленна агрессия? Или любое проявление не согласия с вашим поведением называется агрессией? Вы бродите по темам и везде оставляете нравоучения ,при этом,порой, даже не удосуживаетесь прочесть далее первого поста.И наверное стоит задуматься почему мои комментарии вызывают у вас столь горячий отклик.Прежде чем наставлять других начните с себя и уймите свою гордыню .Не гоже это для человека верующего хотя в вашем случае ,скорее мнящего себя божьим.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #205 Kalimba De Luna » 27 сен 2021, 20:53

Alfred писал(а):Источник цитаты У меня были проблемы которые годами не мог решить, а с Божьей помощью очень быстро решил. Это и пытаюсь донести до людей.

Альфред, привет. Я считаю, что у каждого свой путь, в том числе путь к Богу. Вы все равно насильно не приведете к вере, может быть Вы не замечаете, но достаточно авторитарно призываете форумчан воцерковиться. Я хожу в храм, иногда посещаю святые места, но я не воцерковлена в той мере, как того требуют христианские каноны. На данном этапе мне этого достаточно.

У меня есть очень верующая соседка и она меня забодала призывами к воцерковлению. Она агрессивна, говорит, что у меня дома живут бесы, тк моя дочь встречается с мальчиком не будучи венчанной. Говорит, что молится за меня. А я ее разве просила об этом??!! Хочет навязать мне своего духовника. Как считаете это нормально и по христиански применять давление и моральное принуждение на пути к вере?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #206 Fleur de lis » 27 сен 2021, 21:10

В очередной раз убедилась что я права выбрав атеизм. Ну ее, такую веру [sad
Никогда такого не было, и вот опять.

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Alfred

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #207 Alfred » 27 сен 2021, 23:51

Kalimba De Luna,
Здравствуй! Наконец-то адекватный человек попался! Видимо я увлекся. Настаивать не хотел. Хотел скорее достучаться, но видимо криво вышло. Может быть люди здесь ищут прлсто общения и не более того. Тоь кому она нужна будет за все цепляться. Реакция меня конечно удивляет- если ответ не устраивает, его можно просто пропустить. Ведь и многих тут и скрытым матом посты есть- прокатывает. Но я тему религии писать больше не вижу смысла. Кто хотел- услышал.

Вашу мысль понял, спасибо

Отправлено спустя 8 минут 24 секунды:
Степанида писал(а):Источник цитаты Alfred,
Alfred писал(а):Источник цитаты Но вот агрессивных наездов со стороны Степаниды

Пример с цитатками ,пжлста.Где и в чем была проявленна агрессия? Или любое проявление не согласия с вашим поведением называется агрессией? Вы бродите по темам и везде оставляете нравоучения ,при этом,порой, даже не удосуживаетесь прочесть далее первого поста.И наверное стоит задуматься почему мои комментарии вызывают у вас столь горячий отклик.Прежде чем наставлять других начните с себя и уймите свою гордыню .Не гоже это для человека верующего хотя в вашем случае ,скорее мнящего себя божьим.

Если так хотите на днях приведу. Сейчас с тел. неудобно искать. На счет гордыни хорошо конечно сказано. Только чужие недостатки очень легко видеть, а за собой вы не гордыни ни грубости не замечаете.

Хороший модератор может и объяснить спокойно и чужую точку зрения выслушать, а не разжигать и поддерживать конфликты на сайте. И уж тем более впадать в словесную перепалку так эмоционально.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #208 Степанида » 28 сен 2021, 00:00

Alfred,
Alfred писал(а):Источник цитаты я тему религии писать больше не вижу смысла

Почему и к чему эти крайности. Или религия или ничего. Ваш посыл не лишний и для кого-то это тоже путь. Вам советуют лишь сбавить напор и не давить. Примите что и другие пути исцеления тоже есть, есть агностики и атеисты, есть люди которые ищут свой путь и не всегда это путь который прошли вы. Никто не должен идти только той дорогой которую указали вы. Но и ваши советы не лишние, именно советы а не указания к действию.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #209 Fleur de lis » 28 сен 2021, 05:38

Alfred, Я обьясню еще раз. Ну вдруг тебе в жизни пригодиться раз ты хочешь помогать людям то должен понимать их хоть немного . Я не против верующих, мне вообше глубоко без разницы во что верит человек это его внутреннее душевное дело. Хоть в бога, хоть в матрицу, хоть в мыслящие грибы, хоть в паралельные миры, хоть в что. Но ни одну веру нельзя навязать иначе она обесценивается просто на корню. Это раз. А во вторых ты часто пишишь что это легкий и незатратный путь и типа если тебя отталкивают зачит людям не нужна помощь а пришли просто потрындеть а не за помощью, вот не говори так, не понимая . Поверить в бога - это невероятно сложно! Как можно заставить поверить в то чему я не видила за свою жизнь ни одного доказательства? Я лично понимаю как работает вера и почему наркоманы исцеляются ударившись веру, это человеческий мозг, это подсознание создает нужные иллюзии, укрепляет их и направляет на защиту. Конкретно религия у меня асоциируется с конфликтами, обманом, жестокостью, войнами, убийствами. Даже крест - символ убийства и мучений и я его никогда на себя не одену . Поверь, я общалась с верующими людьми, я сама когда искала выход, как ты все время говориш, цеплялась за чьи то советы и я хотела бы поверить в бога, но это оказалось невыполнимо для меня, я не смогла поверить в ничто. Обратиться к врачам и психологам в тыщу раз проще и понятнее. Это должен быть склад психики определенный, мистически направленный. Ну и еще... может галюцинагены не прошли для тебя даром.... Хотя я сама даже чуть понимаю к чему надо идти, но это не сразу происходит и не быстро, на это может уйти не один десяток лет чтобы осознать что для меня бог, и это внутренний глубоко личный путь с которого очень сильно сбивают крики : "поверь!" "молись!", " а то будешь гореть в аду! "Так что меня агитировать к вере точно не надо. А что здесь хочу я? Почему цепляюсь к вам? Я хочу чтобы советы были максимально услышаны и поданы так чтобы кто то реально увидел благо, а может даже спас себя. А с вашей подачей это почти невозможно.
Чтобы вести людей к вере, РАЕЛЬНО желая добра, вначале надо понять атеиста.
Никогда такого не было, и вот опять.

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Alfred

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #210 Alfred » 28 сен 2021, 21:15

Fleur de lis, я тебя понял. Благодарю, за развернутый ответ. Ну и в общем-то я сказал, что хотела сказать. Привел примеры. Остальное наверно будет лишним от меня. Могу в другом направлении советы дать, но тут люди и сами это знают- наркологи, психологи это стандартная техника лечения зависимости. Поэтому пожалуй не стоит мне больше писать на эту тему, чтобы не наступать на старые грабли. В конце концов это должно быть для пользы людям, а не во вред. Но если у меня не получается корректно выразиться, то лучше будет вообще не затрагивать и не писать на эту тему.
Что касается галлюциногенов- это был очень страшный для меня урок и очень поучительный. И я тоже как одна из посетителей форума недавно писала, думал в те молодые годы- "ну раз в 3-5 месяцев можно попутешествовать, тогда зависимость не разовьется." К счастью у меня не было доступа больше к этой гадости. Иначе бы неизвестно, чем бы это все закончилось. Зависимость утихла только через год. Так и бросил. Тогда еще не был верующим.

Галлюциногены одни из самых опасных наркотиков поскольку человек под ними видит другой мир и может попасть под машину, упасть с крыши и "выйти" из окна.
К тому же в отличие от другой отравы некоторые из них вызывают рак мозга, психоорганический синдром, со всеми вытекающими.

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Alfred

Разные взгляды на общую проблему. Отрицание опасности...

Сообщение #211 Alfred » 03 окт 2021, 16:18

Почему это происходит в нашем "современном" мире? Цивилизация, современные технологии удобства, а жизнь становится только хуже? Почему столько разводов, самоубийств, абортов и преступлений? Почему люди недовольны жизнью и пытаются скрасить ее наркотиками?

Ответы можно долго искать, но главная причина в том, что люди стали гордые. А гордость это корень и основа всех грехов! Гордость не позволяет смиряться с семейными трудностями- результат разводы, с тяготами жизни- вместо терпения или борьбы- облегчить с помощью наркотиков, выпивки. Несправедливостью жизни- обиды, несчастная любовь психотравмы- отсюда самоубийства. Нежелание прощать, месть, гнев, зависть, ревность- преступления и убийства.

Отправлено спустя 22 минуты 15 секунд:
Когда есть мир и покой в душе то и тяги к разным острым ощущениям не испытываешь. Но как его обрести?

Интересно, что монахи живущие как правило в нищите, без удобств и развлечений, питаясь скудно и однообразно чувствуют себя не только более счастливыми, чем люди живущие в миру, но те из них, кто достиг совершенства умудряются помогать паломникам с большими проблемами и порой далеко не бедным.

Наркотики нередко начинают принимать те у кого есть психологические проблемы, семейные и др. Кто страдает от одиночества, без любви, кто потерял сына, дочь, родителей, жену или мужа. Но если меня любит Бог, как не сможет даже любить ни одна мать, то что мне до любви земной, которая непостоянна и бывает коварна. Если мои друзья это святые, то что мне до земных друзей, которые могут предать, обмануть, подставить или увести твою девушку? Святые никогда не предадут,не скажут я занят, нет времени! Они всегда рядом будь ты дома, в шахте под землей, в дремучем лесу или в океане.

Последнее (о святых) пишу поскольку проверил и убедился на себе лично.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности