Не знаю, что будет завтра, сегодня все хорошо

Модератор: Степанида

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Светло

Не знаю, что будет завтра, сегодня все хорошо

Сообщение #16 Светло » 02 сен 2016, 19:40

"......С моей стороны слезы, истерики, уговоры, драки, оскорбления, угрозы, тотальный контроль. Я делала распечатки его звонков, часами вычеркивала, анализировала и вычисляла телефоны барыг и дружков, для того чтобы ему предъявить, что он мне врет. Нашла ему психолога, обращалась к гадалкам. Я сейчас пишу и ужасаюсь своему безумию, ну как можно было 1,5 года делать одни и те же действия и надеяться на другой результат [fool Ну а с его стороны вранье, отпирание, обещания что последний раз....''

Я такая же дурная. Все 6 лет в браке пыталась вывести на чистую воду, последние 20 месяцев так же вычисляла барыг и даже звонила им...круглосуточно почти думаю негативно в ключе:" какой же он урод, какая же я несчастная, разводиться собиралась сто раз. А воз и ныне там. Я вся в негативе, обидах и страхе за свое будущее и будущее детей, а он продолжает торчать. Вчера ломка начиналась, боялся домой идти, мы с родителями искали его. В итоге нашелся, я сказала, что он нам такой дома не нужен. Дети маленькие не должны видеть, а видели уже и ломку, и передоза.
Сегодня заявил, что все, нет у него физической зависимости!!! Вуаля! Выпил вчера таблетку Лирики и решил проблему! Хаха

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Береза

Не знаю, что будет завтра, сегодня все хорошо

Сообщение #17 Береза » 02 сен 2016, 21:51

Светло, поддержка тебе. Вот вроде люди все разные, должны по разному поступать, реагировать, думать, но я не перестаю удивляться, как наркомании и созависимости удается всех уравнять, в болезни все как под копирку [sad Но есть и хорошая новость, если есть люди, которые вышли из этого "инкубатора", то возможно и у меня получится, надо только их услышать. Я долго не слышала, и форум читала, и лекции смотрела, и книги читала и все без толку. А как то утром смотрю на мужа и понимаю - вот сидит мой любимый человек, отец моего сына, когда-то был красавец мужчина, а сейчас какой-то старик с потухшими глазами, который не сегодня завтра помрет и как-то вспомнилось все прочитанное и услышанное и первый раз за все время, мне удалось "разделить" мужа и наркомана. Это скорее всего звучит глупо, но это было. Когда он долбился в окна и двери, я ему говорила: сюда зайдет только мой здоровый муж, наркомана в дом не пущу; телефон отдам только мужу, наркоман ничего не получит и т.д Со стороны бред сумасшедшей, сейчас пишу и даже смешно, а тогда помогло перестать ж..у подтирать ;[blush
А насчет детей...Слушая спикерские выступления зависимых, практически все начинают его со слов: Я вырос в семье, где папа был алкоголиком.. или Где родители были алкоголиками...Т.е люди прошедшие через ад употребления родителей и давая себе зароки, никогда ничего не употреблять, вырастая, ведут себя также [sad Я благодарю Бога за то, что я воспитывала сына одна и он не видел ни скандалов, ни драк, ни выяснения отношений. А когда муж начал колоться, то мы уже жили в другом городе, да и сын уже вырос.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Светло

Не знаю, что будет завтра, сегодня все хорошо

Сообщение #18 Светло » 03 сен 2016, 01:59

Береза, благодарю) Вы знаете, у меня не было в этом году праздника нового года, как такового. 30 декабря мы с младшим сыном попали с пневмонией в больницу, старшие были дома с папой. Когда я вернулась домой, я поняла, что он опять колется...сколько боли...я встретила Новый год с 13 на 14 января одна, по-настоящему) и впервые в жизни загадала желание, представив исполнение которого, я стала счастливой)) и я до сих пор я не исполняю его. Кишка тонка...хотя это самое сильное желание за последние 6 лет.
И ведь смотрю на мужа сейчас, и я понимаю-что это не тот, которого я люблю, и за которого вышла замуж, это какой-то страшный, худой нарик, у которого крыша едет. И у меня уже едет. А решение -то вот оно, пошла и сделала. Но мне элементарно даже детей по садам не раскидать/забрать самой. Мне так плохо, что из-за обстоятельств я не могу сделать шаг вперед.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Кубик Рубика

Не знаю, что будет завтра, сегодня все хорошо

Сообщение #19 Кубик Рубика » 05 сен 2016, 17:46

Олег В писал(а): Теперь все проблемы решаются женами через собрания и под чужую указку. Теперь она готова к тому что её муж может опять заторчать и её это не очень то и напрягает. Ну сорвётся- значит что то я не так сделала или у него кризис!

А я соглашусь, есть такой момент. Муж в РЦ, я хожу на собрания. Так вот, там хоть и говорится, что то, что заторчал - не наша вина, но если вот не меняться, не ходить на группу, то это саботаж его лечения, и своим поведением я спровоцирую его срыв. А так как поменяться в одночасье невозможно, и вообще нет предела совершенству, то транслируется мысль, что моё несовершенство в плане излечения от созависимости - это практически его индульгенция на будущий срыв. Сколько раз пыталась поднять этот вопрос на собраниях, этот момент сказочным образом сливается)
Жизнь - как кубик Рубика: с одной стороны синий, и с другой ни хрена не складывается...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Amon

Не знаю, что будет завтра, сегодня все хорошо

Сообщение #20 Amon » 07 сен 2016, 11:15

Кейт писал(а):Источник цитаты но надо понимать, что они вовсе не панацея. Панацея - это мы сами, наши внутренние границы, которые не мешают нам жить, и не мешают жить другим. Кому надо, тот услышит и внемлет. Кому не надо - пройдёт мимо. У каждого свой путь.


вот мы с Вами говорим об одном и том же практически. только в Вашем понимании "внутренние границы" - это полное воздержание, а в моём - разграничение, планирование и дозирование.
И чья-то очередь выходить, а кто-то должен остаться один.
Изображение

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Не знаю, что будет завтра, сегодня все хорошо

Сообщение #21 *ИВА*** » 07 сен 2016, 11:31

Amon писал(а):Источник цитаты только в Вашем понимании "внутренние границы" - это полное воздержание, а в моём - разграничение, планирование и дозирование.

экий бред.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Amon

Не знаю, что будет завтра, сегодня все хорошо

Сообщение #22 Amon » 07 сен 2016, 11:40

Ваше право так считать.
И чья-то очередь выходить, а кто-то должен остаться один.
Изображение

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Не знаю, что будет завтра, сегодня все хорошо

Сообщение #23 Кейт » 07 сен 2016, 19:05

Amon, вот читаю Вас, и возникает такое ощущение, что Ваша профессия - наркоман. Вы готовы посвятить этому всю свою жизнь, и именно на этой стезе чего-то добиться. Ну что ж, каждому надо себя как-то реализовать, Вы выбрали именно этот путь. Вы, как священник, проповедующий культуру смерти. Вы сами готовы умереть?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Amon

Не знаю, что будет завтра, сегодня все хорошо

Сообщение #24 Amon » 07 сен 2016, 20:19

Кейт писал(а):Источник цитаты Вы, как священник, проповедующий культуру смерти


какое прекрасное определение, на самом деле.

Кейт писал(а):Источник цитаты Вы сами готовы умереть?


хороший вопрос. но Вы с таким же успехом могли бы задать его всем присутствующим, в том числе и себе. к смерти нельзя быть готовым по определению. Вы, судя по общению, наиболее подкованы, если рассматривать объём и качество знаний, нежели другие борцы за здоровый образ жизни.
я не пропагандирую смерть, ибо она не нуждается в пропаганде. когда-то, да, пропагандировал, но сейчас уже нет. если я не ошибся в Ваших знаниях, то Вы поймёте, что никакой пропаганды нет и не было, было лишь выражение имманентной позиции. Амон-Ра в конце концов - антагонист Осириса.)
И чья-то очередь выходить, а кто-то должен остаться один.
Изображение

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Не знаю, что будет завтра, сегодня все хорошо

Сообщение #25 Кейт » 07 сен 2016, 20:23

Вот, вот именно Амон, а не Атон. А Вы в Бога верите? Не обязательно религиозно, а вообще в Бога, как творца всего живого и не живого.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Amon

Не знаю, что будет завтра, сегодня все хорошо

Сообщение #26 Amon » 07 сен 2016, 21:18

Кейт писал(а):Источник цитаты Вот, вот именно Амон, а не Атон

Атона я считаю т.н. навязанным божеством. хотя, все божества так или иначе были навязаны.

Кейт писал(а):Источник цитаты А Вы в Бога верите? Не обязательно религиозно, а вообще в Бога, как творца всего живого и не живого.

как врач и поклонник астрофизики - нет. но мистическое ощущение Демиурга так или иначе у меня есть. религиозно - однозначно нет, я достаточно долго изучал различные мифологии и эсхатологии, чтобы верить в Иисуса, Аллаха или Яхве, или ещё кого бы то ни было. из подобных течений наиболее близок буддизм, но никогда не считал себя его сторонником. изначально был атеистом, но, как Вы уже могли заметить, абсолют для меня неприемлем. неважно, с какой точки зрения он проистекает. затем и до сих пор я скорее адепт агностицизма.) хотя изучение астрофизики также дало свои плоды, а это породило в голове представление вселенной как фрактала, который бесконечно множит сам себя, добавляя к мириадам старых деталей столько же новых, снова и снова, каждую земную секунду, минуту, час. вообще, я понял, что чем больше знаний, тем их меньше, как бы не было парадоксально. ответ на один старый вопрос порождает вдвое больше новых. также и с вопросом синтеза всего сущего. так что агностицизм порой перекрывается инопланетной теорией возникновения жизни.
И чья-то очередь выходить, а кто-то должен остаться один.
Изображение

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

Не знаю, что будет завтра, сегодня все хорошо

Сообщение #27 Клюква » 07 сен 2016, 21:19

Amon писал(а):Источник цитаты как врач


Практикующий??? [shok
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Не знаю, что будет завтра, сегодня все хорошо

Сообщение #28 Кейт » 07 сен 2016, 21:25

Агностик, значит. Ну что ж, я где-то читала, что самые ярые атеисты намного ближе к Богу, чем самые ярые верующие. Вы врач? я почему-то подумала химик или фармацевт. Но тоже вроде не далеко.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Клюква, чему удивляетесь? Я давно удивляться перестала. Сколько наркологов и психологов в плену у веществ.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Amon

Не знаю, что будет завтра, сегодня все хорошо

Сообщение #29 Amon » 07 сен 2016, 21:38

Кейт писал(а):Источник цитаты самые ярые атеисты намного ближе к Богу, чем самые ярые верующие

так и есть.
Кейт писал(а):Источник цитаты Вы врач? я почему-то подумала химик или фармацевт. Но тоже вроде не далеко.

не стану пугать бедную Клюкву, я лишь студент медицинского учреждения. а со специализацией Вы почти попали в точку, долгое время я собирался проходить ординатуру именно по профилю "психиатр-нарколог", но всё же хирургия привлекает больше.
И чья-то очередь выходить, а кто-то должен остаться один.
Изображение

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

Не знаю, что будет завтра, сегодня все хорошо

Сообщение #30 Клюква » 07 сен 2016, 21:40

Amon писал(а):Источник цитаты хирургия привлекает больше.


Не надо! ;biggrin людей пожалейте)))
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.


Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности