моя история-неизвестно с каким концом

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

моя история-неизвестно с каким концом

Сообщение #16 Fleur de lis » 04 авг 2016, 13:57

Alma, я не знаю как там на реабилитации,знаю только только что большинству она не помогает и это факт!ну о чем ты говоришь? Они на группы приходят упоротые зато свято верят что группа им уж точно поможет.Я не имела ввиду что не не ходи не лечись,а сиди и смотри лекции.я имела в виду то что никто ни психолог, ни консультант,ни ваша любимая Новикова, НИКТО не даст ей мотивацию к выздоровлению если она не найдет ее сама. И из депрессии ее никто не вытащит кроме нее самой.ей дадут информацию, дадут т.н"инструменты", но большинство реально этим не пользуются.не возлагайте на специалистов слишком больших надежд.наркоманы только и делают что перекладывают ответственность на других.пришли к психологи нате лечите меня , сидят и ждут прихода что вот счас им тут кааак что то скажут а они что то такое поймут и сразу все круто будет.это только мое мнение.в депрессии может помочь все что угодно.и хоршая книга в т.ч. а после отмены веществ нихрена не поможет. по моему просто бороться и все,сила воли пресловутая)) а там уже по ходу начинать думать и планировать свою жизнь.
Ну это чисто моё мнение.
Alma писал(а):Источник цитаты ты много знаешь про свою болезнь

Нет, не очень много. То что слабину даю ну и хрен с ней!
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

моя история-неизвестно с каким концом

Сообщение #17 anamax » 04 авг 2016, 14:07

севрюк писал(а):Источник цитаты Спасибо за Ваши мнения и осуждения...но как и не поймала в Ваших словах хоть какого либо совета.


а ты сама -то как думаешь, какой у всех будет для тебя совет? Мне кажется ответ-то очевиден.

Без допинга ты не можешь жить потому, что ты - зависимый человек. И даже если завяжешь - все равно жизни не будет, она станет казаться пустой и бессмысленной, скучной, серой. Зависимому кайф необходим как воздух.


У тебя один выход - менять себя, работать над собой, искоренять дефекты характера. Просто так бросить колоться недостаточно. Надо проработать ту причину или причины, которые привели тебя к употреблению. Самостоятельно это сделать можно, но адски трудно. Тебе надо обращаться за квалифицированной помощью к специалистам. Срочно надо!!! О малом подумай! У нас в центр ходила девочка беременная, тоже слезала, тоже все мытарства проходила. Ничего, завязала, родила - все живы здоровы. просто надо кончить себя жалеть и начать действовать. я не знаю, где ты живешь, в коком городе. Но сейчас почти везде есть группу АА и АН? центры помощи зависимым. Возьми себя в руки и тыщи жопу туда.

А то, что ВИЧ - ну не конец же света. Все поправимо и с этим диагнозом люди живут долго и счастливо.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

моя история-неизвестно с каким концом

Сообщение #18 Alma » 04 авг 2016, 14:29

Fleur de lis, то, что многим реабилитация ничего не дает, так на это влияет много факторов таких как сам РЦ, время пребывания, вынесенный урок, цель лечения, настрой родственников после возвращения и пр. Ну и конечно же все мы разные люди и что одному подходит другому ничего не дает. Поэтому нужно перебирать все способы и найти подходящий для тебя. Мне близко все, что связано с психологией, а вот все где есть Бог и внушения каких-то правил меня отталкивает. А, что 12 шаговая система, что православное движение везде есть вера в всевышнего и какие-то правила, это меня тормозит но нужно выбирать из двух зол меньшее если хочется выздороветь и жить свободно.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

моя история-неизвестно с каким концом

Сообщение #19 Fleur de lis » 04 авг 2016, 18:02

Alma, я вот понимаю зашел человек на форум, отходняки там все такое,жизнь кажется полным дерьмом и выхода не видно. что ты думаешь человек хочет?совета? Нет, ни фига.просто хочет чтобы на него реагировали. и не просто так а чтобы с сочувствием, с пониманием. Почувствовать себя небезразличным чужим людям, немножко живее чем ты есть.опять создать себе какую то иллюзию. хотя бы что тебе хотят помочь.а советов то по сути и не слышит...и обижается на неугодные мнения. Вот например, главный принцип честность.вот я хочешь скажу честно? я люблю врать, я часто обманываю своих близких, доставляю им неприятности. я не хочу брать на себя ответственность, не использую по жизни свои возможности.Это не обвинения в свой адрес, а констатация факта. Есть и есть. если меня не устраивает надо искать способы менять свое поведение.ищу ли я?применяю ли? Если нет то почему? Во, это Катюша видишь методу подала, вопросы себе задавать))реально работает!и насчет зависимости. я про рц так пишу почему?просто я не хочу лечится, пусть вон те с того подъезда лечатся. Сколько народу меня отправляли "к специалистам".да пошли они в ж.пу. Подумаешь зависимость, я же не умираю чего напрягаться?
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

моя история-неизвестно с каким концом

Сообщение #20 Lera » 04 авг 2016, 19:16

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты я же не умираю чего напрягаться?

Это временно! Пока здоровье позволяет.

VIP
Аватара пользователя

katusha

моя история-неизвестно с каким концом

Сообщение #21 katusha » 04 авг 2016, 20:50

Так стоп. Я выносила и родила здорового ребёнка в употреблении. Всем хочу сказать..... Вопрос..... Ради ребенка.... В этой ситуации не стоит. Там другое. Вы думаете она не любит этого ребёнка? Любит, уже сейчас. Но.... Она сама сейчас в очень нестабильном состоянии. И в первую очередь мама. Будет мама - выживет ребёнок. Или кто-то будет спорить, что плод может расти в неживом теле? (Это я в прямом смысле сейчас) И когда, кто-то пишет... Подумай о ребёнке, меня передергивает в данном случае. Всегда вперёд подумай о себе и ребёнок будет жив. ИМХО. Вот я лично даже не могла себе позволить бросить героин во время беременности - угроза выкидыша (а он живой и толкается уже ножками у тебя в животе), при этом я получила консультации всех профессоров, которых нашла в своём городе. И знала на что иду.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Простите понесло меня))) очень триггер сработал.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

моя история-неизвестно с каким концом

Сообщение #22 Fleur de lis » 04 авг 2016, 21:37

katusha, здесь другая ситуация.ты была на системе годами.как никак стабильность была своего рода. нельзя было бросать резко во время беременности.она не на системе, то пытается быть трезвой то срывается. встряски какие для организма. у нее там там по моему еще хуже героина эти препараты. Катя, так бы не писали если бы не было реальности в которой наркоманкам дети нахер не нужны. это не о ней это ни о ком, но это ведь есть, это просто к теме беременности здесь.подумать о ребенке девочки по моему имели ввиду как стимул для желания жить в первую очередь.
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

моя история-неизвестно с каким концом

Сообщение #23 anamax » 04 авг 2016, 21:48

katusha писал(а):Источник цитаты Подумай о ребёнке, меня передергивает в данном случае. Всегда вперёд подумай о себе и ребёнок будет жив.


Так она о себе только и думает. Ей нужен кайф для того, чтобы жить, а что там с остальными - вопрос вторичный.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

моя история-неизвестно с каким концом

Сообщение #24 Fleur de lis » 04 авг 2016, 21:59

Нет, серьезно, у нас в стране вообще принято задвигать подальше неполноценных детей и делать вид что их нет. Я бы написала каких детей рожденных в употреблении видела я, но не буду. наверно это будет некорректно по отношению к автору... так что спорить и говорить " вы торчите? да ничего, беременнейте, рожайте!" это вообще кощунство.особенно при сегодняшних блядских наркотиках.
Никогда такого не было, и вот опять.

VIP
Аватара пользователя

katusha

моя история-неизвестно с каким концом

Сообщение #25 katusha » 05 авг 2016, 11:31

anamax писал(а):Источник цитаты Так она о себе только и думает. Ей нужен кайф для того, чтобы жить, а что там с остальными - вопрос вторичный.

Ну это понятно, все мы такие в употреблении были. А я не совсем о том. Я в плане...подумать о своем лечении. Что сейчас можно сделать, как помочь себе. Потому что "думать о ребенке" не работает в данном конкретном случае. Зависимость сильнее.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Нет, серьезно, у нас в стране вообще принято задвигать подальше неполноценных детей и делать вид что их нет. Я бы написала каких детей рожденных в употреблении видела я, но не буду. наверно это будет некорректно по отношению к автору... так что спорить и говорить " вы торчите? да ничего, беременнейте, рожайте!" это вообще кощунство.особенно при сегодняшних блядских наркотиках.

Не спорю ни в коем случае. Тут вопрос в том есть намерение оставить и растить этого ребенка, каким бы он не получился. Когда мне тогда один заслуженный дядечка сказал...Ну что Вы переживаете? Родите и оставите в роддоме...Я так искренне удивилась. Мне честно даже в голову такая мысль не приходила ни разу. и поэтому я пошла на всё. На все исследования до и сразу после родов. Мне попалась очень хорошая педиатр в роддоме. Помню она сначала как начала меня на весь коридор отчитывать...А я ей так спокойно....Вы не нервничайте, я понимаю всю ответственность и ребенка оставлять не собираюсь. Лучше скажите, что мы с вами сейчас по максимуму можем сделать, как помочь. И после этих слов она прям изменилась и действительно сделала всё и мы очень тепло расстались. Она разводила руками, что это невозможно, когда выписывала нас на третий день и домой, когда все вокруг уезжали по больницам. Говорят фантастика, но я верю в генетику!
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

моя история-неизвестно с каким концом

Сообщение #26 Fleur de lis » 05 авг 2016, 21:46

katusha писал(а):Источник цитаты Говорят фантастика, но я верю в генетику!

Я не разбираюсь ни в генетике ни в неонаталогии ни в акушерстве...как впрочем и многие. хорошо что все хорошо у вас получилось. а у кого пошло не так хорошо те нам об этом не расскажут.
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

моя история-неизвестно с каким концом

Сообщение #27 anutik » 08 авг 2016, 08:46

Кайф дороже своего родного,самого близкого человечка?????!!!! Это же ТВОЙ ребенок.... У самой сейчас малыш, 2 месяца которому. Маленькое , но такое большое счастье. Ведь он никому кроме тебя не будет нужен,никто не полюбит его больше,чем можешь полюбить ты! Вы нужны друг другу!!! Бросай эту дрянь! Береги себя и малыша!!!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

моя история-неизвестно с каким концом

Сообщение #28 Fleur de lis » 08 авг 2016, 09:10

anutik, все понимают что ребенок дороже. но как думаешь почему тебе ребенок дороже всего? Потому что у тебя материнский инстинкт хорошо работает. а у наркоманов он срабатывает плохо или вообще отсутствует.они сами не понимают что за хрень такая происходит.
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

моя история-неизвестно с каким концом

Сообщение #29 semecvetik » 08 авг 2016, 10:20

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Потому что у тебя материнский инстинкт хорошо работает

Материнский инстинкт- приходит со временем. Я вспоминаю как я мечтала о ребенке, как она мне тяжело досталась, при всем этом я её люблю сейчас безмерно. Чего не скажешь о том когда она только родилась. Меня больше беспокоит эмоциональное состояние автора. И принимает ли она терапию, чтобы у ребенка все было ок. Жить с человеком потому что он очень хороший муж, я его не люблю но уважаю- мягко сказать плохо. Он для неё некий сдерживающий фактор против употребления. Они оба несчастные люди. Ребенка после родов мужу, сама в рц. Далее разберутся. Кричать о том что как папа с маленьким ребенком? справляются люди. Может родственники есть которые могут помочь посидеть с ребенком пока папа на работе. Но то что маму надо изолировать от семьи, для её же блага это точно.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

моя история-неизвестно с каким концом

Сообщение #30 Fleur de lis » 08 авг 2016, 10:24

semecvetik писал(а):Источник цитаты Материнский инстинкт- приходит со временем.

Нет.он запускается сразу.во время беременности и после родов.это гормоная перестройка организма, заложено природой.
Никогда такого не было, и вот опять.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности