Посоветуйте пожалуйста РЦ

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Посоветуйте пожалуйста РЦ

Сообщение #31 semecvetik » 23 май 2016, 10:49

Олег В писал(а):Источник цитаты Ну если вы считаете нормальным то что вышедшие из центра остаются жить рядом с центром, работая на него и не возвращаясь в свои города к семьям из за страха возврата к наркотику в отсутствии защиты, которая для них теперь только атмосфера центра ставшим тем самым защитным барьером, то не знаю. может нормально!

Олег ну ты так пишешь что все там остаются, не согласна. Программа многим помогла и помогает оставаться трезвыми - разве это плохо. Не все зависимые обладают таким разумом и силой воли как у тебя или Иры. Самый трудный я так понимаю это первый шаг. Сознаться самому себе, что я наркоман, принять это, научится жить не употребляя. По поводу Веры в Бога. Они её не навязывают никому. Высшая сила- каждый понимает её по своему. А то что данная программа вытягивает болезнь, её причины, следствия наружу и заставляет человека бороться с зависимостью- это жирнющий плюс в её пользу.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Посоветуйте пожалуйста РЦ

Сообщение #32 Олег В » 23 май 2016, 11:11

немного освобожусь, всем отвечу!! [dirol
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Посоветуйте пожалуйста РЦ

Сообщение #33 Олег В » 23 май 2016, 15:47

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты раньше я просила Бога, он ничего не делал.

Нельзя открыть закрытую дверь не имея ключа. Не получится купить заветную вещь с пустым кошельком в кармане. Для начала нужно потрудиться и заработать на покупку. Проблема веры ведь в чём? Для одних людей Бог где то там, на небе. Другие носят Его в своём сердце, а это даёт им ключ от двери, открыв которую получишь ответы на все свои вопросы. Просто стучать в дверь, прося каких-то благ, только тогда кода они тебе нужны, бессмысленно, ибо никто просьб не услышит. Но для таких просящих это повод пожаловаться другим, мол никто мне не помог и ничего не дал.
Sober писал(а):Источник цитаты Там принимаешь то что болезнь сильнее тебя и то что лишь сила там как хочешь ее представляй может бог для тебя высшая сила сила могущественнее нас в что в этом такого ?

Да ничего такого . Всего лишь уберите из строк шагов слово Бог! Не используйте молитвы из Библии! Напишите свои, языческие молитвы, если уж у вас у каждого свой бог и молитесь им на здоровье. Ты пойми. Я не против методики шагов. Я против извращения которое они несут. Если пациенту необходима высшая сила, без которой он не сможет пройти шаги, если эта высшая сила называется богом и если для медитаций используется Библия, то зачем человеку навязывают какую то новую силу если она уже есть и описана в библии?? А за тем, что бы человек сформировал в себе свою высшую силу, силу которая сильнее наркотика и сможет удержать, но где Богом является сам центр. Поэтому часть вылеченных потом психологически не могут покинуть центр и всеми силами стараются там остаться вливаясь в волонтёрские группы. Другая часть не может обходиться без собраний, посещая их десятки лет. И только совсем малая часть, по приезду домой пытается жить по новому без поддержки центра. А ещё у меньшего числа это получается.

Отправлено спустя 22 секунды:
Sober писал(а):Источник цитаты Секта это скорее где за детокс 50тысяч берут или где за 300тысяч предлагают вылечить

Это мошенники. Не вали всё в кучу! ;biggrin

Отправлено спустя 8 минут 6 секунд:
semecvetik, [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

ANдрей

Посоветуйте пожалуйста РЦ

Сообщение #34 ANдрей » 23 май 2016, 17:56

Привет всем!! К автору.. Ну вы решили свою проблемму?? Я сам зависимый,в прошлом употреблял.на сегодня 7лет чистый!!! Вопросы есть,поделюсь )) [bye.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

ANдрей

Посоветуйте пожалуйста РЦ

Сообщение #35 ANдрей » 23 май 2016, 18:06

Могу посоветовать сам там проходил реабилитацию!!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Посоветуйте пожалуйста РЦ

Сообщение #36 Fleur de lis » 23 май 2016, 19:45

semecvetik писал(а):Источник цитаты Самый трудный я так понимаю это первый шаг. Сознаться самому себе, что я наркоман, принять это, научится жить не употребляя. По поводу Веры в Бога. Они её не навязывают никому. Высшая сила- каждый понимает её по своему. А то что данная программа вытягивает болезнь, её причины, следствия наружу и заставляет человека бороться с зависимостью- это жирнющий плюс в её пользу.

А разве там не навязывают человеку что наркоман это навсегда, что болезнь эта не лечится, что челк бессилен перед ней, что бывших не бывает? Разве эти лозунги хороши для человеческой психики? Почему бы не найти силы действительно в самом человеке пусть и с помощью Бога? Зачем прививать мысли о собственном бессилии тем кто ХОЧЕТ выздороветь, они наоборот должны в свои силы поверить, в то что они это МОГУТ. разве нет? А тем кто не хочет и Бог не поможет.Честно говоря сама не понимаю зачем я это пытаюсь понять. Я считаю что мне никогда не понадобится реабилитация, а до программы почему то докапываюсь. И Света хоть убей не понимаю как твоя любимая дисциплина и трудотерапия способствуют развитию самостоятельности. Это скорее способствует умению подчинятся.

Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:
Олег В писал(а):Источник цитаты Для одних людей Бог где то там, на небе. Другие носят Его в своём сердце, а это даёт им ключ от двери, открыв которую получишь ответы на все свои вопросы. Просто стучать в дверь, прося каких-то благ, только тогда кода они тебе нужны, бессмысленно, ибо никто просьб не услышит. Но для таких просящих это повод пожаловаться другим, мол никто мне не помог и ничего не дал.

Не совсем конечно все понимаю, но мне понятно что с неба ничего не свалится, это каким надо быть чтобы думать что вот ты пришел, помолился и сразу все должно быть...а потом еще и говорить что Бог виноват. Может я не так выразилась. Но для меня Бог такой как в Библии это как сказка для взрослых. Причем сказка недобрая.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Посоветуйте пожалуйста РЦ

Сообщение #37 Sober » 23 май 2016, 19:48

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Я считаю что мне никогда не понадобится реабилитация,

Сколько у тебя трезвости ?

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

qwer144

Посоветуйте пожалуйста РЦ

Сообщение #38 qwer144 » 23 май 2016, 22:34

Доброго вечера .Я и раньше знал, что у наркоманов может гнить тело. Много раз видел подобные устрашающие видео, но только смеялся, — рассказывает мне голубоглазый молодой парень. Он улыбается, и я вижу, что почти все его передние зубы разрушены. Сказался восьмилетний стаж "дружбы" с наркотиком.Я познакомился с маком в 16 лет, да так и остался в его цепких объятиях. Осознал, что зависим, когда опустился на самое дно. Друзей растерял, родители выгнали из дому. Нога почернела, передвигаться стало мучительно больно. На теле не осталось живого места — везде гнойные следы уколов. Пришлось ночевать в подъездах и воровать. Много раз были у меня шансы умереть от передозировки, но все время спасали то "коллеги по цеху", то "скорая". Наверное, судьба его вела, ведь у нас в стране ежегодно по этой причине регистрируется около 100 летальных исходов.
Выход нашелся, когда я обратился сюда Санкт-Петербург "Новая жизнь" нос к носу столкнулся с проблемой.Было очень тяжело, но сегодня, имея за плечами полтора года, как говорят зависимые, "в чистоте", я заново учусь жить среди людей. Устроился на свою первую работу — грузчиком в супермаркете. Жизнь меняется со скрипом, но он не унывает, хочет встать на ноги и жениться.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Finder

Посоветуйте пожалуйста РЦ

Сообщение #39 Finder » 23 май 2016, 22:50

Проблема до сих пор не решена. Но теперь ещё и жена его не считает что его нужно лечить. Но надеемся что это временно и все равно ищем РЦ для того момента когда все созреют, так что любой совет будет полезен. Спасибо за участие.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Посоветуйте пожалуйста РЦ

Сообщение #40 Анюта » 23 май 2016, 22:59

По опыту подбора центра. 1) смотрите по возможностям - там быть лучше не месяц и не 2, поэтому родным платить. Возможности надо оценивать. 2) подальше от дома, чтобы без соблазна с двух сторон увидеться 3) насчёт жёсткого центра слышала такое, кто жил в шоколаде - того в дыру, кто не видел ничего хорошего - можно и другую жизнь показать в лечении. Мой муж лично в приличных условиях на голову всем сел и конфетами шоколадными кидаться стал "не будет он видети ли такие жрать". Ага, быстренько доставили в минус 40 деревянный туалет чистить. Ничего, пережил, вполне приличный человек.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Посоветуйте пожалуйста РЦ

Сообщение #41 Fleur de lis » 24 май 2016, 19:22

Sober писал(а):Источник цитаты Сколько у тебя трезвости ?

Может месяца полтора примерно.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Посоветуйте пожалуйста РЦ

Сообщение #42 Sober » 24 май 2016, 22:42

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Может месяца полтора примерно.

Это хорошо [good

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Алла

Посоветуйте пожалуйста РЦ

Сообщение #43 Алла » 28 май 2016, 23:31

Finder писал(а):Источник цитаты Всем доброго времени суток! [hi:

Начну с описания ситуации:
Брат(ему 38 лет) принимает наркотики, быстрые - амфетамин, может быть соль.
Все в деталях я не знаю, т.к. он давно живет отдельно с женой. И общаемся мы редко, в лучшем случае раз в год на день рождения родителей.
Сколько лет принимает неизвестно, но работать по несколько суток стал лет 7 назад(он повар), а странным стал очень давно. Теперь после изучения форума появляются объяснения этой странности(слежка, постоянно в ванне, проблемы с желудком, разговорчивость и т.д.).
В общем ситуация дошла до критической точки и жена собирается с ним разводиться. И чуть ли уже не ушла от него. И её участие в проблеме до сих пор под вопросом, на связь она не выходит, а узнали мы(родственники) о её решении от тещи.

Не знаем что делать дальше...
Опять же почитав форум я(его брат) понял что РЦ проблему полностью не решит, но возможно хоть на время приведет его в нормальное состояние в котором с ним можно будет хоть поговорить. (с ним и раньше было трудно договориться а сейчас тем более)
Возникают вопросы, ответы на которые я надеюсь получить в этом сообществе:
В каких случаях можно отправить человека в РЦ без его согласия?
И какие Вы посоветуете для таких случаев РЦ (мы из Москвы)?

Заранее спасибо за помощь.



Хочу поделиться с Вами тем, как живу и радуюсь с человеком, который был в зависимости от наркотиков более 10 лет. Который простым языком был наркоманом. От которого практически ничего не оставалось человеческого, ни морально, ни физически. И как бы прискорбно не звучали мои слова, и мысли, но все надежды и вера были почти исчерпаны…

Я не знаю, как можно назвать это, то ли чудом, то ли желанием жить и гордиться собой, но это произошло и имеет место быть.

Попав на программу реабилитации "Чистая Жизнь" в Ростове на Дону, и успешно закончив ее, мой муж, конечно же, изменился. Характер стал другой, сильный, целеустремленный. Мой муж начал рассуждать трезво, смотреть на вещи другими глазами, ценить все моменты в нашей жизни, которые нам даются, либо мы их делаем сами.

Конечно же, как и в каждой семье, у нас возникают разногласия, бывают ссоры и проблемы, но мы решаем их вместе и приходим к единому мнению.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Dotsen

Посоветуйте пожалуйста РЦ

Сообщение #44 Dotsen » 15 июн 2016, 00:33

Те кто остаются при центре ,по крайней мере скем я знаком уних за плечами от 15 лет жёсткой наркомании и они в жизни неработвли и незнают как жить в трезвости А тут при центре какая никакая работа консультанта ну или ещё что то держатся за трезвость и помогают другим на своём примере жить в трезвости и не нарушать закон знаю человека который двадцать лет на медленном и не только потом соль ,два или три раза РЦ ,за тем после РЦ волонтерил при РЦ стал консультантом худо бедно 20 тыр зарплата была и вот недавно повысили стал директоромодного из домов з.п. Как минимум 50 ттур. Для человека без образования и стажем работы ноль лет неплохо, он четыре года в трезвости и он счастлив что все так повернулись. В своём городе он бы закололся до такого а тут работает выздоравливает других и у него есть деньги поддерживать своё утраченное здоровье за 20 лет жесточяйшего ширева
Боже дай мне разум и душевный покой
Принять то, что я не всилах изменить
Мужество изменить то, что могу
Мудрость отличить одно от другого

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Finder

Посоветуйте пожалуйста РЦ

Сообщение #45 Finder » 02 июл 2016, 21:20

Проблема как могло бы показаться решилась. Без всякого дна или ещё каких либо сильных эмоций. Хоть с женой и не живет, но на работу устроился, с родителями стал больше общаться, советоваться даже. А это так противоречит всему что написано на форуме(жизни). Но может тут исключение... Посмотрим, но что то в поведении начинает повторятся, то что раньше казалось странным, но объясняется особенностью характера. В общем держим руку на пульсе хотя не совсем ясно зачем.


Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности