Видео,статьи о созависимости

Обсуждения, литература, видео и другие материалы
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #211 Fleur de lis » 27 май 2021, 13:04

Ergo, а ну вот, зашла с др браузера, тоже показал. Оказывается никотин и правда включили))
И он почти наравне с героином. Глупые таблицы. Мефедрона, альфа, мдвп или что там у нас еще было - там вообще ничиго этого нет. Вывод: данные устаревшие и некорректные.....
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #212 Ergo » 27 май 2021, 13:05

Fleur de lis, да, эта старая таблица, лет 15 назад уже встречал ее
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #213 Mylty » 27 май 2021, 13:08

Fleur de lis, насчёт корректности поспорю, так как отношение действующей и летальной дозы не изменилось сколько бы лет не прошло, а новых наркотиков нет, потому что таблица старая

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #214 Fleur de lis » 27 май 2021, 13:13

Mylty писал(а):Источник цитаты отношение действующей и летальной дозы

А что это значит?
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #215 vereck77 » 27 май 2021, 13:17

Mylty писал(а):Источник цитаты новых наркотиков нет, потому что таблица старая

В этом же и смысл, более менее нормальные данные научных исследований по альфе я находила только на английском (нет, не британские учёные, американские) по вреду сильнее мета
Сейчас мой сосед сверху опять исполняет - "ты меня за*бала, сука, каким образом я изменяю, вот мой Ватсапп...что ещё? ..это 1 человек, на твою мать..заткнись нах" всё это ором на эмоциях
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #216 Ergo » 27 май 2021, 13:26

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты А что это значит?

Ну вот у алкоголя например 0,2.
То есть единицу делим на этот коэффициент получаем 5. Значит если выпить залпом один стакан- будет норм. Выпить 5 стаканов сращу- передоз и смерть.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #217 Mylty » 27 май 2021, 13:57

Ergo, 0,1 только у алкоголя пл этой таблице. У марихуаны и лсд, 0,001. В соответствии с этой таблицей эти вещества в 1000 раз менее токсины, чем алкоголь [unknw
Но это не отменякт того, что умереть ты и не умрёшь, но с ума от этих доз сойдут почти все)

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #218 Sambo » 27 май 2021, 13:58

Mylty писал(а):Источник цитаты думаю это было собрано на основе каких-то опросников или сводок, поэтому алкоголь преобладает

А у меня ощущение, что все немного глубже. Попадания четкие и алкоголь не из-за массовости потребления в лидерах.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Еще бы никотин туда включили

Есть табак
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #219 Fleur de lis » 27 май 2021, 14:12

Ergo писал(а):Источник цитаты Ну вот у алкоголя например 0,2.
То есть единицу делим на этот коэффициент получаем 5. Значит если выпить залпом один стакан- будет норм. Выпить 5 стаканов сращу- передоз и смерть.

Аа. Ну если чистый спирт пить 5 стаканов - тогда конешно. Но он же всегда идет сильно разбавленный. Поэтому все живы...
Мне сложно судить. Вы де знаете что я противник приравнивания алкоголя и табака к наркотическим средствам. По моему это очень отвлекает от принятия реальных жестких мер по борьбе с наркоманией.
vereck77 писал(а):Источник цитаты по альфе я находила только на английском (нет, не британские учёные, американские) по вреду сильнее мета

Да, это странно. Она не первый год существует. Да, там поначалу формулы менялись, но сам принцип, по солям впринципе мало инфы, а та что есть в рамках рекламы рц - очень обще и поверхностно. То что ужас пзц гроб это ясно, но у нас даже родители подростков большинство не в курсе о существовании этих наркотиков, только месяц назад на вмероссийском собрании осветили эти психотропы, для многих это стало открытием.
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #220 Ergo » 27 май 2021, 14:50

Mylty, не помню где то давно про траву читал что 1:14000 соотношение. То есть косяк - норм, 1400 косяков- умер. У лсд 1:17000. Но это если инфа верная была и память не подводит. Но да, крыша сьедет полюбому, я тому живой пример [smil
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #221 vereck77 » 27 май 2021, 16:04

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
Да, это странно. Она не первый год существует. Да, там поначалу формулы менялись, но сам принцип, по солям впринципе мало инфы, а та что есть в рамках рекламы рц - очень обще и поверхностно. То что ужас пзц гроб это ясно, но у нас даже родители подростков большинство не в курсе о существовании этих наркотиков, только месяц назад на вмероссийском собрании осветили эти психотропы, для многих это стало открытием.

На самом деле ничего странного, это же финансировать надо, нужны гос РЦ тогда, потому что месяц дурки или 3 недели наркологички - это вообще не решение, т.е. легче вообще игнорировать этот вопрос
Тоже пару месяцев назад видела как какой то дядька речь толкал по борьбе с наркоманией среди школьников и говорил про героин fplm
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Видео,статьи о созависимости

Сообщение #222 SashaYa » 21 июл 2022, 21:13

[spruce
Автор Шерри Аргов
"Хочу быть стервой! Пособие для настоящих женщин"

Вступление
Моя книга – это руководство по личным взаимоотношениям для женщин, которые «слишком милы». Не воспринимайте слово «стерва», вынесенное в название, слишком серьезно. Прочитав мою книгу, вы поймете, что ко всему нужно относиться с юмором, в том числе и к названию.

Эта книга о том, о чем многие женщины думают, но никогда не говорят. Каждая женщина боится показаться мужчине слишком требовательной или слишком зависимой. У каждой женщины был в жизни мужчина, который настойчиво преследовал ее, но стоило ей уступить, как он тут же терял к ней интерес. Каждая женщина знает, что такое, когда все твои достоинства воспринимают как должное. Эти проблемы знакомы любой женщине, замужней или одинокой.

Так почему же мужчины любят стерв? Вы должны понимать серьезное различие между значением этого слова в бытовой речи и тем, какое вкладываю в него я. Разумеется, я не советую женщинам становиться злобными чудовищами. Стервы, о которых я говорю, – это не героини Джоан Коллинз и не классические офисные стервы, ненавидящие всех своих коллег.

Женщины, которых я описываю, добры, но сильны. У них есть сила, пусть даже и небольшая. Они не отдают свою жизнь в чужие руки, они не охотятся за мужчиной. Они не позволяют мужчине думать, что он владеет ими на все сто процентов. И они всегда готовы постоять за себя, когда мужчина переходит грань дозволенного.

Каждая такая женщина знает, чего хочет, но не идет на компромиссы, чтобы это получить. И при всем том она остается женственной, как «стальная магнолия» – цветок снаружи, сталь внутри. Она использует женственность в собственных интересах. Она не обманывает мужчин и ведет честную игру. У нее есть одно качество, которого не хватает «хорошим девушкам»: трезвый ум. Она не отдается романтическим фантазиям. Трезвый ум позволяет ей использовать свою силу, если это становится необходимым.

Помимо этого, она обладает способностью противостоять давлению. Если «хорошая девушка» отдает, отдает и отдает, пока запасы ее сил окончательно не иссякнут, женщина, обладающая трезвым умом, отлично знает, когда нужно потянуть одеяло на себя...


Тут девочка читает эту книжку..
основано на личном опыте


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «В помощь пострадавшим от наркомании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности