Наркотики и религия

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Aliya

Наркотики и религия

Сообщение #16 Aliya » 12 мар 2016, 13:07

Мира писал(а):Источник цитаты
Aliya писал(а):Источник цитаты
Просто говорит, надо для бога жить, добро делать. Завязал сам. Был доктор знакомый помог переломаться. Потом что то случилось, не знаю глюк какой-то или правда просветление. Говорит Прозрел, все понял.

а на что он живет если не секрет? просто есть то всем хочется.. и даже мулле и священнику..)
ну честно говоря не вижу ничего плохого.. пусть молится на здоровье.. и творит добро. . . у него давно прозрение случилось? может со временем начнет приспосабливаться совмещать свою веру и обычную жизнь чтобы создавать семью и содержать ее... или у него вообще таких планов нет?
читала что люди начинают заполнять "пустоту внутри" всякими употреблениями и тп... и в момент выздоровления и избавления от наркотика нужно так же заполнить это место чем то.. В вашем случае это религия. да немного перебор.. но у многих так из крайностей в крайности... кому то не дано "золотой середины"..


Живет на военную пенсию, и с друзьями на паях автосервис держит. "Прозрел" где-то год назад. У него не только планов на семью нет, но и вообще как-будто женщина не нужна. Уж не знаю психологически или физически или и то и другое. Я понимаю, что пустоту надо было заполнить. Что религия помогает ему как-то устаканится и держать себя в руках. Просто, понимаешь, по бабски обидно, пока
употреблял вроде любил и планы строил, потом говорил жди я брошу, а бросил все сразу и нарк и всю жизнь, что была до... Думаю, он боится, если начнется обычная нормальная жизнь, тут поссорились, там помирились, быт, заработок и т.п. он может сорваться, а так он с богом в безопасности. Хотя кто его знает, что в голове у человека.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
Aliya писал(а):Источник цитаты с другой хотелось бы, чтобы человек был адекватен и не нуждался в заместителях.

Это ты наверно много хочешь, у него думаю такая как бы защитная реакция психики сработала чтобы к наркотикам не вернутся и по другому он не может.
Aliya писал(а):Источник цитаты . А сейчас. как пыльным мешком по голове стукнутый. Вообще никакой в плане эмоций,

Ну ведь так лучше чем если бы он бесился и с ножом на тебя кидался. Времени наверно еще мало прошло,психически люди годами восстанавливаются.

Ну понимаю, что много хочу))) Конечно, лучше, что тихий, чем буйный. Просто я не знаю, как оно обычно бывает в завязке, буянят или тихие, и когда какая-то стабильность вырисовывается.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Наркотики и религия

Сообщение #17 Мира » 12 мар 2016, 13:12

Aliya, да уж... плюс а том что жив здоров и опасности не представляет... а как уж у тебя терпения хватит с его "странностями" мириться это другой вопрос...
Все победы начинаются с победы над самим собой.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности