Знающие про соли,вопрос к вам...

Я справился и хочу поделиться с другими
Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Alfred

Знающие про соли,вопрос к вам...

Сообщение #136 Alfred » 28 мар 2021, 14:48

_Алиса_, все верно! Конечно все зависит от человека. Бог дал человеку свободную волю и человек сам выбирает что делать. Я лишь дал возможность, указал пути как люди могут получить помощь, там где они ее никогда не искали. И не смотря ни на что самую эффективную помощь.
Календарь про который я писал лишь является живым примером того как люди исцелялись по молитвам и через святых, посещая святые места. Причем с самыми различными недугами- начиная от камней в почках, семейных неурядиц, бесплодия и заканчивая раковыми заболеваниями, наркоманией, алкоголизмом и табакокурением. Описаны там также и такие случаи, когда человеку требовалась сложна операция по удалению чего-то, опухоли или просто в связи с воспалением внутреннего органа и после посещения святых мест, молитвам к святым надобность в операции отпадала, а хирурги в шоке разводили руками не зная как объяснить этот феномен. Поэтому Бог больше чем волшебник.

По поводу употребления. Да, и не только употреблял. У меня была стойкая психическая зависимость от галлюциногенов. Но с тех пор прошло более 15 лет. Тогда я был еще практически не верующим.

По поводу гордыни. Скажу так, мне хорошо знаком этот грех, поскольку я сам ему сильно подвержен. Я тоже молился неоднократно и даже исповедался, но меня никак не отпускал этот грех. Когда я сказал об этом своему духовнику (священнику) он ответил, что да, на это может уйти год и больше. Это тот грех от которого весьма сложно избавиться. А между тем гордыня является родителем всех остальных грехов. Как же ее тогда можно победить? Посмотрим, что об этом говорят святые отцы- сей бес побеждается смирением. То есть чтобы справиться с гордыней нужно воспитывать в себе смирение- где-то потерпеть, где промолчать о своих успехах, достижениях, избегать самохвальства, не стремиться быть во всем первым. Не быть о себе высокого мнения и не думать чем ты лучше других.
У меня долгое время был "дочерний" грех гордыни- раздражение. Особенно раздражали пробки на дорогах, "не вовремя появляющиеся машины" перед знаком уступить дорогу, загорание красного светофора когда к нему подъезжаешь. Потребовался не один месяц и много раз исповедаться в этом прежде чем к своему удивлению я заметил, что больше не реагирую на это.
Дело в том, что чем старее грех (я уже про это писал), чем дольше мы к нему привязаны тем труднее от него избавиться. Святые говорят это как дерево. Пока это росток или кустик- его легче выдернуть, когда с годами многократным повторением он превращается в дерево, то от него уже избавиться намного сложнее.
Были и другие удивительные случаи, которые заставили меня сильнее уверовать в Бога. Первый из них когда я потерял на рынке кошелек с документами в другом городе, но в своей стране. Там было предостаточно денег. Сколько не пытались найти безуспешно, опросили продавцов- тоже 0. Сообщили на радио- без толку. И тогда я без молитв просто горячо обратился к Богу за помощью. Когда вернулся домой мать сказала, что какая-то женщина звонила (мобильных тогда не было) и сказала, что нашла кошелек. Оставила свой номер для связи. На следующий день приехали она отдала и ни копейки не пропало! А ей еще пришлось найти меня по тел. справочнику, дозвониться. Сперва она спрашивала кто потерял на рынке, но никто не отозвался, а мог бы кто-то сказать я потерял и все тогда.
Еще очень запомнился случай когда я исцелился от дурной привычки грызть ногти. Это у меня наследственно. Мама всегда грызла. Я в общем-то и не считал это грехом. Но ногти грыз больше 30 лет. И избавиться от этого не удавалось никак. Говорят на нервной почве это. Не знаю. Тут вообще чудо! Я всего один раз в этом исповедался и вот уже почти год как прошел, а ногти больше нет желания грызть! Раньше это было регулярно.
Когда мне было за 30 я после долголетнего перерыва решил пойти кататься на лыжах. Лыжи были очень скользкие и я несколько раз упал на спину. Учитывая то, что до этого у меня было уже искривление позвоночника, то образовалась травма которая добавила много проблем. Начались дикие боли, ходил сгорбленным, сидел на обезболивающих. На время отпускало. Но стоило поднять предмет весом от 3 до 5 кг. с пола и острая боль возвращалась. Начались хождения по врачам, к неврологу. Сказали, что нужно регулярно ходить на физиотерапию либо самому делать спец. упражнения на спину. Они действительно на время помогали, но потом опять приходила боль. Бывало что с утра пошевелиться не мог и с кровати встать. Семейный сказал, что нужно каждый день делать упражнения, иначе будет еще хуже, вообще ходить не смогу и на другие органы даст осложнения. Через годик начал прихрамывать на ногу, стала сильно болеть стопа, ходить стало больно. Выписали ортопедические стельки, но они не сильно помогали. В общем дело хреново было. И вот однажды я как-то в отчаянии просто своими словами попросил у иконы Иисуса Христа избавить меня от этой боли в спине, если это возможно. Помню хорошо что не читал даже никаких молитв. Просил на протяжении трех или четырех дней но не более 4 точно. Коротко, своими словами. Произошло настоящее чудо! Уже прошло 6 лет, как я не принимаю обезбаливающих, боли все прошли, иногда когда сидишь или долго стоишь в одном положении могут быть легкие недомогания. Упражнения на спину не делаю уже 6 лет! Раз в полгода делал раньше, для профилактики. Тяжелые предметы- через год пробовал поднимать гирю весом 24 кг. Занимался ею- более нет! Больше не хромаю! Ортопедические стельки не ношу- выкинул за не надобностью. Боли в стопе нет!

Прошу заметить, что я описал только наиболее яркие и запомнившиеся мне случаи произошедшие по промыслу Божьему. А их было много, чего я и не вспомню уже.

"Не знаю чья эта цитата
Дай человеку рыбу - и он будет сыт один день.
Дай человеку удочку - и он будет сыт всю жизнь.
Дай человеку религию - и он умрет с голоду, моля Бога о рыбе."

Я слышал и другую, аналогичную притчу, цитирую:

"Жил на свете человек, ничем особенным от других не отличался, но вот только была у него идея фикс: очень ему хотелось в лотерею выиграть. С этой целью чуть не каждый день ходил он в церковь, свечку ставил Николаю-Угоднику и просил Бога: "Господи, помоги мне, пошли выигрыш в лотерею". И так он истово молился не раз, и не два, а сотни раз, что уже не могли на это равнодушно смотреть даже Архангелы. "Господи, да помоги ты ему, - обратились они к Богу, - чего Тебе стоит, а он еще больше в вере укрепится". "Да помог бы я ему уже давно, сам смотреть не могу, как он убивается, - ответил Всевышний, - только он бы хоть один билет лотерейный купил ..."

Отвечу также на ваш вопрос как я пришел к вере. Первое что меня привело- огромные скорби, когда ничего уже не помогало и никто, когда я чувствовал что еще немного и покончу жизнь самоубийством. Второе когда я увидел как Бог и его святые угодники помогают мне там, где люди, психологи, врачи были бессильны помочь.

Странник
Аватара пользователя

Евгения83

Знающие про соли,вопрос к вам...

Сообщение #137 Евгения83 » 28 мар 2021, 15:20

Alfred писал(а):Источник цитаты исцелялись по молитвам и через святых, посещая святые места. Причем с самыми различными недугами- начиная от камней в почках, семейных неурядиц, бесплодия и заканчивая раковыми заболеваниями, наркоманией, алкоголизмом и табакокурением.

А можно хоть один реальный пример исцеления от онко с помощью молитв?
Вы осознаёте, что несёте ответственность за то, что пишете?
Диссидентством попахивает..

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Знающие про соли,вопрос к вам...

Сообщение #138 Кофейница » 29 мар 2021, 09:03

_Алиса_, ой как радостно читать Вас, понятно и созвучно. Насчет Бог освободил от греха, у меня было так одномоментно. Я несколько лет каждый день алкоголь пила. Каялась, исповедовалась, боролась, но безрезультатно. Пока однажды Бог не освободил, помню, держу стакан с каким-то алкопойлом, и слышу, Он в сердце говорит:оставь, ты свободна от этого. ВСЕ!девять лет никакого влечения к алкоголю. Глоток вина на причастии каждое воскресенье никаких ассоциаций с прошлым не вызывает

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Знающие про соли,вопрос к вам...

Сообщение #139 _Алиса_ » 01 апр 2021, 13:06

Кофейница, ну, честно, я за Вас очень рада) такие примеры вдохновляют, вот честно. Это хорошо и радостно, что Вы обрели свободу от этого пристрастия.
Alfred, спасибо Вам за обратную связь. Да, натерпелись Вы. Ну так и происходит у меня мучаюсь от какого-то пристрастия мучаюсь пока не осточертеет и начинаю волком выть, что больше не могу. И только потом происходить изменения начинают. Я анализирую много. Может не помогла мне церковь скорее всего потому что готовности у меня не было... не было желания бросить .
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Знающие про соли,вопрос к вам...

Сообщение #140 Кофейница » 01 апр 2021, 14:10

_Алиса_, меня на "ты", мы в одном окопе. Церковь и не поможет, свободу дает Господь.

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Alfred

Знающие про соли,вопрос к вам...

Сообщение #141 Alfred » 09 апр 2021, 18:40

А можно хоть один реальный пример исцеления от онко с помощью молитв?
Вы осознаёте, что несёте ответственность за то, что пишете?
Диссидентством попахивает..[/quote]

Откройте Интернет, почитайте литературу, ту же книгу, которую я рекомендовал. Там очень много примеров. Почитайте про исцеление от мощей святых (Серафима Саровского, Блаженной Матроны Московской, Николая Чудотворца, Св. Пантелеимон, Спиридона, Александра Свирского и т.д. ) Я не буду давать здесь рекламу. Сами найдете. Это не единичные случаи, их десятки, сотни тысяч. Хотя если вы никому не верите, то смысла в этом пожалуй и нету.


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности