Как не воспитать наркомана или алкоголика

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #16 Fleur de lis » 24 фев 2016, 03:26

Тори, может инстинкт самосохранения тебя держит? пока ты не стала употреблять он у тебя еще имеца. Жила рядом с этим и не попробовала а тут мысли у тебя...блин нет слов.
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

Тори

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #17 Тори » 24 фев 2016, 08:21

Fleur de lis, когда хочешь заглушить свою непроходящую боль хотя бы на момент в голове разное бывает.Мне интересно это и есть склонность к началу употребления?

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Neznakomka

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #18 Neznakomka » 24 фев 2016, 09:09

Тори, мне кажется что есть, если уж мысли появились, но вас что-то останавливает и вы должны этого преддерживаться иначе последствия будут плачевными. У меня к примеру не разу мысль не промелькала взять и попробовать

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #19 semecvetik » 24 фев 2016, 10:33

Мое ИМХО. Дать ребенку некую свободу- не выпуская его из виду. Распределить грамотно его время, так чтобы в графике не было свободного времени. Разговаривать с ребенком, очень много разговаривать, причем на разные темы, начиная от как у тебя дела и заканчивая сплетнями про других ;biggrin ( пусть звучит стремно, но ребенок должен понимать что с вами можно говорить обо всем) . Постоянно надо говорить как вы его любите, и какие качества особенно ценны в вашем ребенке. Никогда не ругать за правду, пусть даже и не приятную. Надо все выходные проводить с ребенком, я даже по делам в выходные езжу с дочерью. Ей сейчас почти 6 лет, и то что я вложу в неё сейчас ( хоть этого и не видно), возвратится с сторицей в будущем. Для неё и для меня. Контролировать карманные деньги, на что и куда- не навязчиво,но вы должны знать на что он тратит деньги. Анализируя семью мужа, именно от недостатка внимания, и обид, без контрольного финансирования он то, что он есть.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Neznakomka

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #20 Neznakomka » 24 фев 2016, 12:27

semecvetik, спасибо за совет . буду принимать на практике, я тоже заметила в семье мужа, что там любви нет. Всем друг на друга наплевать, каждый живёт своей жизнью, когда приезжала к ним в гость, такие чувства были будто я в коммуналке нахожусь. Вообщем семьёй их трудно назвать

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #21 Lera » 24 фев 2016, 20:13

А я своего пол года назад похоронила,13 лет жизни на ветер особенно последним три года и знашей жизни, пока спасала своего мужа...прошли года и мой сын от первого брака получал пример каким должен быть мужик...вместо того что бы заниматься ребёнком и водить его в спортивные секции,на моря, приучать его к туризму, что бы он мог получать драйв от жизни а не от дури... Только похоронила мужа , и тут мой сынок начал тоже покуривать... А теперь я проклинаю тот день когда я встретила этого *** который жил только для себя любимого и ему было похрен на меня и ребёнка.... Девочки берегите своих детей не упускайте время когда вы в них можете вложить полезное... А эти твари пусть дохнут под заборами там им место, так как они самолюбы и им глубоко наплевать на родных им просто удобно когда рядом есть родственики- няньки...уходите пока не поздно, уйдёте едте на море,в спасалоны,танцы,йога,путешествия,фитнес,любите себя и вы никогда не захочете вернутся в этот треугольник муж-наркота-жена.. А своего мужа мне ни капли не жаль, после того когда мой сын начал копировать поведение мужа, я поняла что я слишком поздно очнулась,что я потеряла время, которое должна была уделять сыну.. И пусть мой муженек перевернется десять раз в гробу и если существует ад пусть горит там вечно... Хотя я тоже думала люблю,надо спасать,хороший и тд.... Но теперь когда я начала терять сына я поняла какую огромную ошибку я совершила....девочки спасайте не взрослых детин( мужей),а своих детей от этих моральных ***.....

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
А вот для тех кто еще сомневается, спасать или нет,история девушки с другого сайта.Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Neznakomka

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #22 Neznakomka » 24 фев 2016, 20:24

Lera, а как именно ребёнок копирует мужа? В чем это проявляется? Можно пример привести ;[blush

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #23 Lera » 24 фев 2016, 20:29

Neznakomka, это не моя история, я привела ее как пример. Прочитала историю женщина на другом сайте.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #24 businka » 25 фев 2016, 00:02

Lera, я и думаю что-то нитак. сына у тебя нет, а муженек жив здоров вроде как [wink
semecvetik, все правильно пишет. подписываюсь. девочки, я тоже анализирую всю ситуацию с мужем, да и так у знакомых. прослеживается аналогия. у меня у мужа отец ушел из семьи, когда ему было 12 лет. ушел к девушке 20 лет, потому что та забеременела. уходил долго, мотылялся из семьи к любовнице. все эти разборки на глазах у моего мужа. да и закрутил он с ней при нем. вот интересно, он думал мальчик в 12 лет не понимает ничего? мать очень переживала. вешалась на трубе. потом сидела на успакоительных и заливала боль алкоголем. муж очень переживал, перестал ходить в школу. совсем. дела до него нет никому. при том, что у него бабушек куча. на то время были еще молодые все. но мать матери тоже устраивала свою личную жизнь, у остальных тоже еще какие причины более важные, чем единственный внук. вообщем мать когда очнулась, сынок уже от рук отбился. школу забросил конкретно. но не пил, не наркоманил. ничего такого.отправила его жить к отцу, сама начала активно искать нового мужа. отцу надо было обеспечивать новую семью, работал сутками. мужа воспитывала пробабушка. но она и работала, и в больницах периодически лежала. вот он считай был предоставлен сам себе. наркотики то появились только после армии. подбил его на это брат двоюродный. на то время он же самый близкий ему друг. и понеслось. и после армии он переехал жить к маме, которая стала хорошо получать и видимо свою материнскую любовь решила выражать в дорогих подарках и отстегивании денег. поэтому муженек и не работает и не знает цену деньгам. мать ему подарила цепочку за 22 тыщи. вот на хрена? он ее в ломбард за 4 заложил. так и не выкупил. одевает она его до сих пор. вот он и ценит людей, которые могут отстегнуть денег. мама моя плохая. потому что у нее как говориться ни г-на, ни ложки. а для меня она самая лучшая. потому что она всегда для нас была мамой. она играла с нами, читала.да постоянно вместе. я не скажу, что мы с ней как подруги. очень многое я ей не рассказывала и не буду, она в первую очередь мама.
так что, поразмыслив, очень часто нариками становятся те у кого много свободы, безконтрольных легких денег, отсутствия ответственности и главное любви и внимания родителей. вот мой муж когда косячит, он знает мама всегда оплатит, папа поможет. поэтому не боится ничего.
еще иногда во все тяжкие пускаются наоборот, когда держат в жестких рамках, вырываются потом и все, понеслось.
от себя скажу, я в свое время с подругой постоянно ездила на рейв вечеринки, опен эйры и прочее. там было очень много народа под "кайфом". мы на это даже внимания не обращали, даже мыслей никогда не было попробовать. а так если подумать, миллион раз бы могла

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #25 semecvetik » 25 фев 2016, 11:30

Neznakomka писал(а):Источник цитаты Lera, а как именно ребёнок копирует мужа? В чем это проявляется? Можно пример привести ;[blush

Извините за нескромный вопрос: Сколько вам лет? Ваш ребенок разве не копирует ваши повадки? Пример из моей жизни- мое выражение паразит " Доченька иди ка сюда" Так вот теперь если она меня зовет срочно, кричит "Мамочка иди ка сюда". Супруг мой курит сигарету, она рядом взяла чупа чупс и делает вид что курит, пришлось объяснять что это очень не хорошо и на мое счастье мы встретили женщину БОМЖ которая курила. Теперь у неё четкое понимание что курят бичевки. Так же они еще и матерятся- Поэтому все для неё ТАБУ.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Neznakomka

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #26 Neznakomka » 25 фев 2016, 15:17

semecvetik, смоему сыну ещё только пять месяцев, думаю, что он ещё не может копировать мои повадки

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #27 businka » 25 фев 2016, 15:51

моему сыну год, и я не знаю совпадение или нет, сын часто ходит и орет как будто что-то рассказывает и доказывает, машет рукой. муж делает точно так же. он вообще не умеет спокойно говорить. рассказывая что-то всегда как будто на площади выступает

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #28 semecvetik » 25 фев 2016, 18:08

Neznakomka, ребёнку 5 месяцев, тогда ответсвенность за то, каким он станет в данный момент лежит на вас. Он ещё вообще ничего не понимает, кроме того что у него есть мама и она хорошая. Вы в теме писали что ваш муж вас достает звонками и т.д. Хотите чтобы ваш ребёнок был здоровым во всех смыслах? Эмоционально , физически? тогда не позволяйте себе общения с человеком который находится в употреблении. Тогда и тему вам не придётся развивать про то как не воспитать наркомана и алкоголика. Ваш ребёнок будет вашим отражением в будущем. Что вы сейчас ему заложите до 5 лет с тем он пойдёт по жизни. Без обид только, потому что читая вас мне вообще кажется, что вы ещё верите в то что ваш муж поменяется. Вы сами себе даёте какие то шаги на отступление. К примеру вас огорчает что если вы разведетесь он не вспомнит о ребёнке. Не пойму вам зачем чтобы он вспоминал? Вас огорчает что он вами не интересуется. Да хрен с ним. Есть вы и ребёнок. Все.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Neznakomka

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #29 Neznakomka » 25 фев 2016, 18:29

semecvetik, я ничего против не говорю, у меня играет чувство собственности, меня задевает, что ему наср*ть, а ещё больше бесет мысль о том, что он найдёт себе бабу и ради неё все бросит. У меня скорее всего не надежда на то, что он изменится, а рухнули ожидания, я то думала он за мной пробегает, а я нос поворочу и отыграюсь на нем, больно сделаю ....вообщем мстя моя не осуществилась [unknw

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Как не воспитать наркомана или алкоголика

Сообщение #30 businka » 25 фев 2016, 18:47

Neznakomka, понимаю, тебе просто по-женски обидно. а вообще, я очень за тебя рада, что ты живешь отдельно от него, так еще и в другом городе. значит все будет хорошо, просто должно пройти какое-то время


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aanicya, Bing [Bot], Дальневосточница и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности