Не могу собраться с силами, ПОДДЕРЖИТЕ

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Марфочка

Не могу собраться с силами, ПОДДЕРЖИТЕ

Сообщение #1 Марфочка » 20 янв 2016, 05:58

С мужем вместе чуть больше 3 лет, у нас маленькая дочка. Перед знакомством с будущим мужем была в ужастном моральном состоянии (мол.чел с которым собирались пожениться повесился....ни с того ни с сего) как следствие затяжная депрессия, огромный страх новых отношений, больше не хотелось бы такое испытать......и тут он....еле решилась начать отношения. ...спортивного телосложения....не курит...выпивает по праздникам.....весь такой важный....внимательный....ну в общем закрутилось-завертелось.....думаю:наконец то и на моей улице будет праздник, но как оказалось рано радовалась (((((после полу года отношений стал выпивать почаще.....дальше больше.....и так спустя почти 3 года уговоров решился съездить к "чудо-бабушке", заговориться от вина, перед этим решил устроить питейный марафон, но он подзатянулся.....а день Х подходил....и тогда мой "молодец" решил сняться героином.В итоге от алкагольной зависимости он избавился, но приобрёл наркотическую.....употреблял 1-2 раза в неделю....потом пожелтел.....больница...анализы. ...оказалось Гепатит С.На протяжении месяца был трезв... После НГ слетел с катушек....пил....потом под вино соли....пришёл домой спустя несколько дней, думал умирает и клялся что это был последний раз.Но не тут то было. Получил деньги, я не увидела их, зато увидела характерные следы на руках.Сказала что ухожу, пропал на неделю, пришёл, все руки в дорогах от солей, сказал что типо я сказала что ухожу и он поэтому во все тяжкие пустился.....боюсь когда уйду он пропадёт, но и жить во лжи и подозрениях невыносимо......нарком себя не считает и лечится 100% даже мысли нет.Я его люблю, но он стал совсем не тем человеком.Как быть? Как разобраться в себе? Заставить себя начать новую жизнь, ведь с ним уже никогда её не будет.Дальше-больше.очень жалко его, но ведь я его не заставляла этого делать, но если уйду буду считать себя виноватой во всём, хотя моей вины нет...в голове как будто 2 разных человека сидит....по сто раз на день меняю своё решение...
Надежда умирает последней.....

Странник
Аватара пользователя

Гала4ка

НЕ МОГУ СОБРАТЬСЯ С СИЛАМИ, ПОДДЕРЖИТЕ

Сообщение #2 Гала4ка » 20 янв 2016, 08:31

Марфочка, грустно это все....
Но какбы страшно это не звучало, если ты не уйдешь он умрет. Убьет сам себя и тебя добьет....

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

НЕ МОГУ СОБРАТЬСЯ С СИЛАМИ, ПОДДЕРЖИТЕ

Сообщение #3 Mandarinka » 20 янв 2016, 09:05

Марфочка писал(а):Источник цитаты сказал что типо я сказала что ухожу и он поэтому во все тяжкие пустился.....боюсь когда уйду он пропадёт, но и жить во лжи и подозрениях невыносимо......

Он манипулирует тобой. Опомнись уже наконец! Все он сам сможет, начинал же сам, так что и проживет как-нибудь. Себя береги.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Странник
Аватара пользователя

Гала4ка

НЕ МОГУ СОБРАТЬСЯ С СИЛАМИ, ПОДДЕРЖИТЕ

Сообщение #4 Гала4ка » 20 янв 2016, 09:15

вот-вот, одному то страшно... и неудобно очень

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

НЕ МОГУ СОБРАТЬСЯ С СИЛАМИ, ПОДДЕРЖИТЕ

Сообщение #5 semecvetik » 20 янв 2016, 10:16

Марфочка писал(а):Источник цитаты (мол.чел с которым собирались пожениться повесился....ни с того ни с сего)
Если вы смогли пережить вот это. Уход от мужа наркомана переживете. Дальше хуже. Если он не успокоиться, с вами или без вас - смерть. Если с вами поживет по дольше, только вас духовно и морально он уничтожит. Руки в ноги , ребенка и ходу от него.

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

НЕ МОГУ СОБРАТЬСЯ С СИЛАМИ, ПОДДЕРЖИТЕ

Сообщение #6 Клюква » 20 янв 2016, 11:29

semecvetik писал(а):Источник цитаты только вас духовно и морально он уничтожит


Золотые слова!!! Распечатать, в рамку и на стенку!!!
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Читатель
Аватара пользователя

*елена*

НЕ МОГУ СОБРАТЬСЯ С СИЛАМИ, ПОДДЕРЖИТЕ

Сообщение #7 *елена* » 20 янв 2016, 12:06

Марфочка, что тут посоветуешь-только расставание,все другого не дано! почитайте наши истории,мы почти все через это прошли.советовать конечно хорошо и легко.Вам самим решать! Как бы Катя сказала " Что ты хочешь сама? "

Постоялец
Аватара пользователя

businka

НЕ МОГУ СОБРАТЬСЯ С СИЛАМИ, ПОДДЕРЖИТЕ

Сообщение #8 businka » 20 янв 2016, 13:05

я знаете, что заметила у нас у всех истории то одинаковые, советы для всех универсальные. кто-то пытается мужа спасти, кто-то пытается убежать и не может, но в итоге результат у всех один - рано или поздно от мужа уйдешь. хорошо, когда с малыми потерями.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
мне кажется идеальный вариант - уезжать подальше, обрывать любые контакты. а так бесполезно бежать. как в моем случае, будет манипулировать и трепать нервы

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Не могу собраться с силами, ПОДДЕРЖИТЕ

Сообщение #9 Мира » 20 янв 2016, 13:41

Марфочка, ставить ультиматум.. или лечение в специализированном центре или развод.. В моем случае муж умолял не бросать его и сам уехал в центр.. у нас были соли.. если бы не стал лечиться то однозначно бы развелась. сказала что после нг подам. но развод это формальность.. жить в этом кошмаре хоть как нельзя.. если после центра муж сорвется, больше шансов не дам.. у нас тоже маленький ребенок и не хочу быть психопаткой и чтобы ребенок все это видел..
а сколько Вашей дочьке? если у него почти всегда были проблемы то с алко то с нарко..
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Не могу собраться с силами, ПОДДЕРЖИТЕ

Сообщение #10 semecvetik » 20 янв 2016, 14:25

Мира писал(а):Источник цитаты ставить ультиматум.. или лечение в специализированном центре или развод..

Бесполезно, он на данном этапе не считает что он болен.
Мира писал(а):Источник цитаты В моем случае муж умолял не бросать его и сам уехал в центр
Таких мало кто по доброй воле идет. В основном приезжают и увозят.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Марфочка

Не могу собраться с силами, ПОДДЕРЖИТЕ

Сообщение #11 Марфочка » 20 янв 2016, 16:13

Дочке сейчас полтора годика.мне очень обидно что я столько времени боролась с алко, вроде бы жизнь начинать, а он в другое ударился.Получается что все мои старания зря.Я вобще домашняя девочка, не любитель сборищь, баров и.т.п мне хочется норм семью, где царит мир, любовь и взаимопонимание, но не могу осознать что если за 3 года муж не стал смотреть на мир другими глазами, то уже и не взглянет.Я никак не могу понять что меня держит.Живу в ущерб себе, зациклилась на жалости, как представлю что жить ему не долго в принципе-беда, ною без конца, т.к безсильна.Прнимаю что выбор его, но так хочется его изменить, дать бы по башке, чтоб мозги встали на место
Надежда умирает последней.....

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Не могу собраться с силами, ПОДДЕРЖИТЕ

Сообщение #12 Мира » 20 янв 2016, 17:13

Марфочка, у меня тоже сын 1,5.. сердце разрывается как он типа звонит по телефону или к двери бежит с криками "папа"!!! и эти мучения что я виновата в его зависимости.. но сейчас как то это проходит.. вы не в чем не виноваты.
просто я тоже пол года терпелив и верила что все изменится и он одумается.. но это не случилось и становилось только хуже.. у нас был свой "край" когда я поняла что это пора прекращать любым способом.. и он выбрал рц..
сейчас Ваша дочь будет подрастать и понимать неадекватность папы.. да и это опасно для вас обеих.. не известно что ему взбредет в голову под алкоголем и наркотиком..
если Вы сделаете шаг к нормальной жизни.. у него будет шанс тоже что то исправить если он конечно захочет нормальной жизни.. а так вы вместе с ним стоите на месте.. подумайте о ребенке, это сейчас самое главное...
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Не могу собраться с силами, ПОДДЕРЖИТЕ

Сообщение #13 Mandarinka » 20 янв 2016, 17:14

Марфочка, нужно научиться отпускать. Отпускать обиды, воспоминания и людей. Вспомни когда ты с ним счастлива была? наверное давно очень. Зачем тебе жертвовать собой ради того кому это не нужно, он этого не оценит никогда. Постарайся расстаться с ним и с мыслями о нем, только это тебе поможет. Занимайся ребеночком и собой. Поверь все твои усилия для его спасения бесполезны.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Не могу собраться с силами, ПОДДЕРЖИТЕ

Сообщение #14 businka » 20 янв 2016, 18:09

у меня уже прошла стадия жалости. помню убивалась, что такой человек пропадает. потом поняла, что все выдумала себе. какой там человек, умерло все в нем и ничего не восстановишь. сейчас у меня внутри одна усталость. не думаю о нем даже. была еще стадия дикой ненависти и злости. дружков его хотела избить, его отравить. бесполезно ставить ультиматомы, ерунда это все. он не болеет, он не конченный. центры - выкачка денег и т.д. тысяча отговорок. так что не трепите зря нервы себе. но сгоряча не уходи, настрой себя сначала правильно.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Марфочка

Не могу собраться с силами, ПОДДЕРЖИТЕ

Сообщение #15 Марфочка » 20 янв 2016, 23:44

Сейчас занимаюсь настроем, но видимо пока жалость не пройдёт ничего не выйдет.Пока что он в начале этой бездны, поэтому до крайностей ттттттт пока не доходил, но понимаю что всё впереди, этого не избежать.Надеюсь мой мозг встанет на место и я перестану слепо верить в чудеса....Ну вот почему мы, женщины так устроены?! Наверно только 1 из миллиона мужчина стал бы терпеть то, что может вытерпеть женщина
Надежда умирает последней.....


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 14 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности