Гражданское судопроизводство

Вопросы по юридической части...
Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

Гражданское судопроизводство

Сообщение #31 Absentin » 15 май 2013, 21:02

Свет, а что ты от меня хочешь тогда?? По мне, по этим поправкам ты получишь заслуженный отказ в гражданстве..

У тебя основания для упрощенной процедуры, так как родитель из РФ и проживает здесь. Но ты прещ как танк со своей поправкой, которая к тебе отношение не имеет.

Эта поправка для тех, кто например в родился в СССР где-то, но после распада жил в РФ. И при этом не получал паспорт другого гос-ва.

Мой совет, как хочешь со своей папочкой док-в езжай в Москву.. делай паспорт Кыргызстана.. и приезжай подавай документы на гражданство, по основанию гражданства мамы..

Странник
Аватара пользователя

Пайп

Гражданское судопроизводство

Сообщение #32 Пайп » 15 май 2013, 21:06

Да ты че не понимаешь, это не я говорю, это они так говорят. А я тебя спрашиваю. Потому что я прочитать могу и все.
Наши мысли, это начало наших поступков.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

Гражданское судопроизводство

Сообщение #33 Absentin » 15 май 2013, 21:08

Я тебе отвечаю, по поправке гражданство не получишь. Хотя кто-его знает кто там работает, может они всем дают. Выход из положения я тебе написал.

Странник
Аватара пользователя

Пайп

Гражданское судопроизводство

Сообщение #34 Пайп » 16 май 2013, 10:27

Антон, смотри отказ нужен. Что б его не брать я могу сослаться на Закон о гр Кыргызстана глава-часть 3 статья 25 пункт 2? Редакция от 25 июля 2002 года.
Есть еще добавления от 27 марта 2007 о двойном гражданстве.
Последний раз редактировалось Пайп* 16 май 2013, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Наши мысли, это начало наших поступков.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

Гражданское судопроизводство

Сообщение #35 Absentin » 16 май 2013, 10:44

Отправь в посольство заказное письмо, в котором ты отказываешься от гражданства, для УФМС этого должно быть достаточно.

А поводу статьи ст. 25 Закона о гражданстве.. ну попробовать можно.. но им все равно нужна будет какая-то бумажка.. о том, что у тебя уже нет гражданства.. и встанет вопрос как ее получить. Я думаю, все-таки заказное письмо проще всего. И не важно будет ответ, или нет, главное с твоей стороны направлено.

Странник
Аватара пользователя

Пайп

Гражданское судопроизводство

Сообщение #36 Пайп » 16 май 2013, 10:55

Absentin писал(а):Отправь в посольство заказное письмо, в котором ты отказываешься от гражданства, для УФМС этого должно быть достаточно.

А поводу статьи ст. 25 Закона о гражданстве.. ну попробовать можно.. но им все равно нужна будет какая-то бумажка.. о том, что у тебя уже нет гражданства.. и встанет вопрос как ее получить. Я думаю, все-таки заказное письмо проще всего. И не важно будет ответ, или нет, главное с твоей стороны направлено.


А как я докажу УФМС что я его отправила? И что в этом письме именно отказ, а не шпионские пленки?
Наши мысли, это начало наших поступков.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

Гражданское судопроизводство

Сообщение #37 Absentin » 16 май 2013, 11:00

Сначала нотариально заверь.. потом заказным с уведомлением и описью!!! У тебя останется квитанция о том, что направила и опись, в которой будет указано, что ты направила именно это нотариально заверенное заявление. И в УФМС отдай копию самого нотариального заверенного заявления об отказе. Только так..

Странник
Аватара пользователя

Пайп

Гражданское судопроизводство

Сообщение #38 Пайп » 16 май 2013, 11:36

Absentin писал(а):Сначала нотариально заверь.. потом заказным с уведомлением и описью!!! У тебя останется квитанция о том, что направила и опись, в которой будет указано, что ты направила именно это нотариально заверенное заявление. И в УФМС отдай копию самого нотариального заверенного заявления об отказе. Только так..


Что это такое "опись" и где ее пишут и кто? Просто мать по прокуратурам и судам столько отправляла разных бумажек, а про опись я не разу не слышала.
Антон, а если им это заявление об отказе привезут так, они возьмут? ессно нотариально заверенное.
Наши мысли, это начало наших поступков.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

Гражданское судопроизводство

Сообщение #39 Absentin » 16 май 2013, 11:40

Опись вложения в ценное письмо, так правильно называется, сотавляешь ты в двух экземплярах, сотрудник на почте сверяет, и как раз рождается доказательство, что именно это заявление ушло. Копию описи оставляешь у себя с отметкой почты.

Антон, а если им это заявление об отказе привезут так, они возьмут? ессно нотариально заверенное


Это не понял, они это кто???

Странник
Аватара пользователя

Пайп

Гражданское судопроизводство

Сообщение #40 Пайп » 16 май 2013, 11:43

Absentin писал(а):
Это не понял, они это кто???


Они это консульский отдел.
Наши мысли, это начало наших поступков.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

Гражданское судопроизводство

Сообщение #41 Absentin » 16 май 2013, 11:46

Свет, еще раз, если кто-то привезет, может и не возьмут)) Если заказным с уведомлением куда они денутся. И Светлан, поверь тебя это не должно волновать, твоя миссия окончится в отделении почты, где ты отправишь письмо и получишь подтверждение отправки, снимешь копии описи и квитанции и в ОУФМС. Дальше ждать и курить бамбук...

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Гражданское судопроизводство

Сообщение #42 *ИВА*** » 16 май 2013, 17:25

Антон.вопрос..... меня достали налоговики....... г Магнитогорска Челябинской обл.пока я сидела моя систер чет там заморочила с квартирой отца.продала наши с ней доли сводной сестре........(я с зоны давала ей доверенность вести дела за меня) это было в 2007 году........ мне приходят квитанции налоговые,за недвижимость в г Магнитогорске..........суммы не большии,но мля задрали они меня........сендя опять пришла..... че мне сделать что б они от меня отстали??? нет у меня недвижимости в г Магнитогорске..........причем систер не приходят вообще,только мне [diabl

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

Гражданское судопроизводство

Сообщение #43 Absentin » 16 май 2013, 17:31

Странно, обычно кадастровые органы сообщают налоговой о смене собственника.. Бываю задержки, но чтобы так долго.. Желательно с ними связаться и уточнить обстоятельства, при необходимости факсом направить им док-ты подтверждающие продажу квартиры.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Гражданское судопроизводство

Сообщение #44 *ИВА*** » 16 май 2013, 17:35

Absentin писал(а):Странно, обычно кадастровые органы сообщают налоговой о смене собственника.. Бываю задержки, но чтобы так долго.. Желательно с ними связаться и уточнить обстоятельства, при необходимости факсом направить им док-ты подтверждающие продажу квартиры.

на сендешнем квитке есть тел налоговика у которого мое дело.... или как там называется...может позвонить??? и адресс там есть ..может написать гневное письмо???????????? а может сайт у них есть?

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

Гражданское судопроизводство

Сообщение #45 Absentin » 16 май 2013, 17:36

Да конечно звони, сначала позвони.. только не кричи сразу на них)) Я думаю там никаких проблем не нужно, только разъяснить им и все.


Вернуться в «Квалифицированная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности