Гражданское судопроизводство

Вопросы по юридической части...
Админ
Аватара пользователя

Олег В

Гражданское судопроизводство

Сообщение #91 Олег В » 05 сен 2013, 15:31

Так у должников по закону срок давности вроде как 50лет. Я просто предполагаю что произошла банковская ошибка. Возможно срок заключения был указан не верно. Возможно просто инфа затерялась а сейчс всплыла. Если все доки при оформлении кредита оформленны юридически правильно, банк по любому своё заберёт. ПРосто если будет судебное заседание, проигравшему прийдётся ещё тыщ 5-7 выложить за судебные издержки.

Сообщение добавлено... спустя 7 минут 49 секунд:
нам год слали письма из комунальной службы по вывозу мусора с угрозами и требованием оплатить долг. Причём за пять прожитых лет. Ни договора, ни каких подписей с нашей стороны не было. Юридически подкованные соседи подали в суд за вымогательство и выиграли. Болше письма не приходят. Но здесь ключевой момент отсутствие каких либо документов у вымогателя. С кредитами всё серьёзнее
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Гражданское судопроизводство

Сообщение #92 *ИВА*** » 05 сен 2013, 15:34

Олег В писал(а):Я просто предполагаю что произошла банковская ошибка.

нет ни какой ошибки.год назад ему присылали письмо типо отдай 9 т..сумму кредита а пени мы прощаем в честь 9 мая...... потом год тишины и вот опять........ приходили письма пока он сидел ,ошибки нет.банк сам просрал время передачи в суд........ он брал товар на 9 тыс рублей в 2004 году...... по закону 3 года для подачи в суд.......вообщем платить он не собирается.....

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 38 секунд:
Олег В писал(а):На своём опыте знаю что они теперь не отцепятся и своё заберут. Вы лишь создаёте себе доп. гемор. ИМХО

банк колекторам отдал его. а шли б они к едреней фени. очухались через 9 лет

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

Гражданское судопроизводство

Сообщение #93 Absentin » 05 сен 2013, 15:42

Поясню еще некоторые момент...

1. Срок исковой давности действительно 3 года.
2. Однако, отсчет идет не от момента подписания договора.
3. По сути он начинается с с момента просроченного платежа...далее нюансы...например 2 года 11 месяцев прошли и вам в квартиру приходит тип и вручает уведомление, вы подписываете...Все срок давности можно считать заново. и таких тонкостей полно.
4. Но я не просто так сказал, что они могут послать их. Сидел он прилично. Врядли к нему наведывались парни с банка. Все адъес господа. Ну и потом думаю, он ничего не подписывал.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Гражданское судопроизводство

Сообщение #94 *ИВА*** » 05 сен 2013, 15:44

Absentin писал(а):3. По сути он начинается с с момента просроченного платежа..

ни одного платежа не было
Absentin писал(а):рядли к нему наведывались парни с банка. Все адъес господа. Ну и потом думаю, он ничего не подписывал.

не наведывались.не подписывал

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

Гражданское судопроизводство

Сообщение #95 Absentin » 05 сен 2013, 15:50

Так. что Ирин вы я думаю точно можете расслабиться. Вошли в тот процент, заложенный банком, процент не возврата. Коллекторские компании за сущие гроши скупают в том числе и такие совсем дохлые долги. В надежде поднять что-то. Будут мешать звонками, если фокус с письмом в прокуратуру. Звонить перестанут.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Гражданское судопроизводство

Сообщение #96 *ИВА*** » 05 сен 2013, 15:57

Absentin писал(а):Будут мешать звонками, если фокус с письмом в прокуратуру. Звонить перестанут.

Витя сказал,что если не отстанут,подаст на них ответно в суд,что тревожат его))))))))))))))))) я поржала,пусть делает что хочет. этот тел в кредит я его заставила взять в 2004 году,мне на партию товара не хватало)))))

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Гражданское судопроизводство

Сообщение #97 Олег В » 05 сен 2013, 15:58

Теперь всё понятно. Я же сразу говорил, мол дело дохлое!! Можно не платить!!!!!!!! ;biggrin [victory [good
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

katusha

Гражданское судопроизводство

Сообщение #98 katusha » 28 сен 2013, 12:37

Привет, Антон. У меня дело дошло до написания заявлений везде и вся. Как я начиталась в интернете, эти заявления еще нужно грамотно составить. Это так? Я могу просто прийти в прокуратуру, трудовую инспекцию и пр. и написать своими словами? Или мне нужно ссылаться на статьи ТК и пр.? Вопрос в том, либо я дома эти заявления составлю и в начале недели поеду на разговор к работодательнице, либо я в понедельник поеду по всем инстанциям писать, ну или брать формы заявлений и только потом поеду разговаривать. или вообще уже не ездить разговаривать. По телефону она мне сказала, что со мной дела будет решать в судебном порядке, но вроде как поговорить готова.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Absentin

Гражданское судопроизводство

Сообщение #99 Absentin » 28 сен 2013, 15:34

Я дума сама справишься, ничего особо сложного там нет. И все може почтой отправить и никуда не ходить.


Вернуться в «Квалифицированная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности