Чувствую что впадаю в отчаяние

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Машенька

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #1 Машенька » 18 дек 2015, 13:47

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я жена наркомана. Нашла этот форум, чему очень рада.Вот моя история.
Мне 31. Мужу 33. Вместе мы долго. 15лет. Познакомились,и через некоторое время он начал употреблять. Но не системно. Все удивляются кто знает, что какой-то он странный наркоман. героин. Вмазывался по праздникам и выходным иногда. Я конечно, реагировала ужасно. Уходила и скандалила. Он переставал и жил нормальной жизнью. Работал,учился. Родился ребёнок, мы съехали с того района, 3года всё было отлично, не вмпоминал. Затем сорвался на пару дней. И так периодически начало случаться. Каждые полгода два дня он торчал. Потом ничего. Даже не пил, не курил, работал, я тоже. Купил квартиру побольше, машину, ездили отдыхать. Системного употребления так и не было. И я сильно тревогу из-за этого не била. Конечно и лечиться предлагала, но дураку понятно, что проблемы он не видел.
Но потом это стало случаться всё чаще. И вот наступила полная жопа(извините).Он начал жёстко торчать. Но после к примеру 2 недельного зависания, приходил, умолял ему помочь завязать. По своей инициативе сидел дома, ломался мучался. Приходил в себя шёл на работу, через неделю срывался, так было несколько раз. Затем он решил уехать к сестре в деревню. Там сидел и ничего не употреблял. Точно! Просидел месяц, нашёл нарколога, зашился налтрексоном вроде. Зашитый жил нормальной жизнью. Не пил и не курил. Но конечно как только подшивка заканчивалась сразу бежал. И так три раза. Потом в нашем городе стал ходить на группы 12 шагов. Помогло, но не надолго. И когда он ходил как живой чёрный труп, созрел для лечения. Я просто предложила и он сразу согласился. Мы нашли деньги и поехали в центр. В нашем городе очень хвалят центр в Запорожье. Там мы вместе прошли весь курс.1.5 месяца. Он для зависимых я для созависимых. Ему ещё вшили какую то фигню опять. Мы уехали. Приехали в свой город, забрали у бабушки ребенка. И тут начался рай!
Я не узнавала своего мужа. Абсолютно трезвый, спокойный, адекватный человек. Он работал, добился хорошего повышения, стал хорошо зарабатывать. Меня носил на руках. У меня появилось всё. Забота, ласка, внимание, шуба:):). С ребёнком занимался. Купил большую квартиру, слелал там практически сам своими руками, офигенный ремонт. В отпуск мы могли позволить себе полететь заграницу на всё лето. За эти годы родился второй ребёнок. Ничего не предвещало беды вообще!
И вот три дня назад как гром среди ясного неба, пришёл убитый. Я не поверила своим глазам, ноги подкосились. Полночи меня убеждал что бес попутал и ещё раз, он сразу едет в центр. Конечно я не верю! Сразу отправила его к маме. Вчера целый день там лежал отходил, но в 5 утра поехал снова.
Я схожу с ума дома. Забыла напрочь всё, чему учили в центре. Сижу страдаю, вспоминаю свою беззаботную жизнь и жалею себя. Жалею и его.
Подскажите, милые девочки, или пните меня посильнее, что делать? С чего начать? Вообще как жить дпльше? Прошу пожалуйста, не оставляйте мою историю без внимания. Чувствую что впадаю в полное отчаяние. Но мне нельзя! Дети! Младший маленький, старшему 13 лет.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Машенька

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #2 Машенька » 18 дек 2015, 16:36

передоз. Откачивают мужа.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #3 Mandarinka » 18 дек 2015, 16:57

Машенька, привет, ты главное не вини ни в чем себя, все мы это проходили, и думай о том что дети есть и им нужна нормальная здравомыслящая мать. Ты должна сейчас держаться, и что его родители? что думают делать?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Машенька

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #4 Машенька » 18 дек 2015, 17:38

Mandarinka писал(а):Машенька, привет, ты главное не вини ни в чем себя, все мы это проходили, и думай о том что дети есть и им нужна нормальная здравомыслящая мать. Ты должна сейчас держаться, и что его родители? что думают делать?

Откачали, но с большим трудом. Мне страшно. Сейчас опять побежит. Боже мой.
Я приду в себя и отвечу на все вопросы ваши.

Читатель
Аватара пользователя

свет

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #5 свет » 18 дек 2015, 18:08

Опять эта химия, что же это такое.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #6 Mandarinka » 18 дек 2015, 18:22

свет, это не такая гримучая смесь как соли, но по сути любой наркотик это отрава.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #7 anamax » 18 дек 2015, 18:27

Машенька писал(а):Откачали, но с большим трудом. Мне страшно. Сейчас опять побежит. Боже мой

побежит-побежит...это называется безумие.Даже если бы на его глазах товарищ вмазался и отъехал, он бы этой же смесью тут же укололся и отправился следом. Сама так делала =((( Объяснить это трезвому человеку очень тяжело т.к. такое поведение совершенно не поддается нормальной логике. Но то, что побежит - факт =(

Читатель
Аватара пользователя

свет

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #8 свет » 18 дек 2015, 18:51

Да это незнай что он употреблял. Сейчас говорят уже сложно найти даже нормальный наркотик. Все почти на химии. Полное истребление.Ужас.

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 57 секунд:
Наркологи раньше хоть знали что делать.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Машенька

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #9 Машенька » 18 дек 2015, 18:57

anamax писал(а):
Машенька писал(а):Откачали, но с большим трудом. Мне страшно. Сейчас опять побежит. Боже мой

побежит-побежит...это называется безумие.Даже если бы на его глазах товарищ вмазался и отъехал, он бы этой же смесью тут же укололся и отправился следом. Сама так делала =((( Объяснить это трезвому человеку очень тяжело т.к. такое поведение совершенно не поддается нормальной логике. Но то, что побежит - факт =(

Что мне делать???

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 47 секунд:
Mandarinka писал(а):Машенька, привет, ты главное не вини ни в чем себя, все мы это проходили, и думай о том что дети есть и им нужна нормальная здравомыслящая мать. Ты должна сейчас держаться, и что его родители? что думают делать?

Я не виню себя. И никогда не винила. Я не виновата не в чём. У него одна мама. Больная, 70 летняя женщина. У неё он сейчас и находится.

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #10 Lera » 18 дек 2015, 19:34

На ваш вопрос что вам делать, отвечу- спасать себя, свою жизнь и жизнь ваших детей. Со своей стороны вы сделали все что могли и дальше помочь вы не в силах. Ваш муж должен пойти один-это его дорога, куда кривая выведет. Останетесь с ним он сломает вашу жизнь и жизнь детей. Машенька, вы не представляете с чем боретесь, проиграете. Впереди потерянное время и разочарование. Он у вас еще из дома ничего не выносил? Не закладывал? Ждите, вопрос времени. Все что заработали- проколет. Еще момент: может наградить вас чем- нибудь.(я про болезни). Вообщем помочь он может себе только сам и наверное когда останется один. Вы создаете ему иллюзию нормальной жизни и финансовую поддержку. Он думает, что у него все подтконтролем, не так все запущено: жена, дети, квартира, машина, отдых. Потому что стереотип наркомана- это подвальный гопник, в трениках с вытянутыми коленями, никак не ассоциируется с успешным, образованным человеком. Тут у половины истории как под копирку. Берегите себя и детей! Вы- Мама! Без вас, ваши дети никому не будут нужны и сейчас только от вас зависит как сложится их жизнь и какими они вырастут людьми!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Машенька

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #11 Машенька » 18 дек 2015, 19:58

Lera
На ваш вопрос что вам делать, отвечу- спасать себя, свою жизнь и жизнь ваших детей. Со своей стороны вы сделали все что могли и дальше помочь вы не в силах. Ваш муж должен пойти один-это его дорога, куда кривая выведет. Останетесь с ним он сломает вашу жизнь и жизнь детей. Машенька, вы не представляете с чем боретесь, проиграете. Впереди потерянное время и разочарование. Он у вас еще из дома ничего не выносил? Не закладывал? Ждите, вопрос времени. Все что заработали- проколет. Еще момент: может наградить вас чем- нибудь.(я про болезни). Вообщем помочь он может себе только сам и наверное когда останется один. Вы создаете ему иллюзию нормальной жизни и финансовую поддержку. Он думает, что у него все подтконтролем, не так все запущено: жена, дети, квартира, машина, отдых. Потому что стереотип наркомана- это подвальный гопник, в трениках с вытянутыми коленями, никак не ассоциируется с успешным, образованным человеком. Тут у половины истории как под копирку. Берегите себя и детей! Вы- Мама! Без вас, ваши дети никому не будут нужны и сейчас только от вас зависит как сложится их жизнь и какими они вырастут людьми!

это всё понятно. Я не бегаю, не контролирую, но что значит спасать себя? Я в безопасности. У себя дома, со своими детьми. Его здесь нет. Я понимаю всё головой. Так как я человек верующий, то просто молюсь, чтобы он не умер до того, как созреет на центр. Больше ничего не в силах я сделать.
И я представляю что это такое очень хорошо. Я 15 лет с ним живу. Те 3.5 года он торчал очень сильно.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #12 _Алиса_ » 18 дек 2015, 21:02

Машенька, можете мужу отрезать ноги тогда он не сможет убегать и будет сидеть с Вами рядом в инвалидном кресле!!!
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #13 Крёстный Отец » 18 дек 2015, 21:08

Машенька писал(а):Мне 31.

Бросай Ты этого чела нафиг!!!!
Выгребай по-тихоньку......- это не-легко, но по другому НИКАК
Больше вариантов нет, увы...
Удачи Тебе!!!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #14 Mandarinka » 18 дек 2015, 21:27

Я своему в одно время тоже реально думала ноги поломать, не одну, а сразу две чтоб на одной не ускакал.
А если чесно, то ничего и никто не поможет ему, только он решает что ему нужно.
Ты еще молодая, не порть свою жизнь рядом с ним таким. Еще впереди у тебя счастье и все остальное, лучше быть одной чем с таким. А что тебе делать, это тебе решать. Просто живи, занимайся воспитанием детей и радуйся жизни...учись это делать, ведь жизнь у нас одна...понимаю что сложно забыть, долго вместе, переживаешь, но забудь и живи дальше...
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Чувствую что впадаю в отчаяние

Сообщение #15 Крёстный Отец » 18 дек 2015, 21:31

Mandarinka писал(а):...понимаю что сложно забыть, долго вместе, переживаешь, но забудь и живи дальше...

Это реально трудно, но возможно!!! Тем более это единственный выход из создавшегося положения.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности