Супруг наркоман. Ищу поддержки

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
ЯКатя

Супруг наркоман. Ищу поддержки

Сообщение #1 ЯКатя » 14 дек 2015, 20:17

Добрый вечер всем. Меня зовут Катя. Мне 27 лет. Трое детей. Супруг наркоман. Устала. Ищу поддержки. Как то так. Вот моя история: вместе 7 лет, он старше на 12. Ушла в свое время от матери алкоголички и, к сожалению, попала в новую созависимость. Выпивал он втихоря, я наивно думала, что это он такой сам по себе веселый и раскрепощенный. Потом узнала, была истерика. Терпела, уходила, возвращалась. В общем ходила по кругу. Начал при мне курить, пытался подсадить и меня. Как говорят наркоман приводит за жизнь 20 наркоманов. Пила с ним, осознаю, с ребенком сидела свекровь. Очнулась тогда, когда проснулась от очередной пьянки, а свекровь говорит дочери: " не ходи туда, там папа с мамой спят, пойдем с бабушкой". Такой тварью себя почувствовала и ушла опять жить в старую квартиру. Там опять мать. Вернулась. Вторая дочка родилась. Было тяжело. Уйти уже было некуда. Избивал, требовал деньги, воровал из кошелька, выкидывал и рвал вещи. Короче ад. Оскорблял, издевался, запугивал, выгонял и т.д. Гуляла допоздна, сидела у подруг и деда до победы высиживала, чтоб домой не идти. Созависимость дает свои плоды, хотела верить что одумается. Наивная. Думала, что покуривает опять. Конечно он отрицал. Подшился от алкоголя, хватило на полгода, потом все снова. Увидела его с местными наркоманами. Как впоследствии оказалось кололся опиатами. Узнала, что опять в положениив январе этого года. Оставил без поддержки. На УЗИ сказали "три дня уже бьется сердце". Сыну почти три месяца. Все спрашивают зачем рожала, если знала, что нарк. Это мой выбор. В феврале ушла в госцентр по защите женщин и детей пострадавших от домашнего насилия. Чуть детей в приют не забрали, убегала на такси в другой, уже частный центр. Там были психологи, тяжелая депрессия. Закончился договор на прибывание, пришлось вернутся. Опять вранье, мутки, надо встретится с человеком, суета, странное поведение, отсутствие денег, алкоголь, бросание трубок, вечный контроль, ревнось. Короче попытки найти пятый угол. Конечно винил во всем меня и детей, руководство. Не наркотик, конечно. Месяц назад состоялся разговор. Признался, что колет соли. Страшно, я на пару дней выбилась из колеи. Страшно было слышать как он говорил: "Ты мне что то про детей говоришь, а я думаю, ай, у меня же есть фенька." Страшно, когда лупил по креслу и кричал : "Он мне нравится, Катя, нрравится! Как же, сука, мне нравится этот наркотик!" И бла-бла про семью, прекратить, я хочу еще пожить и т.д. Бла-бла дай мне месяц, я справлюсь, удалил барыгу из тел, позвонил наркологу другу, признался ему, что нужна помощь. Короче ни о чем. В общем прошел почти месяц, он дальнобойщик, приезжал один раз, руки чистые, но может же и в другое место колоть. Врач был на смене, он ему писал. Встреча перенеслась. Сейчас опять в рейсе, пил, врал, несколько дней игнорирую после этого. Нужна ваша помощь, он ведь вернется. Что детям говорить. Без понятия

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Супруг наркоман. Ищу поддержки

Сообщение #2 _Алиса_ » 14 дек 2015, 20:41

Кошмар,Катюш... Знаю,не таких слов ты ждала,но я даже не знаю ,что сказать...К родителям уехать не можешь,муж тирран. Надо что-то с мужем решать. Либо разводиться и разменивать квартиру либо я не знаю даже.. В соццентре то тебе вообще что говорят?? Там же есть умные люди какие-то,что они то советовали?
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
ЯКатя

Супруг наркоман. Ищу поддержки

Сообщение #3 ЯКатя » 14 дек 2015, 21:38

Квартира свекрови, она сама созависима, свекр пил всю жизнь чернило, только в марте умер. У нее шоры на глазах. В соццентре говорили-нельзя возвращаться. Но в обществе мне жить всегда нельзя. Мне грустно

Читатель
Аватара пользователя

свет

Супруг наркоман. Ищу поддержки

Сообщение #4 свет » 14 дек 2015, 22:03

Только начал наверно колоть,раз нравится. Ты в интернете читала что происходит с людьми, именно когда колют в вену. Я всё это видела. Либо срочно в больничку,либо шесть месяцев и всё...Да, но он у тебя ещё тот су....,раз бил и прочее. А что тут писать, советовать,я считаю бежать надо.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
ЯКатя

Супруг наркоман. Ищу поддержки

Сообщение #5 ЯКатя » 14 дек 2015, 23:04

Спасибо за ответ. Бежать, к сожалению, некуда. Вены на руках у него спрятались, но все равно следы были. Сколько он это делает, без понятия. Рассказал, что пил эти таблетки лет 12 назад, показывал фото. Худой и страшный, глаза стекло. Сказал, перестал 2потреблять когда случилась передозировка. Почему полгода? В интернете много инфо, поделись, пожалуйста, или что конкретно почитать

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Супруг наркоман. Ищу поддержки

Сообщение #6 Mandarinka » 14 дек 2015, 23:16

ЯКатя, привет, да уж, вот это жизнь, что ж делать то даже не знаю что посоветовать, а деньги он хоть приносит? на что ты сейчас с детками живешь?
А про эти соли здесь много писали, они полностью делают со временем человека глупцом не умеющим думать и такие люди представляют реальную опасность для окружающих. У тебя дети маленькие нужно срочно решать вопрос жилья. Ты с ним говорила вообще по поводу развода? Пусть платит алименты для этого развод вроди не обязательный, а ты пока может ищи чтоб арендовать жилье что ли, понимаю что денег не будет хватать, но все таки спокойней будет.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Супруг наркоман. Ищу поддержки

Сообщение #7 VERA » 14 дек 2015, 23:24

ЯКатя, может опять к маме вернуться.Понимаю, что тоже там не сахар, но всё же из двух зол, выбери меньшее. Нужно как то спасать себя и детей. Перетерпишь какое то время, пока на работу не сможешь выйти.Алименты, пособия оформить можно. Потом хоть комнату в общежитии снять, даже не знаю.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Читатель
Аватара пользователя

свет

Супруг наркоман. Ищу поддержки

Сообщение #8 свет » 14 дек 2015, 23:28

Самое страшное когда колют в вену, короче человек начинает гнить изнутри, клетки отмирают.Если нюхают там чуть дольше живут. А так просто набери в инете«последствия употребления соли».Я вот за пол месяца столько прочитала, аж в ужасе.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Супруг наркоман. Ищу поддержки

Сообщение #9 Олег В » 14 дек 2015, 23:32

phpBB [media]
phpBB [media]
phpBB [media]
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
ЯКатя

Супруг наркоман. Ищу поддержки

Сообщение #10 ЯКатя » 14 дек 2015, 23:39

Привет, Инна! Пока приносит. Продукты покупает, детям сладости, шампуньки, привозит из каждой поездки, памперсы младшему, мясо, чай, сыр. Кушать готовит, когда попрошу. Даже мне браслет недавно подарил за рождение сына, детям крестики с цепочками на Новый год. Пишу и плачу. Алименты я получаю. На развод я подавала еще в центре, потом забрала документы. Я живу в Беларуси, у нас тут жестко по поводу детей. Сразу на учет. СОП, если кто знает-социально опасное положение. Приходят, забирают детей в приют автоматом на полгода, а потом разбираются. Дело замяли, сняли с учета только перед родами и то проблемы, пришлось школу менять. Арендное жилье, к сожалению, для своих. Уже несколько лет езжу, пока тихо

Читатель
Аватара пользователя

свет

Супруг наркоман. Ищу поддержки

Сообщение #11 свет » 14 дек 2015, 23:44

Нет видео фигня,а что с организмом именно происходит, это почитай. Даже наркологи незнают вообщем то что с ними делать, ну бывают останавливаются, но это по времени мало употребляли. А так смотриш все почти или инвалиды, или на том свете. Зато реклама везде вылечим от соли. А по факту....

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Супруг наркоман. Ищу поддержки

Сообщение #12 Mandarinka » 14 дек 2015, 23:49

ЯКатя, я вот только думала спросить о том как служба опеки еще детей не забрала. Они там быстро реагируют на такое. Просто детей жаль, какой пример им подает отец. Так а к матери можешь пойти? или она там тоже совсем невменяемая? и что арендовать жилье вообще невозможно там у вас?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Супруг наркоман. Ищу поддержки

Сообщение #13 Sober » 14 дек 2015, 23:52

Я читал где то,что даже решили реабилитационные центры именно для солевых строить отдельно от героиновых,так как ещё нету конкретных методов лечения солевых и их намного сложнее лечить, так как это психотроп.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
ЯКатя

Супруг наркоман. Ищу поддержки

Сообщение #14 ЯКатя » 14 дек 2015, 23:59

К матери тоже самое- СОП и заберут лялек. Даже писАть больно, как вспомню, что чуть убежала тогда от них. Вот и хочу совет: что мне детям говорить? Что? Он мне пишет сегодня, как дома, как дети, что задерживается надолго, грузов нет, а я думаю, чтоб ты там остался. И молчу. Ведь вернется же. Как мне быть в одной квартире с Этим? Кто нибудь жил с таким? Бьет по ушам фраза "Не верь наркоману"

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Супруг наркоман. Ищу поддержки

Сообщение #15 Mandarinka » 15 дек 2015, 00:04

Sober, ага и придумают чудо таблетку от всего чтоб раз и все здоровы)) они же понимают что сейчас таких станет в разы больше и нужно будет с их родственников деньги качать, а где же всех разместить, нужно строить, сначала каналы по распостранению этой дряни, а потом и центры, круговорот прям...

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 13 секунд:
Верить точно нельзя всему что они говорят, что говорить детям? даже не знаю, а что они спрашивают?

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 56 секунд:
а нету у вас там программ социальных типо многодетным матерям дают жилье для жизни, понятно что твоим оно не будет, но какая разница, сейчас главное чтоб обстановка спокойная была?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Parazitka, Saida и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности