Конец моей истории!

Модератор: Степанида

Странник
Аватара пользователя

Fairy

Конец моей истории!

Сообщение #676 Fairy » 01 апр 2020, 23:38

у меня во всей этой истории сочувствие только к сыну..ребёнок сменил столько мест,школ, вытерпел издевательства постороннего мужика(вы писали,что муж сына ненавидил и когда были на сохранении ребёнок с пьющим отчимом). И все потому что мама не могла попрощаться с «любовью»,которых ещё может быть не один?
Как прошёл у мальчика переходный возраст?

Вот когда дописала,поняла,почему так задел меня этот момент. Отец со мной как с девочкой был достаточно жесток,а я мнительная и впечатлительна очень болезненно переносила его «воспитание» и до сих пор иногда не понимаю маму,почему она допускала и не присекала такое отношение...

А если ваш муж опять вернётся и будет просить прощения как и в прошлые разы?

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Конец моей истории!

Сообщение #677 Malta » 02 апр 2020, 04:40

Fairy писал(а):Источник цитаты Отец со мной как с девочкой был достаточно жесток,а я мнительная и впечатлительна очень

В чем это проявлялось? Без физического насилия?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Читатель
Аватара пользователя

Coffeék

Конец моей истории!

Сообщение #678 Coffeék » 02 апр 2020, 06:18

Олюша писал(а):Источник цитаты Уйти пыталась долгих 4 года, но на небесах виднее, постоянно господь не давал расстаться, теперь я понимаю почему , это долгожданная моя доченька . А вернувшись в родные места господь все устроил


Вот прям чувствуется в вашем тексте, что реально история закончилась. Вы смогли с этим со всем попрощаться, и теперь ни за какие коврижки в ту жизнь не вернётесь [good
Конечно всё не без потерь, но видимо реально так нужно было.

Дай Бог, чтобы всё у вас наладилось. Живите счастливо [smil
Самое важное — это навести порядок у себя в душе. /Бернард Шоу/

Странник
Аватара пользователя

Fairy

Конец моей истории!

Сообщение #679 Fairy » 02 апр 2020, 09:00

Еленаз писал(а):Источник цитаты В чем это проявлялось?

Я бы назвала это психологическим насилием,когда оскорбляют, высмеивают, игнорируют.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Конец моей истории!

Сообщение #680 Malta » 02 апр 2020, 09:11

Fairy писал(а):Источник цитаты
Я бы назвала это психологическим насилием,когда оскорбляют, высмеивают, игнорируют.

Как сейчас вы? Справились?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Странник
Аватара пользователя

Adam Gorovitz

Конец моей истории!

Сообщение #681 Adam Gorovitz » 02 апр 2020, 10:40

Олюша писал(а):Источник цитаты я июля 2016 когда я решила уехать на Байкал


Олюша писал(а):Источник цитаты От Северобайкальска до Иркутска дорога тяжелая очень


Олюша писал(а):Источник цитаты там мы дом не нашли и поехали спустя месяц в Красноярск


Олюша писал(а):Источник цитатыпробыв 3 дня там, мы доехали до Барнаула


Олюша писал(а):Источник цитаты Мы переехали в Косиху


Олюша писал(а):Источник цитаты что хочу вернуться в Екатеринбург


А зачем так мотаться-то по городам?, причем каким-то гиблым в плане работы. От себя-то не убежишь.. [ne

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Конец моей истории!

Сообщение #682 Malta » 02 апр 2020, 10:48

Adam Gorovitz писал(а):Источник цитаты От себя-то не убежишь.

Для многих это выход. Новое место. Новая жизнь. Я своего водила в соседний город перекумарить, осознать, новую жизнь начать. А в итоге.... Ну вообщем так
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Странник
Аватара пользователя

Fairy

Конец моей истории!

Сообщение #683 Fairy » 02 апр 2020, 11:19

Еленаз писал(а):Источник цитаты Как сейчас вы? Справились?

Сейчас я анализирую как могли мои натянутые отношения с отцом повлиять на нынешние события. Ведь муж принимая наркотики стал таким же жестоким,поступки и слова его не менее ранящие ,но я терплю,верю в лучшее! Шла на все его требования и условия чтобы улучшить наши отношения(ещё не зная,что виной всему наркотики)
Возможно действительно есть связь. В детстве я терпела от отца неприемлемое к себе отношение и ничего с этим сделать не могла,жила в этом,приняла,смирилась. Вот так и с мужем жила около 2х лет в аду,но не ухожу,терплю,прощаю..

Отправлено спустя 8 минут 23 секунды:
В какой то период мы так же с мужем увлеклись выяснением отношений, забыли о том,что это происходит на глазах у ребёнка и как на него это повлияет в дальнейшем.. Я сейчас чувствую вину перед ним за происходящее,что раньше не опомнилась и не ушла, думала только о себе и своих чувствах,а В этот момент ребёнок получал свой стресс...

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Конец моей истории!

Сообщение #684 Malta » 02 апр 2020, 11:29

Fairy писал(а):Источник цитаты лет в аду,но не ухожу,терплю,прощаю

До сих пор?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Странник
Аватара пользователя

Fairy

Конец моей истории!

Сообщение #685 Fairy » 02 апр 2020, 11:32

Еленаз писал(а):Источник цитаты До сих пор?

да,моя тема :Соза жет солевого)) я ник поменяла)) Жду своего с центра))

Странник
Аватара пользователя

Adam Gorovitz

Конец моей истории!

Сообщение #686 Adam Gorovitz » 02 апр 2020, 11:43

Fairy писал(а):Источник цитаты Вот так и с мужем жила около 2х лет в аду,но не ухожу,терплю,прощаю..


Зачем, карма?

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Конец моей истории!

Сообщение #687 Malta » 02 апр 2020, 11:44

Fairy писал(а):Источник цитаты Жду своего с центра))

И что думаешь? Какие мысли?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Странник
Аватара пользователя

Fairy

Конец моей истории!

Сообщение #688 Fairy » 02 апр 2020, 11:52

Adam Gorovitz писал(а):Источник цитаты Зачем, карма?

вот и думаю, возможно проживая подобный сценарий жизнь меня чему то учит? Уметь себя защитить,не позволять другим переходить свои границы?
Год назад я работала в сфере услуг и вот одна клиента на протяжении всего времени нашей с ней работы критиковала меня,выдвигала претензии. Я выдержала достойно,как я считала на тот момент, не грубила,молчала или оправдывалась. Считала,что она клиент и имеет право на свое мнение,а я должна найти подход. Мои коллеги были ошарашены выдержкой и когда она ушла,а у меня началась истерик они мне задали вопрос. Какого х ты терпела???? почему ты ей позволила говорить в свой адрес такую критику,при чем не заслуженную?
Почему ты себя не защитила??? Вот теперь работаю над этим..

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Конец моей истории!

Сообщение #689 Ежевика » 02 апр 2020, 11:54

Олюша,
Олюша, привет! Хорошо, что ты больше не с ним.

а зачем вы колесили по стране? В чем был смысл этого?

Странник
Аватара пользователя

Fairy

Конец моей истории!

Сообщение #690 Fairy » 02 апр 2020, 11:57

Еленаз писал(а):Источник цитаты И что думаешь? Какие мысли?

Мыслей много,каша в голове превращается в рассортированные крупы, разложенные по сортам)) Дам последний шанс, распишу ему дальнейшие допустимые для меня сценарии нашей жизни и озвучу,если примет и будет придерживаться -попробуем, так скажем последний шанс для нашей семьи,если как обычно будет продолжать свое -попрощаемся. Вот прям мысленно рисую черту у себя в голове, если за нее он переступит не искать больше опраданий,а сразу прощаться.


Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности