Ушла от наркомана к родителям

Модератор: Степанида

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Ушла от наркомана к родителям

Сообщение #76 Sober » 21 дек 2015, 10:55

Neznakomka писал(а):Sober, вот у человека есть семья, работа , друзья , но он начал употреблять наркотики, с работы увольняют, друзья отворачивается, из дома выносятся вещи, близки плачут, переживают, им плохо.вот наркомана хотя бы совесть грызет? Ему близких то жалко? Или вообще пофиг?

Конечно в глубине души да!он понимает что так нельзя и надеется на лучшее и что этот его срыв будет последний,но а на деле сама понимаешь как,очухается,потерпит ради семьи на сколько силы воли хватит и снова в бой на самоуничтожение,но сейчас и наркотик не героин,а чистая химия,страшная химия,но вот к примеру сейчас у меня все нормально,с родителями хорошее отношение,с женой с ребёнком,все вроде нормально,вот к примеру мне сейчас кто нибудь угостит,знаешь что будет?а будет так мне станет на все наср*ть я пойду потрачу свои деньги на наркотик, потом продам сотовый и буду марафонить до состояния зомби, опять всех разочирую,даже может и передозируюсь и умру,все может быть,но это если я сорвусь, а срывается я не буду,вот такой пример,вот сейчас я не употребляют около двух месяцев,срок нет это не срок,но я люблю родных и мне стыдно что я их огорчал ,а под наркотой почти не о чем не думаешь лишь бы убится и чтоб с отходоса дипра не было.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Ушла от наркомана к родителям

Сообщение #77 Mandarinka » 21 дек 2015, 11:21

Neznakomka, вот ты ищешь ответы на такие вопросы... ты что еще не поняла что наркоманам реально пофиг на всех и даже на себя. Их не интересуют другие проблемы кроме одной, а где взять дозу... весь их мир кружится вокруг этого дерьма...
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Странник
Аватара пользователя

Neznakomka

Ушла от наркомана к родителям

Сообщение #78 Neznakomka » 21 дек 2015, 11:39

Mandarinka, ну, в глубине души я надеюсь

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Ушла от наркомана к родителям

Сообщение #79 Fleur de lis » 21 дек 2015, 11:41

Mandarinka, ну вот вы как запели!...)))а как же положительные примеры ребят с нашего форума???
Никогда такого не было, и вот опять.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Ушла от наркомана к родителям

Сообщение #80 Mandarinka » 21 дек 2015, 11:57

Fleur de lis, я хочу донести до Neznakomka, что она ему не поможет ничем, я вот тоже пыталась, но безуспешно... если человек хочет, он все сделает чтобы жить нормальной трезвой жизнью. А созависимые это другое совсем...Ребята все кто бросил провели большую и трудную работу, и главное этого хотели, сами для себя а не для кого-то...
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Странник
Аватара пользователя

Neznakomka

Ушла от наркомана к родителям

Сообщение #81 Neznakomka » 21 дек 2015, 12:52

Mandarinka, это я понимаю, что если сам не захочет, то ничего не поможет. просто вспоминаю наши ссоры, свои слезы и думаю неужели даже в сердце ничего у него не происходила, ведь он причинял боль. или там в душе, в сердце у него уже пусто

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 51 секунду:
Sober, тебя совершенно не тянет в прошлую жизнь? или бывает мысль проскользнет?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Ушла от наркомана к родителям

Сообщение #82 Mandarinka » 21 дек 2015, 12:52

Neznakomka, не думаю что прям ничего не происходило в его душе, по любому происходило, но чувства были наверное такие что еще больше усугубляли ситуацию, чувство вины, чувство безнадежности, ненужности... но а может он и проблемы не видел во всем этом, тогда может и не осознавал что делает что-то неправильно... все может быть, это только он знает...
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Ушла от наркомана к родителям

Сообщение #83 Fleur de lis » 21 дек 2015, 13:03

Mandarinka писал(а):но чувства были наверное такие что еще больше усугубляли ситуацию,

Когда действие проходило. Поэтому надо снова, чтоб никакие чувства не мучали.
Neznakomka писал(а): тебя совершенно не тянет в прошлую жизнь? или бывает мысль проскользнет?

Это не жизнь, а существование.
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

Neznakomka

Ушла от наркомана к родителям

Сообщение #84 Neznakomka » 21 дек 2015, 13:10

Fleur de lis, да, согласно, что это не жизнь, но мне кажется этот "кайф" в голове застрял навсегда

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 27 секунд:
Mandarinka, про ненужность вы правы, он мне всегда говорил и говорит, что не нужен никому, что это его мир, пространство, что когда он употребляет уверенность в себе появляется

Читатель
Аватара пользователя

свет

Ушла от наркомана к родителям

Сообщение #85 свет » 21 дек 2015, 14:01

Да, у меня тоже говорил, что никому ненужен.Нет, такие странные, как это понять? Мы живём вместе, я люблю тебя, ну, и что мне голову свою разбить, что бы ты понял, что нужен семье, Как то непонятно.

Странник
Аватара пользователя

Neznakomka

Ушла от наркомана к родителям

Сообщение #86 Neznakomka » 21 дек 2015, 16:57

свет, ага, я вот тоже ему говорила нужен, а он все равно не верю и все! Ну, я и решила не верит значит не верит, что я попу рвать должна, чтобы доказать, на такие его слова всегда отмалчиваюсь

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Ушла от наркомана к родителям

Сообщение #87 Sober » 22 дек 2015, 14:48

Neznakomka писал(а):Sober, тебя совершенно не тянет в прошлую жизнь? или бывает мысль проскользнет?

Мозг и мысли перестроил ,нет не тянет,но физически недомогание,чего то не хватает.

Сообщение добавлено... спустя 5 минут 32 секунды:
Психотроп психическая зависимость в большей степени,так что работа над своими же мозгами нужна)

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Ушла от наркомана к родителям

Сообщение #88 *ИВА*** » 22 дек 2015, 15:12

Neznakomka писал(а):, он мне всегда говорил и говорит, что не нужен никому, что это его мир, пространство, что когда он употребляет уверенность в себе появляется

вы задумайтесь,а почему практически все наркоманы говорят одними и теми же фразами. да потому что все зарание подготовлено,даже не им самим,а предшественниками,каждый находит причину своего торча,для своих близких.и ведь сука сами ж верят в эти причины))))

Странник
Аватара пользователя

Neznakomka

Ушла от наркомана к родителям

Сообщение #89 Neznakomka » 22 дек 2015, 15:26

*ИВА***, можно сказать, что он себя так оправдывает? и пытается сделать виноватом кого - либо только не себя?

Сообщение добавлено... спустя 34 секунды:
Sober, вы молодец, так держать) [ok [good [victory

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Ушла от наркомана к родителям

Сообщение #90 *ИВА*** » 22 дек 2015, 15:27

Neznakomka писал(а):можно сказать, что он себя так оправдывает? и пытается сделать виноватом кого - либо только не себя?

конечно же сам себя оправдывает. и еще скольтко лет меня окружали наркоманы,всевозможные,всех колибров и каждый винил кого угодно в своем торче,но только не себя.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности