Я созависимая (жена наркомана), нужна помощь (совет).

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Helena205

Я созависимая (жена наркомана), нужна помощь (совет).

Сообщение #31 Helena205 » 25 окт 2015, 15:18

Анюта писал(а):Вот это логика. А не хочешь, чтобы ВЫ оба не просили ничего друг у друга? А просто готовили чай каждый сам себе, без обид. И еще сделали приятное другому по собственной инициативе.


Мне становится не приятно когда он меня просит, потому что знает что может сделать это сам и мы говорили об этом, а если я не наливаю , все .. он обижается.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Я созависимая (жена наркомана), нужна помощь (совет).

Сообщение #32 Анюта » 25 окт 2015, 15:21

Вот. Меня прям удивило. Коротко, просто, но сколько истины.

Рядом два дома, в одном доме круглые сутки крики, оры, скандалы, а в другом тишина. Вот в очередной раз муж с женой ссорятся, а она ему и говорит: "Ты когда нибудь слышал, ругань и скандалы из соседнего дома, нет. Сходи и узнай, как они так живут?"
Спрятался муж около окошка соседнего дома и наблюдает. В соседнем доме каждый занимается своим делом, жена на кухне, муж за столом, что-то пишет. Зазвонил телефон, муж выскакивает в прихожую и пробегая цепляет вазу, та падает и разбивается, мужчина опускается на колени и быстро собирает осколки.
В комнату из кухни вбегает жена, опускается на колени и начинает помогать собирать осколки. Муж говорит жене: "Извини, дорогая, я спешил к телефону, зацепил вазу и разбил ее". - "Нет, дорогой, это я виновата, это я ее поставила так, что ты ее зацепил". Они поцеловались, собрали осколки, и каждый занялся своим делом.
Вернулся муж домой, жена у него интересуется, ну, что узнал секрет того тихого дома? Да узнал, у них в семье оба виноваты, а у нас оба всегда правы.

Сообщение добавлено... спустя 47 секунд:
Helena205 писал(а):все .. он обижается.

Да и хрен бы с ним ;biggrin . Простите мой французский) Тебе то что??? Я бы налила....на голову 1 раз)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Helena205

Я созависимая (жена наркомана), нужна помощь (совет).

Сообщение #33 Helena205 » 25 окт 2015, 15:23

Анюта писал(а):Как ты это видишь? В чем это выражается?


Когда он начал видит во мне союзницу в переезде, перестал лежать, стал с ребенком общаться, посуду моет.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 18 секунд:
Анюта писал(а):Да и хрен бы с ним ;biggrin . Простите мой французский) Тебе то что??? Я бы налила....на голову 1 раз)


не знаю, говорю же я прям зависима от его настроения, поэтому и прошу помощи собраться

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Я созависимая (жена наркомана), нужна помощь (совет).

Сообщение #34 Анюта » 25 окт 2015, 15:24

Helena205 писал(а):стал с ребенком общаться, посуду моет.

Общаться с ребенком - это его святая обязанность, посуду мыть - ну здесь дело каждого. Я прям в истериках бьюсь, когда мой за посуду берется, один фиг перемывать)
Это вообще ни о чем, чтобы поверить в то, что мужчина - теперь гора для женщины.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Helena205

Я созависимая (жена наркомана), нужна помощь (совет).

Сообщение #35 Helena205 » 25 окт 2015, 15:26

Анюта, , спасибо за статью. Блин, кароче, я уже честно говоря запуталась, уже ничего не понимаю.... [shok

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Я созависимая (жена наркомана), нужна помощь (совет).

Сообщение #36 Анюта » 25 окт 2015, 15:26

Helena205 писал(а):не знаю, говорю же я прям зависима от его настроения, поэтому и прошу помощи собраться

Так учись быть независимой от его настроения. Не налила чай на его просьбу, он обиделся, а ты на танцы. И посмотришь эффект. Вернешься, а он с чаем у порога, от страха)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Helena205

Я созависимая (жена наркомана), нужна помощь (совет).

Сообщение #37 Helena205 » 25 окт 2015, 21:50

Анюта, , спасибо большое, за советы. Буду меняться)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Helena205

Я созависимая (жена наркомана), нужна помощь (совет).

Сообщение #38 Helena205 » 25 окт 2015, 23:06

Я хотела еще пару строк написать. Вчера когда мы разговаривали с мужем, он сказал, что если я буду звонить в РЦ и советоваться с ними как вести себя с ним или родители будут советоваться, а еще если его там решат еще на больший срок оставить или с ним в РЦ будут проговаривать тему покупки новой квартиры он со мной сразу же разведется, и перестанет общаться с родителями. Я его спрашиваю, а как же ребенок? Он говорит: ничего, буду воскресным папой.
Здесь форум реально вправляет мозги и понимаешь, ведь жесткая любовь порой во сто крат лучше бывает чем все эти усипуси.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Я созависимая (жена наркомана), нужна помощь (совет).

Сообщение #39 Олег В » 25 окт 2015, 23:56

Helena205 писал(а):Олег В, прошу прощения что втискиваюсь в тему. Просто хотела чтобы вы прояснили мне поведение моего мужа

Ээээх. А поймёте ли? Главная проблема вашей семь в следующей цитате.
Helena205 писал(а):Муж сказал, что у него мысль о том, чтобы употребить крутиться постоянно.

Судя по всему, ваш муж лёг в центр по настоянию родителей и под прессингом сложившихся обстоятельств, но сам этого не очень то хотел и был удовлетворён своей жизнью употребляя наркотик. От сюда и все проблемы. Вот представьте себе ситуацию, когда вас отрывают от вашего любимого, не зависимого мужа, из вашей счастливой семьи и пытаються удержать а ещё лучше вовсе разлучить с ним под прессом каких то обстоятельств. Вас ложат в центры, водят к психологам, где вам говорят что семья ваша была обречена на развал, что все хотят вам только добра, навязывают вам написание шагов с придумыванием для себя своей высшей силы, которая вас защитит и поведёт другой "правильной" дорогой. Но есть главная проблема. Вам это не нужно! Вы любите своего мужа и хотите быть только с ним. Примерно тоже самое происходит и с вашим мужем в его борьбе. Он любит наркотик больше всех. Обстоятельства и возможно желание вернуться в трезвую жизнь вынудило его бросить наркотик, но бросив он не перестал о нём мечтать а это заставляет его воевать с желанием употребить внутри себя, применяя самый не правильный способ. Силу воли, что в данной борьбе крайне не эфективна! Если он не сможет адаптироваться в шагах, срыв дело времени!
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Helena205

Я созависимая (жена наркомана), нужна помощь (совет).

Сообщение #40 Helena205 » 26 окт 2015, 00:06

Олег В, , Да муж лег под прессингом родителей. Как же мне себя с ним вести? С одной стороны он говорит, что хочет отделиться от родителей, они мешают ему жить, дышать. переехать, спрашивает вы со мной?Если да ок, если нет до свидания. С другой ставит условия, разведусь. Получается я на время в эйфории от его бла-бла, потом очухиваюсь и в ужасе ничего не понимаю. А завтра он приедет опять из центра и начнется его разговор опять и все по кругу.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Я созависимая (жена наркомана), нужна помощь (совет).

Сообщение #41 Олег В » 26 окт 2015, 00:24

Helena205 писал(а):Как же мне себя с ним вести?

Я не знаю. [pardon Проблема не в вас а в нём! Конкретно для вас у меня нету ответов а проблему вашего мужа, за него мы не решим.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

emili

Я созависимая (жена наркомана), нужна помощь (совет).

Сообщение #42 emili » 26 окт 2015, 08:26

Helena205, может вам лучше свести пока общение к минимуму и не затрагивать "проблемные" темы? Пусть это сводится к: привет, как дела? Люблю скучаю жду. Пусть его тараканы в голове разбирают психологи. А мы к сожалению ничем не сможем помочь. Со временем я поняла, что как бы мы с ними не говорили, если он захочет что то сделать, он обязательно найдет повод, причину и сделает.. А нас мучает чувство вины, что что-то сделали не так.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Я созависимая (жена наркомана), нужна помощь (совет).

Сообщение #43 Fleur de lis » 26 окт 2015, 12:11

Олег В писал(а):воевать с желанием употребить внутри себя, применяя самый не правильный способ. Силу воли, что в данной борьбе крайне не эфективна!

Вооот!.. Когда Олег так пишет я тоже пугаюсь [shok
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Я созависимая (жена наркомана), нужна помощь (совет).

Сообщение #44 Олюша » 26 окт 2015, 20:53

А что значит адаптироваться в шагах ?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Я созависимая (жена наркомана), нужна помощь (совет).

Сообщение #45 Олег В » 26 окт 2015, 21:03

Олюша, Адаптироваться-процесс приспособления к условиям 12 шагов.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Veraaaaa, Мариша и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности