Как помочь бывшему мужу? помогите советом....

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
karinka

Как помочь бывшему мужу? помогите советом....

Сообщение #46 karinka » 20 окт 2015, 07:29

Не знаю. Но если не предложу- никто не скажет, что нужна) да и его постоянные звонки по ночам на выходах- он просит помочь ему, поговорить с ним... Или это чистой воды манипуляция?

VIP
Аватара пользователя

katusha

Как помочь бывшему мужу? помогите советом....

Сообщение #47 katusha » 20 окт 2015, 14:58

karinka писал(а):Или это чистой воды манипуляция?

Да.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
karinka

Как помочь бывшему мужу? помогите советом....

Сообщение #48 karinka » 20 окт 2015, 17:18

katusha писал(а):Да

А какой в ней смысл? Для чего это делать? Что бы было ощущение, что ты не на дне? Что есть люди, которые его еще уважают?

VIP
Аватара пользователя

katusha

Как помочь бывшему мужу? помогите советом....

Сообщение #49 katusha » 20 окт 2015, 17:26

karinka писал(а):А какой в ней смысл? Для чего это делать? Что бы было ощущение, что ты не на дне? Что есть люди, которые его еще уважают?

Ты совершенно права.....Чтобы было чувство, что ты еще кому-то нужен и значим........значит не все еще просрано в этой жизни....дальше... оправдание себя....я не такой плохой, раз они со мной общаются и т.п. и т.д.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
karinka

Как помочь бывшему мужу? помогите советом....

Сообщение #50 karinka » 20 окт 2015, 20:50

katusha писал(а):Ты совершенно права.....Чтобы было чувство, что ты еще кому-то нужен и значим........значит не все еще просрано в этой жизни....дальше... оправдание себя....я не такой плохой, раз они со мной общаются и т.п. и т.д.

Значит, лучшим вариантом для него самого будет прекратить с ним всякие контакты, оградить ребенка от общения с ним?

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 41 секунду:
Хотела выразить всем большую благодарность за ответы и помощь. В такую сложную минуту, когда нет возможности обратиться к родным и близким, мне помогают абсолютно незнакомые люди. Огромное Вам спасибо! Пусть в вашей жизни все складывается удачно [give_rose

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Как помочь бывшему мужу? помогите советом....

Сообщение #51 Олюша » 21 окт 2015, 07:33

Главное , чтоб у тебя все было хорошо и ты не потеряла, то что у тебя сейчас есть: а это ты сама, ребенок и любящий мужчина!!!!!!!! [smil

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Как помочь бывшему мужу? помогите советом....

Сообщение #52 Mandarinka » 21 окт 2015, 09:42

Правильно, жить нужно для детей, а мужиков много, так что не заморачивайтесь по поводу бывшего, он сам к такой жизни дошел, пусть для себя решит нужно ему это или нет. А то нашел кому плакаться в жилетку, пусть психолога себе найдет и плачеться хоть 24 часа в сутки от того какой он бедненький.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Как помочь бывшему мужу? помогите советом....

Сообщение #53 katusha » 21 окт 2015, 17:09

karinka писал(а):Значит, лучшим вариантом для него самого будет прекратить с ним всякие контакты, оградить ребенка от общения с ним?

Да, но не ребенку запрещать общение с отцом, а отцу поставить условие, что он должен быть трезв для общения с ребенком.

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 8 секунд:
И никогда не говори при ребенке или ребенку, что отец плохой. Воспитаешь такого же. Для малого отец и мать равнозначны, если исключить одного, то ребенок чувствует вину перед другим и принимает его сторону подсознательно....
Изображение
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
karinka

Как помочь бывшему мужу? помогите советом....

Сообщение #54 karinka » 21 окт 2015, 22:23

katusha писал(а):Да, но не ребенку запрещать общение с отцом, а отцу поставить условие, что он должен быть трезв для общения с ребенком.Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 8 секунд:И никогда не говори при ребенке или ребенку, что отец плохой. Воспитаешь такого же. Для малого отец и мать равнозначны, если исключить одного, то ребенок чувствует вину перед другим и принимает его сторону подсознательно....

Дочке никогда не говорила, что отец плохой. Наоборот, говорю, что он ее сильно- сильно любит, и что у нее он самый хороший. Хотя, может это и не самое верное...
У меня нет негативных эмоций к мужу, просто пустота какая- то и разочарование... Но агрессии нет...
Он всегда может увидеться с дочкой, если хочет. Проблема в том, что не сильно он и хочет... Мы живем на расстоянии 60 км от него. И он всегда находит отмазку что бы не ехать к ней, просит меня привезти ее к нему, а если я отказываю, он начинает упрекать меня, мол, это я уехала и забрала у него дочь... И я на эту манипуляции ведусь...и везу ее сама

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Как помочь бывшему мужу? помогите советом....

Сообщение #55 Mandarinka » 21 окт 2015, 23:13

Да плюньте вы ему в лицо, ишь какой, еще и упрекает кого-то. Если он бы искренне хотел увидеть дочь, он бы нашел как и чем приехать. Кто ищет, тот всегда найдет, и ему это прекрассно известно. Только искать в данной ситуации нужно не дозу, а дорогу к дочери.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
karinka

Как помочь бывшему мужу? помогите советом....

Сообщение #56 karinka » 22 окт 2015, 09:19

Инна1987 писал(а):Кто ищет, тот всегда найдет, и ему это прекрассно известно. Только искать в данной ситуации нужно не дозу, а дорогу к дочери.

Как правильно сказано, именно так и передам ему) спасибо за поддержку.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Как помочь бывшему мужу? помогите советом....

Сообщение #57 Mandarinka » 22 окт 2015, 09:55

Счастья вам и выдержки, начинайте радоваться жизни ведь в ней есть ваша доченька, она для вас как солнышко которое светит и греет, и не важно что там дальше будет делать ее отец, важно дать ей свою любовь, чтобы она знала если папа не появляется, то мама может любить за двоих)))
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
karinka

Как помочь бывшему мужу? помогите советом....

Сообщение #58 karinka » 29 окт 2015, 10:56

Вчера встретилась с мужем.приехала к нам на квартиру. в квартире чисто. Все вещи на местах. Короче, как выяснилось, сестра его там прибралась. сейчас он живет у нее. Она контролирует каждый его шаг. Вообщем, вытянула я его погулять. Сходили в гости к моей подруге. Там сидела большая компания девчат. Короче, они выпили водки, я не пила, тк.была за рулем и обещала сестре его доставить домой. Я по наивности думала, что он сможет отвлечься от дурных мыслей. Расслабиться. Но получился обратный эффект. Когда я везла его домой, он сказал мне." Так хочется въебаться." Я сказала, что бы заткнулся. Что он должен думать о чем нибудь другом.... Внутри какая- то пустота....разачарование...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Как помочь бывшему мужу? помогите советом....

Сообщение #59 Mandarinka » 29 окт 2015, 12:42

Просто это желание сидит у него в голове, и сидеть будет еще очень долго...лутше пусть говорит, а не делает это, играя роль выздоравливающего...
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: FridayMan, Google [Bot], Saida, Yandex [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности