Как помочь бывшему мужу? помогите советом....

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Как помочь бывшему мужу? помогите советом....

Сообщение #31 Mandarinka » 16 окт 2015, 19:48

Если есть системное употребление, то он влип...и как по мне не важно как часто употребляет, раз в неделю, в месяц или каждый день. Однозначно, ему нужна помощь профессионалов, самолечение, как говорится, может навредить вашему здоровью. Решать нужно и желательно время не тянуть, иногда это играет большую роль, ато просьбы и уговоры чтоб все по хорошему было может у него спровоцировать улет крыши от того что ему станет стыдно и т.д. и он может влипнуть еще больше.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Как помочь бывшему мужу? помогите советом....

Сообщение #32 Олег В » 16 окт 2015, 20:00

karinka писал(а):Сложно в формате форума получить полную картину) всегда вы будете видеть одну сторону медали)

Сложно конечно. Поэтому и задаю вопросы, как правило не приятные. Ну а как иначе? Вы все, начиная темы, прячете главные,ключевые моменты. Которые полностью меняют суть ваших историй а в месте с ней и советов участников. Приходится вытягивать ответы клещами, иногда с кровью, чтоб увидеть вторую сторону медали, хотя бы частично. Иначе темы ваши становятся бесполезны в первую очередь для вас самих. [pardon
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
karinka

Как помочь бывшему мужу? помогите советом....

Сообщение #33 karinka » 16 окт 2015, 22:59

Олег В писал(а):Поэтому и задаю вопросы, как правило не приятные.
так я же и пытаюсь вам более подробно все описывать, и как можно более честно, ведь мне нет смысла обманывать тут никого. Я впервые пишу об этом в инете.
Ps: Позвонила ему, сказал, что он у сестры, что у нее ночевать останется. Значит, разговор у них состоялся уже, и он ей сознался во всем.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Как помочь бывшему мужу? помогите советом....

Сообщение #34 Олег В » 16 окт 2015, 23:22

karinka писал(а):Да, я его люблю, я это не отрицаю, но жить вместе невозможно.

Почему не возможно, если любите? Разбитую чашку конечно склеить нельзя, но можно слепить вместе новую, лучше старой. Что мешает? Или у вас другая любовь, как к другу? Подумайте хорошенько.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
karinka

Как помочь бывшему мужу? помогите советом....

Сообщение #35 karinka » 17 окт 2015, 08:34

Да, вы правы, уже другая любовь, не как к другу, а просто как к удивительно умному, интересному и необычному человеку. Я рада, что у меня ребенок от такой неординарной личности, действительно, хорошего и творческого человека. Но не более. Не смотря на все его плюсы, человек он очень сложный, и жить с ним невыносимо, тк от того, что он очень неглупый парень он постоянно думает о чем- то, и эта постоянная задумчивость мешает ему жить... Такое вот горе от ума... Извините, наверное, все что написала, сложно для восприятия, мысли путаются, сама себе даже не знаю, как объяснить, почему за него цепляюсь. Наверное, потому что точно знаю, что у него большой потенциал и огромные возможности для самореализации, а он выбрал неправильный путь... И хочу ему помочь, что бы наконец найти себя, ведь он удивительный человек...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
karinka

Как помочь бывшему мужу? помогите советом....

Сообщение #36 karinka » 18 окт 2015, 16:01

Вчера ему звонила, сказал, что пока будет у сестры. Очень агрессивный и со мной общаться не хочет. Обижается, что я поставила сестру в известность. Предложила ему в субботу вместе пойти со мной в гости. Я подумала, что ему полезно будет познакомиться с новыми людьми, пообщаться и от дурных мыслей немного отвлечься... Хотя не знаю, поможет ли это... Нужно ли ему мое присутствие? Боюсь, что неверно поймет. Растолкует, как новый шанс для возврата отношений...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Как помочь бывшему мужу? помогите советом....

Сообщение #37 Олег В » 18 окт 2015, 16:13

karinka писал(а):Сейчас у меня нормальная жизнь, работаю, парень мой меня холит и лелеет, и наконец то все у меня устаканилось.

Не боитесь потерять парня? Как он вообще относится к вашим попыткам "помочь" бывшему?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
karinka

Как помочь бывшему мужу? помогите советом....

Сообщение #38 karinka » 19 окт 2015, 12:28

Олег В писал(а):Не боитесь потерять парня? Как он вообще относится к вашим попыткам "помочь" бывшему?

Боюсь потерять. Очень. Поэтому ничего не говорю. О зависимости мужа никто не знает из моих близких.
Если вдруг парень что то узнает, тогда скажу все как есть. Думаю, поймет меня. Нет, значит так тому и быть...

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 24 секунды:
Знаете, Олег, сейчас почему- то это не имеет для меня никакого значения... Это созависимость? Нужно задуматься над своей жизнью? Бросить бывшего мужа с его проблемой? Строить свою жизнь не оглядываясь? Я просто в отчаянии... Не знаю, что твориться в моей жизни и в моей голове(((

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Как помочь бывшему мужу? помогите советом....

Сообщение #39 Олег В » 19 окт 2015, 12:33

karinka писал(а):Это созависимость?

А я не знаю. Именно это я и пытаюсь понять.
karinka писал(а):Думаю, поймет меня. Нет, значит так тому и быть.

Вот это вот что такое??
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
karinka

Как помочь бывшему мужу? помогите советом....

Сообщение #40 karinka » 19 окт 2015, 13:55

Олег В писал(а):я не знаю. Именно это я и пытаюсь понять

А где почитать об этом?) каковы критерии?

VIP
Аватара пользователя

katusha

Как помочь бывшему мужу? помогите советом....

Сообщение #41 katusha » 19 окт 2015, 15:25

У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
karinka

Как помочь бывшему мужу? помогите советом....

Сообщение #42 karinka » 19 окт 2015, 17:39

Ну, если уж на тест опираться, то это не созависимость) видимо, просто здравое желание помочь человеку в сложной ситуации. Для себя я границы помощи определила. Мне психолог так сказала, что обязательно нужно определить ту границу, перейдя которую ты перестаешь помогать этому человеку.
Зы: Сегодня несколько раз ему звонила, телефон выключен. Не знаю, что с ним. На выходных попробую его найти.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Как помочь бывшему мужу? помогите советом....

Сообщение #43 katusha » 19 окт 2015, 18:05

karinka писал(а):Сегодня несколько раз ему звонила, телефон выключен. Не знаю, что с ним. На выходных попробую его найти.

Зачем? пересмотреть границы?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
karinka

Как помочь бывшему мужу? помогите советом....

Сообщение #44 karinka » 19 окт 2015, 22:10

Со границы это не полное удаление этого человека из жизни. Я все взвесила, и решила, что
1. Смогу помочь ему только в том случае, если он сам этого желает. Ничего навязывать не буду. Не хоче- хозяин барин.
2. Могу обеспечить ему свое общение, свободное время, нестись сломя голову, сменяя свои планы не буду.
3. Помогу найти, получить консультацию и отвезти в рц если сам захочет.
4. Помогу родственникам, чем смогу. Морально, физически и материально.

Познающий
Аватара пользователя

west

Как помочь бывшему мужу? помогите советом....

Сообщение #45 west » 19 окт 2015, 22:18

А нужна ли им и ему твоя помощь?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности