Освободить себя.

Вопросы по данной тематике.
Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Освободить себя.

Сообщение #31 SashaYa » 20 окт 2019, 21:36

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты И не скучно же ему.

Похоже нет. Днем при свете посмотришь - вроде приличный мужчина и все у него в порядке..
А по факту тянет день до вечера..
Жутко психованный.. при чем это началось в первые годы совместной жизни именно в браке.

Сегодня говорю, что завтра от рц семинар для родственников, пошли вместе в рамках семейной групповой терапии.. говорит что ему все известно и не нужно ничего и матом взорвался на мои уговоры..

Так что предпочитаю не трогать лишний раз.. Ребенок это слышал.. брр..

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты амебообразное

Так и получается.. что радость доставляет?
Выпить и пойти собаку стричь в салон, к примеру..
Ни одно дело в бизнесе довести до ума не может, т.к. кое как скачивается к обеду.. все ктото в новат, но не он..

Я не жалуюсь. Я так.. делюсь.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты а ведь в жизни ничего не бывает случайного...

Ничего абсолютно!
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Освободить себя.

Сообщение #32 Roza » 20 окт 2019, 22:40

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты психикой

Тоже так подумала. И про сыновей наших , тоже, думаю, с психикой что то: играть в разведчика, прятки от родителей, иметь тайну, так думать и делать могут только малость того... fplm
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Освободить себя.

Сообщение #33 Майя » 20 окт 2019, 22:59

SashaYa писал(а):Источник цитаты говорит что ему все известно и не нужно ничего и матом взорвался на мои уговоры..

А вы на это никак не прореагировали?
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Освободить себя.

Сообщение #34 SashaYa » 20 окт 2019, 23:58

Roza,
Вот про него не вникала что с ним не так с медицинской точки зрения)
Просто дурачок.. можно я так отвечу))

Не, влюблялась я во вполне перспективного вроде парня, и старше, и с машиной, и работал и институт...

Потом всплывали чудесные черты)

Отправлено спустя 11 минут 13 секунд:
Майя писал(а):Источник цитаты А вы на это никак не прореагировали?

Природа этого явления агрессии мне понятна, я ж ведь добавила "а ты не зависим разве?", От и не затыкаясь орёт матом "пшла, свин.я и тп."
Я в такие моменты с невозмутимым выражением и полушепотом "не стоит так выражаться, ребенок в комнате слышит"..
Но, никак не заткнуть..

Я правда тихо жду когда совместное житие окончить смогу ..
Такому ничего не докажешь.. словами точно..

Ща вот ночь, а на кухне что-то жарит, в наушниках музыка, телек вещает)
У человека как будто день в разгаре)
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Освободить себя.

Сообщение #35 Roza » 21 окт 2019, 00:15

SashaYa,
Саша, а вот есть в этом положительные моменты: все точно ясно и определено. И зависимость мужа, и необходимость спасти младшего от этого взрывного пьяного грубияна. И старшего.
А как вопрос решается? Разменом жилья?
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Освободить себя.

Сообщение #36 SashaYa » 21 окт 2019, 00:24

Roza,
Младший еще пока по-детски так наивен, хоть и все понимает.. в отличии от старшего.. тот в таком уже возрасте молчал.. в себе держал..

Я не хочу менять квартиру.. мне очень люб мой район, здесь маленький вырос и школа.. И сейчас тщательно мониторю рынок жилья - дико выросли цены..

У супруга позиция выжидания- что все как всегда решиться само, или не решится и ему все равно комфортно.. Делаю вид что все как всегда)
Вот квиточек за квартиру подсунула) жду, оплатит или нет))

Вот старший был дома когда до рц, муж уезжал из дома..

В общем все не очень хочу описывать.. правда ищу варианты.. свекровь мне помогает. И это тот случай когда вполне адекватно ситуации мыслит именно она.
И она меня на многое мотивирует.
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Освободить себя.

Сообщение #37 Roza » 21 окт 2019, 08:01

Район из- за старшего как раз нужно менять, это прям подсказка судьбы тебе, все так сложилось, и мужа отселять, и сына отделять , и то, что "на район" он хочет.
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Освободить себя.

Сообщение #38 Майя » 21 окт 2019, 10:27

SashaYa писал(а):Источник цитаты в отличии от старшего.. тот в таком уже возрасте молчал.. в себе держал.

Тут наверно и корни сидят, он просто закрылся в один момент от всех проблем.
Roza писал(а):Источник цитаты Ща вот ночь, а на кухне что-то жарит, в наушниках музыка, телек вещает)

Ох.. как же это знакомо..
Квартира пока найдется еще вырастит в цене. Ускорить это никак нельзя?
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Освободить себя.

Сообщение #39 SashaYa » 21 окт 2019, 10:49

Майя писал(а):Источник цитаты
Ох.. как же это знакомо..

Еще и когда мы спать уходим - прям на кухне курит и все пропитано этим..
Говорить? Ну так вышло что нет смысла, на все агрессия.. зачем буду вносить крики в повседневность.. т.к. все что мешает его комфорту - агрессия.
Мне его жалко.. жалко в смысле совершенно у человека отсутствуют понятия нормального и здорового мировосприятия.
Нее))не планирую нянчить ) Себя жальче однако.. много планов на свою жизнь )

Майя писал(а):Источник цитаты Квартира пока найдется еще вырастит в цене. Ускорить это никак нельзя?

Мой девиз - холодная голова...
Roza писал(а):Источник цитаты Район из- за старшего как раз нужно менять,

Я пока так думаю - я не хочу именно себе доставлять дискомфорта. Вот не хочу сыну давать таким образом думать, что ради него буду менять свою жизнь. Коротко если. Иной вариант продумываю. Не буду поа писать )
Майя писал(а):Источник цитаты Тут наверно и корни сидят

+ сын и сам от мужа похоже набрал качеств ..

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Благодарю девочки за соучастие и сопереживание!
Правда) [girl_in_love
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Освободить себя.

Сообщение #40 Майя » 21 окт 2019, 11:12

SashaYa писал(а):Источник цитаты Говорить? Ну так вышло что нет смысла, на все агрессия.. зачем буду вносить крики в повседневность.. т.к. все что мешает его комфорту - агрессия.


С такими надо на их языке разговаривать - как дать сковородкой и ногами допинать еще, чтоб знал как курить в следующий раз на кухне.
Сыну скажите , что надоело ему сопли подтирать , пусть с отцом остается , два сапога пара. А младшего забирайте , его растить надо , что он видит хорошего в семье? Как мать не уважают? Тем более он у вас активный умненький.
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Освободить себя.

Сообщение #41 SashaYa » 21 окт 2019, 11:26

Майя писал(а):Источник цитаты их языке разговаривать

Это все так в теории..
На практике решиться что-то реально сделать (растаться, уйти и пр) не было намерения.. любовь, это же отец, иллюзии что поменяется только вот это и это случится..
Пока реально не случилось что сын в рц теперь [dirol

Все было, скандалы, разговоры, уговоры.. письма писала мужу ..

Майя писал(а):Источник цитаты Сыну скажите , что надоело ему сопли подтирать , пусть с отцом остается , два сапога пара.

Поубивают друг друга.. их только по углам развести.
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Освободить себя.

Сообщение #42 Майя » 21 окт 2019, 11:29

SashaYa писал(а):Источник цитаты Поубивают друг друга.. их только по углам развести.

А так старший опять на вашей шее хорошо устроится. Зачем ему о деньгах, о еде, о одежде думать когда мама все принесет.
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Освободить себя.

Сообщение #43 SashaYa » 21 окт 2019, 11:39

Майя,
И в этом есть правда. Конечно.
Вот и думаю как сделать так, чтобы мне было комфортно .
Сейчас правда есть такая себе эмоциональная свобода от супруга. Это для меня оказалось первым барьером преодаленным.
основано на личном опыте

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Освободить себя.

Сообщение #44 mialenka » 21 окт 2019, 11:42

SashaYa писал(а):Источник цитаты Все было, скандалы, разговоры, уговоры.. письма писала мужу ..

О даааа(((
Тоже помню эту практику. Писала письма, потому как говорить у нас в последнее время просто не получалось. Были сплошные обвинения по принципу : "На себя посмотри!" Но хочу сказать, что достучаться до употребляющего наркомана, НЕВОЗМОЖНО! он не воспринимает информацию как нормальный человек Он сам живет внутри иллюзий, что все норм и других окружающих его, туда втягивает. В разговорах, как и в письмах нет никакого смысла. Нужны действия. И очевидно, что необходимо производить эти действия до того периода, как наркоман начинает быть опасным как физически, так и морально. Часто мы этого не замечаем, потому что постепенно оказываемся с ним все ниже и ниже на уровне уже его внутреннего состояния и развития. Важно вовремя обнаружить, что уже не живешь своей жизнью и что несчастлива и с этого момента легче будет пытаться что то поменять!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Освободить себя.

Сообщение #45 Майя » 21 окт 2019, 11:44

SashaYa, но это огромный барьер [good
Про сына имейте ввиду и вышеописанный вариант тоже, чем больше вариантов обдумаете тем лучше будет выбрать.
Услышь меня и вытащи из омута


Вернуться в «Алкогольная зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности