Крик души моей!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Админ
Аватара пользователя

Степанида

Крик души моей!

Сообщение #151 Степанида » 14 авг 2018, 14:35

Тизка,
Тизка писал(а):Источник цитаты Почему практически всегда есть один только совет-уйти?

Ну хотя бы потому что ваш пример очень наглядно показывает что под лежачий камень и вода не течет.И еще потому что у вас двое детей а ваш муж раскидывает иглы ,при этом болен Гепсом ,путь передачи коего именно через иглу.Мне бы уже хватило.... [unknw
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Тизка

Крик души моей!

Сообщение #152 Тизка » 14 авг 2018, 14:48

Степанида писал(а):Источник цитаты .И еще потому что у вас двое детей а ваш муж раскидывает иглы ,

да блин игла один раз была..Этож сколько времени прошло...4 года назад что ли? [shok [shok [shok
В безвыходной ситуации есть свой ответ — даже стоя по колено в крови, верьте последнему лучу надежды!

Познающий
Аватара пользователя

inkognito888

Крик души моей!

Сообщение #153 inkognito888 » 14 авг 2018, 15:02

Тизка, а я думаю если даже уйдете от него это не поможет,чтобы бросил наркоту.
Жизнь-это большой супермаркет:бери, что хочешь, но не забывай -касса впереди, за все придется платить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Тизка

Крик души моей!

Сообщение #154 Тизка » 14 авг 2018, 15:03

inkognito888 писал(а):Источник цитаты Тизка, а я думаю если даже уйдете от него это не поможет,чтобы бросил наркоту.

вот и мне так кажется...Но как дура недеюсь на великое чудо, которого нет
В безвыходной ситуации есть свой ответ — даже стоя по колено в крови, верьте последнему лучу надежды!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Крик души моей!

Сообщение #155 Степанида » 14 авг 2018, 15:12

Тизка,
Тизка писал(а):Источник цитаты да блин игла один раз была.

Один раз игла,один раз вы нашли трамал ,а если его нашла бы ваша дочь и съела? [unknw
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Крик души моей!

Сообщение #156 Олег В » 14 авг 2018, 15:16

Степанида, Ребёнок без присмотра может съесть всё что угодно. особенно не накормленный ребёнок! ;biggrin
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Тизка

Крик души моей!

Сообщение #157 Тизка » 14 авг 2018, 15:26

Олег В, Степанида,
Вы знаете, дети как то не голодают мои, чтоб с голоду таблетки свякие есть.
А найти свякую гадость и на улице можно. Разве нет? Никто на улице шприцов использованных не видел?
В безвыходной ситуации есть свой ответ — даже стоя по колено в крови, верьте последнему лучу надежды!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Крик души моей!

Сообщение #158 Степанида » 14 авг 2018, 15:31

Тизка,
Тизка писал(а):Источник цитаты чтоб с голоду таблетки свякие есть.

Да не с голоду а из любопытства. Олег просто пошутил.И насчет
Тизка писал(а):Источник цитаты А найти свякую гадость и на улице можно

Улица и дом это разные вещи. Дети не должны жить вместе с употребляющими.Это опасно.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Крик души моей!

Сообщение #159 Олег В » 14 авг 2018, 15:34

Тизка, Пошутил я. Я же имел в виду всех детей,любых, а не ваших конкретно.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Тизка

Крик души моей!

Сообщение #160 Тизка » 14 авг 2018, 15:43

Степанида, Олег В, вы знаете, шутки , касаемо моих детей я очень остро воспринимаю и буквально

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
я просто не могу понять.Вот есть форум, вроде как бы поддержка.А получается все наоборот.
В безвыходной ситуации есть свой ответ — даже стоя по колено в крови, верьте последнему лучу надежды!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Крик души моей!

Сообщение #161 Олег В » 14 авг 2018, 15:52

Тизка, Поддержка для тех, кто принимает меры, стараясь исправить ситуацию. Вы сделали свой выбор и вас всё устраивает. Какая вам нужна поддержка? На вопрос: правильно ли я сделала что смерилась жить с наркоманом? Ответ однозначен. Нет! Что вы ещё хотите то? Поругаться? Доказать что у вас всё не так как у всех? Так это временно. Наркомания вашего мужа не стоит на месте, а медленно разрушает его. Плоды вашего, общего с мужем без действия- не заставят себя долго ждать.
Вам нужно на собрания 12 шагов походить. Там вам будет полная поддержка и успокоение. без обид. [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Крик души моей!

Сообщение #162 Mandarinka » 14 авг 2018, 21:37

Тизка, да, мой покойный муж тоже конечным себя не считал никогда, и не был им с виду, и отношения не ломал практически, больше я все время истерила, а не истерила бы так вообще была бы тишь да гладь. А потом вот не конченый не конченый, а умер. Вот как жизнь расставляет все по местам. Наркоман он и есть наркоман конченый или нет, это факт.
Смирение это хорошо когда нет выхода, но глупо когда можно все изменить.
Поддержка если вам нужна мы можем поддержать, пинками вас никто не гонит и носом не тыкает. Просто лучший способ и мотивация для наркомана на бросание это именно бросить его, как котенка ненужного, только тогда он хоть немного задумается о себе и будущем и то не факт что будет что-то менять в себе. Каждый случай индивидуальный конечно. Каждому свое как говорится. Но если реально есть желание помочь а не смиряться и замалкивать в себе все, тогда нужны твердые действия с вашей стороны. Для начала границы для того чтобы дома небыло ничего запрещенного и того что является опасным для детей. Никогда чтобы не было таких вещей и веществ. Ну самый опасный это он конечно. Просто подумайте прежде всего о безопасности детей, вот пример моему 3 года, а младшей капли от аллергии давала, и отошла на 5 минут, так он бутылку капель выпил, и из любопытства, а не с голоду. Просто будьте внимательны в отношении деток, это главное.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Крик души моей!

Сообщение #163 Степанида » 15 авг 2018, 01:16

Mandarinka писал(а):Источник цитаты Ну самый опасный это он конечно.

[good Вот и я так считаю.Кто знает когда его переклинит и в какую сторону? В цирке тигр выступает ,спокойный, красивый ,на кота Ваську похожий ,дрессировщик рядом,но ведь никому не приходит в голову, ребенка в клетку пустить?Потому что это опасно, тигр это тигр.Вот и наркоман это наркоман.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Познающий
Аватара пользователя

Кендра

Крик души моей!

Сообщение #164 Кендра » 15 авг 2018, 01:33

Тизка писал(а):Источник цитаты .Вот есть форум, вроде как бы поддержка.А получается все наоборот

На самом деле, этот форум колоссальная поддержка! При одном НО, если вы готовы принять ее! Это первое) а второе, Вы как и большинство здесь женщин, в том числе и я такая, просто не воспримете все советы, пока сама не пройдёте свой путь и свою драму, читайте, вникайте, время расставит все по местам! Я пока не поняла, что готова к советам и общению, больше года просто читала форум, прожила свою историю сама, убедилась, что самый лучший совет всё-таки был бежать, но теперь кроме себя винить не кого [victory поэтому не обвиняйте никого в непонимании, тут как раз таки Вас понимают как нигде, а просто дайте себе время на осознание... а если Ваша история закончится хорошо, то поверьте, здесь все порадуются и в пример ставить будут, к сожалению таких историй по пальцам одной руки здесь пересчитать можно и то останутся ещё )

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Крик души моей!

Сообщение #165 Ежевика » 15 авг 2018, 18:00

Тизка писал(а):Источник цитаты Вы знаете, дети как то не голодают мои, чтоб с голоду таблетки свякие есть.
А найти свякую гадость и на улице можно. Разве нет? Никто на улице шприцов использованных не видел?

Прочитайте еще раз эти ваши слова. А потом еще раз. И еще.
Вот это это самое фиговое из всей вашей ситуации. Вам не страшно за детей. Вы гоните от себя мысли, что это ненормально. Говорите сами себе, что ничего страшного. Ваша психика смирилась с тем, с чем мириться МАТЬ не должна. Вы успокаиваете себя, что он "не конченый"
Так бывает у жертв насилия, когда психика замораживается и они с улыбкой рассказывают, как муж над ними издевается и считают, что это ничего страшного....

Вам не страшно? Не страшно, что вы со всем смирились? За детей не страшно?
С тем, что в доме бывает какая-то гадость и они могут ее увидеть? И не дай бог, съесть и пр....


Мой бм тоже никогда не считал себя "конченым". да и я тоже. Он вещи из дома не тащил, под заборами не валялся, даже бизнес свой имел...пока не потерял его, но до этого момента много времени прошло. Но это же отменяет того факта, что он зависим и опасен.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности