Страница 1 из 1

Героиновая ломка

Добавлено: 11 ноя 2025, 21:30
Созависимая08
Здравствуйте, я уже ранее рассказывала свою историю здесь. Я трезвенник-язвенник и мой муж полинаркоман. Вообще его фаворит - это героин. На нем и сидит уже два года. Периодически добавляет к нему метадон, меф, соли, трамадол, лирику, редко траву (это только то, что мне известно, и то, что героина сейчас нет - есть фентанил).
Просрано все. Репутация, права, работа, машина, деньги.. осталась я и ипотечное жилье, за которое платить просто нечем. И огромные долги. И кайф перестал помогать. Не прет его уже, вдруг осознание постучалось, то ли деньги совсем закончились не вовремя.. но вот уже четвертые сутки он борется. Позавчера пока он дома лежал в ломках его соупотреба приняли на адресе, а ведь мой муж мог бы быть с ним если бы не лежал дома в агонии. Капали три капельницы, сегодня прям невыносимо ему. Хотел метадон взять, мол, один раз и всё, дальше бороться. Плавали, знаем, тогда это конец всему будет. Начались перед отказом еще у него неделю назад эпилептические припадки, в первый раз в жизни, он чуть не умер у меня на руках, вовремя прибежала и язык из горла вытащила, уже хрипел и задыхался.
Я перелопатила сайт, но вот прям по моей ситуации мало чего нашла. Поэтому решила спросить напрямую:
героин. Доза большая. Плюс неограниченное количество трамадола и лирики. Ломка 4 день. 3 капельницы позади. Сегодня вырубить его не могли, кричал от боли, капали наркоз (который дают при УБОДе), сегодня хуже всех прошлых дней его.
Говорят, пик ломки приходится на 4-5 день. Как долго его еще ломать так будет? (У меня уже нет денег на капельницы, и так в долги залезла)
Когда улучшения ждать физические? Как объяснить, что укол метадона не спасет его и чтобы прекратить употреблять нужно исключить наркотики полностью, иначе ломка не пройдет? Что может помочь облегчить ломку?

Героиновая ломка

Добавлено: 11 ноя 2025, 21:51
Степанида
Созависимая08, Это не его так сильно ломает, это он тебя разводит на наркоту. Представь что его приняли вместе с товарищем, думаешь он в СИЗО с капельницами и докторами сидел бы? Или им там таблеточки от зависимости дают? Не фига подобного, переламываюся на сухую, без театральщины и показательных выступлений, как у твоего мужа.

Героиновая ломка

Добавлено: 11 ноя 2025, 22:22
Созависимая08
Степанида писал(а):Источник цитаты Созависимая08, Это не его так сильно ломает, это он тебя разводит на наркоту. Представь что его приняли вместе с товарищем, думаешь он в СИЗО с капельницами и докторами сидел бы? Или им там таблеточки от зависимости дают? Не фига подобного, переламываюся на сухую, без театральщины и показательных выступлений, как у твоего мужа.

Я с вами полностью согласна) тоже думаю, что если бы он дома в ломках не лежал, то его бы вместе с соупотребом там приняли, срок обещают. Ему нет смысла меня разводить на дозу, я покупать не умею, денег у меня тоже нет, разрешения он у меня спрашивать не будет, не такой он человек. Первый день капельница, вроде немного помогла, второй день трамадола нажрался, но чисто ломку сбил немного, не полностью, третий день капельница в обед и к вечеру все, заломило, сна нет, в жар/холод кидает, весь мокрый в мурашках, ноги и руки выкручивает, говорит ощущения будто мясо от костей отходит, сердце в ушах стучит, все тело болит. Всю ночь промаялся, провертелся, не спал, но и телефон не брал в руки даже, терпел как мог, сегодня к 6 вечера уже орал от боли и выл, бил себя по ногам. Ушел в ванную, взял телефон, начал знакомого просить привезти мед, мне сказал об этом прямо и честно, потом начал говорить, что один раз, мол, ему на три дня это поможет, он будет бросать и бороться. Я сказала, что если уколется, то я больше во всем этом не участвую и помощи от меня не жди. Лег, ждал нарколога, сказал не будет брать дозу. Потом плакал от боли, выл опять. Нарколог поставила капельницу, он говорит «дай телефон и не усыпляйте седативами» я говорю «ты решил откапаться, немного поправить самочувствие и бежать за дозой?» он говорит «нет, мне домой привезут» я говорю «нет» он мне «ты у нас тут решаешь?» я говорю «я не решаю, но борюсь как могу». Он замолчал, выключил телефон и убрал его. Потом капали, усыпить не могли. Тело - вата, мозг не отключается. Влили какую-то мутную жижу в него, мол, это наркоз которым УБОД делают. Спит до сих пор. 5 часов прошло. Боюсь, что проснется и ломка усилится. Жалко ему себя, но и бросить хочет. Доза же лекарство от всех болезней. Говорит, что в петлю залезет, что больше не может терпеть, что это никогда не закончится, что боль невыносимая.

Героиновая ломка

Добавлено: 11 ноя 2025, 23:12
OTMOP
Созависимая08 писал(а):Источник цитаты что боль невыносимая


брехня, переигрывает

вот приступы поджелудочный это боль, рак поджелудочной это боль, камни в почках

трамал нельзя давать, это ж опиоид синтетический.
после метадона вообще месяц ломает говорят. я не спец в медленных. но пишут что одно из самых отвратительных и токсичных веществ это метадон. надо хз кем быть чтоб это колоть.

СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ
последствия употребления метадона


из встроенного проигрывателя ролик не посмотреть. кто хочет ознакомиться в последствиями употребления метадона - копируйте ссылку из ролика. ПКМ - копировать URL. как там на телефонах я не знаю. но не думаю что сильно отличается


Созависимая08 писал(а):Источник цитаты то его бы вместе с соупотребом там приняли

примут примут, сейчас с этим строго

я когда завязал и шизил на трезвую голову дома, моего близкого друга так и приняли. уже 7ой месяц в сизо не слуху не духу, меру пресечения под стражей 3 раза продлевали уже.

Героиновая ломка

Добавлено: 11 ноя 2025, 23:58
Созависимая08
OTMOP писал(а):
Созависимая08 писал(а):Источник цитаты что боль невыносимая


брехня, переигрывает

вот приступы поджелудочный это боль, рак поджелудочной это боль, камни в почках

трамал нельзя давать, это ж опиоид синтетический.
после метадона вообще месяц ломает говорят. я не спец в медленных. но пишут что одно из самых отвратительных и токсичных веществ это метадон. надо хз кем быть чтоб это колоть.

СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ
последствия употребления метадона


из встроенного проигрывателя ролик не посмотреть. кто хочет ознакомиться в последствиями употребления метадона - копируйте ссылку из ролика. ПКМ - копировать URL. как там на телефонах я не знаю. но не думаю что сильно отличается


Созависимая08 писал(а):Источник цитаты то его бы вместе с соупотребом там приняли

примут примут, сейчас с этим строго

я когда завязал и шизил на трезвую голову дома, моего близкого друга так и приняли. уже 7ой месяц в сизо не слуху не духу, меру пресечения под стражей 3 раза продлевали уже.



В прошлый раз когда он летом пытался переломаться у него был приступ поджелудочной, на это даже смотреть страшно было пока врач не приехал.
Я вот смотрю на это и поражаюсь как наркам страшно и тяжело пережить ломку один раз, мол, умрет не переживет, но закалываться каждый день до соплей не страшно, что организм откажет.
Мой мне как-то сказал «наркоманы - сильные духом люди». Я ржала в голос, говорю «Чем? Тем, что при любом триггере вы бежите скорее употребить, чтоб не чувствовать стресс, грусть, страх, проблемы? Трезвые люди сильны духом, они триггеры переживают наживую и решают проблемы, а не бегут от них. А вы слабаки, которым себя жалко» он почему-то обиделся :)
Лежит вон храпит и ничего, а проснется опять начнутся песни о том, как невыносимо больно. Я рожала 12 часов без наркоза, я знаю, что такое боль. А его кинуло в жар, потом в холод, потом ноги начало крутить и всё, уже невыносимо. Просто жалко себя, не привык дискомфорт терпеть, вот и мучается так, что даже мне его жалко становится. Скорее бы уже это прошло, не могу уже смотреть на эти ломки и сидеть в страхе, что сейчас он станет агрессивным и возьмет дозу.