Страница 1 из 1

Подала на развод, плачу каждый день

Добавлено: 15 сен 2025, 21:34
Наивность
Доброго времени суток всем читающим!
Ну вот набралась смелости, тоже пишу.
За советом или выговориться…не знаю, да и это не важно.
Мне 24, мужу 26. Подала заявление на развод.
История банальна.
Познакомились в общей компании. Ребята предупредили, что он балуется запрещенкой. Но я как человек, не имевший общения с наркоманами, представляла их себе как тех, что стоят выгнутые в не человеческих позах, бегающие с ножами, грязные, вонючие, бомжеватые. А он такого мнения не вызвал, даже наоборот. Красивый, безумно харизматичный, вкусно пахнущий и очень обаятельный. Поэтому подумала, что там максимум трава и очень редко. Влюбилась, но держалась на дистанции. Знаки внимания отвергала, на свидания не ходила, себя уговаривала «даже не думай, наркотики это проблема, это страшно и ради меня он не бросит».
Виделись почти каждый день, но в компании. И тут он говорит, что принял решение уходить на (форум вне политики), именно чтобы бросить наркоту. В ночь перед поездом остаюсь с ним, плачу, прошу не уходить, но там уже все было решено. К слову интима у нас не было. Он уезжает, через две недели я уже лечу к нему. Там поняла, что я пипец как влюблена, что он самый лучший, самый замечательный и других таких не бывает. Еще через неделю снова лечу к нему, там расписываемся, уезжаю в слезах, потому что жить теперь нам от отпуска до отпуска, а хотелось бы оставаться вместе каждую секунду.
Короче, все это влюбленность, бабочки, а по сути вот что:
Приехал в отпуск, я забеременела, через два месяца его тяжело ранило. Появилась свобода, лежал по госпиталям и вернулся снова в это болото.
Вернулся домой в июне. Я уже родила. Руки ноги на месте, голова работает, а вот он решил что работать он не будет. Ни работать, ни оформлять инвалидность чтобы получить выплаты, ни помогать мне дома с детьми (старшему 5 лет), ни че го. Часов по 5 мог листать видосики, не отрываясь от телефона.
Признался. Соль. Выгнала. Сказала, пока не вылечится, может не появляться. Уехал в рехаб. Могу сказать, денег это удовольствие стоит бешеных для меня с грудничком и пятилеткой на руках.
Через неделю приехал домой. Потому что я созависимая дура, услышала от сотрудников что он угрожает суицидом, поехала и забрала его.
Клялся, стоял на коленях, обещал что больше не будет. Сорвался дня через три.
29 июля не выдержала. Выгнала опять. С того дня ежедневные звонки, манипуляции, угрозы тем что опять уйдет туда же где был. Употребляет разумеется. Некоторые знакомые предполагают что колется, но я думаю нет.
Приезжает, на коленях ползает, вместе плачем.
Говорю, устраивайся на работу, снимай жилье, прекращай бомжевать. Покажи, что ты можешь быть нормальным без этой гадости.
Не хочет. Каждый день обещает, но увы.
11 сентября подала на развод.
Сегодня приезжал сказать, что послезавтра уезжает обратно.
Сердце разрывается. Думаю, буду писать сюда, рассказывать о изменениях, если они конечно будут.
Кстати, пробегусь по фактам:
1. Мать его считает что все норм
2. Потому что его отец сам героиновый нарк
3. На меня никогда не поднимал руку и даже грубых слов не говорил
4. Однако наплевательски относился к тому что у мен была очень тяжелая беременность и я потеряла брата в это время
5. В телефоне нашла чатик, в котором снимают проституток в тех местах. Говорит не его, пацаны мол попросили.

Подала на развод, плачу каждый день

Добавлено: 15 сен 2025, 22:18
Luchsveta
2 и 5 пункт у моего бывшего один в один были))

А мать мне его прямым текстом в конце сказала: «ты меня конечно прости, но зачем тебе такое говно надо?» ;biggrin

Подала на развод, плачу каждый день

Добавлено: 15 сен 2025, 22:33
Зимушка-зима
Наивность писал(а):Источник цитаты 1. Мать его считает что все норм
2. Потому что его отец сам героиновый нарк

Группа поддержки его заболевания конечно, мощная. Самые авторитетные для молодого человека люди нормализуют активное употребление. Что жалко, потому что все факторы в семье зависимого влияют на прогноз (выздоровеет или нет).

Возможно есть наследственный фактор в его зависимом поведении. Надо будет объяснить это вашему ребёнку. Хотя шансы малы, если Вы сами не склонны к употреблению.

Я своим детям так и сказала, всем можно пить, а вам нельзя. Иначе будете четверым поколением алкоголиков (у бывшего и у меня два старших поколения запойных, а мы с ним уже привнесли художественное разнообразие :он-вещества, зависимость от порно, я - обжорство и созависимость).

Подала на развод, плачу каждый день

Добавлено: 15 сен 2025, 22:38
Наивность
Luchsveta, был момент: я уже на большом сроке, куча осложнений, тут его отпускают в отпуск перед увольнением, и в дороге домой он пропадает. Человека нет 10 дней, ни на звонки, ни на смс, ни в соц сетях, нигде не отвечает. Думаю, ну всё, что-то случилось. Приезжает его мать. Говорит: «что ты переживаешь? Объявится. Пользуйся им пока он есть» нууу ок… кстати, логично, как потом выяснилось пропал он потому что марафонил

Подала на развод, плачу каждый день

Добавлено: 15 сен 2025, 22:42
Наивность
Самое больное слышать каждый день- «я сдохну из-за тебя, я употребляю из-за тебя». Я уже начинаю в это верить. И не понимаю, как я буду жить дальше, если с ним что-то случится

Подала на развод, плачу каждый день

Добавлено: 15 сен 2025, 23:46
Mur
Ой. Тема употребления после тех самых мест - это отдельная тема. У вас еще не было разговоров на тему : ты не понимаешь , это тяжело пережить , что я там видел .. я так расслабляюсь ?
У меня вот было. И каждый раз он герой - решающие судьбы людей , от того ему так сложно.
Да, согласна. Это не легко. Но для это существует фарма, психиатры , психологи и наркологи. У них короче классные отговорки и аргументы.

Подала на развод, плачу каждый день

Добавлено: 16 сен 2025, 00:57
Luchsveta
Наивность писал(а):Источник цитаты Самое больное слышать каждый день- «я сдохну из-за тебя, я употребляю из-за тебя». Я уже начинаю в это верить. И не понимаю, как я буду жить дальше, если с ним что-то случится


Вообще не берите на свой счет, это их коронная фраза, ну прям слово в слово. Вам надо понять, что к вам это никакого отношения не имеет, просто надо повесить на кого то вину и снять с себя ответственность

Подала на развод, плачу каждый день

Добавлено: 16 сен 2025, 04:49
OTMOP
Наивность писал(а):Источник цитаты Говорит не его


хороший мальчишка ))
сразу видно открытый и честный ;biggrin

Подала на развод, плачу каждый день

Добавлено: 16 сен 2025, 13:04
Lii
OTMOP, Ну блин ;biggrin ;biggrin ;biggrin Тема серьёзная,а я так уже и видела ваш комментарий.
Ну почему которая тема про жён зависимых и не один мужчина не бросил ради жены и детей.И обвинения одни и те же.Я боюсь ваш случай не исключение.Начните жить только для себя и детей а-то погрязните в этом ,это лично только моё мнение.

Подала на развод, плачу каждый день

Добавлено: 16 сен 2025, 14:13
nata74
Наивность писал(а):Самое больное слышать каждый день- «я сдохну из-за тебя, я употребляю из-за тебя». Я уже начинаю в это верить. И не понимаю, как я буду жить дальше, если с ним что-то случится


Привет)
Ну ..ты молоденькая совсем , поэтому тяжело тебе конечно...детки маленькие ещё...
Ну ничё ничё...станешь циничной со временем и поймёшь ,что на свой счёт "принимать нужно только деньги")))

Наркоман , он себя то любить не способен, не может, не умеет...а уж кого то тем более...заботиться тоже самое..

Главное прими -что он вот такой.... по-другому не может/не хочет и двигайся в противоположном от него направлении)

Отправлено спустя 9 минут 51 секунду:
OTMOP,
Отмор, Сашка, тебе отдельный привет)
Ты классный! Здорово, что получается справляться , рада за тебя!

Твои сообщения на этом форуме ОЧЕНЬ мне помогли!) Правда! Спасибо тебе большое!)