Столичные наркоманы получат сертификаты на реабилитацию

консультации врача
Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Парасолька

Столичные наркоманы получат сертификаты на реабилитацию

Сообщение #1 Парасолька » 20 мар 2015, 13:47

СТОЛИЧНЫЕ НАРКОМАНЫ ПОЛУЧАТ ТРИ ТЫСЯЧИ СЕРТИФИКАТОВ НА РЕАБИЛИТАЦИЮ

Фото: ria56.ruСтоличные наркоманы получат три тысячи сертификатов на реабилитацию
Московские власти решили расширить пилотный проект по реабилитации людей, прошедших лечение от наркозависимости. В текущем году на эти цели будет направлено 90 млн рублей – на эти средства можно выдать 3 тысячи месячных сертификатов на реабилитацию или до 500 сертификатов продолжительностью три месяца. В прошлом году реабилитацию прошли 104 человека.

В проекте участвует 21 реабилитационный центр – помимо Москвы такие учреждения работают в Подмосковье, Санкт-Петербурге, Башкирии и Ставрополе. Об этом М24.ru рассказал глава Департамента социальной защиты населения Владимир Петросян.

У каждого центра собственная программа реабилитации, но везде ведется психологическое консультирование пациентов.

Председатель Ассоциации сети реабилитационных центров Северного Кавказа Николай Новопашин (учреждения вошли в программу и могут лечить наркозависимых москвичей по сертификатам) отметил, что при реализации программы, тем не менее, возникают сложности. «Обязательное условие проекта – сначала больной должен пройти лечение в наркологической клинике в Москве и встать на учет в наркологический диспансер. Многие пациенты не хотят вставать на учет – потом у них могут быть проблемы с трудоустройством и они не смогут получить водительские права», – пояснил глава ассоциации.

По данным ФСКН, в настоящее время в России насчитывается около 8 млн наркоманов. В 2013 году столичная прокуратура сообщала, что на учете в наркодиспансерах состоит 27 тысяч москвичей.

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Столичные наркоманы получат сертификаты на реабилитацию

Сообщение #2 ksenia » 20 мар 2015, 19:31

Парасолька писал(а):В 2013 году столичная прокуратура сообщала, что на учете в наркодиспансерах состоит 27 тысяч москвичей.

смешно ей Богу. из 12 млн 27 тысяч. Да в мск по ходу нет их, зачем тока сертификаты выдавать стали))) И то хлеб, даже удивительно


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кабинет ВРАЧА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности