Боремся уже 2.5 года с героином!

Моя история.
Админ
Аватара пользователя

Олег В

Боремся уже 2.5 года с героином!

Сообщение #31 Олег В » 21 мар 2015, 02:20

opiym2014 писал(а):Вот на засыпку вопрос

Это тебе нужно Кате вопрос задать. Я не был в ситуации семейной наркомании к счастью и ответов по этой теме у меня нету!! [pardon

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 56 секунд:
opiym2014 писал(а):А как же твои слова

Так тыж предлагала забить и не обращать на него внимания, продолжая жить вместе. Я ответил.
Потом в следующем посте написал про то как нужно в идеале, живя поразень!
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Любопытный
Аватара пользователя

opiym2014

Боремся уже 2.5 года с героином!

Сообщение #32 opiym2014 » 21 мар 2015, 02:29

Олег В писал(а):Это тебе нужно Кате вопрос задать. Я не был в ситуации семейной наркомании к счастью и ответов по этой теме у меня нету!!

Просто можешь высказать что ты думаешь по этому поводу , не надо конкретно примеры .Меня распирает прям хочу , чтоб ты высказал свои мысли по этому поводу...
Катя увидит прочитает скажет свое...
Олег В писал(а): Их просто нужно правильно нажать и запустить процесс.

Я вся в поисках , где то глубоко в себе в своей памяти ...
А такое чувство что меня долбанули чем то тяжелым , что у меня амнезия и кроме последних 4 лет своей жизни ПОД КАЙФОМ не было осознанной жизни вообще не какой. Пробел блин [super_smil10

Сообщение добавлено... спустя 6 минут 5 секунд:
Олег В писал(а):Так тыж предлагала забить и не обращать на него внимания, продолжая жить вместе. Я ответил.
Потом в следующем посте написал про то как нужно в идеале, живя поразень!

_________________

;biggrin под колола не много извини [victory
Тоже думаю ей будет проще жить и заниматься своей собственной жизнью ...А он пусть старается [yes ради себя и ради всего что ему дорого.
Мне холодно, прошу Вас помогите!
Мне холодно-
Ведь я совсем одна...
В ответ я слышу:
-Извините...
Ты сильная...
Согреешься сама!!!!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Mary

Боремся уже 2.5 года с героином!

Сообщение #33 Mary » 21 мар 2015, 02:39

Олег В писал(а): Любящая жена не сможет жить ради себя, видя постоянно крах личности своего мужа и при этом быть безразличной.

как же любящая тогда может оставить его умирать?если он говорит,что я без тебя нет смысла бросать,я сдохну так скоро....а с тобой я хотя бы пытаюсь сдерживаться...если останусь один скоро сдохну!это манипуляция?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Боремся уже 2.5 года с героином!

Сообщение #34 Олег В » 21 мар 2015, 02:39

opiym2014 писал(а):Просто можешь высказать что ты думаешь по этому поводу

хорошо. Только уже завтра. пол третьего ночи как ни как. [lazy2
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Mary

Боремся уже 2.5 года с героином!

Сообщение #35 Mary » 21 мар 2015, 02:47

и он и вправду пытается бросать когда со мной,а если живет у родителей то марафон!

Любопытный
Аватара пользователя

opiym2014

Боремся уже 2.5 года с героином!

Сообщение #36 opiym2014 » 21 мар 2015, 03:03

Mary писал(а):как же любящая тогда может оставить его умирать?е

Ты не переживай он не умрет . Человек ко всему привыкнуть сможет , даже к самым плохим условиям . Возьми крайности допустим ; бомжи как они там живут страшно ( болезни , грязь , холод, еда с помоек , а живут еще что хорошее находят привыкают) тюрьма тоже страшно ( изоляция , жизнь по распорядку колонии , одежда одинаковая не выдрепнешся и тоже живут , тоже радуются чему то например новому году , привыкают и там жить )
Mary писал(а):а с тобой я хотя бы пытаюсь сдерживаться...если останусь один скоро сдохну!это манипуляция?
Mary писал(а):сли он говорит,что я без тебя нет смысла бросать,я сдохну так с



Это сопли какие то , он просто боится тебя потерять , ты его соломинка в нормальную жизнь в ту что он хотел бы , его вера можно сказать что когда нибудь это случится с ним и у вас все будит хепи энд .

Сообщение добавлено... спустя 6 минут 36 секунд:
Mary писал(а):и он и вправду пытается бросать когда со мной,а если живет у родителей то марафон!


Любит тебя . Знает что не бросишь , ....Попробуй быть с ним рядом , все так же , но только заниматься собой любимой , своими делами , покажи ему что ты его не бросила рядом ну и не мать тереза . Что тянуть будет весь локомотив на себе...
Что я все пишу тебе в таком духе , жалко тебя просто .
Мне холодно, прошу Вас помогите!
Мне холодно-
Ведь я совсем одна...
В ответ я слышу:
-Извините...
Ты сильная...
Согреешься сама!!!!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Mary

Боремся уже 2.5 года с героином!

Сообщение #37 Mary » 21 мар 2015, 03:21

opiym2014 писал(а):Что я все пишу тебе в таком духе , жалко тебя просто .

как это понимать?,меня жалеть не надо...я хочу просто понять,можно ли помочь не бросая его...хочу знать правду)

Любопытный
Аватара пользователя

opiym2014

Боремся уже 2.5 года с героином!

Сообщение #38 opiym2014 » 21 мар 2015, 03:32

Mary писал(а):как это понимать?,

мучиться долго будешь , жалеть , верить итд..
Mary писал(а):я хочу просто понять,можно ли помочь не бросая его...хочу знать правду)

Не чего не делай для его спасения сложи лапки и займись собой любимой...
Х/з может кто что еще по интересней скажет, удобней подходящий вариант для тебя ...
Мне холодно, прошу Вас помогите!
Мне холодно-
Ведь я совсем одна...
В ответ я слышу:
-Извините...
Ты сильная...
Согреешься сама!!!!

VIP
Аватара пользователя

katusha

Боремся уже 2.5 года с героином!

Сообщение #39 katusha » 21 мар 2015, 06:58

opiym2014 писал(а):Вот на засыпку вопрос ; а если как у меня было . Мы оба зависимые , любим друг друга ( шагу друг без дружки не делали) живем вместе , любим как ты говоришь наркотик , что у нас за круг такой был ?

Это Адский круг ;biggrin И очень интересная и глубокая тема [rolleyes Здесь вопрос не столько наркотика и зависимости, а вопрос самостоятельности каждого в таких отношениях. Как говорят...мы единое целое. А что такое целое? Если две половинки помножить, сколько получиться? 0,5*0,5=0,25. А если две единицы перемножить? [rolleyes
Вступая в отношения, каждый должен быть самодостаточным человеком, иметь свои интересы, цели и пр. И вот, когда встречаются два таких человека они создают ячейку, придумывают общие правила, но !!!! не растворяются друг в друге без остатка!!!!! Каждый остается индивидуальностью и уважает интересы другого. А ходить вместе за ручку 24 часа в сутки, в том числе в туалет - это не показатель любви и достойных отношений.
Раньше у нас с мужем был первый вариант отношений, сейчас я выстраиваю второй. Начинать нужно конечно же с себя любимой. Менять свое поведение, обсуждать условия совместной жизни, распределять обязанности в семье. И тогда партнер начинает меняться тоже. Да, зачастую через скандалы (с его стороны), потому что он не понимает что происходит. Почему много леи я сама могла заколотить гвоздь, а сейчас принципиально не делаю этого. Но зато вытесняю постепенно его с кухни (он повар)))). Но только в кризисе мы растем и развиваемся.
Как-то так. Если хотите разовьем эту тему.
В принципе всему этому и учат на группах созависимых например. Просто я другим путем иду ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Любопытный
Аватара пользователя

opiym2014

Боремся уже 2.5 года с героином!

Сообщение #40 opiym2014 » 21 мар 2015, 12:30

katusha писал(а):Но только в кризисе мы растем и развиваемся.

Так я тебя поняла . А смотри это постоянная жизнь как на вулкане " что там завтро выкинет за фокус" У меня парень был мы с ним жили вместе и всегда так все делали дружно , а когда работали скучали . Он мне по сто раз звонил на дню , ехал вечером за мной на такси с работы забрать. Работал он на сто за городом , а я в центре города в магазине , ладно не о том пишу...Так вот тебя понимаю так что даже дома с любимым надо жить по каким то правилам из книжки , а не так как вам хочется .Это не напрегает не обламывает ?
Мне холодно, прошу Вас помогите!
Мне холодно-
Ведь я совсем одна...
В ответ я слышу:
-Извините...
Ты сильная...
Согреешься сама!!!!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Mary

Боремся уже 2.5 года с героином!

Сообщение #41 Mary » 21 мар 2015, 13:53

opiym2014 писал(а):Так вот тебя понимаю так что даже дома с любимым надо жить по каким то правилам из книжки , а не так как вам хочется .Это не напрегает не обламывает ?

лично я думаю что это очень напрягает [rolleyes

Сообщение добавлено... спустя 10 минут 15 секунд:
opiym2014 писал(а):Так вот тебя понимаю так что даже дома с любимым надо жить по каким то правилам из книжки , а не так как вам хочется .Это не напрягает не обламывает

за то возможно это действенный способ....может он поймет что его никто не собирается жалеть,пусть делает все как нормальный,здоровый мужчина по дому,а то и побольше!!!

VIP
Аватара пользователя

katusha

Боремся уже 2.5 года с героином!

Сообщение #42 katusha » 21 мар 2015, 15:32

opiym2014 писал(а):Так вот тебя понимаю так что даже дома с любимым надо жить по каким то правилам из книжки , а не так как вам хочется .Это не напрегает не обламывает ?

Это не из книжки. Это из жизни. Это по наблюдениям и выводам. И не обламывает, а ОСВОБОЖДАЕТ. А как "на вулкане" - это для чего? Что от этого ожидается?...Эмоции? Выброс адреналина? А если эту энергию, да в мирное русло? В смысле, в полезное для себя. Для саморазвития и самообразования, для открытий, для нового, чтоб дух захватывало?

Сообщение добавлено... спустя 8 минут 21 секунду:
А для чего мы живем? Задайте каждая Mary, opiym2014, себе вопрос? Для чего Я? Чего я хочу? Каковы мои цели? ЧТО Я ХОЧУ?
Я рождена, чтобы всю жизнь перед чем-то пресмыкаться? Я хочу убить 5-10-15-20 лет своей жизни на вытаскивание мужчины из болота? А кто такой мужчина для женщины?
Это поддержка, стена за спиной, финансовая обеспеченность семьи, качественный секс, дети, ответственность....У каждого это будет в своем порядке и свои составляющие ;biggrin
Но не дитя, которого нужно лелеять, убирать блевотину, ратовать за понос и переживать о его депрессии......Пусть идет и добывает МАМОНТА. А мы достойны, чтобы нас холели и лелеяли. ИМХО
Но зато мы даем ощущение домашнего уюта, тепла очага, вкусный завтрак, обед и ужин, желанность, мягкость и внутреннюю цель мужчине. Это то, ради чего он существует.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Любопытный
Аватара пользователя

opiym2014

Боремся уже 2.5 года с героином!

Сообщение #43 opiym2014 » 21 мар 2015, 16:08

katusha писал(а):Это не из книжки. Это из жизни.

статистика . чьи то выводы сделанные из опросов .Терпения надо много чтоб так проживать.
katusha писал(а):Это по наблюдениям и выводам.

статистика
katusha писал(а):А как "на вулкане" - это для чего? Что от этого ожидается


Залезть в моем случае обоим на наркотики , бросить борьбу так проще и все на круги своя.
katusha писал(а): если эту энергию, да в мирное русло?

Хотелось бы , да мы же не живем в режиме по плану из книжки соц жизни или прочей лабуды....Это редкость если так живут. А если все таки случается такое по этим заповедям следуют , значит их увлекает .Как хобби.
katusha писал(а):. Для саморазвития и самообразования, для открытий, для нового, чтоб дух захватывало?


Это классно но это пока фантазии ....
В своих мечтах я тоже чуть ли по облакам гуляю...Мжет и так занести.
Мне холодно, прошу Вас помогите!
Мне холодно-
Ведь я совсем одна...
В ответ я слышу:
-Извините...
Ты сильная...
Согреешься сама!!!!

VIP
Аватара пользователя

katusha

Боремся уже 2.5 года с героином!

Сообщение #44 katusha » 21 мар 2015, 17:31

opiym2014,
Ты представляешь, что у меня с мужем так все гладко и сладко? Он как в английских фильмах, в рубашке, галстуке и халате парчовом, я вся такая в пеньюаре шелковом...и вот мы ведем беседы за чашечкой кофечая [super_smil1 [super_smil1 [super_smil1 [super_smil1 [super_smil1 . Нет, мы кипишим по повседневным заботам....дети там и прочее...что пожрать на ужин вкусненького, а потом садимся за ужином, разговариваем по душам и .......можем даже поругаться....у нас итальянская семья ;biggrin ругаемся не на всю квартиру даже, а этаж сверху слышит и снизу тоже. А вот, когда кололись, не ругались ни-ког-да. По твоему - хунья какая-то. По-моему - кайф вселенский.
opiym2014 писал(а):В своих мечтах я тоже чуть ли по облакам гуляю...Мжет и так занести.

невозможное возможно
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Боремся уже 2.5 года с героином!

Сообщение #45 ksenia » 21 мар 2015, 18:44

opiym2014 писал(а):katusha писал(а):
А как "на вулкане" - это для чего? Что от этого ожидается
Залезть в моем случае обоим на наркотики , бросить борьбу так проще и все на круги своя.


ни фига себе проще [shok вотэта треш у тебя в голове, опиум. Ходить по краю - и даже не одной, а вдвоем, это значит риск умножить на 2, постоянно на движухе, то где денег взять, то как заморочица, то ломки, то понос, то золотуха,то мошенничество, то приняли кого-нить,то "свои" же сдают за дозу/приговор полегче якобы - вот это "лехче" [russian_roulette вот эта я понимаю [good Это кэшшно не так сложно как у katusha - вернуться с мужем домой с работы, приготовить ужин, наметить план действий на завтра, выяснить моменты отношений, забить гвоздь в конце концофф) Это гораздо сложнее, чем на наркоте. На наркоте проще [yes
Потрясающе. У тя, опиум, включен режим самоуничтожения, и так, главное, грамотно включен, что ты еще считаешь его самым простым и комфортным. Хотя если бы ты дала себе труд жить не употребляя, ты бы уже через полгода - год поняла бы, как сложно пытаться жить, точнее, выживать, насколько невозможно пытаться выжить так, как это делаешь ты, и как здорово быть просто нормальным человеком.
А что касается пробела в башке - дык если бы ты вышла в нормальный режим жизни, ты бы через некоторое время вспомнила бы всю свою жизнь кроме этих якобы четырех лет, которые есть единственные, по-настоящему выброшенные годы.
С т зрения химической зависимости этот процесс в двух словах не описать, но так как у тебя уже создано бешенное количество опиатных рецепторов, твой мозг на отмене будет работать против тебя, убеждая тебя в том, что единственное счастье твоей жизни - наркота.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности