Терпеть больше нельзя и решиться не могу

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Olya

Терпеть больше нельзя и решиться не могу

Сообщение #1 Olya » 05 ноя 2014, 18:37

Мне почти сорок. Замужем за наркоманом. Растут два сына: 12 и 7. Длиться все это 12 лет со мной с перерыва ми. То колется то пьет. Уезжает на вахту ничего не делает. Все осточертело. Понимаю что сама по уши вляпалась однозначно созависима. Все понимаю, боюсь за будущее детей. А решить ничего не могу. Или не хочу. Опустился бы в раз. А он нет что то делает, хорохорится , но как увижу его в состоянии, голову сносит. Иногда думаю, может во мне проблема. Что то варит, моет, стирает, но как начнет захлипать, вести себя как придирок, с ума схожу. Сама превратилась в чучело. Устала.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Терпеть больше нельзя и решиться не могу

Сообщение #2 *ИВА*** » 05 ноя 2014, 21:41

Olya писал(а): Иногда думаю, может во мне проблема

нет,проблема не в тебе...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Добрая душа

Терпеть больше нельзя и решиться не могу

Сообщение #3 Добрая душа » 05 ноя 2014, 21:52

Много читаю про созависимость, тоже думаю что если своего наркомана увижу башню снесет...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

jkz

Терпеть больше нельзя и решиться не могу

Сообщение #4 jkz » 05 ноя 2014, 23:16

Добрая душа писал(а):Много читаю про созависимость, тоже думаю что если своего наркомана увижу башню снесет...

Девочки, и я боюсь с одной стороны своего нарика увидеть, но поверте, если увижу вида не подам, что люблю его до сих пор. Себя я люблю больше!!! Самое главное, что у нас есть те люди, которые нас безмерно любят-это наши дети. У меня семья на первом плане-это я и доченька, а он чмо. Если пройдет естественный отбор, то я еще покручу носом, а если нет-то я уже его похоронила. И все это за один день, не раздумывая. Терпения нам, в нелегкой борьбе!!!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Терпеть больше нельзя и решиться не могу

Сообщение #5 Анюта » 06 ноя 2014, 07:24

Olya, то что муж употребляет, точно не в тебе проблема. А вот то что его употребление влияет на тебя, это твоя проблема. Надо вставать, приводить себя в порядок, отдохнуть. Если признаешь,что созависима, начинать из этого выпутываться - инструменты есть.
Дети впитывают модель семьи....что видят они сейчас? папа торчит, мама терпит, действий никаких - значит так можно и нормально.
Бросать, уходить - не выход в коротком пеоиоде, потому что не поменяв свое отношение к самой себе, ситуации - найдется новый зависимый, или будет тоже самое болото и без мужиков.
Что мешает уже сейчас заняться собой?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Olya

Терпеть больше нельзя и решиться не могу

Сообщение #6 Olya » 06 ноя 2014, 10:36

Спасибо за то, что откликнулись. За поддержку не знаю как себя взять в руки и любить себя. К себе потеряла уважение. Всегда была с характером. А сейчас полное безволие. Похоже, что к себе отношусь хуже, чем к мужу. Ему у меня всегда есть оправдание. Буду стремиться. От работы мало времени остается для работы над собой. Да и глушь у нас, хоть и город. Нет специалистов, центров.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Терпеть больше нельзя и решиться не могу

Сообщение #7 Анюта » 06 ноя 2014, 10:45

Оля, много литературы, группы для созависимых онлайн. Час в неделю. Полстранички перед сном.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Olya

Терпеть больше нельзя и решиться не могу

Сообщение #8 Olya » 06 ноя 2014, 13:38

Этим и занимаюсь, что читаю. Но видать уже и я по самые уши... Силы воли нет. Как попасть в группу? Не совсем представляю..

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Терпеть больше нельзя и решиться не могу

Сообщение #9 ksenia » 06 ноя 2014, 15:02

Olya писал(а):Все понимаю, боюсь за будущее детей. А решить ничего не могу. Или не хочу.

он материально в делах семьи как-то участвует?

Сообщение добавлено... спустя 53 минуты 38 секунд:
Olya писал(а):Растут два сына: 12 и 7. Длиться все это 12 лет со мной с перерыва ми.

он как-то участвует в процессе воспитания детей?
или когда он варит, моет, стирает, он делает что-то, что самой невозможно сделать? у вас общая жилплощадь, нет возможности разойтись? Где критичный момент, который все определяет? В чем он? Или это - чувство?

VIP
Аватара пользователя

katusha

Терпеть больше нельзя и решиться не могу

Сообщение #10 katusha » 06 ноя 2014, 15:03

Olya,
Оль, слушай...ты хочешь или не хочешь изменить свою жизнь? Не ради детей, ради себя самой? Прости, если ты писала, а я пропустила.....сколько тебе лет? Бывают просто кризисы у женщин возрастные.....а когда сверху еще такие черти зависимые накладываются, то вообще кабздец. Скажи....... Что ты хочешь?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Добрая душа

Терпеть больше нельзя и решиться не могу

Сообщение #11 Добрая душа » 06 ноя 2014, 15:49

katusha писал(а):.сколько тебе лет


почти сорок писала в начале.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Olya

Терпеть больше нельзя и решиться не могу

Сообщение #12 Olya » 06 ноя 2014, 16:40

Мне 39. Он умеет все сам. В принципе парень не плохой был. Всему дома приучен. Вот только мужскую работу не любит. Говорит " не мое" не умею, не лежит. Работает вахтой. Когда уезжает мы все делаем сами. У меня много помощников: мама, свекровь, старшая сестра всегда готовы прийти на помощь. Бога благодарю за это. А то что делает работу по дому, так самому нравится, наверное. ведь когда приезжает на меж вахту ( месяц, полтора) ничем не занят. Детей возит привозит из школы, компьютер, приставка ( без фанатизма) , сам на машине к друзьям. Да еще и повод в случае когда начинаю придираться по поводу того что пьет или колется, сказать мне. Я и так все делаю, вас обслуживаю. Что еще от меня надо. Всегда боялась остаться одна. Сначала любила, ревную до сих пор. Отношений нет. Сама не хочу и противно и заразы боюсь. Если бы знала что есть шанс, наверное, Боролась бы. Но его стаж с перерывами большими и короткими 20 лет. Понимаю шанса нет. Да и не молодая. Уже нервы никакие. Псих я ходячий. Занимаю хорошую должность. На работе тоже все разваливается. Не понимаю к чему все это пишу. Что касается поддержки семьи. У меня з/п неплохая по меркам нашего города. Раньше был общий бюджет .теперь раз дельный. Живет на кредитку , получает з/п гасит. Покупает продукты, ремонт машины. А потом начинает колоться. И так по кругу. Поэтому ничего не понятно. До конца не опускается и нормальным не бывает. Были периоды по году и по два кололся. Это был полный копец. Вытягиваем, отправляем на вахту. Месяц все отдыхаем. А потом все повторяется. Детей ну как воспитывает. Да принимает участие. Может и уроки делать. Периодически начинает к спорту приобщать. Особенно когда уколется: сильно веселый делается, активный. Маленький не понимает, а старшего сына уже настораживает поведение.

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Терпеть больше нельзя и решиться не могу

Сообщение #13 ksenia » 06 ноя 2014, 16:48

Olya писал(а):Всегда боялась остаться одна. Сначала любила, ревную до сих пор. Отношений нет. Сама не хочу и противно и заразы боюсь. Если бы знала что есть шанс, наверное, Боролась бы. Но его стаж с перерывами большими и короткими 20 лет. Понимаю шанса нет.

по-моему все держится исключительно на твоем энтузиазме. Не опускается и не вылезает, потому что ты его поддерживаешь капитально. Живет как хочет, короче. Псих ты сейчас уже. что через 10 то лет будет? 40 лет немолодая, но 40 и не 60, простите. Еще есть шансы и по сравнению с 50-60 годами они сравнительно перспективные. А потом одной с двумя детьми как-то остаться проблематично. Очень странно слышать о боязни остаться одной от человека, который по факту 20 лет уже один. Смешно, ей-богу. В твоем случае остаться одной это как балласт отстегнуть от ног, который двигаться мешает. Отцепилась, плюнула и пошла дальше. Причем, даже не пошла, а полетела.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Терпеть больше нельзя и решиться не могу

Сообщение #14 katusha » 06 ноя 2014, 17:06

Olya писал(а):Мне 39. Он умеет все сам.

Ой, ёёёёоооой. Мне 39 и дальше все о нем.. Повторюсь. Чего ТЫ хочешь?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Терпеть больше нельзя и решиться не могу

Сообщение #15 *ИВА*** » 06 ноя 2014, 18:15

katusha писал(а):
Olya писал(а):Мне 39. Он умеет все сам.

Ой, ёёёёоооой. Мне 39 и дальше все о нем.. Повторюсь. Чего ТЫ хочешь?

ага......обреченность какая то.... [unknw что такое 39 лет?? НИ ЧЕГО!жисть после 40 ток начинается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [victory


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Sambo и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности