Куратор для наркозависимого

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Может ли наркозависимый бросить употреблять наркотики без прибывания в реабилитационном центре?

Да.
13
93%
Нет.
1
7%
 
Всего голосов: 14
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Sony

Куратор для наркозависимого

Сообщение #1 Sony » 05 ноя 2014, 17:51

Как Вы думайте,если бы наркозависимый человек мог бы проходить реабилитацию в домашних условиях, при этом с ним бы рядом находился куратор(специально подготовленный человек,который бы посещал его дома),чем бы данный куратор мог ему помогать?

VIP
Аватара пользователя

katusha

Куратор для наркозависимого

Сообщение #2 katusha » 05 ноя 2014, 18:15

Sony,
А зачем куратор? В качестве психолога? Тогда возможно да, помог бы. Но всегда есть и будет одно единственное условие.......человек сам должен хотеть завязать. В противном случае, хоть 300 кураторов.
По моему мнению куратор должен иметь либо большой опыт работы с зависимыми и созависимыми, либо сам должен быть бывшим, что не отменяет психологического образования. В АН вот спонсоры есть, то же самое по сути....
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Sony

Куратор для наркозависимого

Сообщение #3 Sony » 06 ноя 2014, 00:26

Спасибо за ответ. [good
Катюша,я с вами полностью согласна,что человек сам должен захотеть завязать.В роли куратора я имею в виду человека который будет проводить с наркозависимым много времени(допустим в сутки по 12 часов и так около 3-4 месяцев).Второй момент помощь имеется в виду к примеру организовывать досуг,ходить с ним на групповые собрания,с помощью взаимодействия с различными органами заниматься защитой его прав,поиском работы(не судите строго,это все го лишь примеры из головы).Я имела ввиду что примерное из этой серии. Катюша,вы очень хорошо в этой теме разбирайтесь,подскажите пожалуйста каким образом можно найти наркозависимому спонсора?

VIP
Аватара пользователя

katusha

Куратор для наркозависимого

Сообщение #4 katusha » 06 ноя 2014, 03:49

Sony писал(а):каким образом можно найти наркозависимому спонсора?

Обратиться в АН. Но 12 часов в сутки никто зависимым заниматься не будет. Лично я бы бесплатно точно это делать не стала. Тогда лучше в центр реабилитации, там кураторство 24 часа в сутки ;biggrin
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...


Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности