Поиск своего врага. Или возвращение к нормальной жизни

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Олег В

Поиск своего врага. Или возвращение к нормальной жизни

Сообщение #31 Олег В » 14 авг 2015, 13:28

с 14ти лет до 24 эпизодически. с 24 до 32лет системно опиаты (ширка) в перерывах первинтин
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Поиск своего врага. Или возвращение к нормальной жизни

Сообщение #32 _Алиса_ » 17 дек 2015, 22:31

Недавно прочитала статью про роли. Какого-то психолога. Что личность каждого человека,его внутреннее Я состоит из трёх частиц : Ребёнок, Родитель и Взрослый. И поведение человека в той или иной ситуации определяется одним из этих состояний. Под его влиянием мы реагируем на происходящие ситуации и делаем свой выбор.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Поиск своего врага. Или возвращение к нормальной жизни

Сообщение #33 Fleur de lis » 18 дек 2015, 06:01

_Алиса_, у меня был период в жизни, когда я тоже много читала всяких книжек по психологии, философии, о ролях, душе и и прочее. Это было связано с кое какими проблемами, которые мне было очень трудно решить и я искала ответы в литературе. Но потом возникло ощушение какой то абсолютной бесполезености этого всего. Было чувство что я просто копаюсь в этих теориях о человеке от нечего делать. А чтобы реально помочь себе нужно в первую очередь начать себя любить и уважать и тогда перестанешь боятся делать шаги по жизни. Просто надо делать и все, жить так как считаешь нужным именно ты. И с доминантой тоже, ты должна стать сама доминантой, понять что есть только ты в этой жизни, не в смысле эгоизма, а в смысле понимания что кроме тебя никто и ничто не направит твою жизнь туда куда тебе бы хотелость, последнее слово всегда за тобой. А мы часто не живем нормально потому что без конца жертвуем собой ради кого то и чего нам жалко или страшно что то менять. Я не знаю как у тебя, но я если оглядываюсь назад понимаю что хотела бы несколько другой жизни, но я ничего для этого не сделала, так надо делать свое будущее хотя бы теперь. И уж точно я не хотела бы чтобы мои воспоминания были связаны с наркотиками. Но у меня есть ребенок, есть муж без вредных привычек которого не надо тянуть и спасать, есть нормальное здоровье. А у тебя по идее стимул и желание начать строить свою жизнь заново должно быть еще намного и намного больше. Такие вот мысли философские с утра)
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Поиск своего врага. Или возвращение к нормальной жизни

Сообщение #34 _Алиса_ » 18 дек 2015, 10:50

Fleur de lis, то есть ты пишешь типа у тебя есть муж без привычек и ребёнок ,а у меня нет ничего тоесть я гомно ;biggrin

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 1 секунду:
ты мне на это пару раз указывала ;biggrin

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 37 секунд:
Да,если бы вернуть время обратно я бы ещё раз прожила всё тоже самое, потому что это моя жизнь и это мой опыт которого у меня не отнять.

Сообщение добавлено... спустя 39 минут 11 секунд:
вообщето я про роли написала потому-что всё это напомнило мне доминанту

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 53 секунды:
Олег В, а может Вам не помогли все предыдущие способы которые Вы перепробовали потому что Вы плохо по них работали?
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Олег В

Поиск своего врага. Или возвращение к нормальной жизни

Сообщение #35 Олег В » 18 дек 2015, 12:46

_Алиса_, Какие способы вы имеете в виду?

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты:
_Алиса_ писал(а):вообщето я про роли написала потому-что всё это напомнило мне доминанту

Чем напомнило? Где тут (Ребёнок, Родитель и Взрослый) доминанта то?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Поиск своего врага. Или возвращение к нормальной жизни

Сообщение #36 _Алиса_ » 18 дек 2015, 13:02

ну... человек на протяжении жизни должен выполнить ряд определённых задач чтобы стать полноценным ,и социализироваться в обществе. Если я какой-то пункт пропустила то мне надо к нему постоянно возвращаться и делать ошибки над работой. Взрослый человек решает всё по взрослому, а во мне доминирует наверное пока ещё ребёнок,который не умеет брать на себя ответственность. И поступки у меня не взрослые. Пока я не перешагну на следующую ступень и не научусь себя защищать,выполнять обещанное,как взрослый, я застряну в этой роли внутреннего ребёнка который постоянно канючит и стремится сделать всё наоборт...

Сообщение добавлено... спустя 49 секунд:
моя доминанта это капризный малыш ;biggrin
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Поиск своего врага. Или возвращение к нормальной жизни

Сообщение #37 anamax » 18 дек 2015, 13:11

_Алиса_ писал(а):а во мне доминирует наверное пока ещё ребёнок,который не умеет брать на себя ответственность. И поступки у меня не взрослые. Пока я не перешагну на следующую ступень и не научусь себя защищать,выполнять обещанное,как взрослый, я застряну в этой роли внутреннего ребёнка который постоянно канючит и стремится сделать всё наоборт


Знакомо это. У меня тоже есть такое чувство, что я как-то не выросла. Мне уже сороковник скоро, а ощущаю себя по-прежнему ребёнком =( Это стало очень хорошо чувствоваться после того, как завязала с употреблением - видимо лучше стала себя понимать т.к. в употреблении такого вообще не ощущала - не до того было =)))Наоборот казалась себе такой рулилкой =)))
А реальная жизнь все ставит по своим места конечно =)
У меня ещё рост мелкий, так что вообще...Маленькая собака до старости щенок - это про меня ;biggrin
Надо стараться взрослеть. Я ща пытаюсь брать на себя много задач и решать их, менять жизнь. Ещё надо уметь отстаивать своё мнение, не позволять окружающим руководить тобой, решать твои проблемы за тебя. Когда это удается сделать и что-то получается - сразу ощущаешь себя более...взрослой =)))

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Поиск своего врага. Или возвращение к нормальной жизни

Сообщение #38 _Алиса_ » 18 дек 2015, 13:13

а сколько ты употребляла?
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
Олег В

Поиск своего врага. Или возвращение к нормальной жизни

Сообщение #39 Олег В » 18 дек 2015, 13:27

_Алиса_ писал(а):а во мне доминирует наверное пока ещё ребёнок,который не умеет брать на себя ответственность.

Да это обычная лень и безответственность. Лечиться обычной силой воли. Катин вариант с дневником и заданиями на день, которые нужно выполнить, хорошо подходит для этой работы над собой! [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Поиск своего врага. Или возвращение к нормальной жизни

Сообщение #40 Fleur de lis » 18 дек 2015, 16:34

_Алиса_ писал(а):то есть ты пишешь типа у тебя есть муж без привычек и ребёнок ,а у меня нет ничего тоесть я гомно

Ну, вот опять все не так понимают. Я тут вобще не думала никому указывать что он "гомно" или кто то еще))) просто есть у каждого понимание того как он хотел бы прожить свою жизнь. Если тебе нравится твоя жизнь за тебя только можно порадоваться, меня вот далеко не все устраивало в своей жизни и я надеюсь найти путь для того чтобы она была похожа на то что я себе представляла. Дело то не в наркотиках, а в том чего хочешь конкретно ты. Я хотела семью, хотела ребенка. А вот торчать изначально в планы не входило и сейчас мне это мешает. Поэтому говорю за себя и за большинство девушек, которым хочется нормальной жизни, семьи, детей и т.п. и у тебя еще есть время это приобрести, если есть желание.вот я о чем. А доминанта...Олег написал:поиск своего ВРАГА. Моя проблема наверно, что я не вижу в ней серьезного ВРАГА, потому что она не успела мне сильно навредить. Поэтому буду сидеть-терпеть. А вот ты как раз могла бы его увидеть и поборотся как следует)))
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Поиск своего врага. Или возвращение к нормальной жизни

Сообщение #41 anamax » 18 дек 2015, 18:21

_Алиса_ писал(а):а сколько ты употребляла?

около 15-ти лет. Как говорил мне психолог, раз начала в 15, то так в том возрасте и с тем сознанием и осталась. Могу сказать, что примерно так и было, когда я пришла в центр почти в тридцатник ;biggrin
Когда человек начинает употреблять - его развитие останавливается и он некоторое время существует за счет резервов. За счет стимуляции может показаться, что даже типа толчек начинается, все делается легко и просто =))) и креативненько =) А потом - полный даун-таун =))))

Странник
Аватара пользователя

masterboy

Поиск своего врага. Или возвращение к нормальной жизни

Сообщение #42 masterboy » 18 дек 2015, 19:06

anamax писал(а):У меня тоже есть такое чувство, что я как-то не выросла. Мне уже сороковник скоро, а ощущаю себя по-прежнему ребёнком


Анечка...вот, положа руку на сердце - говорю тебе: Я ТОБОЙ ПРОСТО ВОСХИЩАЮСЬ!!! [give_rose ;clappin Ты на самом деле очень сильная и умная девочка [priveeet , просто наркотики тебя когда-то связали по рукам и ногам железными цепями зависимости...но ты даже железные оковы смогла разорвать и идти дальше!!! В реальности Ань -ты гораздо взрослее и мудрее, чем многие люди твоего возраста и те, которые старше...я же помню, я же помню сколько у тебя было проблем в жизни не связанных с наркотиками!! но ты всё равно встала и идёшь уверенно вперёд...ВСЁ У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ!!! а прошлое - это всего лишь опилки...надо идти лететь только вперёд и думать только о будущем [girl_witch !! ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ, ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!!! А БУДУЩЕЕ НЕ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО!! Тебе и твоему сынишке я желаю всегда находиться в доверии к друг-другу и что-бы ты для него была самой лучшей мамой на свете, а он самым лучшим сыночком!!!! [bbhug

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 53 секунды:
anamax писал(а):У меня ещё рост мелкий, так что вообще...Маленькая собака до старости щенок - это про меня


[spoiler]у меня тоже... [sorry ты весь то платочек не трать...оставь и мне сухое местечко на нём... ;biggrin [/spoiler]

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Поиск своего врага. Или возвращение к нормальной жизни

Сообщение #43 anamax » 18 дек 2015, 19:26

;biggrin
ой, вот умеешь ты настроение-то поднять =))))

Странник
Аватара пользователя

masterboy

Поиск своего врага. Или возвращение к нормальной жизни

Сообщение #44 masterboy » 18 дек 2015, 19:28

anamax писал(а):ой, вот умеешь ты настроение-то поднять =))))

Сказал от чистого сердца... [acute ;[blush [wink [yes

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Катякатерина

Поиск своего врага. Или возвращение к нормальной жизни

Сообщение #45 Катякатерина » 08 сен 2016, 07:46

Ждем продолжения)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Semrush [Bot], Something Special и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности