Хочу бросить обжираться... Дикие переедания

Вопросы по данной тематике.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
АняАня

Хочу бросить обжираться... Дикие переедания

Сообщение #1 АняАня » 07 июн 2023, 20:06

Дорогие модераторы форума. Не нашла ветку, где бы были подобные мне. Поэтому создала здесь.
Ну а вообще понятно, что таких как я здесь не могу найти, так как проблема кажется на первый взгляд нетипичной и смешной.

На самом деле я очень хочу бросить получать удовольствие от чрезмерных по несколько раз в день обжираловок едой до болей в животе. Я хочу, чтобы мой мозг забыл эти неимоверно приятные ощущения и хочу от этого избавиться раз и навсегда. Все мое поведение и существование - в точности как у зависимого от наркотиков. Да жирная сладкая переработанная еда в огромных количествах за раз - это и есть наркотик. Так прикрайней мере решил мой мозг. Я не управляю уже ситуацией. И бессильна.

Настолько у меня уже едет крыша и мне плохо от того, что не могу самостоятельно это сделать - что пишу уже здесь.
Варюсь в этом 8 лет.

Здешний
Аватара пользователя

Женька

Хочу бросить обжираться... Дикие переедания

Сообщение #2 Женька » 07 июн 2023, 20:23

АняАня писал(а):Источник цитаты Дорогие модераторы форума. Не нашла ветку, где бы были подобные мне. Поэтому создала здесь.
Ну а вообще понятно, что таких как я здесь не могу найти, так как проблема кажется на первый взгляд нетипичной и смешной.

На самом деле я очень хочу бросить получать удовольствие от чрезмерных по несколько раз в день обжираловок едой до болей в животе. Я хочу, чтобы мой мозг забыл эти неимоверно приятные ощущения и хочу от этого избавиться раз и навсегда. Все мое поведение и существование - в точности как у зависимого от наркотиков. Да жирная сладкая переработанная еда в огромных количествах за раз - это и есть наркотик. Так прикрайней мере решил мой мозг. Я не управляю уже ситуацией. И бессильна.

Настолько у меня уже едет крыша и мне плохо от того, что не могу самостоятельно это сделать - что пишу уже здесь.
Варюсь в этом 8 лет.

Привет! Расскажи о себе, пожалуйста, подробнее, сколько тебе лет, работа? Семья? С кем живешь? Хобби?
Платье белое надену в синюю горошину, отъ@бися все плохое, при@бись хорошее :)

Здешний
Аватара пользователя

Redjina

Хочу бросить обжираться... Дикие переедания

Сообщение #3 Redjina » 07 июн 2023, 20:41

Я не управляла ситуацией ,когда соль бросила.Первые пять месяцев чистоты я жрала ,как не в себя,самое смешное в весе набирал только мой ребёнок а я нифига)
Автор расскажите сколько раз в день вы едите или у вас именно ночные обжираловки?
Мы держимся за свои сказки до тех пор, пока цена веры в них не становится слишком высокой.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Allan

Хочу бросить обжираться... Дикие переедания

Сообщение #4 Allan » 07 июн 2023, 20:51

Проходили...

Для этого даже существуют специализированные клиники по РПП. Не знаю как в рехабах, но в тех клиниках строгость режима может зашкаливать - в определённые часы даже с родными не можешь видеться, вдруг угостят чем или ты в тайне выблюешь съеденное.

Как я понял, тут суть даже не в самой гедонистической направляющей переедания - это симптом. А причина глубже, которую прорабатывают, например, через психотерапию. Сам жрал и блевал. Ночью просыпался в холодном поту - бежал до заправки, закупался сладостями и ел до блевоты. Проблевался и ещё цикл, это впрямь адище.

У меня это было связано с дисморфофобией, поэтому шёл по сценарию колебаний булимия/анорексия, окон рационального питания там не было. Но у автора, полагаю, цирк с едой происходит в рамках ОКР. Опишите свои триггеры, чувства при процессе и после?
Ты изумляешь меня, как сон, который наконец-то стал явью. И ты причиняешь мне боль, как сон, от которого придется пробудиться...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
АняАня

Хочу бросить обжираться... Дикие переедания

Сообщение #5 АняАня » 07 июн 2023, 21:11

Женька писал(а):Источник цитаты
АняАня писал(а):Источник цитаты Дорогие модераторы форума. Не нашла ветку, где бы были подобные мне. Поэтому создала здесь.
Ну а вообще понятно, что таких как я здесь не могу найти, так как проблема кажется на первый взгляд нетипичной и смешной.

На самом деле я очень хочу бросить получать удовольствие от чрезмерных по несколько раз в день обжираловок едой до болей в животе. Я хочу, чтобы мой мозг забыл эти неимоверно приятные ощущения и хочу от этого избавиться раз и навсегда. Все мое поведение и существование - в точности как у зависимого от наркотиков. Да жирная сладкая переработанная еда в огромных количествах за раз - это и есть наркотик. Так прикрайней мере решил мой мозг. Я не управляю уже ситуацией. И бессильна.

Настолько у меня уже едет крыша и мне плохо от того, что не могу самостоятельно это сделать - что пишу уже здесь.
Варюсь в этом 8 лет.

Привет! Расскажи о себе, пожалуйста, подробнее, сколько тебе лет, работа? Семья? С кем живешь? Хобби?


Привет!
28 лет. Работаю, отдыхаю с дочкой, друзьями, мч, шопинг, тренажерка. В общем жизнь обычной девушки которая хочет жить счастливо. Все со стороны кажется нормальным.

Но бОльшую часть времени у меня занимает просиживание дома. Я закрываюсь ото всех, от внешнего мира и жру. Это прям ритуал. Несколько лет подряд один и тот же практически. Иду в магазин в неимоверном предвкушении. Либо открываю приложение с доставеой еды. Накупаю кучу всего. Обкладываюсь разнообразной едой, включаю ютубчик, сериальчики, итп и жру. Или играю на телефоне в игрушки. И так проходят дни практически каждый день. Ну 5 из 7 дней точно в среднем.
Ем до тех пор пока не затошнит или физически уже не смогу впихиватьв себя еду. И только в этот момент делаю паузу. И жду, когда вновь появиться хоть небольшой аппетит. На это уходит примерно час. И опять жру. И так весь день.

Это уже продолжается 8 лет.
Началось все из-за попыток худеть. Я начинала и продолжаю впринуипе сидеть на диетах время от времени. Правда последнее время уже просто запойно обжираюсь. Уже не могу себя контролировать. Вот вкратце так

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
АняАня

Хочу бросить обжираться... Дикие переедания

Сообщение #6 АняАня » 07 июн 2023, 21:16

Redjina писал(а):Источник цитаты Я не управляла ситуацией ,когда соль бросила.Первые пять месяцев чистоты я жрала ,как не в себя,самое смешное в весе набирал только мой ребёнок а я нифига)
Автор расскажите сколько раз в день вы едите или у вас именно ночные обжираловки?

Ночных обжираловок у меня нет. Не понимаю кайфа.
Но я занимаюсь этим весь день напролёт. Работаю обычно часов до 2. И понеслась. Весь день впереди чтобы устраивать обжорство. Меня больше не интересуют никакие развлечения во вне. Когда встречаюсь с друзьями, шоплюсь - мысли только бы быстрее вернуться домой и обложиться едой и включить ноутбук. Остальное кажется неинтересным и даже обременительным. Все пытка.
Я все меньше и меньше общаюсь с людьми, отстраняюсь.
Как будто ничего не имеет значения.

Участились окр, и всякие тревожные состояния. Депрессия и па. Ну оно и понятно, у меня в голове эта проблема 24/7. Я пытаюсь ее решить и погружаюсь все больше.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Хочу бросить обжираться... Дикие переедания

Сообщение #7 Kalimba De Luna » 07 июн 2023, 23:12

АняАня, а к врачу обращались?

Уже родной
Аватара пользователя

Chekhov

Хочу бросить обжираться... Дикие переедания

Сообщение #8 Chekhov » 08 июн 2023, 00:17

АняАня, жалко, что нельзя меняться проблемами. Я вот наоборот забываю пожрать. А иногда просто времени жалко на обед тратить, типа лучше домой пораньше приеду. Ну или при выборе обед, или такси - такси побеждает.

У тебя чувство голода постоянно, или как-то по-другому? А есть всегда вкусно? Куча разной еды - это пофиг что, чипсы, макароны, шоколадки, суп, бананы, котлеты, рыба, торт..., или особенный набор продуктов? Не бывает такого, что че-нить гадкое попробовала и вообще жрать не хочется? А если жвачки жевать?
It's all wrong. And it's all right.

Познающий
Аватара пользователя

Tarayana

Хочу бросить обжираться... Дикие переедания

Сообщение #9 Tarayana » 08 июн 2023, 03:21

АняАня, у меня было рпп. Мне ооооочень помогла когнитивно поведенческая терапия. Если вкратце, перед любым приемом пищи я засекала 5 минут и рисовала каждую минуту график по шкале силы голода. По итогу пришла к тому, что уже есть не хотелось. Или хотелось, но вполне в нормальных порциях. Ну, еще таблетки помогали. Ад и т.д.
Как вариант еще могу посоветовать бад - пиколинат хрома. Он снижает тягу к сладкому, улучшает чувствительность клеток к инсулину

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Еще хотела спросить. Нет ли случайно таких особеннойстей организма как поликистоз яичников?
При нем в большинстве случаев присутствует инсулинорезистентность

Уже родной
Аватара пользователя

2q2q29

Хочу бросить обжираться... Дикие переедания

Сообщение #10 2q2q29 » 08 июн 2023, 06:18

Chekhov писал(а):Источник цитаты жалко, что нельзя меняться проблемами

Ага, соль решит проблему обжорства, но появится другая
Пиво не пей, вмазки не смотри, на мужа не жалуйся

Здешний
Аватара пользователя

Vorkutagen

Хочу бросить обжираться... Дикие переедания

Сообщение #11 Vorkutagen » 08 июн 2023, 06:20

2q2q2q писал(а):Источник цитаты соль решит проблему обжорства,

По мне, так лучше соль!
всё будет так как будет...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Allan

Хочу бросить обжираться... Дикие переедания

Сообщение #12 Allan » 08 июн 2023, 06:22

Vorkutagen писал(а):Источник цитаты
2q2q2q писал(а):Источник цитаты соль решит проблему обжорства,

По мне, так лучше соль!

Пи****, с каких это пор?
Ты изумляешь меня, как сон, который наконец-то стал явью. И ты причиняешь мне боль, как сон, от которого придется пробудиться...

Здешний
Аватара пользователя

Vorkutagen

Хочу бросить обжираться... Дикие переедания

Сообщение #13 Vorkutagen » 08 июн 2023, 06:24

Allan, что ты там за слово зашифровала?
Последний раз редактировалось Vorkutagen 08 июн 2023, 06:26, всего редактировалось 1 раз.
всё будет так как будет...

Уже родной
Аватара пользователя

2q2q29

Хочу бросить обжираться... Дикие переедания

Сообщение #14 2q2q29 » 08 июн 2023, 06:25

Vorkutagen писал(а):Источник цитаты По мне, так лучше соль!

Это соль тянет к тебе свои ниточки.

Отправлено спустя 41 секунду:
Vorkutagen, трындец
Пиво не пей, вмазки не смотри, на мужа не жалуйся

Здешний
Аватара пользователя

Vorkutagen

Хочу бросить обжираться... Дикие переедания

Сообщение #15 Vorkutagen » 08 июн 2023, 06:27

2q2q2q, да всяко лучше, чем образ жизни свиньи!
всё будет так как будет...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Алкогольная зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности