Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7426 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7427 Kalimba De Luna » 25 мар 2020, 23:40

Insomnia писал(а):Источник цитаты Что значит означает твой страх. Дома то ты живешь как то.

Insomnia, здесь долго разбираться. Я год работала с психотерапевтом после теракта в метро, где мы сидели 3 часа без связи с машинистом, в тоннеле, в час пик ранним утром, набитые как в бочке с селедкой.
Сейчас это уже остаточные явления, но видишь этот страх от карантина окунает меня туда, в тот поезд. Видимо.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7428 Insomnia » 25 мар 2020, 23:41

Мариша писал(а):Источник цитаты я завтра напишу что к чему

Ты давай сейчас пиши. Завтра через 20 минут уже наступит. И что тебе совсем на улицу не хочется? Ты как на балконе типа выгуливаешься с сигареткой??? А кормит тебя и котов твоих кто?
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7429 Anyanovaya » 25 мар 2020, 23:42

Fleur de lis, Флер, слушаю Путина. Он сказал, что выплаты пособия по безработице должны быть до 12 тыс.р. Ты же все равно офиц не трудоустроена, можешь встать на биржу, несколько месяцев получать пособие и работать

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7430 Insomnia » 25 мар 2020, 23:43

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Сейчас это уже остаточные явления,

Ты чего мать?! Успокойся, ты сама себя окунаешь туда. Ты же не в тоннеле, помни об этом когда страшно становится... сейчас ты в безопасности. Одна живешь ты?
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7431 Fleur de lis » 25 мар 2020, 23:44

Anyanovaya, спасибо .завтра узнаю об этой бирже
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7432 Kalimba De Luna » 25 мар 2020, 23:44

Insomnia писал(а):Источник цитаты Рассуждение про неоправданность твоих страхов тебе не помогают что ли?

Нет...(

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7433 Insomnia » 25 мар 2020, 23:47

Kalimba De Luna, а когда страшно становится есть кому позвонить чтоб успокоили и есть что заглотить таблетки имею ввиду чтоб попустило? Ну или в пакет там подышать?

Отправлено спустя 34 секунды:
Kalimba De Luna, а ты пробовала рассуждать и убеждать себя?
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7434 Kalimba De Luna » 25 мар 2020, 23:52

Insomnia, да норм все. Я могу и психотерапевту своему позвонить. Спасибо тебе за участие. Но сейчас я прям не хочу погружаться в те воспоминания.
Постараюсь не давать себе слабину!

Отправлено спустя 39 секунд:
Insomnia писал(а):Источник цитаты и есть что заглотить таблетки имею ввиду чтоб попустило?

Есть!)

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7435 Insomnia » 25 мар 2020, 23:57

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Постараюсь не давать себе слабину!

Вот это правильный настрой. Ты в тоннеле кони не бросила от страха, а сейчас тем более все хорошо будет. Ты сильная и уж из квартиры то выбраться как нибудь да сможешь. Мы сами себя накручиваем на страхи несуществующие и иллюзорные.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Тем более таблетки есть на экстренный случай. Ты в безопасности, дорогая!
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7436 Anyanovaya » 26 мар 2020, 22:22

начинается какой-то пипец fplm нас сегодня хотели увезти на скорой класть в больницу. У маленькой понос температура, скорую вызывали. Сразу подозрение у врачей на коронавирус. Я отказалась ехать, сказала жду до завтра, даю смекту, температура спала. Мама простыла сопли кашель горло, ее на работу не пустили..

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7437 Mylty » 26 мар 2020, 23:22

Anyanovaya,
"
Я думаю, все знают, что я живу в Италии.
Поэтому спасибо всем, кто вспомнил, написал, позвонил в это сложный для нас час. Т.к. не могу лично каждому рассказать, что у нас здесь творится, пишу здесь. Скорее кричу. Из последних сил пытаюсь достучаться хотя бы до тех, кто мне дорог.
Дорогие мои! Вы даже понятия не имеете, что вас ждет через несколько недель! И как за такое короткое время меняется твоя жизнь, превращаясь в фильм — катастрофу наяву.
Итак, если вы до сих пор тусуетесь, ходите в гости, на работу, водите своих детей в сады и школы, просто знайте: 2 недели назад у нас было тоже самое. Я тоже смеялась, и пыталась спасти свой бизнес, который, как вы знаете, зависит от туристических притоков. Сейчас это уже не актуально. Сейчас для нас актуально только одно — выжить.
Долго не хотела пугать, но возможно мое описание актуальной ситуации что-то изменит в головах моих русских ( и не только) друзей, и даже спасет чью-то жизнь.
Итак, наша реальность на сегодняшний день:
Закрыто все, кроме продовольственных магазинов и аптек. Мы выходим из дома раз в неделю за продуктами, в масках и перчатках. Нужно иметь с собой разрешение на выход, магазин только рядом с домом в радиусе до 1 км. Могут отследить по GPS ( номер твоего телефона указан в разрешении). Иначе — штраф 206 Евро и уголовная ответственность. Постов много, проверяют всех подряд, и на машине, и пешком. Если у вас под домом 1 маленький магазинчик, и дорогой, а вы хотите в тот, где привыкли закупаться, никого не интересует.
Все, что только можно перестраивается под больницы, как во время войны. Сегодня под больницу открыли круизный лайнер в Генуе.
Больных принимают только тех, кто между жизнью и смертью, при этом тем, кто безнадежны позволяют просто умереть. Если привозят двоих, 30-летнего и 50-летнего, спасут 30-летнего, т. к. часто респираторных аппаратов нет. Больные лежат повсюду — в коридорах, проходах. Сами врачи работают без смен, просто до тех пор, пока стоят на ногах. Сами врачи мрут как мухи.
На севере тела вывозят грузовиками. Грузовиков не хватает. Если вашего родственника увезли с короной, и он не смог выздороветь, то вы его больше никогда не увидите. С телом не дают прощаться, а увозят напрямую в крематорий. Сейчас умирает по 700-800 человек в день. Для маленькой Италии это огромная цифра.
Умирают отнюдь не только старики, но и 30-летние, и 40-летние. Умирают очень быстро, за несколько дней, с момента как вы поймете, что у вас корона. И даже могучие, сильные, как быки мужики с сильным иммунитетом. И даже дети. Да, их в процентном отношении меньше, но какое вам дело до цифр, если умрет ваш ребенок?
Никогда не слышала, как звонит колокол по мертвым. Сейчас слышу постоянно. И этот звук въедается в уши, хочется сжаться и спрятаться в самый дальний угол квартиры.
Итак, если вы до сих пор думаете, что вас это не касается, где Италия, а где вы, вот вам история как все спокойно у нас начиналось:
- 30 января. В Риме была обнаружена и изолирована пара из Китая, зараженная вирусом. Отменяется авиасвязь с Китаем. Все спокойны. В жизни ничего не меняется.
- 23 февраля. Обнаружено около 100 зараженных. Очаги - маленькие города на севере Италии, где установлен карантин. Вся остальная Италия гуляет. Все открыто.
- 4 марта. Наконец — то закрывают школы и университеты. ( Ничего не напоминает?) Все дети и студенты высыпают на улицу, благо погода способствует.
- 8 марта. Почти 6000 зараженных. Тесты делают всем подряд, потом меняют тактику, т.к. цифры слишком пугающие, и принимают метод большинства стран Европы: только с симптомами. Забегая вперед, скажу: сейчас тесты делают только тем, кто в риске смерти.
Всю Ломбардию посадили на карантин. Закрыли музеи, кино, театры, спортивные и торговые центры. Бары и рестораны до 18.00 с необходимостью соблюдения дистанций.
В Риме продолжают гулять. Без масок, естественно. Работающие на севере южане рванулись к родичам на юг, перевозя за собой зачастую вирус, не зная того.
- 11 марта. Вся Италия становится красной зоной. Почти 13000 зараженных. Закрывают все, кроме продовольственных магазинов, аптек и фабрик. Объявляется пандемия. Еще можно заниматься по одиночке спортом на улице, ездить по магазинам, но с бумажкой о разрешении. Уже страшновато, но не очень. Шутим и постим приколы в ветс ап.
- 23 марта. Зараженных около 60000, из них около 6000 умерших. Закрываются все фабрики и заводы. Выходить в магазин можно по одному максимум раз в 3 дня в радиусе до 1 км от дома. Выходить за пределы своей комуны строго запрещено. Спорт вне дома запрещен. Передвигаться можно только за едой и если умираешь ( не срочные визиты к врачу запрещены). Патрули штрафуют всех поголовно за нарушения. Штраф + уголовная ответственность.
Военная техника в Бергамо не справляется с вывозом трупов, т.к. на местных кладбищах уже нет мест, и печи не справляются.
Премьер министр Италии объявляет в стране кризис уровня 2ой мировой войны. Это и правда похоже на войну. В каждой семье есть кто-то, кого ты знаешь, кто либо умер, либо борется за жизнь. Уже не до шуток.

Все это произошло за 1 месяц.
Я не призываю паниковать, но умоляю вас: свои привычки нужно изменить сейчас, т.к. через пару недель будет поздно. Не выходите из дома, не принимайте гостей, родственников, не ходите на работу, школу, университет. ( Это конечно в основном зависит от государства, но все же..) Носите маски, мойте руки. Дорожите своими близкими. Выходите из дома редко, и по крайней необходимости. Тренажеры, книги, фильмы вам в помощь.

Это наверное пока все. Кто хочет других подробностей, можете писать в приват, всегда рада помочь.

С любовью.
Ваша Полина.
"
Это просто пример, но это правда, нет ни одного опровержения, только видео подтверждения

Отправлено спустя 11 минут 2 секунды:
Это график подтвержденных случаев в РФ, он растет экспоненциально, немного меньшими темпами, чем в странах европы. Если за несколько дней ничего не изменится, то к апрелю будет около 10 000. Поэтому можно сказать спасибо, что врачи сразу предлагают лечение) Дети ведь переносчики. А как иначе?

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
ну если говорить точно, то к апрелю будет около 8000, по модели текущего прироста
Вложения
Скриншот 26-03-2020 231649.png
Скриншот 26-03-2020 231649.png (7.8 КБ) 166 просмотров

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7438 Мариша » 26 мар 2020, 23:24

Mylty писал(а):Источник цитаты Это просто пример, но это правда, нет ни одного опровержения, только видео подтверждения

Mylty, ты все правильно пишешь...я согласна по пандемии ...но с учетом России много чего по мимо вируса бояться...это я про то, что если этот ответ Ане был...просто по инету тоже много видео гуляют где всех в кучу кладут а потом разбираются...отдельных боксов не хватает...
Anyanovaya, все же рекомендую быть бдительной может стоит анализ сдать...ибо муж ваш все таки был в зонах риска...все таки зря вы ему детишек давали...а он конечно неумный просветленный чкловек
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7439 Anyanovaya » 26 мар 2020, 23:27

Mylty, я все это читала в разных источниках... Я не возмущаюсь, наоборот, вот у моего ребенка симптомы... Завтра посмотрим. Мы позвонили знакомому врачу, он сказал, похожи симптомы, почему не госпитализировали. А мне сказали "собирайся", у меня еще старшая, кошка, маленькая на руках, я не могу даже собраться. Куда деть ребенка старшего кошку, мама моя болеет, папа работает. Этот козел приехал с ГОА и ведь возможно заразил! Может и нет. Я вот собираю сумки, если завтра не полегчает ей, то поедем ложиться. Еще поняла, что надо иметь сумочку собранную на всякий, если придется на скорой ехать в больницу.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Мариша, зря. Если с детьми что-то случится, я решила, пойду и убью его! Я серьезно. Мне пофиг. Сяду. Наплевать. Козлина.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7440 Mylty » 26 мар 2020, 23:32

Anyanovaya, а я как с Адлера и Абхазии приехала - заболела - сказали тонзиллит, но чего-то он не вылечился антибиотиками, перешел в сухой кашель. Тоже стремно, вроде в гемотесте на днях будет возможность сдать тесты, если не пройдет за пару дней - пойду сдам, чтобы быть спокойной и дома не сидеть совсем безвылазно) всет-ки в аэропорту ходила, кто его знает. лучше быть уверенной. Особенно с моей тревожностью))

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #7441 Kalimba De Luna » 26 мар 2020, 23:33

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Этот козел приехал с ГОА

Ань, а он не болел простудой какой нибудь?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности