Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #286 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #287 Mapия* » 20 мар 2013, 23:49

Darinka писал(а):Mapия* писал(а):
мы в Полтавской области находимся, там красотища, приезжайте в гости


Мари, мы почти соседи))) Я в самой Полтаве)) так что любі друзі, ежели на слет скаутов с шашлыком и рыбалкой соберетесь, про меня не забудьте))) А еще и на ярмарку можно всем табором летом организоваться))) мы туда кстати снимать каждый год ездим)))) Красотища)))
ага))) соседи,на слёт всегда готовы))), может на ярмарке и увидимся, блин сдалась мне эта ярмарка [lo
мы тоже в Пирятине подъедать любим)))
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #288 Mapия* » 20 мар 2013, 23:56

Олег В писал(а):Я тоже не был в питере, но пытался туда доехать!! Пацаном 11ти летним. Расказывали нам в интернате про монетный двор в тогдашнем ленинграде. Вот мне и захотелось туда за деньгами поехать. Размечтался о кренделях небсных а меня сняли с поезда на одой из станций,под Ленинградом!! Эээээх. Еслиб меня тогда не залавили, приехал бы домой с мешком денег и был бы самым богатым на районе. Вздыхая думал я, возвращаясь под конвоем в свой любимый город!
ну , ты экстримал конечно, отчаянный пацан видно был)))
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #289 Олег В » 21 мар 2013, 00:07

наверное больше романтиком. Старые фильмы про беспризорников, не желание сидеть в интернате и другие детские причины, на тот момент казавшиеся серьёзными заставляли вести не зависимый ни от кого образ жизни. Так то я пол союза в поездах и электричках объездил. Через пару месяцев после неудачной попытки с питером я поехал в среднюю азию. В тогдашний город Фрунзе (Киргизия), мать там родилась и много расказывала о том городе. О озере Исыкуль и о его красе расказывала, вот я и матнул туда. Правда до озера не доехал за то с неделю провёл во Фрунзе. Потом на урале был в Свердловске тогдашнем (Екатеринбург).В Волгограде, В грозном с неделю тусовал, в Ростове, Пол молдавии прошёл пешком, всю украину 2 раза посмотрел. В общем во многих местах побывал а счастья нарисованного в детской башке так и не нашёл! Зато людей очень много повидал и в основном хороших и отзывчивых людей!! В общем тут можно целую книгу о моих путешествиях написать! ;biggrin
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #290 Mapия* » 21 мар 2013, 00:23

Олег В писал(а):аверное больше романтиком. Старые фильмы про беспризорников, не желание сидеть в интернате и другие детские причины, на тот момент казавшиеся серьёзными заставляли вести не зависимый ни от кого образ жизни. Так то я пол союза в поездах и электричках объездил. Через пару месяцев после неудачной попытки с питером я поехал в среднюю азию. В тогдашний город Фрунзе (Киргизия), мать там родилась и много расказывала о том городе. О озере Исыкуль и о его красе расказывала, вот я и матнул туда. Правда до озера не доехал за то с неделю провёл во Фрунзе. Потом на урале был в Свердловске тогдашнем (Екатеринбург).В Волгограде, В грозном с неделю тусовал, в Ростове, Пол молдавии прошёл пешком, всю украину 2 раза посмотрел. В общем во многих местах побывал а счастья нарисованного в детской башке так и не нашёл! Зато людей очень много повидал и в основном хороших и отзывчивых людей!! В общем тут можно целую книгу о моих путешествиях написать!
не слабенько так)))))))) искалесил пол страны, вот она закалка откуда [good а счастье, Олег всегда в нас живёт оно нигде то, да и ты и сам уже всё знаешь.У меня брат так же поступил, ему было только лет 16, он тоже написал маме письмо: уехал искать смысл жизни... и укатил на 2 недели вроде..Приехал, получил пилюлей, зато впечатлений, как по совку без денег по поездам ездить хватило на долго)))))))
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #291 Олег В » 21 мар 2013, 00:32

Не. В 16 лет я уже об этом не думал. Тогда уже были другие, более важные интересы, или вернее обязаности, а ещё правильней новые смыслы в жизни! Тогда я уже был влюблён и уже не дня не мог прожить без неё! А илюзия о том что счастье где то там и до него просто нужно доехать, у меня прошло уже в 13лет! И уже ни куда не тянуло. ;biggrin
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #292 Darinka » 21 мар 2013, 00:33

Ничего себе!!! Олег настоящая лягушка-путешественница!!!))) Представляю впечатлений сколько!!! И не страшно было самому. Не возникало желания взрослым по старым местам проехаться? Сравнить, вспомнить... Это же сколько позитива получится))) ;biggrin
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #293 Олег В » 21 мар 2013, 00:48

Нет Даша. Нету! Тогда всё по другому было. Мир видился другим, более ярким что ли. Люди казались другим и не было обсалютно никакого страха. Я ездил по причине поиска мммм... ка бы это сказать то? Детская мечта о чём то светлом и счастливом. Когда я куда то ехал то свято верил что еду именно туда куда нужно лично мне. Что именно там я найду то что искал. Самое прикольное что уезжая назад я был счастлив от того что побывал там где хотел и мне на тот момент казалось что я нашёл то что искал. Потом появлялись новые мечты, которые заставляли ехать в другое место! А потом почему то эти все мечты пропали. Наверное понял что не там нужно счастье искать, но поняв это- перестал его искать вообще! Как то так. Сложно всё объяснить и обрисовать за пару минут.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #294 katusha » 21 мар 2013, 08:37

А Харьков от Полтавы где?))))) С географией у меня туго)))) Хочу летом в Харьков к тетке съездить.......
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #295 anamax » 21 мар 2013, 08:55

Darinka писал(а): Сравнить, вспомнить... Это же сколько позитива получится))) ;biggrin


Нихрена..позитива ноль, скорее наоборот.
Вообще гиблое дело по старым местам ходить, только расстраиваться.
Мы тоже с друзьями на собаках в Питер ездили (типа хиппи волосатые были))))), а потом и автостопом каталась с мальчиком вдвоем. И в Крым на собаках, и ещё много куда. Романтики было дохрена))))) тем паче, что торчали))) А тут недавно(ну как недавно, лет 5-6 назад)))) с мужем катались в Питер, ну, думаю, посмотрю старые места, вроде было там мне счастье. Бл....Такое разочарование :cry: Или, в лучшем случае, эти места совсем уже не те, все переделали, или...их просто нет((((( Питер я очень любила, больше чем Москву, а тут приезжаем, и как будто не уезжали, та же херня-одна большая стройка...
Да и...ощущения совсем не те. Я прям так расстроилась тогда. Теперь вот даже не езжу с столицу северную(((((((

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #296 аксакал » 21 мар 2013, 10:03

После детских..и юных..впечатлений последний раз Питер показался и меньше и провинциальней что-ли..

Познающий
Аватара пользователя

Мишаня

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #297 Мишаня » 21 мар 2013, 10:12

О-о-о Питер обожаю,белые ночи,прогулки по набережным,разводка мостов,царские пригороды.Уух,жди меня,суровый город,я скоро буду.
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #298 anamax » 21 мар 2013, 10:27

Мишаня писал(а):О-о-о Питер обожаю,белые ночи,прогулки по набережным,разводка мостов,царские пригороды.Уух,жди меня,суровый город,я скоро буду.


А мне всегда наоборот не помпезность его нравилась, а...задворки))) Ну как, задворки, в любой двор в центре зайди - и вот оно. Колодцы, каменные обветшалые мешки))))) Разруха, запустение, андеграунд сплошняком))))) А самое окуенное - забраться на крышу где-то в старом центре, распластаться на солнышке и втыкать вокруг))))) Красота, крыши-крыши, все таких приятных рыжеватых оттенков,только соборы возвышаются, ветерок.... ;biggrin
Я этого не нашла в последний приезд. А помпезности прибавилось....

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #299 Absentin » 21 мар 2013, 10:30

аксакал писал(а):После детских..и юных..впечатлений последний раз Питер показался и меньше и провинциальней что-ли..


На контрасте с Москвой город кажется очень спокойным. Было бы интересно сравнить среднюю скорость передвижения пешеходов по Невскому и Тверской)) Также значительно различается скорость обслуживания официантов в ресторане, при чем в любых.

Постоялец
Аватара пользователя

Absentin

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #300 Absentin » 21 мар 2013, 10:33

anamax писал(а):
Мишаня писал(а):О-о-о Питер обожаю,белые ночи,прогулки по набережным,разводка мостов,царские пригороды.Уух,жди меня,суровый город,я скоро буду.


А мне всегда наоборот не помпезность его нравилась, а...задворки))) Ну как, задворки, в любой двор в центре зайди - и вот оно. Колодцы, каменные обветшалые мешки))))) Разруха, запустение, андеграунд сплошняком))))) А самое окуенное - забраться на крышу где-то в старом центре, распластаться на солнышке и втыкать вокруг))))) Красота, крыши-крыши, все таких приятных рыжеватых оттенков,только соборы возвышаются, ветерок.... ;biggrin
Я этого не нашла в последний приезд. А помпезности прибавилось....


Да, кстати крыши. Меня местные тоже водили ночью, с видом на Собор Спас на крови... В Москве с трудом представляю, где можно найти открытую крышу))

Познающий
Аватара пользователя

Мишаня

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #301 Мишаня » 21 мар 2013, 10:38

anamax писал(а): помпезности прибавилось...

Ань,я примерно о том же.А помпезность,прогресс ху...и сделать.Кстати непонятно зачем хотят город изуродовать каким-то небоскребом.
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности