Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11701 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11702 Kletka » 27 июн 2021, 01:16

Печаль писал(а):Источник цитаты что девушка 27 лет утром привилась,а вечером умерла(поэтому и страшно

Ну мне интересно, действительно ли это реакция на прививку или у людей имелись какие-то другие проблемы со здоровьем? Люди же итак каждый день от чего-то умирают. Есть ли связь между вакцинацией и смертью?
Сейчас в сети такая информационная война fplm
Привито вот несколько миллионов, а смертность сразу после прививки единичные случаи и то, нет прямых фактов , что причиной является именно прививка.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11703 Печаль » 27 июн 2021, 01:28

Kletka писал(а):Источник цитаты Ну мне интересно, действительно ли это реакция на прививку или у людей имелись какие-то другие проблемы со здоровьем? Люди же итак каждый день от чего-то умирают. Есть ли связь между вакцинацией и смертью?

Я не знаю.но для прививки вроде и нет особых противопоказаний

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11704 Татьяна53 » 27 июн 2021, 06:01

А то что умирают сотнями каждый день не пугает? Умирают люди с огромными деньгами, связями им это не помогло! А что если вы заболеете и не будет мест в больнице? Вас это не пугает? У меня дальние родственники в Москве умерли- отец и его зять, в Питере близкая знакомая умерла, лежала на аппарате и не помогло! А сколько знакомых близких переболело и уже по пол года не могут прийти в норму, то сердце, то голова, то слабость постоянная. Посмотрите не статистику привитых стран и не привитых и сделайте выводы.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11705 Mylty » 27 июн 2021, 13:27

В Аргентине спутником привито несколько миллионов, в Сан-Марино несколько десятков тысяч, не зафиксировано ни одного летального случая связанного с вакциной. У нас же каждый антипрививочник знает знакомого, который умер от прививки. У меня это 3 знакомые - 2 откровенно малообразованные (низкооплачиваемая работа без каких-то проф. знаний в свои за 30), третий человек всегда лечится принципиально травами. Каждый из них знает человека, который знает человека, который умер от прививки.
При этом мои успешные знакомые провакцинировались вообще раньше меня и никто из них не знает "знакомых, у которых.." Странная выборка получается. Те, кто изначально не верил в ковид, потом в самооизоляцию и прочее - знают пострадавших от прививки, остальные нет.
Это даже повлияло на мой выбор, я посмотрела на выбор людей, которых уважаю или частично хочу быть похожей - вывод был однозначный - они все вакцинировались. Посмотрите тоже в своем окружении, кто вакцинируются, а кто нет. Возможно, это подтолкнет на мысли

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Помимо Спутника в рф зарегистрировано еще 2 вакцины, он легче Спутника по отзывам заходят (без температуры и тп)

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Конечно, вакцинироваться или нет - решение каждого и надо объективно оценивать свое здоровье, но массовость и выборка людей, которые "знают, людей, которые" наводит на мысли, что все это явное искажение реальности, такое же, как "ковид - это просто грипп"

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11706 Ergo » 27 июн 2021, 13:31

Mylty писал(а):Источник цитаты вакцины
Вложения
virus.jpg
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11707 Fleur de lis » 27 июн 2021, 13:33

Mylty, у меня все знакомые не очень образованные и на низкооплачиваемой работе потому что они вселибо мои коллеги либо соседи ;biggrin
Вас в расщет неберу я про знакомых в реале.
Среди них есть женщина которая мнит себя ну очень очень очень умной, она перечитала все книги мира и пересмотрела все фильмы и знает ВСЕ (она так себя преподносит), и да, многие ей заглядыаают в рот (меня она бесит). Так вот она очень агресивно настроена против прививок и запретила прививаться и своему мужу. Производит конкретно впечатление какой то ненормальной. Больше у меня таких знакомых нет, все как то лояльно настроены, не пойму чего там вобще бояться в этой вакцине, какой то идиотизм [russian_roulette
Никогда такого не было, и вот опять.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11708 Mylty » 27 июн 2021, 13:36

Ergo, на самом деле не то чтобы призываю вакцинироваться, а призываю писать только истории, в которых именно твой знакомый пострадал от прививки, а не слухи

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Mylty, у меня все знакомые не очень образованные и на низкооплачиваемой работе потому что они вселибо мои коллеги либо соседи
Вас в расщет неберу я про знакомых в реале.

я кстати спец указана, что без проф. знаний, ты умеешь шить)) А там просто подработка на подработке))

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты не пойму чего там вобще бояться в этой вакцине, какой то идиотизм

абсолютно соглана, всю жизнь люди прививались, а тут истерией накрыло)
С точки зрения заговоров проще было бы в тихую обновить существующие вакцины)

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11709 Malta » 27 июн 2021, 13:41

Ergo, точно, всех огнём..... Надо отдельную тему уже....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11710 Ergo » 27 июн 2021, 13:48

Malta писал(а):Источник цитаты , точно, всех огнём

[smil
Вложения
EP13mxaWsAAc5VU.jpg
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11711 Mylty » 27 июн 2021, 13:49


Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11712 vereck77 » 27 июн 2021, 13:53

ну Mylty
я верю в корону с самого начала, когда еще только были какие то неясные новости, что в Китае какой то новый грипп, а у меня поэтому посылка с Алика задерживалась, но я не понимаю чем могла помочь самоизоляция? по итогу все равно он распространился, я не понимаю, чем помогает обычная маска, я не понимаю, чем поможет вакцина, когда иммунитет неустойчивый на полгода, когда новых штаммов куча, н-р, дельта + мутировала, у нее другой шип, за счет которого вирус проникает в клетку, т.е. антитела его не распознают, даже если они есть, экономика в попе, в том числе и из за анти коронных мер, цены на продукты все растут, когда уже все успокоятся? я понимаю, людей в возрасте, людей с лишним весом и сердечно сосудистыми заболеваниями, с иммунодефицитом, но вот им то как раз лучше не прививаться, а не прививают почему то детей до 14 [unknw
*еще прикол про анализы узнала, одной коллеге пристали зимние результаты)) т.е. даже дату не удосужились исправить ;biggrin
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11713 Malta » 27 июн 2021, 13:54

Ergo, [girl_witch
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11714 Mylty » 27 июн 2021, 14:04

vereck77 писал(а):Источник цитаты но я не понимаю чем могла помочь самоизоляция?

сдерживание распространения, чтобы больные могли попасть в больницу
первые недели - время на переоборудование и создание мест в больницах, транспортироваки сиз и кислорода
Если бы не было самоизоляции в первые месяцы это были бы не просто очереди из скорых и невозможность помочь другим больным из-за нехватки скорых, а просто коллапс
vereck77 писал(а):Источник цитаты обычная маска

сдерживает микрочастицы влаги, тем самым уменьшая распространение вирусных частиц от больного человека. Не 100%, но все же частично сдерживает

vereck77 писал(а):Источник цитаты когда иммунитет неустойчивый на полгода, когда новых штаммов куча, н-р, дельта +

тем не менее, в странах, где вакцинировалась большая часть населения - идет спад заболеваемости и смертности

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
vereck77 писал(а):Источник цитаты а не прививают почему то детей до 14

потому что исследований на этой возрастной группе не проводились, а так как мы живем в государствах c законами - надо сначала разрешение получить, а разрешение - после исследований. Исследования на детях и беременных проводятся отдельно от основной группы населения. Кстати, на днях разрешили прививать беременных

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11715 vereck77 » 27 июн 2021, 14:10

Mylty писал(а):Источник цитаты потому что исследований на этой возрастной группе не проводились

исследование проводится прямо сейчас на других возрастных группах, так то без разницы, что вирус, что вакцина, нужна выборка [wink
основной аргумент за вакцину, это то, что вероятность переболеть без осложнений повышается, за счет более быстрого иммунного ответа, но его не будет на ту же дельту +, понимаешь? для меня это слабый аргумент
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11716 Mylty » 27 июн 2021, 14:25

vereck77 писал(а):Источник цитаты исследование проводится прямо сейчас на других возрастных группах, так то без разницы, что вирус, что вакцина, нужна выборка

эту фразу я не поняла
vereck77 писал(а):Источник цитаты не будет на ту же дельту +, понимаешь? для меня это слабый аргумент

в РФ вчера за день умерло 600 человек от ковида по оф статистике, и так каждый день. Умерли не от индийкого штамма (про который я пока комментировать не буду, ибо не читала подробно про него еще)
Т.е сейчас люди умирают от ковида, на который вакцина действуйет - а это по 500-600 человек в день - для меня это сильный аргумент
В частности, сейчас в больнице лежит бабушка парня с 70% поражения легких - и лежит со штаммом, от которого помогла бы прививка окружающих, ибо в ту глушь индийский пару недель назад бы еще не дошел)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности