Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13741 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13742 Катя27 » 04 ноя 2021, 15:12

Олег В писал(а):Источник цитаты есть в браке и которого нет и не будет у сожителей

Мой папа говорит, что его дом - это мама. У них капец не идеальные отношения (в моем понимании, а вообще им прекрасно похоже), что она самый близкий его родственник, хоть и свойственник по закону ;biggrin и он говорит "я без мамки никуда, я вообще не представляю как вот без нее". И он считает что имеет на нее все права, потому что он муж, а не хухры-мухры ;biggrin
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Читатель
Аватара пользователя

JulieM

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13743 JulieM » 04 ноя 2021, 15:16

Ну как это изнеженное)))) ну что это такое, судя по отликам на мои месседжи- не очень -то и изнеженное)
База создания семьи у всех разная, все мы разные и естественно, наши точки зрения и потребности от жизни, мужчины и отношений имеют право быть разными. У меня прабабуля так замуж вышла, за нелюбимого, прожили век, детей нарожали, и все эти дети были в тягость, сами по себе росли, как сорняки. Бабулю мою тоже выдали так замуж, родила троих детей и ушла. Моя мама говорила, что прям чувствовала как её не любила мать, а ведь все потому что она была копией внешне и по характеру своего отца. В 18, мама влюбилась и убежала из дома, я плод любви)))Папку посадили, а потом там он и умер. Сейчас моя мама третий раз замужем и у меня есть плод любви: мой любимый брат. И хоть это не родной отец, но зовёт меня исключительно доня, а маму спустя 25 лет " сонечко"( солнце по русски))))

К чему это я? К тому, что я не перечитала много книг, я не жду супер эмоций от первого взгляда, не летаю в грезах. Я знакомлюсь, узнаю, примеряю отношения, заходят или не очень, комфортно ли мне, просыпается ли чувства, когда глухо и нет отклика, на симпатиях и убеждениям " зато человек хороший" далеко не ускачешь. Одну мою подругу бьёт муж, говорит, что ей очень обидно, но ведь он детей любит и зарабатывает хорошо. У других вон и то хуже., а у неё хорошая крепкая семья. Можно вертеть тему в разных направлениях, что есть любовь и для кого она, что дарит женщине счастье и покой, как нужно жить, чем нужно жить и с кем. Каждый выберет СВОЕ. Для меня наличие чувств, даже самых маленьких уже хорошо, а дальше, они просто обязаны развиваться и увеличиваться в объеме, проходя все стадии. У меня есть примеры красивых и чувственных браков, по 30 и 40 лет. Не без изъянов, но там даже атмосфера магическая. И строились семьи на влюблённости, которая трансформировалась в более крепкое чувство.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13744 Катя27 » 04 ноя 2021, 15:28

JulieM, дак конечно, кто что ищет. Я вообще не говорю, что мое мнение истина в последней инстанции. Просто я себя оцениваю трезво и в будущее смотрела бы рационально уже (это я все теоритически рассуждаю, если бы я была свободна). Я вот не хотела бы так, башню снесло от парня, родила, потом он в тюрьме, а в итоге мертв по неестественным причинам каким нибудь. И что? Разочарование да и всё. А хорошего человека ещё поищешь. Вот говорят "не хочу замуж просто за хорошего парня". А попробуй его ещё найди, хорошего то. Хорошие все прибраны к рукам давно. По этому если попался такой, надо ценить
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Читатель
Аватара пользователя

JulieM

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13745 JulieM » 04 ноя 2021, 15:29

Катя27 писал(а):Источник цитаты его дом - это мама. У них капец не идеальные отношения (в моем понима


Я тоже хочу быть домом своего мужчины и чтобы он был моим♡

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13746 Катя27 » 04 ноя 2021, 15:31

JulieM писал(а):Источник цитаты Я тоже хочу быть домом своего мужчины и чтобы он был моим

Да, это очень круто на самом деле. Быть привязанным не к месту, а к человеку
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Читатель
Аватара пользователя

JulieM

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13747 JulieM » 04 ноя 2021, 15:33

Катя27 писал(а):Источник цитаты Я вот не хотела бы так, башню снесло от парня, родила, потом он в тюрьме, а в итоге мертв

Это жизнь, а любовный роман, все идёт своим чередом. Жизнь не даёт никаких гарантий, её нужно просто жить. Катя, ну пусть Вам не сносит, мне пусть несет).

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13748 Катя27 » 04 ноя 2021, 15:37

JulieM писал(а):Источник цитаты Катя, ну пусть Вам не сносит

Да мне уж вообще поздняк метаться ;biggrin ;biggrin ;biggrin

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
JulieM, просто порассуждали на тему отношений с разных точек зрения. Интересно же
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13749 Anyanovaya » 04 ноя 2021, 15:42

Катя27 писал(а):Источник цитаты Послушай совет умной женщины, переходи работать в мужской коллектив.
Катя27, Катюша, спасибо за комплименты)) Может быть, когда-нибудь так и сделаю. Пока моя работа для меня удовольствие, не променяю даже на хорошего мужика))
JulieM писал(а):Источник цитаты Ну как это изнеженное)))) ну что это такое, судя по отликам на мои месседжи- не очень -то и изнеженное)

JulieM, конечно у каждой женщины свои потребности, да я не про тебя ж конкретно)) Мы делимся каждая своим опытом) Я писала вообще про наше поколение в сравнении в предыдущими. У нас в отношениях с мужчинами есть выбор, есть свобода, есть возможность прислушиваться к своим чувствам и т.д. И конечно, в идеале, все должно быть взаимно, по любви. Если есть изначально взаимное притяжение и влечение, интересы и т.д., и при этом у обоих правильно расставлены ценности и приоритеты - тогда получается пример красивых, чувственных браков, тобой описанных. Ну это большая редкость, я считаю, походивши по своим граблям))

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13750 Олег В » 04 ноя 2021, 16:38

Кaтя27 писал(а):Источник цитаты Мой папа говорит, что его дом - это мама

Красиво.)) Только это результат, сформированный двумя ключевыми моментами, которые есть только в браке. Он с твоей мамой как одно целое, склеенное из когда то разных половинок.
Ладно. Я вам всё равно не буду рассказывать про то, что вы должны понять сами. [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13751 Катя27 » 04 ноя 2021, 16:44

Олег В писал(а):Источник цитаты это результат, сформированный двумя ключевыми моментами

И тридцативосьмью годами брака ;biggrin
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13752 Олег В » 04 ноя 2021, 17:03

Катя27 писал(а):Источник цитаты И тридцативосьмью годами брака

Годы всего лишь укрепили, но само состояние, мой дом- это мама, у него появилось в самом начале их брака. Если бы такое состояние не сформировалось сразу, они бы не прожили столько лет.))
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13753 Катя27 » 04 ноя 2021, 17:43

Олег В, согласна!
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13754 vereck77 » 04 ноя 2021, 21:33

Когда встречаешь своего человека по жизни, это понятно сразу, можно конечно, выбрать кого то, как холодильник на кухню, высота, ширина, цвет,гарантия, а вот когда нибудь в следующей жизни...
Я тут посмотрела фильм с Хабенским, он мне как человек нравится, но в фильме он мудак, не конченный, но мудак, Фея называется, ни все поймут о чем он...

Отправлено спустя 41 минуту 41 секунду:
Холодильник вещь нужная, но я не хочу с ним говорить, трахаться, проводить время, гарантия это хорошо, но один мой человек разбился той осенью при каких то странных обстоятельствах, нет, он не наркоман, мне его очень не хватает. Другого сожрала соль, сложно очень это принять.. Но факт. А остальные фоном
На работе сейчас умер человек от короны, возраст 20+, ну не на работе, а на какой то вписке
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13755 Мариша » 04 ноя 2021, 21:45

vereck77 писал(а):Источник цитаты На работе сейчас умер человек от короны, возраст 20+

блииин получается он в молодняк двинул что ли? 26...20...ужасно
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #13756 vereck77 » 04 ноя 2021, 21:49

Мариша писал(а):Источник цитаты блииин получается он в молодняк двинул что ли? 26...20...ужасно

Я так поняла, диагноз у него стоял, а что было на вписке, то остаётся на вписке [rolleyes
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности