Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #2161 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #2162 Олюша » 28 ноя 2016, 13:55

Кейт, вот опять прям полностью с вами согласна [smil мы с флер это и имели ввиду

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #2163 Fleur de lis » 28 ноя 2016, 13:56

Кейт, быть сильным не у всех получается.и что им делать,убитца теперь?хорошо только тогда когда человек САМ до этого доходит.а не вымучивает из себя потому что общество того требует или жена...у меня до сих пор вопрос почему успешные семьянины начинают торчать.что в душах у людей.это конечно прекрасно что есть и ВО и карьера и денег не только на семью но и на наркоту хватает...но...все же все же....
Никогда такого не было, и вот опять.

Читатель
Аватара пользователя

Milaliss

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #2164 Milaliss » 28 ноя 2016, 13:58

bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты Да и вообще, мне не понятно как в наше время не получить ВО, у нас что б продавцом раблтать и то вышка нужн

Просто читаю форум и редко включаюсь в дискуссию, но тут не могу остаться в стороне. bivaetitakoe, не могу с Вами полностью быть согласна. У меня высшее образование искусствоведа- культуролога, которое кроме диплома и знаний мне больше ничего не дало. До него было мед.училище по специальности операционная медсестра - это образование по сей день помогает в жизни. Когда писала диплом, пошла еще параллельно на курсы парикмахеров при том же учебном центре, где сама работала методистом. Никто из работодателей за всю мою труд. деятельность не спросил меня о наличии выс.образования, хотя жила во многих городах и работала в разных местах. В жизни пригодились две специальности : медик - для семьи, детей и мужа - наркомана в том числе. И для того чтобы выжить одной с ребенком в городе и съемной квартире - знание парикмахерского искусства, но никак ни искусствоведа.
Страна у нас такая. Мы можем быть семи пядей во лбу и не востребованы, а можем пройти курсы бухгалтеров и ни в чём себе не отказывать.
Но учиться НАДО, не спорю! И тому,чему будет интересно учиться. Не будет интересно - не будет никакого КПД. [wink
Последний раз редактировалось Milaliss 28 ноя 2016, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #2165 Злата » 28 ноя 2016, 14:01

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Человеку всегда говорят что он что то должен. должен быть независимым,сильным,иметь то то ,зарабаывать столько то,жить по таким то принципам.так и навешиваются комплексы на людей.они смогли а ты не можешь.а вот нас*ать на это.они пусть хоть в комос летают,а ты это ты.ты в любом случае уникален.
знаю тетку с двумя высшими которая не может нигде работать,сидит дома,бухает и ноет что не на что жить.
а иногда думаею что вобще ВСЕ неважно.и не стоит парится ни о чем!

А кто вам что-то говорит, что вы должны делать? Мне лично никто не говорит, я сама знаю, что мне надо в этой жизни и что я должна делать)))

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Milaliss, а я и не говорила, что надо закончить ВУЗ и работать по специальности, у меня тоже диплом лежит пылится, но в мою сферу без ВО не берут, например, хоть какое, но должно быть)

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #2166 Кейт » 28 ноя 2016, 14:01

Fleur de lis, не может человек быть бессильным вообще, как быть и сильным во всём. В каждом заложена сила, так вот и надо её проявить хоть в чём-то. И надо чётко понимать свою силу и свои слабости, и понимать, что в других людях всё так-же, как и в нас. Силу надо уважать и приумножать, со слабостями мириться и преуменьшать. Если этого не делать, то наши слабости и приводят к душевным и телесным болезням.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #2167 Fleur de lis » 28 ноя 2016, 14:03

bivaetitakoe, естественно.я понятия не имела по жизни что мне делать.от того и проблемы.и пытаясь слушать что мне диктует общество или люди я не могла подстраиваться а включала протест и проваливалась в пустоту. знала бы я как и вы что мне делать все было бы по другому.
Последний раз редактировалось Fleur de lis 28 ноя 2016, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #2168 Олюша » 28 ноя 2016, 14:03

bivaetitakoe, слушайте вы у нас вообще молодец и не созависимая, и обеспеченная, и сами знаете что делать, не женщина а мечта, и детям вашим будет больше возможностей благодаря неучам ;biggrin вы меня простите конечно если вы такая классная и умная зачем на форум пришли со своей историей?????? Может перечитаете ее для себя????? Вы пришли за помощью и советом!!!!!!!!

Читатель
Аватара пользователя

Milaliss

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #2169 Milaliss » 28 ноя 2016, 14:08

bivaetitakoe,
Образование должно работать на его " обладателя", иначе это выброшенные на ветер деньги и время. Сейчас масса возможностей не имея диплома , который пылиться, иметь нечто другое в своей голове и руках.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Олюша,
Молодца! [good

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #2170 Злата » 28 ноя 2016, 14:12

Олюша писал(а):Источник цитаты bivaetitakoe, слушайте вы у нас вообще молодец и не созависимая, и обеспеченная, и сами знаете что делать, не женщина а мечта, и детям вашим будет больше возможностей благодаря неучам ;biggrin вы меня простите конечно если вы такая классная и умная зачем на форум пришли со своей историей?????? Может перечитаете ее для себя????? Вы пришли за помощью и советом!!!!!!!!

Да, за помощью и советом в области наркотиков, не подкована я в этом ))) а что, плохого в том что я высказываю свою точку зрения? Я считала и буду считать что ВО надо получить, если есть возможность, оно не помешает в жизни это точно, никого не заставляю его получать, а вы прям на меня накинулись))

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #2171 pesenka » 28 ноя 2016, 14:13

Я пошла получать ВО, потому что я думала, что я должна это сделать. Я поступила на бухгалтера бесплатно, но не хотела учится на бухгалтерском учете, а хотела именно финансы и кредит, куда я не проходила по баллам бесплатно. Мама моя сказала, что учится надо там где хочешь и сказала, что они с папой оплатят мое обучение (благо этот институт не дорогой ) за что я им очень благодарна.
Но теперь вы не поверите, я бухгалтер, и мне это нравится. [good
Считаю , что ВО не повредит. Жизнь длинная и диплом может пригодится. Но я не считаю, что человек без вышки, хуже чем человек с высшим образованием. Это дело каждого.

Читатель
Аватара пользователя

Milaliss

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #2172 Milaliss » 28 ноя 2016, 14:15

А вообще, девочки, человек должен быть просто счастливым в своей жизни! [girl_in_love С образованием или без.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #2173 Злата » 28 ноя 2016, 14:17

Milaliss писал(а):Источник цитаты bivaetitakoe,
Образование должно работать на его " обладателя", иначе это выброшенные на ветер деньги и время. Сейчас масса возможностей не имея диплома , который пылиться, иметь нечто другое в своей голове и руках.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Олюша,
Молодца! [good
А мне кажется образование так и так будет работать на тебя, не зависимо работаешь ты по специальности или нет. Главное уметь применять его в жизни. У меня например, юридическое образование, по специальности я работала не долго, ушла в другую сферу, а образование очень помогает в работе и с договорами , да и в жизни, в каких то житейских проблемах

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #2174 Кейт » 28 ноя 2016, 14:17

Я конечно не спорю, что сейчас диплом о ВО даёт возможностей больше, но не знаний и опыта. На Западе академическое образование не в цене, т.к. там при этом не приобретаются навыки. Работодатель не может себе позволить тратить деньги и время ещё и на обучение таких не специалистов.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #2175 Fleur de lis » 28 ноя 2016, 14:17

Никто не говорит что вышка помешает.не стоит только пытаться принизить людей которые чего не поняли и не достигли.кто то скажет это стимул. А кому то это толчок вниз.
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Re: Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #2176 Злата » 28 ноя 2016, 14:21

pesenka, так а я и не говорила и не говорю, что человек без ВО чем то ниже или хуже! У меня муж без ВО намного образованней чем большинство с ВО)

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Никто не говорит что вышка помешает.не стоит только пытаться принизить людей которые чего не поняли и не достигли.кто то скажет это стимул. А кому то это толчок вниз.

Вас кто то принижает в том, что у вас нет во?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности