Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8506 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8507 Лиса рыжая » 16 авг 2020, 00:33

Insomnia, я попробую на неделе походить с инициативой по разным местам.

Отправлено спустя 54 секунды:
Insomnia, соберёшься в след раз, бери меня с собой

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8508 Insomnia » 16 авг 2020, 00:34

Лиса рыжая, ты именно для подростков это хочешь делать? Аудитория какая?
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8509 Anyanovaya » 16 авг 2020, 00:35

А я бы продвигала в интернете, сейчас не надо в школы ходить. Школьникам пофиг на лохушек, вещающих на классном часе. Мне кажется нужно делать модный современный интересный контент, канал, за которым будет следить молодежь. И делать интересные короткие ролики с инфой. Ну я так вижу, но это большая работа и нужно подключать знакомых, кто шарит в этом

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
ну да, ходить в наркологичку тоже норм

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8510 Insomnia » 16 авг 2020, 00:36

Anyanovaya, я говорю про то что контент контентом. Все на этом помешаны. Я говорю что школьников в живую надо по наркушкам, психушкам и тюрьмам поводить. Это круче всякого контента по телефону и думаю произведёт должный эффект.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8511 Anyanovaya » 16 авг 2020, 00:38

Insomnia, согласна)

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8512 Лиса рыжая » 16 авг 2020, 00:39

Insomnia, да, для подростков

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8513 Insomnia » 16 авг 2020, 00:43

Ещё бы в детские дома малютки водила и рассказывала что вот посмотрите этих деток бросили папа и мама, потому что они наркоманы/алкоголики. Подросткам надо жизнь показывать а не модные ролики. Сейчас проблема многих подростков что у них реальность в телефоне вся. А на самом деле это не так. Жизнь она в подъездах, очередях, маршрутках и др.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Вся жесть которая происходит она не в телефоне ведь. Ролик посмотрел и забыл.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8514 Anyanovaya » 16 авг 2020, 00:48

Insomnia, ну ролик тоже отложится, хотя понятно, что не такой эффект действенный, как от похода в больницу. Но зато в интернете охват в разы больше. Надо делать и то и то))

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8515 Insomnia » 16 авг 2020, 00:51

Anyanovaya, я так скажу меня в своё время ни один ролик не удержал от употребления. Этим все сказано для меня. Но может это я не сильно впечатлительная. Сейчас этих роликов как грязи и в них такую ерунду несут хоть возьми ютуб с этими горебросателями. Аж слушать и смотреть стремно.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8516 Yana_SSS » 16 авг 2020, 07:14

Меня вообще эта история с ютубом подбешивать начинает. Вроде да, сперва был полезный контент, что-то новое. Бывшие зависимы делятся опытом и тд. Но сейчас создаётся впечатление, что каждый наркоша считает своим долгом поделиться впечатлениями и воспоминаниями. Смысл этих роликов не ясен совсем.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8517 Insomnia » 16 авг 2020, 07:21

Yana_SSS, вот ты верно поняла о чем я. Ролики горебпосателей и их количество говорят молодежи, что не бойтейсь ребята, даже если подсядете можно бросить. Посыл их я вижу такой. А потому они бесполезны. Эти ролики подтверждение тому что начинать не страшно, потому что можно бросить...
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8518 Anyanovaya » 16 авг 2020, 08:14

Не, я представляла другие ролики, без рож бывших наркош и без их историй)) Чисто информативные, не знаю как объяснить, ечли найду что-то пообное выложу))

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8519 SashaYa » 16 авг 2020, 09:16

Я вижу как цикл передач, вот прям как "Здорово живёшь" о всех пав, о производстве, о вреде, о мифах, о мышлении, для родителей как детям доносить инфо, как понять что с детем уже что-то не о, как не оказывать медвежьих услуг уже зависимым и пр, пр.. Показы не выздоровивших, а в употреблении зависимых и их " прекрасная жизнь" в тоннеле, лжи, болезне .. Но это грандиозная мечта.
На местном и текущем состоянии и моей готовности, это собрать материал о положении распространения пав с фото знаков о закладках, статистики какой-то и обращение к деректорам школ с запросом как проводится работа с детьми в этом направлении в СОШ сегодня..

Я училась, нам единожды крутили в школе фильм об алко, курении, наркотиках.. От алко и табака меня не напугали, т. к. уже полным ходом делали всё.. Но что-то таки отложилось..

Все-же именно я считаю что "борьба с.." без результата, любую работу такого направления необходимо трансформировать как пропаганду "за" здоровый ОЗ, увлечения с оговорками.

Ещё на сайте b17 часто что-то читаю. Есть там статьи от первого лица и их опыт, как проводили такие лекции и реакции..
Комментарий одной женщины "я за то, чтобы детям мифы не рассказывали про то, что они умрут после первого раза. Потому что, когда они понимают, что им тупо кайфово и наутро ничего не отвалилось, как показывают в школах часто, эта зависимость начинает развиваться, толкая детей на очередное и очередное употребление"(с)
Как то так..
основано на личном опыте

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8520 Лиса рыжая » 16 авг 2020, 10:31

SashaYa писал(а):Источник цитаты Комментарий одной женщины "я за то, чтобы детям мифы не рассказывали про то, что они умрут после первого раза. Потому что, когда они понимают, что им тупо кайфово и наутро ничего не отвалилось, как показывают в школах часто, эта зависимость начинает развиваться, толкая детей на очередное и очередное употребление"(с)

++++

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #8521 Мариша » 16 авг 2020, 21:02

SashaYa писал(а):Источник цитаты Как то так..

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты ++++

ну вот если четно, в этом есть смысл...у меня так было когда я кодировалась от сигарет....когда сорвалась мне рисовали что то очень страшное, я затянулась и боялась...но ничего не произошло...
НО это ведь философский вопрос, произойти то произошло...только это не видимо...так думаю и с первым разом мефа...рука может и не отвалится ...но произойти - произошло ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности