Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11731 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11732 Kalimba De Luna » 27 июн 2021, 20:05

Катя27 писал(а):Источник цитаты У нас 70 % населения работает на такой работе, которую и потерять не страшно, в рестораны они не ходят, так как денег нет, в спортзал тем более, потому что живут там, где спортзал что то из области фантастики, половина вообще не трудоустроена, то есть их и не уволить в принципе, ну и так далее

Катя27, снобизм и правда махровый, ну это наверное от того, что с детства всё благополучно, полная семья, хорошие в ней отношения, надёжный муж, за которым можно спрятаться как за каменной стеной. Ну и особой нужды в деньгах видимо не было никогда и нет.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11733 ОльгаЯ » 27 июн 2021, 20:17

Ergo писал(а):Источник цитаты жене на работе дали сертификат типа ей прививку сделали.

Ergo писал(а):Источник цитаты жене на работе дали сертификат

Отлично! Вот так и статистика ведётся на бумаге. Бумага она все стерпит. А то тут кто то про статистику привитых писал... Вот, пожалуйста, сертификат есть у человека, а прививки то не делал этот человек. Очень хорошо и правильно.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11734 Катя27 » 27 июн 2021, 20:18

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты снобизм и правда махровый

Я не знаю, что такое махровый снобизм
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11735 Kletka » 27 июн 2021, 20:27

Катя27 писал(а):Источник цитаты прямо! Быть быдлом и быть пофигистом это разные вещи. Мою подругу содержит муж, она сто работ поменяла и ни с одной не боялась уйти. И прививаться точно не будет из за того, что ее припугнут увольнением на 101 работе. Я это имела ввиду

Не всех работающих в общепите содержат мужья. Не все позволят себе потерять работу и быть на иждивении мужа, а ещё не у всех муж один вытянет семью. Многие люди боятся действительно потерять работу.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11736 ОльгаЯ » 27 июн 2021, 20:28

Катя27 писал(а):Источник цитаты Я не знаю, что такое махровый снобизм

Ну так говорят в том случае, когда человек настолько ставит из себя и себя выше других, когда человек заносчив и высокомерен,что ничем его не прошибешь.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11737 Катя27 » 27 июн 2021, 20:51

ОльгаЯ, тогда это ко мне вообще не относится.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11738 Степанида » 27 июн 2021, 21:40

Катя27,
Катя27 писал(а):Источник цитаты мы живём в такой стране и пытаться ее реанимировать смысла нет.

В какой ТАКОЙ? Если так не навиться наша страна ,если всё так плохо ,что ж ты тут живеш? Уезжай куда либо на ПМЖ и хай ту страну.Уровень жизни не устраивает? Забыла как жилось в 90? Почему ты не видишь достоинств нашей страны? Лично я гожусь Россией и мне обидно читать подобное .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11739 ОльгаЯ » 27 июн 2021, 21:48

Катя27 писал(а):Источник цитаты тогда это ко мне вообще не относится.

Я поняла ваш комментарий про то, что вы писали о людях, которые не боятся потерять работу. Поняла, что вы не имели ввиду, что именно им всё равно, а то, что эти люди смогут, видимо, найти другую работу.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11740 Anyanovaya » 27 июн 2021, 21:52

Степанида писал(а):Источник цитаты Забыла как жилось в 90?

;biggrin классика вещания зомбоящика.
Я люблю свою страну, но не горжусь многими вещами (уровнем жизни пенсионеров, простых рабочих, уничтожением культуры и образования и т.д.) - тем, что я наблюдаю каждый день.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11741 Мама_Сына » 27 июн 2021, 21:59

Степанида писал(а):Источник цитаты Лично я гожусь Россией и мне обидно читать подобное .
Я тоже из этой категории-если надо будет и булыжник возьму Родину защищать. [good
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11742 Fleur de lis » 27 июн 2021, 22:01

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты простых рабочих

Мы с мужем представители класса простых рабочих. Да, мы действительно любим свою страну. И мы живем в ней сыто и комфортно. Да, без излишеств и выпендрежа, с планированием трат и 5ти дневной рабочей неделей. Но у нас точно не стоит вопрос "на что собрать ребенка в школу" . За чертой бедности у нас сейчас лишь те кто реально не хочет работать и люди с зависимостями.
Забыли не только90е, но и всю историю страны по ходу, со всеми ее ужасами и передрягами. К чему пришли сейчас - благо.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11743 Мама_Сына » 27 июн 2021, 22:12

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты страну,
Страна-это ЛЮДИ,это мы все с вами.Уровень культуры реально сильно упал.
Недавно обсуждали -простите рехнуться можно чему УЧАТ !!! в школе.Ругаться хотса-реальное из нас скотов на убой иногда делают.
Это просто ппц товарищи.Это не шутка и не прикол.Это настоящий УЧЕБНИК!!

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты простых рабочих
А чего всем министрами работать))Мания величия у всех поголовно иногда.
А что плохого в простом нормальном человеке?

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
Вот и попадают первыми Мужчины под этот яд химической войны.Если *перебить* мужчин-то и защищать не кому будет женщин и детей.
Племя сдаться без боя...увы.

Эйнштейн сказал "Я не знаю каким оружием человек будет вести третью мировую войну, но четвертая будет с палкой и камнем"

Информационная война была,есть и будет.За умы наши...
Вложения
SpLFCkVOoUU.jpg
kMYDtFo5Cq0.jpg
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11744 Anyanovaya » 27 июн 2021, 22:19

О, как же я забыла про учителей, я ж из декрета выхожу в сентябре ;biggrin Как там сказал один товарищ учителям, типа не нравится не работайте) Ну так и есть, не работают учителя. Я например веду предметы, которые я по диплому не имею права вести, и глубина моих познаний в которых под сомнением. Не сравнится с узкопрофильным специалистом. И такого сейчас все больше. Короче, я не хочу развивать здесь такую большую тему. Рада за тех, кто в этой стране не нуждается и посчитал, что раз он не голодает, то в стране все зашибись))

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11745 Катя27 » 27 июн 2021, 22:21

Степанида, вы на себя много берете, указывая, куда мне ехать и как мне жить. Заплачьте еще ;biggrin
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11746 Anyanovaya » 27 июн 2021, 22:26

Fleur de lis, кстати о 90-х. В моей музыкальной школе учителя работают по 40 лет, кто-то после консерваторий. И одна из преподавательниц рассказывала, как ей приходилось как-то в 90-х есть собачий корм. Так вот если сейчас, допустим, представить молодую семью, где мама и папа педагоги муз. школы, имеющие 2-3 детей, то им впору жрать собачий корм)) Или кошачий китекэт, потому что он дешевле)) Разницы с 90-ми никакой, учитывая сегодняшние цены, ипотечные условия и т.д.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности