Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #16021 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #16022 SashaYa » 07 авг 2022, 05:52

Мариша писал(а):Источник цитаты .но без девушек

В мире каждой тваре есть по паре... Ну по любому так есть. Все найдут свою, как захотят конечно ;)
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #16023 SashaYa » 07 авг 2022, 09:27

Мариша писал(а):Источник цитаты я сегодня заметила...ну вот столько кучек парней было...ооочень классных...но без девушек

А я сегодня бегала через парк.. О сколько классных бегунов, велосипедистов.. Прям на подбор как буд-то выбежали сегодня радовать)) и терялась перед кем ногу подвергнуть)))
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #16024 Мариша » 07 авг 2022, 23:17

а у меня сегодня просто окуительный день)))) ...сегодня никто не ответил на мои сообщения), неее, это не один два человека, а прям 10!)))(ну я своих личных имею ввиду)...помечу этот день красным в календаре, назову мороз и отмечать буду)))) ...зато прилетела ответка, от кого не ждала уже [wink [victory ...пасиб!

ps: а у кого то есть контакт Вереск?( она вроде писала что с кем то контачила) мне у нее кое что узнать нужно
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #16025 SashaYa » 08 авг 2022, 10:58

Мариша,
Мариша писал(а):Источник цитаты зато прилетела ответка, от кого не ждала уже.. !

Это чудеса)

А я сейчас с пробежки (оч медленной) встала на весы.. Забила взвешиваться и считать свои КБЖУ.. На глаз уже чаще.. И.. Минус пара кг.. Пляшу от удовольствия. ;biggrin

Вчера любовалась женщиной на площадке для воркаута.. Лет 60 ей. Головушка седая. Ну такое тело шикарное, шортики, лиф - форма одежды.. Ножки, плечи, прессик супер... Мне тож так хочется...
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #16026 Мариша » 08 авг 2022, 23:26

SashaYa писал(а):Источник цитаты Это чудеса)

у меня вся жизнь чудеса)...так и живу)))...кстати сегодня всё норм...праздник мороза отменяется))

SashaYa писал(а):Источник цитаты Лет 60 ей. Головушка седая. Ну такое тело

))))) так может не 60 ей))))...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #16027 SashaYa » 08 авг 2022, 23:35

Мариша, думала что такие выводы могут быть про возраст. По лицу и иным факторами вывод сделала.. Не меньше 60ти))
Вообще я к тому - Здоровье все же дело рукотворное (условно. Больше конечно мыслетворное подойдёт) . Каждый день делаем кучу выборов своих про жизнь свою же...
основано на личном опыте

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #16028 Ergo » 13 авг 2022, 19:10

И тишина на на на на ...
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #16029 Олег В » 13 авг 2022, 20:35

Всем привет. Сегодня начал картоху капать.
Вот такие экземпляры попадаются. 650гр почти... [smil
Изображение
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #16030 Ergo » 13 авг 2022, 20:40

Нормально) а у нас всего один дождь за два месяца прошел, опять мелочь одну походу накопаю.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #16031 Олег В » 13 авг 2022, 20:47

Ergо, Мне проще. В конце участка ручей. С него и поливаю когда нужно. Лет 15 назад вдоль всего участка вкопал пластиковые трубы, вывел краны а возле ручья весной ставлю насос центробежный. На нужном куске участка открываю кран, включаю насос и поливаю сколько хочу. [dirol

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
а вот на том участке, фотки которого выкладывал месяца полтора назад, вода вообще под поверхностью. На штык лопаты копнёш и там сразу лужица натекает.

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
Ergо, выкопанные грядки после картофеля сразу засеваю сидиретами. Солянка- Горчица, фацелия, рапс и люпин. И бурьян не будет прорастать и вся масса выросших к октябрю растений, будет скошена тримером и оставлена для перегнивания на месте роста до весны. После часнока, который выкопали месяц назад уже горчица выросла см до 10. На месте лука, подрастает фацелия и люпин.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #16032 Ergo » 13 авг 2022, 20:56

С ручья классно поливать, там вода хорошая. Я со скважины поливаю, ледяной получается и из под земли она не аэрированая. Один раз только было что 4 ведра посадил- 38 выкопал. А так в прошлом году вообще три посадил два выкопал ;biggrin не знай, может и будет что она только вот цветет. Жара стоит, сегодня трицаха днем опять. Не буду торопиться, до сентября точно пусть растет.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #16033 Олег В » 13 авг 2022, 20:57

Ergo писал(а):Источник цитаты Один раз только было что 4 ведра посадил- 38 выкопал.

Сидератами засей после того как выкопаешь картошку. Урожай резко возрастёт.

Отправлено спустя 20 секунд:
у вас зима ранняя наверное, да?

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Степанида отчалила на моря. Перья греть и мужчин обольщать. Если всё пойдёт по плану, вернётся 23го. Написала что плохой интернет. Зайти на форум не может.
Так что тем кто её потерял, ждёт, любит и ценит, просила передать поцелуйчики...
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #16034 Авантюрист » 13 авг 2022, 22:45

Ergo писал(а):Источник цитаты ледяной получается

Отец такой водой поливает уже 10 лет картошку. Сорт один Невская. С ведра снимаем всегда хорошо. Садим 15 -20 снимаем 130-180 вёдер. Может немного путаю по количеству посаженной. Я считаю только когда копаем.

А на счёт холодной купи себе еврокуб. Штука хорошая.... 5500 р. Насос и можно трубы развести и открыл кран где надо. Либо поднять его метра на 2

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Олег В писал(а):Источник цитаты зима ранняя наверное

Да вряд ли. Смотря с чем сравнивать.
Мы садили 8-9 мая. Копать будем в следующие выходные.
У них в чел области потеплее и снега меньше. Южный Урал же
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #16035 Ergo » 14 авг 2022, 09:33

Еврокуб это пластиковый бак такой квадратный? Я думал он касарей тридцать стоит, бочку считай на 200 литров за два рубля покупал новую пару лет назад.
Сидераты сею, горчицу.
Сажал тоже 7 мая картошку. А зима как сказать. К середине ноября снег обычно выпадает. А в октябре днем +20 а ночью до минус 10 может упасть, перепады лютые постоянно.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #16036 Олег В » 14 авг 2022, 09:41

Авaнтюрист писал(а):Источник цитаты А на счёт холодной купи себе еврокуб. Штука хорошая.... 5500 р. Насос и можно трубы развести и открыл кран где надо. Либо поднять его метра на 2

Я по началу так и делал. Есть бак на 10 кубов и колодец. Накачивал в бак воду, потом поливал.
Изображение Изображение
Удобство было в том, что у меня участок под наклоном. Перепад высоты от входа во двор и вниз до самого ручья 10м. Это давало хороший напор для полива из бака. Но как упоминал Егор, вода с колодца не очень подходит для полива огорода. + в моей колодезной воде много металла и кальция. А с ручья всё зашибись. Он вытекает из озера, а там и рыба и множество бактерий, куча других микроорганизмов, распавшиеся водоросли. Не вода, а сплошное удобрение. [rolleyes
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности