Будем разговоры разговаривать...

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Админ
Аватара пользователя

Автор темы
*ИВА***

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11116 *ИВА*** » 22 фев 2013, 19:26

Тут обо всем о чем хотим.............
Не по тематике форума!

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11117 Anyanovaya » 09 май 2021, 00:28

Mylty писал(а):Источник цитаты Нет, я не хочу жить по законам, по которым убийство равноценно уборке по выходным

Если честно, сказка про мать, которая топит младенца очень сомнительная, ее мне кажется сочинял не очень грамотный человек. Я в христианских притчах ничего подобного не слышала. Про воскресный день слышала такую притчу, плохо помню, но примерно, половину наверно сочиню))) Жили два соседа ремесленника, один работал не покладая рук в поте лица без выходных. А второй в ходил каждое воскресенье в храм. Первый удивлялся и возмущался, почему он работает больше своего соседа, а сосед прохлаждается в воскресенье, а богаче его. В общем, дальше не помню))))) Короче, стал и первый ходить в храм и разбогател. Суть такая - работать в воскресенье - воровать у себя, у своей души. Воскресенье нужно посвятить общению с богом.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11118 Mylty » 09 май 2021, 00:54

Anyanovaya, еще помню сказку из этой серии
Шли те же герои - Иисус с апостолами, встретили по пути разбойников, которые их чуть не убили. Потом они искали ночлег - их приютила хорошая девушка. Приютила, накормила, на след день Иисус с апостолами отправился дальше. Апостолы спрашивают Иисуса - что будет дальше с разбойниками и девушкой? Он говорит - главный разбойник женится на девушке, будет ее бить и изменять, в итоге она умрет от побоев. "Где же справедливость" - спрашивают апостолы. "Ну как же.. - девушка попадет в рай, а разбойник в ад" - отвечает Иисус.

По моему субъективному мнению эти идеи приводят, в частности, к страданиям и несчастным женщинам, которые в такой жизни теряют веру в себя, успокаивая себя, что "зато потом в рай". Рая никто не видел, зато как умирают хорошие люди, так и не начав жить счастливо, все откладывая на потом - я видела. И что нет справедливости - в конце жизни никто никому ничего не даст) "оно" не свершится, люди так и умирают в надежде, что все наладится

Поэтому считаю эти догмы вредом) Общаться с Богом можно без ритуалов, главное ведь вера.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
ОльгаЯ, извини, если я обидела. Ты добрая сильная женщина, хотелось бы, чтобы ты была счастлива. Сейчас, а не потом. А вопросы я задаю потому что правда не знаю/ не понимаю, а не из вредности. По большей части)
Спокойной ночи)

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11119 Anyanovaya » 09 май 2021, 00:56

Mylty, извини, а где ты читаешь эти сказки?))) Последняя ну просто огонь))) кто их сочиняет на просторах интернета? Если есть интерес, можно взять новый завет и почитать, а моменты, которые вызывают сомнения посмотреть в толкованиях библии, только тех людей, которые посвятили этому жизнь и много лет труда, а не сочинителей сказок про ад и рай)))

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11120 ОльгаЯ » 09 май 2021, 01:02

Mylty писал(а):Источник цитаты нет справедливости - в конце жизни никто никому ничего не даст) "оно" не свершится, люди так и умирают в надежде, что все наладится

fplm
Mylty писал(а):Источник цитаты Рая никто не видел, зато как умирают хорошие люди, так и не начав жить счастливо, все откладывая на потом - я видела.

Почему ты думаешь, что я не видела смерти молодых людей? Они не были наркоманами и алкоголиками, они умирали от болезни.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11121 Anyanovaya » 09 май 2021, 01:02

Mylty писал(а):Источник цитаты главное ведь вера.

Да, но вот есть законы в физическом мире, которые мы не отрицаем, есть законы в физике, химии, биологии. И если мы их хорошо знаем, то мы можем вылечить, например, больного человека. Так и в духовном мире есть законы, которые так же очевидно работают, но не так очевидно это можно лицезреть. Я хочу знать эти законы хотя бы потому, что они учат только добру, ничего плохого и губительного в них нет (я про библию). Но это мое личное ощущение, не навязываю его никому. Просто делюсь мыслями.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11122 Mylty » 09 май 2021, 01:09

Anyanovaya, рассказывали давно. Не вижу в них противоречий - раскаявшегося убийцу прощают, рабртать/сажать в праздники - нельзя. Разве не так?
Ну а про последнюю сказку - живи по законам написанным и тебе воздасться потом - тоже нет такого?
Последний раз редактировалось Mylty 09 май 2021, 01:11, всего редактировалось 1 раз.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11123 Anyanovaya » 09 май 2021, 01:10

Mylty писал(а):Источник цитаты Рая никто не видел, зато как умирают хорошие люди, так и не начав жить счастливо, все откладывая на потом - я видела. И что нет справедливости - в конце жизни никто никому ничего не даст) "оно" не свершится, люди так и умирают в надежде, что все наладится

Mylty, ответы на все эти вопросы и сомнения можно найти в православии, придет понимание, принятие или непринятие. Я это не могу объяснить, так как я неграмотная в этом. Но можно просто из интереса прийти в церковь и спросить у священника. Так ты просто узнаешь, если можно выразиться, из первоисточника ответы на свои вопросы. Я не навязываю веру, я просто удивляюсь, как многие сейчас люди, которые не знают глубины и мудрости православия, ставят штампы, вешают ярлыки и стереотипы на православную веру. Mylty, я не про тебя, а про тех, чьи комментарии, например, вижу на просторах интернета. Или вот мой бывший муж сроду не ходил в церковь, не читал библию, зато с удовольствием делает умозаключения только на основе роликов на ютюбе или книжечек, которые пишут, что православие зло и бред.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11124 Mylty » 09 май 2021, 01:11

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты ду
Почему ты думаешь, что я не видела смерти молодых людей? Они не были наркоманами и алкоголиками, они умирали от болезни.

Я не думаю, что не видела. Но ты считаешь что это было оправдано и теперь зато они в раю?

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11125 Anyanovaya » 09 май 2021, 01:13

Mylty писал(а):Источник цитаты рассказывали давно. Не вижу в них противоречий - раскаявшегося убийцу прощают, рабртать/сажать в праздники - нельзя. Разве не так?
Ну а про последнюю сказку - живи по законам написанным и тебе воздастся потом - тоже нет такого?

Это очень-очень плоские сказки. Это как сочинил бы пятилетний ребенок, так наверно, дети и понимают.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11126 Mylty » 09 май 2021, 01:15

Anyanovaya, но по сути - в них ложь?

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11127 ОльгаЯ » 09 май 2021, 01:18

Mylty писал(а):Источник цитаты Но ты считаешь что это было оправдано и теперь зато они в раю?

Оправдано что? Их болезнь? При чем здесь ад или рай? Я живу по законам Господа, так же, как любой народ, живёт по законам Конституции. Вот и всё. Я не скажу, что я воцерковленный человек, но живу с Верой в Господа, в Его помощь и защиту, живу с молитвой.

Отправлено спустя 46 секунд:
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Это очень-очень плоские сказки. Э

Да это брехня, а не сказки.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11128 Anyanovaya » 09 май 2021, 01:45

Mylty писал(а):Источник цитаты по сути - в них ложь?

Исходя из моего сегодняшнего понимания, да, в них ложь. В них очень плоское понимание, и грубая какая-то интерпретация законов.
Я нигде не встречала, чтобы убийство своего дитя приравнивалось к воскресному труду, или даже преуменьшалось перед ним. По-моему, такого быть не может. Встречаются конечно в притчах гиперболы какие-то, чтобы подчеркнуть важность соблюдение какого-то закона, но не до такой степени.
Во второй сказке тоже. Вообще, в православии никогда не поддерживается жизнь с тиранами, разбойниками, а тем более с тем, кто изменяет. Измена - это первое, после чего женщина вправе развестись с мужем. Насколько я опять же знаю. И вообще, у каждого человека, на первом месте бог должен быть,потом муж или жена, дети и т.д. И если женщина терпит до бесконечности разбойника и изменника и ничего не предпринимает, то она потворствует злу, грубо говоря, поэтому не факт, что она попадет в рай, если уж так. В общем, я сейчас тут могу насочинять. Ну в общем, не все так однозначно и плоско, каждая жизнь очень индивидуальна, у каждого разные мотивы, разные намерения и т.д.

Отправлено спустя 16 минут 33 секунды:
Mylty, короче слушай, я сочинила сказку. Жили-были Мульти и АняНовая. Шел великий пост. Мульти постилась-постилась, но так ей хотелось рыбки, не выдержала она, пошла на речку, поймала рыбку и съела. А АняНовая взяла и утопила в этой проруби своего бывшего. Шли мимо апостолы, один из них благословил АнюНовую, а Мульти сказал: "Ай-ай-ай". Остальные апостолы спросили: "Но где же справедливость?" А тот что благословлял ответил: "АняНовая раскается, значит, ей проститься. Но не гоже жрать рыбку в пост!"
Вот примерно и те сказки такие))))

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11129 Kalimba De Luna » 09 май 2021, 01:57

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты А АняНовая взяла и утопила в этой проруби своего бывшего

Но не учла АняНовая один момент)) - г-но! оно же не тонет! ;biggrin

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11130 Anyanovaya » 09 май 2021, 02:04

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты г-но! оно же не тонет!

точно ;biggrin ;biggrin ;biggrin продолжение следует))

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Будем разговоры разговаривать...

Сообщение #11131 ОльгаЯ » 09 май 2021, 02:05

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты продолжение следует))

[good пиши ещё ;biggrin
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности